|
Чем занимаются бойцы стройбата в мирное время? |
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
vovaz02h |
6.6.2006, 22:50
|
Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46

|
Цитата(Свинг @ 6.6.2006, 19:21)  Воюють на трудовом фронте. Именно. У меня однокласник там служил. В основном - строили дома в Волгограде. Временами - выезжали куда-то в поле на каких то супер-пупер хрямогрызах и чего-то там копали. Потом - опять кирпичи ложили... Just the brick in the wall. Да. За работу - платили. Но за что-то вычитали, по моему за спецовки , еще что-то... не помню. Цитата(vbn @ 6.6.2006, 19:32)  Мне кажется нужно сносить эти войска. Как человеку потом жить и осозновать что он служил в стройбате??? А правда что туда берут не только судимых, но и тех у кого плохое здоровье типа есть язва желудка или зрение плохое? Да и вот ещё у нас же вроде не призывают судимых?
1) Нормально и счастливо живет уже 18 лет с осознанием того где и как служил. 2) Действительно, у него ограничений было море, в овновном по опорно-двигательномй+ выразенная диспропорция (однако не дистрофия) при росте 185 весу в нем было ... от силы 60... Но жилистый. Сила в руках-ногах была и есть  . Однако призвали. По зрению - ограничение было у меня (-2D) однако призвали. Был бы покупатель строитель - попал бы в стройбат. А так - покупатель связист привез в учебку, а там покупатель пехотинец отобрал. Таки это жизнь и теорию вероятности еще пока не отменили. 3) в вопросе судимости - плаваю... Однако, опять же по слухам - служилось ему там не сахарно... Без подробностей.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Свинг |
20.6.2006, 19:27
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68

|
Цитата(Русалка @ 19.6.2006, 20:38)  Стройбата как такового уже нету ведь. И железнодорожные войска, это не стройбат... А если говорить о сносе таких войск, то кто тогда будет делать грубую физическую работу? Капать, класть и обслуживать жел. дорожные пути? Неужто элитные войска? Не думаю... Все професии нужны, все профессии важны.
Все просто,заниматься этим могут гражданские организации. Жез.дор бат,это конечно не стройбат,но они то и делают что строят.Да стройбат это инженерно-строительный батальйоны.Увы тратить деньги МО на такие войска,мне было бы жалко.
--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
|
|
|
 |
|
 |
Noxious |
21.6.2006, 8:14
|

Вредный Админ

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5

|
Цитата(Свинг @ 20.6.2006, 20:27)  Увы тратить деньги МО на такие войска,мне было бы жалко.
А теперь представь толпу этих гражданских госторбайтеров из таджикистана, молдавии, узбекистана на передовой под огнем противника воздвигающих полевые укрепления....
--------------------
Еще долго мы будем, Этой войною дышать. Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
|
|
|
 |
|
 |
vbn |
21.6.2006, 10:20
|

По Жопс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241

|
Цитата(Noxious @ 21.6.2006, 9:14)  Цитата(Свинг @ 20.6.2006, 20:27)  Увы тратить деньги МО на такие войска,мне было бы жалко.
А теперь представь толпу этих гражданских госторбайтеров из таджикистана, молдавии, узбекистана на передовой под огнем противника воздвигающих полевые укрепления.... Так вроде в стройбате большинство таких госторбайтеров? А что они будут возводить? Окопы же рыть не будут?
|
|
|
 |
|
 |
Noxious |
21.6.2006, 10:29
|

Вредный Админ

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5

|
Цитата(vbn @ 21.6.2006, 11:20)  Так вроде в стройбате большинство таких госторбайтеров? А что они будут возводить? Окопы же рыть не будут?
В стройбате служат Россияне а не таджики с узбеками. Как правило туда попадают годные к службе но со здоровьем кранты или образование ниже плинтуса. Но попадают и нормальные ребята, как и везде. Окопы нет, там это по другому называется: -фортификационное оборудование позиций, рубежей, районов, пунктов управления; -подготовка и содержание путей движения войск, подвоза и эвакуации; -оборудование и содержание переправ при форсировании водных преград; Это задачи стройбата в военное время. Например отступающий противник подорвал мост (или повредил) стройбат (сейчас инженерные войска) должны будут быстро восстановить движение по этому мосту. А он наверняка будет простреливаться противником чтобы максимально задержать продвижение наших войск. В военное время служба не сахар, только постройка всяких там дотов и дзотов под огнем наступающего противника та еще работенка.
--------------------
Еще долго мы будем, Этой войною дышать. Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Noxious |
21.6.2006, 10:53
|

Вредный Админ

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5

|
Цитата(vbn @ 21.6.2006, 11:39)  Инженерные и стройбат это одно и тоже? Недавно видел репортаж по TV про инженерные войска, так у них столько техники разной всякие спец.машины, краны, мосты. Там по ходу без высшего не разберёшься для чего какая машина  . На данный момент строительные части входят в состав инженерных войск. Да еще добавлю. Строительство в мирной жизни. Почему некоторые обьекты должен строить именно стройбат а не гражданские как предложил Свинг. Например такой обьект как ЦКП РВСН (Центральный командный пункт ракетных войск), жутко секретный подземный обьект из стали и бетона. Допустить туда можно только человека с допуском по режиму секретности. Где найти благонадежных гражданских строителей? И сама стройка. Я знаю полковника в отставке который строил это самое ЦКП, я с его внуком служил. Так вот он рассказывал как они строили. Жили в землянках т.к. их с воздуха не видно. На дорогах ведущих к стройке росли деревья в ящиках на колесиках. Ночью их раздвигали для транспорта а днем выкатывали обратно на дорогу. И т.д. А гражданские строители что? Вон у меня под окнами стройка, многие форумчане видели. Строители оттуда вечером уже в луже собственной мочи под забором похрюкивают от удовольствия, говорить уже не могут.
--------------------
Еще долго мы будем, Этой войною дышать. Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
|
|
|
 |
|
 |
Димон |
21.6.2006, 11:10
|

По Грудь в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11

|
Что вообще за полемика-"Нужны-не нужны" ???
Администратор по-моему всем четко и ясно все объяснил насчет строительный и инженерных войск. Если кто-то хочет "с шашками на танки"-пожалуйста, погибнете "как герои".
А современная армия не может обходится без железнодорожных, строительных и уж тем боллее без инженерных частей. Это те люди, которые в атаку не ходят, но спасают тысячи жизней в случае какого-то военного конфликта. Все стационарные командные пункты, доты, дзоты, рвы, переправы, жилые поселки, аэродромы, полевые парки, всякие там бензохранилища, склады и т.д. и т.п. кто по-Вашему создает. Именно эти части.
У них другая задача,-они не ходят в отаку, но от них пользы не меньше чем от простой пехоты.
Другое дело-проблема неуставных взаимоотношений в этих войсках. Эта проблема острее чем в других войсках. В принципе не советую никому туда попасть.
Маленький пример: - под Тюменью есть часть "Желдорбата". Общался недавно (год назад) с начштаба. Он сказал дословно:" У нас здесь как зона общего режима, судимых-40%, проблем очень много"...
Не зря слух о стройбате идет нехороший и уже давно...
Я это к чему.. Не хочу никого из призывников пугать и агитировать, но считаю, что каждый из Вас должен приложить максимум усилий, чтобы к моменту призыва попасть туда куда хочет, а не туда куда пошлют.
Бросайте курить и пить нафиг, лезте на турник и служите нормально, в нормальных войсках, чтобы блин как говорится "Не было мучительно больно...".
Я не против стройбата, я против той политики и организациии, которые "опустили" эти заслуживающие уважения воиска...
--------------------
Не хочу я эту подпись !
|
|
|
 |
|
 |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |