|
Суицид, Как отговорить человека от самоубийства? |
|
MOHAX |
6.2.2006, 15:40
|

По Жопс в Гильзах
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 4.12.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40

|
Цитата(Alex Wolf @ Feb 6 2006, 15:34)  СКОРУЮ!!! НЕМЕДЛЕННО!!! ГРУППУ СКАЖИТЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ!!! Если он вообще ещё жив. Вы в своём уме?! Занимаетесь шаманством при такой кровопотере.
Я так понимаю это вопрос связанный с пост операционным периодом! Иначе вопрос бы не задавался на форуме! (задержка с ответом слишком велика)
--------------------
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
|
|
|
 |
|
 |
TIMKA |
6.2.2006, 15:41
|
По Голень в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 4.12.2005
Из: ***
Пользователь №: 42

|
Цитата(S_force @ Feb 6 2006, 12:57)  Надо просто разобраться в проблеме, которая его сподвигла на это.
Это главное, разобраться! Что послужило причиной, почему человек решается на суицид??? Что в основе проблемы и можно ли её решить? Или надо просто смириться, как в случае гибели родного человека. Тут только вера спасает. В храм и только!!!
|
|
|
Белка-летяга |
6.2.2006, 16:16
|

Неcтреляный Воробей
Группа: Старожил
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 65

|
Человек пытался наложить на себя руки. Некоторые факторы остановили. Потерял много крови. Потому и спрашиваю, что делать? Просто так (для поговорить) тему не подняла бы... Тем более такого характера...
--------------------
Белки летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
|
|
|
 |
|
 |
Романенко |
6.2.2006, 16:25
|
По Жопс в Гильзах
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109

|
Ну ты блин даешь, подруга! С этого надо было начинать! Надеюсь пострадавший уже в больнице, или по крайней мере врача вызвали. Экстренно восстановить потерю крови более 2л. можно переливанием, а если нет по группе, капельницу с кровезаменителем. Следи за давлением и раной (ранами), что резал то вены или шею, кровотечение какое было артериалное или венозное? После артериального СРОЧНО в больницу - никаких домашних лечений. Фрукты, мед и т.д. в больницу обязательно И НЕ СЮСЮКАТЬ!!!
Когда все пройдет, возьми хорошую дубину и (читай первый пост), чтобы больше не повторялось.
Сообщение отредактировал Романенко - 6.2.2006, 16:26
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Сероглазая |
7.2.2006, 0:55
|

Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 99

|
Цитата(Белка-летяга @ Feb 6 2006, 11:31)  Важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как отговорить человека от самоубийства??? Суицид - это проявление внутренней силы или слабости????
Лучше к этому привлечь специалистов. Суицид это не сила, не слабость.. это из других категорий. И из других состояний. Если это все ещё стоит как вопрос: а) все-таки доставить человека к специалисту или специалиста к человеку; б) описывайте ситуацию подробнее - проконсультирую. Можете в личку, в емеил, в ICQ.. Цитата(Романенко @ Feb 6 2006, 11:35) 
Если честно, тут конечно нужно клиента в психушку срочно везти,
Так что вызывай чумовоз!
Чумовозы в таких случаях лучше не вызывать - обколят, но проблему не разрешат (внутреннею), потом вероятен рецидив
|
|
|
 |
|
 |
Белка-летяга |
7.2.2006, 10:04
|

Неcтреляный Воробей
Группа: Старожил
Сообщений: 9
Регистрация: 6.12.2005
Из: Киев
Пользователь №: 65

|
Цитата(Сероглазая @ Feb 7 2006, 01:55)  б) описывайте ситуацию подробнее - проконсультирую. Можете в личку, в емеил, в ICQ..
Уважаемая, Сероглазая! Ценю Ваш порыв. Но, боюсь, Вы путаете профессиональный подход к делу с личной заинтересованностью в том или ином случае. У меня была возможность усомниться в Вас как в специалисте. Поверьте, я знаю, что говорю. В любом случае, спасибо за предложение. Теперь по сути. Спасибо всем, кто откликнулся и поделился советами. Физическое состояние удовлетворительное. Голова еще очень кружится, но сил вроде немного прибавилось. Смог поесть немного. Душевное хуже. Твердит, что нет цели в жизни, т.е. жить просто незачем и не для кого... Категорически отказался вызывать врачей.
--------------------
Белки летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Сероглазая |
7.2.2006, 10:49
|

Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 99

|
Цитата(Белка-летяга @ Feb 7 2006, 10:04) 
Уважаемая, Сероглазая! Ценю Ваш порыв. Но, боюсь, Вы путаете профессиональный подход к делу с личной заинтересованностью в том или ином случае. У меня была возможность усомниться в Вас как в специалисте. Поверьте, я знаю, что говорю. В любом случае, спасибо за предложение.
Что-то я не помню Вас в качестве своего клиента Если чем-то не довольны - такое бывает, если по шерстке не погладили )))
i |
| Замечание:
Просьба не заниматься на форуме рекламой. Вопросы профессиональной компетенции решайте в личке. С ув., Энни. |
Сообщение отредактировал Энни - 7.2.2006, 11:04
|
|
|
 |
|
 |
TIMKA |
7.2.2006, 16:14
|
По Голень в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 4.12.2005
Из: ***
Пользователь №: 42

|
Цитата(S_force @ Feb 7 2006, 14:55)  Моё мнение - каждый человек живёт ради чего-то или ради кого-то. Если у него это отнять - то жизнь теряет смысл. Всё просто. Верните человеку его смысл жизни - и он не захочет суицида.
Извини, но это порой невозможно. Есть то чего вернуть нельзя. И что ж тут перестать жить? Жизнь прекрасная штука:
|
|
|
 |
|
 |
Романенко |
7.2.2006, 16:25
|
По Жопс в Гильзах
 
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 109

|
Цитата Извини, но это порой невозможно. Есть то чего вернуть нельзя. И что ж тут перестать жить? Жизнь прекрасная штука…
Прекрасная то она прекрасная, но время от времени такие сюрпризы подкидывает-обсмеешься, а вот тут самое "интересное" и наступает. То вроде человек держит удары нормально, ну конечно насколько это возможно, а то вдруг на ровном месте ломается и все, вперед, истерика, жить не могу, смысла не вижу, все козлы - ну вариантов много. Наверное все таки существует как у металла предел текучести, а потом, бац, разрыв и поехали. Проблема суицидов сейчас практически всеобщая, повлиять может все подряд, и тут надо либо силовым путем, либо наоборот - согреть человека. Все по обстановке. По молодости помню, когда "накоплений" было поменьше, хорошо на истериков и самоубийц действовал правый в челюсть или прямой в лоб, но только кокретно, чтобы с ног свалить. Но это применительно к здоровым молодым мужикам. Сообщение отредактировал 7Н1 - 7.2.2006, 16:32
|
|
|
 |
|
 |
TIMKA |
7.2.2006, 23:24
|
По Голень в Гильзах

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 4.12.2005
Из: ***
Пользователь №: 42

|
Цитата(S_force @ Feb 7 2006, 16:42)  Цитата(TIMKA @ Feb 7 2006, 15:14)  Извини, но это порой невозможно. Есть то чего вернуть нельзя.
Не согласен.Вернуть можно всё, было бы желание.Если нет желания- тогда конечно. Я вообще то о смерти говорила, близких и любимых.: Видать каждый, о чем болит:
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |