Цитата
А то не понятно чего там и сколько
Продолжая дискуссию по поводу непрофильных активов.
У всех на слуху, продажа военной недвижимости на Рублёвке и в Химках. А именно (тут цифры сильно разнятся) - 2 военгородка и земельные участки к ним:
1. военный городок на Рублевском шоссе и военный городок на Левобережной улице в Москве, а также прилегающий к нему земельный участок площадью 284 сотки.
Имущество на Рублевке представляет собой здания и сооружения военного городка и три земельных участка общей площадью 1214 соток.
http://www.newsribbon.ru/news/5528.html2. Единым лотом были выставлены здания, строения и сооружения городка и три земельных участка площадью 23 тыс. кв. м, 12,5 тыс. кв. м. и 85 тыс. 946 кв. м.
Во второй половине дня 27 мая состоится аукцион, на который будет выставлен военный городок №23/1, расположенный по адресу: Москва, улица Левобережная, дом 6-а, а также земельный участок площадью 28,403 тыс. кв. м.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=8967133. За 2,606 миллиарда рублей удалось продать несколько зданий и три земельных участка площадью 230, 125 и 859 соток, расположенных в поселке Рублево. Второй лот - военный городок на Левобережной улице в Химках с участком площадью 28,40 тысячи квадратных метров был продан за 1,145 миллиарда рублей.
http://www.rg.ru/2008/05/28/voengorodki.html"Как отмечается в официальном сообщении Миноброны РФ, российское военное ведомство в 2008 году планирует на аналогичных аукционах продать более от 20 до 50 пустующих военных объектов по всей территории страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток".
Также: "По данным Минобороны РФ, реализация военных городков не скажется на состоянии обороноспособности государства, так как на аукционы будет выставляться только то недвижимое имущество, которое, по заключению военных экспертов, ни сейчас, ни в будущем не понадобятся военному ведомству. Но в то же время оно представляет интерес для коммерческих структур...решать свои проблемы, в том числе и жилищные, за счет собственной недвижимости военные начали давно..."http://www.smi.ru/08/05/27/908604493.html . В подтверждение этого - "Все вырученные деньги, четыре миллиарда рублей, пойдут на приобретение постоянного жилья и строительство социальных объектов для военных"
http://www.rustunnel.ru/news/15655.html.
Собсна, то о чём я тебе, Pipendulum, и говорил.
И вопрос. Ты упоминал, что избавление от непроф. активов - мера по борьбе с коррупцией, и ещё, что создание СУ армией как хоз-его субъекта, дабы избавится от коррупции. Ты действительно считаешь, что на ветхих зданиях и заброшенной госземле можно нажиться?
Сообщение отредактировал FARA - 6.11.2008, 19:49