Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 Страницы V « < 9 10 11 12 13 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Танковые войска. Мифы и реальности
Волк
сообщение 8.4.2011, 10:05
Сообщение #151


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



ОХРЕНЕТЬ!
Вождение Объекта 740 - 42 часа.
Вы знаете что это?

Единственная, уникальная ПТ САУ на базе ИС-3.
Хрена себе документик. Такой скан, так же редок, как паспорт Гагарина.

Изображение


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.4.2011, 10:22
Сообщение #152


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Выложил ещё одну страницу (крайнюю, на которой инфа была) и обложку. 62 моточаса.

Так.... Я "на ручник встал"..... Я считал, что Объект 740 - это ПТ-76 , после слов уважаемого Волка - стал посмотреть.... Блин... Был ещё как минимум один Объект 740 (САУ, да ещё какое!).... Не удивлюсь, если всплывет ещё несколько 740...

Простите, что не по теме.... Я просто хотел показать, чем удостоверения механов отличиются от водительских... А оказалось.... biggrin.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 26.5.2011, 23:29
Сообщение #153


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



как обычно - рылся в бездонностях интернета.
Как обычно искал одно, но не смог пройти мимо другого.

Куда написать ... даже не знаю.
С другой стороны - на отдельную темы вроде бы не претендует ...

А пройти мимо и не поделиться - жалко ...
Youtube: Leopard 2A3 RC 1:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Казак
сообщение 27.5.2011, 8:15
Сообщение #154


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 243
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 9238



я тоже себе такой хочУ!!!

еще и стреляет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stalin
сообщение 11.8.2011, 15:18
Сообщение #155


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 34
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 14973



Цитата(Pakko @ 20.3.2010, 19:10) *

Цитата(Radi @ 20.3.2010, 19:55) *

.........Не думаю, что раздувание презерватива до размеров дирижабля послужит славе Цахала.


Я не пекусь о славе ЦАХАЛа (он в этом не нуждается).
Я просто говорю о том, что со стороны арабов в сражении принимали участие 2000 израильских танков против 4600 египетских, сирийских и танков экспедиционных сил Ирака и Иорданиии.
Вы этому не верите (причины мне не ясны, но я думаю, Вы просто привыкли считать, что конфликт "арабы-израиль" - это что-то наподобие "ковбои-индейцы").
Я привел Вам источники израильские, российские, западные. Вы им не верите. Ну что ж, мне, прямо скажу, это все-равно.
Я лишь пытался выступить с утверждением, что в настоящее время при серьезных конфликтах танки с танками воюют.

Да, кстати, пояснение одно, по поводу Цви Грингольда. В личной беседе с ним он говорил о 34 подбитых танках за сутки им лично. Не о 60-ти, как часто утверждают другие. Но и это впечатляет.

Припоминаю выпуск в Евпатории...Приезжал к нам в качестве показного "гостя" один ветеран ВОВ артиллерист... За 3 дня встреч с "Героем" в его личных рассказах кол-во подбитой техники росло в геометрической прогрессии...)))) Но 34 подбитых танка в один день- он в парке технику на стоянке брошенную расстреливал? )))) Или просто рассказывал о своих подвигах в "БатллФилде"? Урежьте леща,господа... 34 танка ЛИЧНО за одни сутки... ))) Да он прямо Трансформер какой- то...)))) Послушать рассказы из "личных откровений"- так в ЦАХАЛЕ служат ну прямо клоны "Железного Арни"...))) В бою 34 танка-за сутки...ЛИЧНО! А когда кончался боекомплект-он им ЛИЧНО,вручную ломом торсионы выламывал... Я рыдаю...)))


--------------------
Принципиальный Патриотизм Русских основан на неотъемлимом для них понятии "Родина" и потому логически непонятен людям,у которых вместо Родины-"Земля Обетованная"... " Я перечитал всего Достоевского и ничего кроме физической ненависти к нему за его Антисемитизм-не испытываю!!!"" А.Б.Чубайс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проклятый Русский
сообщение 11.8.2011, 23:27
Сообщение #156


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 92
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 13927



Цитата(Pakko @ 24.12.2010, 19:22) *

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

А войти на танках в полуразрушенный Богдад...


Напомню все-таки, что подавляющее количество танков иракской армии было уничтожено не с воздуха, а именно "Абрамсами" и пехотой.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

Западные танки это все же танки. И горят они так же как и наши.


Нет, они горят значительно хуже. Это связано с изоллированием БК, баков, наличием грамотного ППО и некоторыми чисто техническими возможностями. Так что горят они хуже. И, как правило, делают это при отсутствии экипажа внутри.
Потери - это люди, а не техника. Техника должна обеспечивать в первую очередь сохранность своего экипажа.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

Первый увидел, первый навел, первый выстрелил.


Это как раз и есть основная проблема российских танков. Американцы, немцы, израильтяне, японцы, французы могут твердо сказать: наш танк М1А2 SEP (Меркава, Лео и т.д.) как член боевой тактической сети сильнее любого российского танка, который членом такой сети не является.
И будут правы. Танк член сети будет обнаруживать противника раньше и меть больше возможностей для его поражения.
По поводу "первым навел" - это тоже проблема. Я, наверное, раньше помру от старости, чем увижу стабилизатор на российских машинах, работающий без перебега.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

Если использовать танки по назначению, то и их ТТХ будут соответствовать действительности. А посылать наши Тэшки на убой и потом вопить о их слабине и хаить отечественных конструкторов... Это минимум подло.


Это по поводу танков в городе? Не повторяйте глупые клише, танкам в городе такое же место, как и в поле. Пехота без танков много и там не навоюет. Вопрос в грамотности применения танков, их защищенности и их боевых возможностях. И по этому поводу вопросов к конструкторам - множество. Подлость - это не признавать этого и продолжать делать вид, что все в порядке.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

Как и обученность экипажа.


Вы знаете, сколько штатных выстрелов положено наводчику орудия в российской армии за все время службы? А курсанту училища, будущему офицеру-профессионалу?
А в США? А в Израиле?
Вы знаете, сколько выстрелов ТУРом положено наводчику в российской армии по плану боевой подготовки за все время службы?
Это даже не смешно... Это надо менять.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

Абрамсы заряжаются в ручную заряжающим. А заряжающий - это четвертый труп в случае гибели боевой машины. Сгорит наш танк-погибнет трое.


О "прелестях" АЗ я писал чуть выше, не поленитесь, прочитайте. Поверьте, При нынешних колибрах АЗ - шаг не в перед, а в сторону. Причем, в сторону худшую.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 19:43) *

В боезапас Абрамса не входят ОФС. И как им подавлять живую силу противника? Подкалиберными стрелять по живым людям?


О том, что существуют снаряды M830A1 и картечный M1028 Вы забыли или не знали? А о APERS-T?
Об израильском APAMе упоминать? Немцы его покупают.

Слабость российских танков перед западными - это слабость СИСТЕМНАЯ. Это не решается изменением неких характеристик того или иного свойства.

Но на первом месте следующие проблемы - связь, отсутствие БИУС, СУО, размещение БК. Все остальное - вытекающие последствия.

Цитата(Buccinator @ 24.12.2010, 20:02) *

Кстати, вот еще один миф. 6 декабря палестинцы подбили Меркаву ПТУРом "Корнет". Со слов Зама МО Израиля ракета пробила броню но не взорвалась. Т.е. ракета со скоростью 300 м/с без детонации ВВ пробила разнесенную модульную противоснарядную и противокумулятивную броню Меркавы.)))))))))))))))))))))))))))) Либо наши ПТ ракеты круче чем мы думаем либо Меркава полный отстой. Если танк поврежден Корнетом, значит Корнет взорвался. Если Корнет не взорвался, то танк НЕ МОГ БЫТЬ ПОВРЕЖДЕН. Вот что считать мифом?


Это не миф. smile.gif Это обычный журналистский ляп, да еще и связанный с переводом. Было сказано, что после пробития брони вызрыва не произошло. Имелось ввиду отсутствие возгорания боекомплекта или топлива.
А вообще этот случай подтверждает вывод, сделанный специалистами как российского ВПК, так и их зарубежными коллегами: "Корнет" - ПТУР со слабым заброневым действием.
Танк не новый (Меркава 3) имеет пробитие брони в борт и ни одного даже раненого? Как Вы там сказали - "либо наши ПТ ракеты круче чем мы думаем либо Меркава полный отстой." ?...
Как Вы думаете, при попадании ПТУРа "Корнет" в Т-90 что было бы с экипажем?
Давненько не заходил-не было возможности... Но по случаю хочу кое-что уточнить в "доводах" Пакко. в частности: Первое...А что было-бы с экипажем "Меркавы" если бы неразорвавшийся ПТУРС -сработал? И второе...Очень много слышал из Ваших уст о непревзойденной броне "Меркавы" в сравнении с бронированием танков марки "Т"... В таком случае- почему броня "Меркавы" была пробита сугубо кинетической энергией потивотанкового снаряда,не предназначенного к кинетическому поражению брони танка, то есть броню "Меркавы" пробила не вольфрамовая кинетическая болванка подкалиберного снаряда высокой твердости материала, а фактически-"Жестянка" ПТРС ? Что-то воля ваша несусветное получается- броня крепка, но пробивается куском фактически массогабаритной миллиметровой жести! И при этом- "Танк Меркава значительно превосходит танк "Т" !? И не нужно списывать НЕподрыв ВВ ПТРС на отсталость российского ВПК. Осечки случаются у всех... Свою "историческую" роль данный ПТРС уже сыграл пробитием брони, и очередной ... на "слабое заброневое воздействие российких снарядов" в ЭТОМ случае озвучивать не нужно. Сам факт кинетического пробития брони танка снарядом предназначенным для кумулятивного поражения - уже нонсенс! Так что мы имеем наглядный факт разницы- полета фантазии господина Пакко в воспевании боевой машины производства страны его проживания- и реальный факт заброневого проникновения - снаряда предназначенного для куммулятивного поражения. Парадокс! Да- по поводу защиты танков в верхней башенной проекции... Комплекты "ДЗ" в верхней башенной проекции существуют в обвесе практически ВСЕХ танков марки "Т", И уж так "Позорно" пробить борт танка "Т" снарядом со стеклянной призмой в головной части и жестяным корпусом- для танка "Т" - вещь нереальная...


--------------------
-Звезда моя! С кем Вы там целуетесь?
-Это был Проклятый Русский,Шевалье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Проклятый Русский
сообщение 12.8.2011, 0:29
Сообщение #157


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 92
Регистрация: 24.3.2011
Пользователь №: 13927



Цитата Пакко :""Напомню все-таки, что подавляющее количество танков иракской армии было уничтожено не с воздуха, а именно "Абрамсами" и пехотой. "" Напомню, что "подавляющее" большинство танков Иракской армии,уничтоженных Абрамсами и пехотой Были предварительно брошены экипажами и сопротивления не оказывали... В Ваших " Доводах" как всегда много оставленных за кадром моментов, имеющих существенное "Но"... Но при этом при поражении каждого танка "Абрамс" и "Меркава" Вы требуете указания каждой мелочи... В частности указания того,что-де "тот танк был уничтожен собственной авиацией будучи оставленным экипажем"". Причина оставления техники экипажем при этом не указывается, хотя она очевидна... Когда же Вы перестанете забрызгивать слюной ненависти все, что напоминает Вам об израненном трепетном детстве и годах мучений в "застенках" границ "проклятой россии" и удивите нас "чудом" явления объективности? Да, еще хотел уточнить...Вы столь долгое время потрясаете наше воображение своей осведомленностью в танковой тематике и как непреложную истину утверждаете о "неэффективности" советских-российских боеприпасов, абсолютной бесполезности оптико-подавляющих комплексов "штора" , даже постановка дымовых завес неэффективна,потому что она- русская... Я хочу уточнить, может назовете индекс боеприпаса ( снаряда танкового орудия" которому "успешно противостояла броня американских танков Абрамс" в операции "Буря в пустыне" и "свобода Ираку" " ? Потому что изучая вопрос двух этих столкновений неоднократно натыкался на утверждения того, что Армия Ирака в этих конфликтах применяла снятый с вооружения в Советской Армии боеприпас еще в конце 70-х! И раз Вы так осведомлены- когда была осуществлена последняя с момента Ирано-Иракской войны поставка боеприпасов к танковым орудиям и какого индекса? И еще один момент, по поводу "литого свинца" и призрака "Корнета"...Почему в перыфх сообщениях о потерях в танках со стороны Израиля было указано, что они уничтожены проданными Россией Сирии гранатометами РПГ-29, а после этого откорректированными с РПГ-29 на ПТРК "Корнет",при этом на выставке трофеев были указаны только пусковые контейнеры и осколки снаряда с маркировкой,но сами КОМПЛЕКСЫ присутствовали только в виде невразумительных по месту производства фотографий? ))) И еще кое-что... В Ливане Израиль потерял 52 танка и 30 танкистов погибшими. В Грозном Россия потеряла 51 танк и 41 танкист...При этом боевые условия-несопоставимы, плюс отсутствие в "табакерках" ВВ,плюс полный развал армии со стороны России и "нахождение танков "Меркава" в единой боевой информационной системе, наличие высокоэффективной СУО на стороне армии Израиля ...Так где же тут "катастрофический" разрыв между Советской и Западной школами танкостроения? И "нахождение танков Западных Армий" в Боевой Системе- почему-то не предотвратило ТАКИЕ потери танков ? Что-то несходятся Ваши героические опусы превосходства "Меркавы" над "Т"-шками и реальное положение дел.


--------------------
-Звезда моя! С кем Вы там целуетесь?
-Это был Проклятый Русский,Шевалье...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 11.9.2011, 13:08
Сообщение #158


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



biggrin.gif правда пока сам не читал ("ЗВИНЯЙТЕ") - http://ru-an.info/news_content.php?id=1005
...ТАНКИСТОВ- С ПРАЗДНИКОМ! drinks.gif

Сообщение отредактировал tengu - 11.9.2011, 13:10


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crass
сообщение 18.9.2011, 11:23
Сообщение #159


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28



А вот статья тоже по теме,

http://nvo.ng.ru/armament/2011-09-09/10_bronetehnika.html

там и про Штору и про управляемую ракету через ствол.

А ещё более полезно, что там про подходы, общие для существующей власти - как и во многих других отраслях, в танковой отсутствует концепция развития, поступающие от сырьевого экспорта немерянные деньги туда не попадают.
Цели другие.
Поэтому вести разговоры о том, сможет Штора с Ареной перехватить снаряд и ПТУРС или не сможет - имхо бессмысленно. Проблема - не там и она не решается просто систем защиты. Она и производством нового поколения танков не решается. Это поколение с соответствующими ТТХ просто не появится.


--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russi
сообщение 19.9.2011, 16:16
Сообщение #160


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 15178



Интересно, использование Абрамса на театре боевых действий происходитв основном, в жарком климате. Как себя будет чувствовать машина в умеренном климате, с морозной зимой и снегом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 19.9.2011, 18:03
Сообщение #161


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



"Дите не помял?! -Да что ему сделается?.. "
Это я про возможность использования танка в любом климатическом поясе.... Основное - "умная начинка", а для неё специально система микроклимата предусмотрена. Ну и для экипажа.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russi
сообщение 21.9.2011, 14:27
Сообщение #162


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 15178



Цитата(beerrat @ 19.9.2011, 19:03) *

"Дите не помял?! -Да что ему сделается?.. "
Это я про возможность использования танка в любом климатическом поясе.... Основное - "умная начинка", а для неё специально система микроклимата предусмотрена. Ну и для экипажа.... drinks.gif

Часть Немецкой техники под москвой стояла недвижимой, зимой 41 из-за морозов не запускались, механизмы заедало. Про то и речь, возможности Абрамса каковы при зимней компании.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 21.9.2011, 14:39
Сообщение #163


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Простите, но и наши танки тоже стояли (не заводились)... Я про 41 год. Только немцы честнее в воспоминаниях.
У современных импортных машин очень важны системы поддержки микроклимата внутри машин. Для умной начинки. Выход ис строя равен выходу из строя всей машины. У наших - та же песня, только электроники меньше (от бедности, а не для повышения надежности).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Russi
сообщение 21.9.2011, 14:59
Сообщение #164


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.9.2011
Пользователь №: 15178



не знаю как с новыми танками...Но у нас были и Т-64 и Т-80 с ГТД. Так в мороз от 15 гр и ниже подогревом тока и заводить и то порой некоторые мертво стояли при сильном морозе. А у них на дизеле есть такое? ГТД Т-80 проще заводился.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 21.9.2011, 16:05
Сообщение #165


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Если Вы про предпусковой нагреватель двигателя на дизелях у супостата - то да, разумеется имеется.
Вообще беда отечественной техники, это отсутствие "в рабочем состоянии" многого того, что конструктивно заложено, но, за время эксплуатации, проёэээээ... о! утрачено...

Сообщение отредактировал beerrat - 21.9.2011, 16:07


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 Страницы V « < 9 10 11 12 13 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 8:54
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost