|
|
  |
Береты, Какие есть по цветам |
|
 |
|
 |
udav |
19.12.2006, 23:00
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Цитата(Андрей.В. @ 19.12.2006, 22:29)  Малиновый берет.ВВ. К остальным не меньшее уважение. А кто круче-личное мнение каждого из присуствующих.Нехочу лаятся на темы "у кого род древнее " и.т.д.
Так как все-таки правильнее называть цвет берета в ВВ? Малиновый или краповый? По ящику и в перссе - везде говорят краповый, а по мне - так это цвет примерно как темно-красный. Есть вышеутвержденное название цвета? И чем оно вызвано (мотивировано)?
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Noxious |
21.12.2006, 12:17
|

Вредный Админ

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5

|
Цитата(Андрей.В. @ 20.12.2006, 21:16)  У ВВ малиновый берет.
Что за малиновый берет? Это в армии какой страны малиновые носят? А теперь выдержки из приказа: (Цитирую прямо оттуда о головных уборах.) Указ Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" (с изменениями от 27 января 1997 г., 23 января 2002 г.) Раздел 1. Форма одежды офицеров и прапорщиков (кроме ВМФ)В ВДВ, кроме того, берет шерстяной голубого цвета, с кокардой. Раздел 2. Форма одежды старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу по контракту, курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования (кроме ВМФ)В ВДВ - берет шерстяной голубого цвета, с кокардой. Раздел 3. Форма одежды старшин, сержантов и солдат, проходящих военную службу по призыву (кроме ВМФ)В ВДВ - берет шерстяной голубого цвета, с кокардой. Раздел 4. Форма одежды военнослужащих - женщин (кроме ВМФ)В ВДВ - берет шерстяной голубого цвета, с кокардой. Раздел 5. Форма одежды офицеров, мичманов и прапорщиков ВМФВ береговых войсках - берет шерстяной черного цвета, с кокардой. (Это морпехи комментарии Мои) Раздел 6. Форма одежды старшин, сержантов и матросов, проходящих военную службу по контракту, курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования ВМФВ береговых войсках - берет шерстяной черного цвета, с кокардой. Раздел 9. Форма одежды военнослужащих - женщин ВМФВ береговых войсках, кроме того, берет шерстяной черного цвета, с кокардой. Раздел 1. Особенности военной формы одежды и знаков различия по воинским званиям военнослужащих Пограничных войскВ подразделениях специального назначения военнослужащие носят кроме того берет шерстяной светло-зеленого цвета и тельняшку. Раздел 3. Особенности военной формы одежды и знаков различия по воинским званиям военнослужащих внутренних войскВысшие офицеры носят берет шерстяной защитного цвета... ...а также берет шерстяной защитного (в подразделениях специального назначения - крапового) цвета. Так где тут малиновые береты? Не знаю как где а в Российской армии все береты я перечислил. И хотел бы попросить не писать хрень про малиновые, камуфлированные, сербуркозявчатые. Ибо все остальное это нарушение формы одежды.
--------------------
Еще долго мы будем, Этой войною дышать. Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
vbn |
21.12.2006, 19:46
|

По Жопс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241

|
Цитата(Андрей.В. @ 21.12.2006, 20:26)  http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry16141А что же на голове у солдата на фоне памятника?Наверное нацепил,бедолага,неуставную штуку и не знает что сие есть нарушение грубейшее. Написано же: раздел 3. Особенности военной формы одежды и знаков различия по воинским званиям военнослужащих внутренних войск Высшие офицеры носят берет шерстяной защитного цвета... ...а также берет шерстяной защитного (в подразделениях специального назначения - крапового) цвета. Следовательно краповый берет на этом бойце. Вопрос. Разве носят берет с кителем, как на фотографиях по ссылке изложенной выше? Noxious. А вот в Указе Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" (с изменениями от 27 января 1997 г., 23 января 2002 г.) ничего не говорится о головных уборах СпН ГРУ, вообще эти войска не обозначены там? Или вся форма одежды такая же как в ВДВ?
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Noxious |
22.12.2006, 11:24
|

Вредный Админ

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5

|
Цитата(vbn @ 21.12.2006, 19:46)  Noxious. А вот в Указе Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1010 "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" (с изменениями от 27 января 1997 г., 23 января 2002 г.) ничего не говорится о головных уборах СпН ГРУ, вообще эти войска не обозначены там? Или вся форма одежды такая же как в ВДВ?
Про СпН ГРУ в приказе нет ни слова. Что касается их, не владею информацией но думаю они носят форму как в ВДВ. Цитата А что же на голове у солдата на фоне памятника? На бойце краповый берет. Описанный в особом положении, о парадной форме одежды. Обратите внимание что он и заломлен "к мавзолею". И как ни странно но уставной краповый тельник. Цитата То же нужно сказать генералу-майору Попову,командующему ВВ МВД Украины,что его войска не по уставу одеты. Для этого есть приказ по форме одежды МО Украины. Или вы считаете что теперь весь мир должен ходить по нашему приказу? Лично я понятия не имею как там на Украине, и какие у них береты. Цитата Носят.Сам видел и носил. Действительно носят, погранцы вон даже камуфлированные носят. Но! В приказе нет - значит это нарушение формы одежды с попустительства командования воинской части. Уверен если бы приехала к Вам проверка из министерства с большими погонами, всех бы привели по форме к приказу. И где вы увидели неуважение к другим войскам. Но согластно приказу есть: Голубой берет - ВДВ Черный - Морпехи Светло-зеленый - ДШМГ ПВ. Краповый - ВВ. А все остальное клоуны. Ибо официально в Российской армии нет ни малиновых, ни оливковых, ни каких других.
--------------------
Еще долго мы будем, Этой войною дышать. Захлебываясь тиною будней, Во сне стонать и стрелять.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Море |
6.3.2007, 21:34
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 618
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 1615

|
Про береты. ВВ, цвет называется---краповый, ето кирпично красный или красно коричневый.
Малмновый, Если не ошибаюсь на украине их носит Национальная гвардия. А вообще Малиновый, у нас(бывш СССР) это родной цвет войск НКВД. Он присутствовал у всех кто имел отношение к этому ведомству или как в названии наркомату. Ну из истории известно ЧК,ВЧК, ОГПУ, МГБ потом монстра развалили на МВД и КГБ. Ну все наверное видели в филимах фуражки и петлицы НКВД --синие- темно васильковые фуры с малиновым околишем. Кант и петлицы малинового цвета. ПВ поле ухода из министерства финансов стали ПВ НКВД, Фуражки зеленые с малиновым кантом и темно синим околышем, петлицы зеленые. Малиновый в ПВ оставался где-то до 1984 - 85 годов на Фуражкаж в виде канта, постепенно заменен на фуражки с красным кантом. До этого же времени у курсантов пограничных училищ были обычные зеленые, курсантские погоны с желтытми полосками вдоль и буквой "К", но фишка была в канте погон он был малиновый, такие погоны также сохранялись до того-же времени. Дольше всего в Алмаатинском пограничном и потому шо запасы были и от столицы далеко. Береты. Бойцы штатных ДШМГ ходили в пограничной форме с десантными изменениями, причем вначале самопальными. Эмблемы понятно переделывать не нужно было, шевроны грели утюгом и на зеленый фон чудо клеем ПВА с помощью того же утюга клеили содранную с десантного эмблему ВДВ, береты красили и готов пограничный десантник у офицеров на фуражке авиационная кокарда и птичка ну офицеры вызывали недоумение типа-- шо за хер?, а бойцов хватали и тащили в комендатуру, но по записям в военниках бойцы были десантниками штурмовиками???? в\ч четырехзначные. Участие ПВ в Афганской войне не афишировалось и армейцы не понимали, что к чему но во все документах в\сл ПВ тогда было написано шо владелец служит в войсках КГБ и немногие решались позвонить "старшему брату" для пояснений, а кто звонил получал ответ, не ваше дело и проблема решалась. Но так как участие в войне пограничников не афишировалось то когда вручались награды в Кремле, то в гостинице Пекин бойцы ДШМГ облачались в привычную форму ПВ с мотострелковыми эмблемами. Но после проведения крупных, успешных громких операций как высшее благословение стали мелкими партиями изготовляться элементы формы одежды ВДВ в пограничном исполнении (кроме беретов). После эксперимента, когда носились береты в Московских училищах, тогда еще политику пришили аналогию с америкосами. Поэтому как элемент формы одежды официально он стал только с появлением в ПВ КГБ СССР Витебской десантно штурмовой дивизии. А потом понеслося снежным комом. Кстати Белорусскими ПВ после развала СССР командовал генерал Бочаров - бывший командир етой дивизии и бойцы получили тельник зеленый и берет. У Внутренников при союзе или как их тогда еще называли по старинке конвойные войска краповые погоны и буковки ВВ.
--------------------
 Не мы любим море, это море любит нас!
|
|
|
 |
|
 |
udav |
6.3.2007, 22:07
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Цитата Береты. Бойцы штатных ДШМГ ходили в пограничной форме с десантными изменениями, причем вначале самопальными. Эмблемы понятно переделывать не нужно было, шевроны грели утюгом и на зеленый фон чудо клеем ПВА с помощью того же утюга клеили содранную с десантного эмблему ВДВ, береты красили и готов пограничный десантник у офицеров на фуражке авиационная кокарда и птичка ну офицеры вызывали недоумение типа-- шо за хер? Ехал как-то в поезде, в вагоне было несколько дембелей в таком миксе формы - погоны зеленые ПВ, шевроны ВДВ (цвет тоже как-то непонятен был - то-ли синий, то-ли зеленый), а тельники то голубыми кажутся, то зелеными - свет в вагоне тусклый, понять трудно. Вот это меня с толку то и сбивало - как так, тельники зеленые??? Это зима была, так что беретов не видел. Было это лет без малого двадцать обратно...
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
udav |
7.3.2007, 14:38
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Цитата(Димон @ 7.3.2007, 11:45)  Тоже как-то раз видал зеленые тельники, но особо не удивился. Я думал зеленые тельники-погранцы, красные-МЧС, черные-флот, голубые-ВДВ. Не так что-ли ?
МЧС - оранжевые, как и их берет. А красные (малиновые, как погоны) - это ВВ.
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |