На тему мирового кризиса.
Как всегда - сначала про америку :-)
Хроника апокалипсиса (часть вторая). Ничего из Библии, только о финансах и рыночном капитализме
http://capital-times.com/index.php?option=...Itemid=88888958Цитата
Итак, американцам для финансирования растущего дефицита госбюджета в условиях экономического спада и падения доходных поступлений в федеральный бюджет необходимо будет продать в 2009 году долговых ценных бумаг на $2.5-3.2 трлн., в том числе нерезидентам $1-1.5 трлн. Чтобы стимулировать достаточный спрос инвесторов на эти ценные бумаги американцы имеют три варианта:
- повысить процентные ставки при одновременном укреплении доллара;
- устроить военный конфликт в Евразии;
- просто напечатать доллары, в очередной раз смягчив монетарную политику.
И ещё "про америку"
Сеть концлагерей в США готова к принятию неблагонадежных
http://www.comstol.ru/Ak/2008/172.htmlи еще, на ту же тему
Америка! Тебе есть чего бояться
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/28244/Цитата
«Я не мог даже подумать о более благородной миссии, чем эта – заявил Клаутье - … принять заботу о гражданах здесь дома… и в зависимости от событий, мы, здесь дома, будем оберегать ваши дома, ваших любимых. Это придает мне чувство гордости, как американцу сознающему то, что моя страна решила прийти силой для оказания помощи народу, здесь, дома». И, - «Я не знаю каковы все планы Америки, я просто знаю, что 24 часа в день, семь дней в неделю солдаты, матросы, авиаторы и морская пехота стоят на страже, чтобы по первому зову прийти на помощь».
«Взять заботу на себя? Помочь?» Первая бригадная группа – это элитное карательное соединение, первая бригада, трижды побывавшая в Ираке. «Посвежевшие» от выбивания дверей и арестов повстанцев перед тем, как отправить их в концлагеря, сейчас они тренируются в использовании несмертельных средств, находящихся в распоряжении армии США. «Это новый модульный пакет несмертельного воздействия», - говорит Клаутье, имея в виду устройства для контроля над толпами и передвижением, для подавления «неспокойных» и опасных лиц без убийства их.
Но вообще - разговаривать надо о кризисе в России, его последствиях и выходах из него