|
|
  |
огнестрельное оружие как средство самообороны., "за" или "против"? |
|
MAXPOL |
21.12.2010, 22:58
|
По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284

|
Цитата(Маэстро @ 21.12.2010, 21:04)  Цитата(MAXPOL @ 21.12.2010, 20:58)  Как это понять интересно? Защищаться от супостата можно будет только в определённых местах? Или вражин обяжут нападать только там где можно защищаться?
Тут любят приводить зарубежный опыт. Вот к нему и обратитесь. Во многих странах таким местом является дом. За пределами своего домовладения разгуливать с ружьишком низзя! Блинн.... А так хотелось... 
|
|
|
 |
|
 |
Волк |
8.3.2011, 20:25
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Полиция американского города Портленд арестовала мужчину, который проник в чужой дом и вызвал службу "911", опасаясь, что у хозяина дома есть оружие, передает во вторник телеканал Си-эн-эн со ссылкой на полицию города.
Двадцатичетырехлетний Тимоти Джеймс Чапек (Timothy James Chapek) без ведома хозяина ночью пробрался в жилой дом в Портленде (штат Орегон). Хозяин, имя которого не называется, вернувшись, заметил, что в доме находится посторонний. Он вошел в жилище сопровождении двух немецких овчарок и окликнул взломщика, спросив, что ему нужно.
Чапек решил избежать встречи с хозяином лицом к лицу и закрылся в ванной комнате. Оттуда он набрал телефон экстренной службы "911", сообщив, что проник в дом и теперь опасается за свою жизнь, так как у заметившего его хозяина, возможно, есть оружие. Хозяин дома так же вызвал полицию.
Полицейский патруль без происшествий взял под стражу взломщика, ему предъявлено обвинение в незаконном проникновении в чужой дом.
В полиции не уточнили, действительно ли хозяин дома был вооружен в момент инцидента.
А у нас вероятность того, что вор влезет в квартиру со стволом, и пристрелит хозяина, гораздо выше...
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
MAXPOL |
8.3.2011, 22:24
|
По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284

|
ЦИТАТА: А у нас вероятность того, что вор влезет в квартиру со стволом, и пристрелит хозяина, гораздо выше... [/quote] Ну теперь ПОЛИЦЕЙСКИЕ (или политсмейстеры, или политсмены) нас защитят! Спасибо президенту, всё налаживается. 
|
|
|
 |
|
 |
hemul |
11.3.2011, 10:33
|

По Горло в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531

|
Ну так наша нонешняя ПОЛИЦИЯ - это же ого-го-го!!! СилИща, красотища, получать, наверное будут, ба-а-алшие денжища. А давеча иду и вижу - тело в сером, на спине лэйбак "МИЛИЦИЯ". Поди - шпиён либо самозванец, али ещё чего похуже.  Один ветеран-пенсионер вчера сказал, что у нас теперь будут по улицам ходить городовые, буянов сводить в околодок, а околодчный надзиратель будет отчитываться о проделанной работе городскому полицмейстеру, а тот в свою очередь - городничему и т. д. Губернаторы, дума и двухголовый герб у нас уже имеются. Осталось дело за боярами и царём спасённым, которого народ видеть желает. А револьвертов, пулями заряженными, в личное пользование, с целью от лиходеев само оборонится, вам так и не дадут - рылом не вышли-с. Сообщение отредактировал hemul - 11.3.2011, 13:13
--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
|
|
|
 |
|
 |
hemul |
11.3.2011, 10:48
|

По Горло в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531

|
Цитата(MAXPOL @ 21.12.2010, 20:58)  ЦИТАТА:По новому закону в пределах населенных пунктов будет запрещено ношение травматического оружия в снаряженном состоянии и его применение вне специально отведенных для этого мест.
Как это понять интересно? Защищаться от супостата можно будет только в определённых местах? Или вражин обяжут нападать только там где можно защищаться? И всё это вне населённых пунктов. Есть такая сказка, где правитель отменил своим указом ЧУМУ, а народ всё равно дох. Так ОН(царь) приказал за неподчинение народ на каторгу отправлять. Ни чего не напоминает?
А вот это правильное, мудрое решение - ведь сосланный на каторгу, находясь вдали от места распространения чумы и жив останется и территории новые освоит.  Поэтому - выходи в чисто поле, да на почестен бой, чудище криминальное. Там и места-простора больше, и воздух чище, а то смердит от тебя, бандитушко, коньяком Карвуазье. Сообщение отредактировал hemul - 11.3.2011, 11:10
--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
|
|
|
 |
|
 |
MAXPOL |
11.3.2011, 10:51
|
По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284

|
ЦИТАТА: А револьвертов, пулями заряженными, в личное пользование, с целью от лиходеев само оборонится, вам так и не дадут - рылом не вышли-с.  [/quote] Нельзя самому самообороняться! А то вдруг в боярина ненароком попадёте, или того хуже,в царя спасённого... 
|
|
|
hemul |
11.3.2011, 11:04
|

По Горло в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531

|
[quote name='MAXPOL' date='11.3.2011, 10:51' post='71587'] ЦИТАТА: А револьвертов, пулями заряженными, в личное пользование, с целью от лиходеев само оборонится, вам так и не дадут - рылом не вышли-с.  [/quote] Нельзя самому самообороняться! А то вдруг в боярина ненароком попадёте, или того хуже,в царя спасённого...  [/quote] Особливо когда лиходей и боярин, как "head and shoulders" - два в одном. 
--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
|
|
|
 |
|
 |
Волк |
11.3.2011, 11:08
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата(MAXPOL @ 11.3.2011, 10:51)  Нельзя самому самообороняться! А то вдруг в боярина ненароком попадёте, или того хуже,в царя спасённого...  Вот именно по этому и не разрешат у нас оружие. А царь, бояре, господа, уже вернулись. Население в стране делится строго на господ и челядь. Среднего класса как такового нет. Разрыв между богатыми и бедными просто колоссален. И если царь не позаботится о сокращении этого разрыва, то как в 17м придем к тому, что низы не могут жить по старому, а верхи не хотят управлять по новому, и столкновение интересов. Опять будем строить социализм.
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Волк |
11.3.2011, 15:29
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата(vovaz02h @ 11.3.2011, 14:51)  [OFFTOPIC] Цитата(hemul @ 11.3.2011, 9:33)  А давеча иду и вижу - тело в сером, на спине лэйбак "МИЛИЦИЯ". Поди - шпиён либо самозванец, али ещё чего похуже. Действующий сотрудник подмосковного ОМОНа на одном из соседних форумов утверждает: полицейскими становиться будут постепенно, по мере аттестации. До переаттестации - все милиционеры, с милицейскими знаками, значками и удостоверениями и соответствующими должностями. [/OFFTOPIC] C момента вступления в силу закона о полиции (1 марта), закон о милиции утратил силу. Юридически у нас в стране, милиция уже не существует.
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
hemul |
11.3.2011, 16:09
|

По Горло в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531

|
То есть - имеет место быть своеобразный "правоохранительный вакуум", которым вполне могут воспользоваться недобросовестные типы. О у нас мудрецы у руля! Будут тебя грабить-убивать, а никто на помощь не прибудет: милиционеров УЖЕ нет, полиционеров ЕЩЁ нет, а самооборонятся царь не велит. Самое время "поли-милям" заняться частной правоохранительной деятельностью, пока и у них, как у не аттестованных оружие не поотбирали. Цитата(vovaz02h @ 11.3.2011, 14:51)  Действующий сотрудник подмосковного ОМОНа на одном из соседних форумов утверждает: полицейскими становиться будут постепенно, по мере аттестации.
Представляю - постепенное, как в фильме ужасов, по мере аттестации, превращение милиционеров в полицейских - трещат кости, лопается кожа, отпадают одни, ненужные органы и функции, и прорезаются другие, соответствующие новому образу. Вот уж действительно - "оборотни в погонах"! Жуть с ружьём. В пору серебряными пулями запасаться. Сообщение отредактировал hemul - 11.3.2011, 16:23
--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
vovaz02h |
11.3.2011, 17:04
|
Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46

|
Федеральный закон Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" http://www.rg.ru/printable/2011/02/07/police-dok.htmlСтатья 54. Заключительные положения, п. 2, 3, 4, 6, 7 и Статья 56. Вступление в силу настоящего Федерального закона. п. 2. - ответ на многие вопросы. На мой поверхностный взгляд вроде бы описано... по ст 54.2 на сотрудников федеральных органов внутренних дел бывшей-милиции-еще-не-полиции продолжает распространяться "Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации" со всеми , как я понял правами о обязанностями и должностными положениями и инструкциями, не противоречащие закону о полиции, до прохождения ими внеочередной переаттестации (ст 54.3). Им разрешается использование служебных удостоверений, бланков, печатей и штампов милиции до 1 января 2012 года (ст 54.6). Полицейские носят форменной одежды сотрудников милиции до утверждения Правительством Российской Федерации образцов формы (ст 54.7). На сотрудников-бывшей-милиции-еще-не-полиции также распространяются ограничения (ст 29) и права (Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, Статья 44. Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение, Статья 45. Право сотрудника полиции и членов его семьи на медицинское обслуживание, Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции) ... Вроде бы как все на месте? но мы опять в тему "полиция и милиция" от темы "огнестрельной самообороны" отошли .. Сообщение отредактировал vovaz02h - 11.3.2011, 17:06
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
11.3.2011, 21:13
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Цитата(hemul @ 11.3.2011, 18:09)  То есть - имеет место быть своеобразный "правоохранительный вакуум", которым вполне могут воспользоваться недобросовестные типы. О у нас мудрецы у руля! Будут тебя грабить-убивать, а никто на помощь не прибудет: милиционеров УЖЕ нет, полиционеров ЕЩЁ нет, а самооборонятся царь не велит. Самое время "поли-милям" заняться частной правоохранительной деятельностью, пока и у них, как у не аттестованных оружие не поотбирали. Цитата(vovaz02h @ 11.3.2011, 14:51)  Действующий сотрудник подмосковного ОМОНа на одном из соседних форумов утверждает: полицейскими становиться будут постепенно, по мере аттестации.
Представляю - постепенное, как в фильме ужасов, по мере аттестации, превращение милиционеров в полицейских - трещат кости, лопается кожа, отпадают одни, ненужные органы и функции, и прорезаются другие, соответствующие новому образу. Вот уж действительно - "оборотни в погонах"! Жуть с ружьём. В пору серебряными пулями запасаться.  Брат, ты малость не прав. О чём именно - можно я поясню позже. Извини, башка занята другим...
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |