|
|
  |
Страйкбол - форма одежды, Про взрослые игры в войнушку |
|
vovaz02h |
9.4.2012, 15:24
|
Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46

|
Хотя я и предлагал с аирсофтом немного съехать, но ... все же больше по форме одежды вопрос таки. Волк, по опыту подобных мероприятий, могу сказать следующе. немного изменю порядок вопросов Цитата(Волк @ 9.4.2012, 13:38)  2. Не смущает несоответствие, берета полевой форме? Никто не носит берет, там где стреляют. В начале и в конке мероприятия (игры или тренировки) обычно проводится общее построение (ну а как же без? Обычно, конечно, не в полном соответствии со строевыми уставами, но тем не менее, с определенным порядком). В начале игры/тренировки - обычно: взаимное представление, уточнение условий, доп. инструктаж по особенностям полигона и ТБ, вводные. На это построение команды выходят не всегда в полевой/боевой форме со всем снаряжением и вооружением. На таком построении вполне уместно подчеркнуть, что за подразделение моделируется/реконструируется (есть знакомая команда "шотландцев", которая на такие построения выходит вообще в кильтах). А в поле уж .. да. Еще раз повторю: в страйкболе каждая команда стремится максимально приблизиться к объекту моделирования/реконструкции. И если чего-то положено по соответствующим наставлениям, приказам, инструкциям на указанный период времени для данного или приравненного подразделения, то оно должно быть (в пределах, конечно допусков и здравого смысла). А если чего не положено - то и быть того не должно. В данном случае - берет. НА построении - это одно, а в поле - другое. Цитата(Волк @ 9.4.2012, 13:38)  1. Будет ли это носиться после игр, и в местах за пределами площадок? "Не скажу за всю Одэссу", но в страйкбольном сообществе обычно не принято носить полевую/боевую форму, элементы полевого/боевого снаряжения, а также повседневную и так далее, соответствующим образом утвержденную форму моделируемого/реконструируемого командой подразделения вне пределов тренировочного/игрового полигона и жилого лагеря/стоянки транспорта и техники, прибывших на игру/тренировку/сборы/занятия/семинар etc. В разных городах по разному, но неоднократно видел "общественное порицание" как отдельным игрокам, так и командам, из которых произростали нарушители этих правил (обычно вся команда в ответе за своего бойца), которое выражалось по разному, но очень часто - в отказе, например, в регистрации на следующую игру или серию игр и/или совместных тренировок под предлогом "сомнений в адекватности членов вашей команды" (такая себе экскоммуникация). Сообщение отредактировал vovaz02h - 9.4.2012, 15:28
|
|
|
 |
|
 |
Fiona |
10.4.2012, 5:42
|

Валькирия
 
Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440

|
Цитата(beerrat @ 9.4.2012, 21:02)  Цитата(Fiona @ 9.4.2012, 21:40)  stroybat, имеете право, но есть ... "но". .. основное - договориться с командой-первообладателем права ношения выбранного Вами обмундирования.
А вот это как? Это страйкбольные правила. Нужно договариваться с командой, которая, скажем так, застолбила это направление. Вот и всё.  stroybat, например, стоит по теме заглянуть сюда: ПЕРВООБЛАДАТЕЛИ КАМУФЛЯЖЕЙСообщение отредактировал Fiona - 10.4.2012, 5:57
|
|
|
 |
|
 |
stroybat |
10.4.2012, 6:42
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 13858

|
Я имел в ввиду оливковый берет и только на построении команды,после построения ,непосредственно в игре ,одеваем ЗШ-1(реплику).Краповый берет никто никогда не оденет,мы сами не позволим этого сделать.После тренировок и игр все переодеваемся в гражданку и все,на целую неделю мы опять гражданские.(((Появление в общественном месте с элементами экипировки или с приводом-однозначно залет.За это можно получить конкретный бан.
Договоренность с первообладателями в регионе у нас есть.Я в курсе,что это такое.
Сообщение отредактировал stroybat - 10.4.2012, 7:09
|
|
|
 |
|
 |
kraba6 |
10.4.2012, 13:29
|

По Жопс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 171
Регистрация: 13.1.2012
Из: Тольятти
Пользователь №: 15935

|
Цитата(Волк @ 9.4.2012, 15:38)  Этак, вы скоро актерам в кино запретите форму одевать. Это же своего рода постановка, игра. Я например смутно себе представляю "постановку" в этом году 200лет Бородинской Битвы, без формы, наград той эпохи. На 9е мая, будет "постановка" 2МВ во многих местах, в той же Кубинке при музее. Так что им тоже нельзя форму и награды ВОВ одевать? Смешно. ИМХО пусть носят в лесу на своих играх, ничего тут плохого не вижу. Только два вопроса: 1. Будет ли это носиться после игр, и в местах за пределами площадок? 2. Не смущает несоответствие, берета полевой форме? Никто не носит берет, там где стреляют.
волк, да я согласен, что при восстановлении и показе исторических событий просто необходимо показывать людям, как было и как должно быть, но вот со мной невозможно смотреть фильмы, например о войне, я замучаю всех комментариями, то ордена не на той стороне, то погоны не те и т.д. Домашние скоро застрелят... Но здесь то речь не об истории.... Цитата(stroybat @ 10.4.2012, 7:42)  Я имел в ввиду оливковый берет и только на построении команды,после построения ,непосредственно в игре ,одеваем ЗШ-1(реплику).Краповый берет никто никогда не оденет,мы сами не позволим этого сделать.После тренировок и игр все переодеваемся в гражданку и все,на целую неделю мы опять гражданские.(((Появление в общественном месте с элементами экипировки или с приводом-однозначно залет.За это можно получить конкретный бан.
Договоренность с первообладателями в регионе у нас есть.Я в курсе,что это такое.
да оливу ради Бога, одевайте, никто ничего не скажет...))) удачи))
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Волк |
10.4.2012, 15:51
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата(Хлынец @ 10.4.2012, 16:33)  Прошу прощения, но мне не помешало бы узнать какими нормативными актами или статьями это запрещается. И что подразумевается под полным обвесом? Привод - это понятно. У меня его нет) Знаки различия - понятно. А остальное? Это не ёрничанье, мне это нужно. Но где искать не знаю.
Все что запрещено, искать тут: КоАПП: Статья 17.12. Никаких других "законов" нет. Цитата волк, да я согласен, что при восстановлении и показе исторических событий просто необходимо показывать людям, как было и как должно быть, но вот со мной невозможно смотреть фильмы, например о войне, я замучаю всех комментариями, то ордена не на той стороне, то погоны не те и т.д. Домашние скоро застрелят... Но здесь то речь не об истории.... Фразу: "это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ! а не документальная хроника!" слышу от родственников постоянно. И здесь речь то как раз об истории. К примеру и первая, и вторая чеченская уже как не крути - история. И страницы в эту историю вписали и краповники.
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
Fiona |
10.4.2012, 16:18
|

Валькирия
 
Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440

|
Цитата(stroybat @ 10.4.2012, 6:42)  Я имел в ввиду оливковый берет и только на построении команды,после построения ,непосредственно в игре ,одеваем ЗШ-1(реплику).
Это понятно. Можно. =) Цитата КоАПП: Статья 17.12. Хлынец, из неофициального еще конфы полистайте. Там изложена уйма информации.
|
|
|
 |
|
 |
stroybat |
10.4.2012, 16:56
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 13858

|
Цитата(Хлынец @ 10.4.2012, 15:33)  Цитата(Fiona @ 9.4.2012, 21:40)  Думаю, Вы в курсе, что в полном обвесе за пределами игр/тренировок/полигонов появляться запрещено.
Прошу прощения, но мне не помешало бы узнать какими нормативными актами или статьями это запрещается. И что подразумевается под полным обвесом? Привод - это понятно. У меня его нет) Знаки различия - понятно. А остальное? Это не ёрничанье, мне это нужно. Но где искать не знаю. Добрый вечер.Не знаю какими нормативными актами это запрещено,просто в самом страйкбольном сообществе это не принято.На форумах иногда такое обсуждают,например типа невесту на свадьбе украли друзья жениха в экипировке и с приводами или где нибудь на концерте ребята пришли с приводами и начали стрелять.Потом у таких клоунов дорога на серьезные игры и тренировки закрыта.С ними играют или малолетки или не имеющие к страйкболу отношение люди.Я думаю им просто хотелось покуражиться,выделиться из окружающих,не знаю,не психолог.Добираться к месту проведения тренировки можно в камуфляже,но только все снаряжение должно быть упаковано в баул или рюкзак.Привод должен быть в чехле.Руссо туристо короче.
|
|
|
 |
|
 |
Хлынец |
10.4.2012, 18:01
|
С Макушкой в Гильзах
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1179
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 15522

|
Цитата(Волк @ 10.4.2012, 16:51)  Все что запрещено, искать тут: КоАПП: Статья 17.12. Никаких других "законов" нет.
Спасибо. Цитата(Fiona @ 10.4.2012, 17:18)  Хлынец, из неофициального еще конфы полистайте. Там изложена уйма информации.
Извините, не понял.. Цитата(stroybat @ 10.4.2012, 17:56)  Добрый вечер.Не знаю какими нормативными актами это запрещено,просто в самом страйкбольном сообществе это не принято.......Добираться к месту проведения тренировки можно в камуфляже,но только все снаряжение должно быть упаковано в баул или рюкзак.Привод должен быть в чехле.Руссо туристо короче.
Спасибо. Я не страйкболист, и вряд ли им буду. Поэтому неписанные законы страйка мне неизвестны. Знаки различия и форменная одежда без документов на право ношения - это понятно. Это без вопросов. Мы этим не балуемся, а на имеющиеся знаки различия документы железные))) Вот примерный разговор с милиционером прошлым летом ( фото с того раза): - Оружие учебное? - Да. Вот ксерокопии паспортов на макеты. Вот наши документы. Вот разрешения от родителей на детей. - Вы и по городу так шли? - Да. Автоматы в чехлах. - И Вас никто не остановил? - А по какой причине нас остановят? - Ну я Вас всё равно вызову. - А по какому поводу Вы нас вызовете? - Был сигнал, что какие-то люди по лесам шляются. - Сигнал анонимный? -... - Всё равно мне нужно взять у Вас объяснения.. итд итп.. Правда, так и не вызвали никуда, хотя данные были тщательно переписаны. Вот и хотелось бы знать, что мы можем нарушить? Как-то так... Знаю, что на уровне Администрации города есть какие-то устные запреты для подконтрольных клубов на шатание по городу и району в экипировке. Но мы-то ей ничем не обязаны...помощи она нам ни разу не оказала))) Поэтому, если нас начнут давить - хотелось бы знать как! Сообщение отредактировал Хлынец - 10.4.2012, 18:21
|
|
|
 |
|
 |
Волк |
10.4.2012, 19:34
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата(Хлынец @ 10.4.2012, 19:01)  - Был сигнал, что какие-то люди по лесам шляются.
А что? У нас в стране, каким то людям запрещено по лесам шляться, а каким то нет? В каком законе это прописано? Или статья 27.1 Конституции в лесу не работает? Причина остановки и проверки документов? Есть строгий перечень случаев, когда сотрудник полиции имеет право вас остановить, и там нет пункта "шлялись по лесу какие то люди". Что вообще сотрудник полиции делает в лесу? Удостоверение будьте добры, и к какому ОВД вы относитесь? У Вас спец задание, секретное, в лесу? Телефон вашего дежурного в ОВД, я уточню у него эту информацию и запишу телефонный звонок, заодно уточню, был ли сигнал о людях в лесу. Нет телефона ОВД (не помните)? Я звоню 02 (112), все звонки там записываются, все уточню, и попрошу начальника вашего ОВД записать вам номер дежурного на бумажку. Более того, я имею право не выполнять не законные требования сотрудника полиции, и при свидетелях оставляю за собой право на самооборону, я вообще не уверен, что вы в лесу, настоящий полицейский а не оборотень в погонах.
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Alex Wolf |
10.4.2012, 20:41
|
Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91

|
Цитата(Волк @ 10.4.2012, 21:03)  А ты предлагаешь на предложение сотрудника полиции показать документы, сразу протягивать руки в наручники?
Меня полиция не забирает, я с ней не пересекаюсь почти. А было время, когда в потёмках паспорт откроют, начинают читать в потёмках по слогам Па..., Патр..., Патрушев. Всего хорошего гражданин. А если серьёзно, то с полицией напрямую воевать бесполезно. Ты же понимаешь, что если тебя бьют палкой, то в ответ надо бить не палку, а того, кто её держит. Какой народ, такое и правительство. В других странах я находил ещё хуже порядки, где население ещё придурочнее.
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |