|
|
  |
Береты, Какие есть по цветам |
|
 |
|
 |
Radi |
16.3.2010, 12:22
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Нашёл: Указ Президента Российской Федерации от 8 мая 2005 г. N 531 О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия Опубликовано 12 мая 2005 г. Вступает в силу с момента подписания: 8 мая 2005 г. http://www.rg.ru/2005/05/12/forma-dok.html
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
военный-мент81 |
23.3.2010, 18:27
|

По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 61
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 10892

|
Цитата(Верба @ 22.7.2006, 13:40)  Может игрубо скажу,но есть 2 берета. Один чёрного цвета у морпехов,другой голубого у ВДВ. А остальное под..бка! Погранец не будет менять фуражку на берет. Береты с тельниками ввели в других войсках для того чтобы поднять их престиж. Очень трудно поднять престиж ВВ после того как они в основном охраняли зоны и зеков. Это сейчас они воюют с террором...Но слишком маленький срок прошёл...
по Вашему Уважаемый, почти 20 лет непрерывных горячих точек - это маленький срок для ВВ ??? и потом, Краповый берет - элита спецназа внутренних войск, и введен он еще с конца 70 -х , кстати у нас главнокомандующий ВВ МВД РК тоже Краповый берет. поскольку затронул тему Спецназ скажу больше - краповики ВВ по физ. и боевой подготовке постоянно е..али войсковой Спецназ по всем параметрам и е.ут до сих пор кстати, что последними даже не отрицается. при СССР было негласное правило - лучших призывников в погранцы, войска КГБ, войска правительственной связи и внутренние войска, остальное мясо в армию /исключение составляли ВДВ и морпехи/
|
|
|
 |
|
 |
Волк |
23.3.2010, 18:39
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата(военный-мент81 @ 23.3.2010, 18:27)  поскольку затронул тему Спецназ скажу больше - краповики ВВ по физ. и боевой подготовке постоянно е..али войсковой Спецназ по всем параметрам и е.ут до сих пор кстати, что последними даже не отрицается.
Ну да, конечно, куда нам. Я чемпионат ВС РФ видать как то случайно выиграл. Как и множество соревнований по снайпингу, и соревнований груп СпН в составе подразделений. И титулы "рембо пустыни", "мистер скорпион" нам случайно достались на международных соревнованиях СпН. Вашим там конечно не повезло, просто шнурки не в тот момент развязались, а так вы конечно нас там "е..али по всем параметрам". Это конечно нам по ошибке дали гвардию, единственную после 1945г. Конечно тоже случайно, надо было ВВ давать. Дудаев конечно случайно дал приказ не вступать в прямые боестолкновения с моим полком, он конечно подразумевал подразделения ВВ. Конечно случайно мой полк вывели из чечни крайним, и конечно не потому что ВВ были не в состоянии взять под контроль Введенский и Ножай-Юртовский районы. Вы конечно лучшие, мужиг. 
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Radi |
23.3.2010, 20:12
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Цитата(военный-мент81 @ 23.3.2010, 19:27) 
при СССР было негласное правило - лучших призывников в погранцы, войска КГБ, войска правительственной связи и внутренние войска, остальное мясо в армию /исключение составляли ВДВ и морпехи/
Немного не так: лучшие по здоровью и психике шли в СпН ГРУ. Следующий отбор равнозначный по здоровью, но разный по псих отбору: это погранцы и СПС, ВВ МВД, ВДВ и моряки (включая МП). Я не говорю о "парадных" частях. Там всегда служили парни не из худших. А уж остальные ... Говорю это как неоднократно бодавшийся в военкоматах с "покупателями".
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
военный-мент81 |
23.3.2010, 20:54
|

По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 61
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 10892

|
Цитата(Волк @ 23.3.2010, 18:39)  Цитата(военный-мент81 @ 23.3.2010, 18:27)  поскольку затронул тему Спецназ скажу больше - краповики ВВ по физ. и боевой подготовке постоянно е..али войсковой Спецназ по всем параметрам и е.ут до сих пор кстати, что последними даже не отрицается.
Ну да, конечно, куда нам. Я чемпионат ВС РФ видать как то случайно выиграл. Как и множество соревнований по снайпингу, и соревнований груп СпН в составе подразделений. И титулы "рембо пустыни", "мистер скорпион" нам случайно достались на международных соревнованиях СпН. Вашим там конечно не повезло, просто шнурки не в тот момент развязались, а так вы конечно нас там "е..али по всем параметрам". Это конечно нам по ошибке дали гвардию, единственную после 1945г. Конечно тоже случайно, надо было ВВ давать. Дудаев конечно случайно дал приказ не вступать в прямые боестолкновения с моим полком, он конечно подразумевал подразделения ВВ. Конечно случайно мой полк вывели из чечни крайним, и конечно не потому что ВВ были не в состоянии взять под контроль Введенский и Ножай-Юртовский районы. Вы конечно лучшие, мужиг.  небольшая оговорка- я говорил не про ВС РФ, а про ВС РК, к россии мои матерные тезисы не относятся, ибо живу в казахстане , служил там же, в качестве примера скажу следующее: на Капчагае один спец прапор с аэромобильной бригады /ВДВ /на совместных учениях шутканул над краповиком лет 23 с нашей части(был у нас там отряд такой) , назвав его қызыл тымақ /красная шапочка по казахски/, в результате моментально получил в репу , и с диагнозом "перелом челюсти и ЧМЗТ второй степени" был отправлен в госпиталь, вояки пытались шум устроить за неуставыне отношения, однако дело спустили, больше такие случаи не повторялись. СПН ГРУ - это диверсанты, Краповики -Волкодавы, с этим я думаю никто спорить не будет, а насчет того кто у вас там лучше - честно не знаю, ибо в РФ каждая контора имеет свой так называемый Спецназ (по моему даже у судебных приставов что само по себе абсурд), у нас с этим проще намного. Отсюда вывод: количество не означает качество.
|
|
|
 |
|
 |
гадёныш |
23.3.2010, 20:54
|

werewolf
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923

|
Цитата поскольку затронул тему Спецназ скажу больше - краповики ВВ по физ. и боевой подготовке постоянно е..али войсковой Спецназ по всем параметрам и е.ут до сих пор кстати, что последними даже не отрицается.
Тут у нас не принято меряться у кого спецназостие шнурки. Это уже всем давно надоело. Каждый хвалит свои войска и считает их лучшими. Но если очень хочется, то можно, но ОБЪЕКТИВНО: с приведением доказательств.
--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой, Как кровью побратались мы в Чечне, Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
|
|
|
 |
|
 |
военный-мент81 |
23.3.2010, 20:59
|

По Голень в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 61
Регистрация: 23.3.2010
Пользователь №: 10892

|
Цитата(Волк @ 23.3.2010, 20:45)  Цитата(военный-мент81 @ 23.3.2010, 18:27)  по Вашему Уважаемый, почти 20 лет непрерывных горячих точек - это маленький срок для ВВ ???
Это вообще убило. Напомните мне где 20 лет воевали ВВ РК? напомню 1. Чернобыльская АЭС 2. Нагорный Карабах, Фергана, Северная Осетия,Ингушетия, Абхазия, Таджикистан, Приднестровье 3.Чечня для особо сомневающихся прошу ознакомиться: Войска участвовали в ликвидации последствий аварий на комбинате "Маяк" в 1957 году, на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В числе первых были переброшены в разрушенный землетрясением Спитак. В Нагорном Карабахе, Фергане, Северной Осетии и Ингушетии, в других горячих точках воины пресекали столкновения противоборствующих сторон, разоружали бандитов, охраняли беженцев. Военнослужащие внутренних войск добросовестно выполнили поставленные Президентом России задачи по урегулированию чеченского кризиса в 1994-1996 гг. Участвуя с 1999 г. в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, более 11 тыс. офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат удостоены государственных наград. Сегодня в войсках 74 военнослужащему присвоено звание Героя Российской Федерации, из них - 50 посмертно. Признанием заслуг внутренних войск МВД России в защите прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств Указом Президента РФ №394 от 19 марта 1996 г. установлен День внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. По исторической традиции он празднуется ежегодно 27 марта.
|
|
|
 |
|
 |
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |