|
|
  |
Кто из Тамбовской учебки, отзовитесь! |
|
вадим40 |
30.5.2012, 12:30
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 16907

|
Цитата(ДМБ-92 @ 12.12.2006, 17:27)  Ищу сослуживцев по Тамбовской учебке РЭБ. Период весна-осень 1990 года, 6 рота, 5 взвод. Буду рад всем, кто служил там и в другое время. После учебки до лета 1992 служил в вч 07337 под Курском, недалеко от деревни Дурнево. Кто там служил или бывал после службы, кто знает о судьбе части, отзовитесь!
был в учебке полгода до 31 мая 90года.шестая рота-ротный кап томаляк.сержанты иванча и пугачёв.помнишь их?
|
|
|
 |
|
 |
ДМБ-92 |
30.5.2012, 14:58
|

По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 255
Регистрация: 12.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1187

|
Цитата(вадим40 @ 30.5.2012, 13:30)  Цитата(ДМБ-92 @ 12.12.2006, 17:27)  Ищу сослуживцев по Тамбовской учебке РЭБ. Период весна-осень 1990 года, 6 рота, 5 взвод. Буду рад всем, кто служил там и в другое время. После учебки до лета 1992 служил в вч 07337 под Курском, недалеко от деревни Дурнево. Кто там служил или бывал после службы, кто знает о судьбе части, отзовитесь!
был в учебке полгода до 31 мая 90года.шестая рота-ротный кап томаляк.сержанты иванча и пугачёв.помнишь их? Приветствую, Вадим! Фамилии сержантов помню. Иванчу хорошо помню даже внешне. Он был если не ошибаюсь в третьем взводе замком или комодом. Иванча как мне показалось был довольно спокойным, зря никого не дрючил и не унижал. Производил позитивное впечатление. Вообще третьему взводу по сравнению с нашим пятым была лафа. Им давали продохнуть, меньше гоняли, в чепок отпускали там... Полегче им было. А Томоляк при мне был уже майором. А может ему уже под конец периода майора дали, не помню. А ты куда после учебки попал? Вообще куда ваш призыв отправляли? Я спрашиваю потому, что в войсках никого из ТУЦа вашего призыва не встречал. Кстати, из вашего призыва в роте сержантами остались Дима Горлов (был комодом в нашем взводе), потом его вроде поставили каптером. В третьем взводе был мой земляк Юра Говоруха, его после окончания периода с нашим призывом отправили в войска. Кто-то из свистов был еще, фамилий уже не помню.
|
|
|
 |
|
 |
малой Ростов на Дону |
30.5.2012, 16:21
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.5.2012
Пользователь №: 16908

|
привет всем служил в ТУЦе июнь-декабрь 91 2рота 2взвод
|
|
|
стэлс |
18.9.2012, 20:35
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.9.2012
Пользователь №: 17395

|
Служил 89585-ф .КВ Был СТарлей Прасолов.Ком роты к-н Кочергин.ЗКЗ 3-взвода ст.серж.Белинкин изБлаговещенска. Машков был кз 1 взвода
|
|
|
 |
|
 |
Николай_89585 |
19.9.2012, 13:25
|
По Колено в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725

|
Цитата(стэлс @ 18.9.2012, 20:35)  Служил 89585-ф .КВ Был СТарлей Прасолов.Ком роты к-н Кочергин.ЗКЗ 3-взвода ст.серж.Белинкин изБлаговещенска. Машков был кз 1 взвода
Стелс , привет! А представиться нельзя? Я служил в указанной тобой роте осень 84-86. С Белинкиным год прослужили вместе. У Машкова я был КО-3. Ну а Кочергин - кто ж его не помнит. при мне он стал нач. штаба 2-го б-на. Если все правильно, то ты должен-бы помнить и с-ну Воскресенского ( кстати, именно он был ЗКВ-3, а Белинкин рулил во 2-м взводе), Олега Худякова, Гену Рябцева...( в 1986 он тоже стал ЗКВ-3). А Прасолова, уже нет на сем свете. Замля ему пухом. Хороший мужик был. В одноклассниках есть наша группа Тамбовский Учебный Центр. Там есть моя страничка. ( Николай Базалий). Присоединяйся! Сообщение отредактировал Николай_89585 - 19.9.2012, 14:54
|
|
|
 |
|
 |
Николай_89585 |
19.9.2012, 14:48
|
По Колено в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725

|
Вот, нашел в старых записных книжках времен службы в ТУЦе.
ТУЦ
Подъем, зарядка, умыванье По форме 45 секунд Тренаж, беседа, завтрак, баня. Хлеб белый, черствый словно грунт. Развод, уроки, перемены, Работа в классе полевом. Звонок, вновь экипажей смена. Физо, плац части, стадион. Вперед!Отставить!Смрно!Прямо! Кругом!На право! Встать!Садись! Равняйсь! На лево! Принять в право! На месте! Вольно! Разойдись! Обед, картошка, щи, капуста... Кисель, лапша, крупа, компот... Равняйсь, садись, встать! Суп безвкусный. Нет соли... Плац, жара и пот... Среда, суббота, воскресенье... Ноябрь, сентябрь, май, апрель. Наряд, дежурство, увольненье. Метель, жара,мороз, капель. Развод.Равняйсь! Оружья чистка. Штык-нож, цевье, затвор, приклад. Сампо, шкала, развертка, риска. „Прием” в 101-й раз подряд. Письмо, х\б, игла, бытовка, Подшивка, зеркало, утюг. Бритье, подстрижка, окантовка. Гантели, сапоги, каблук. „На ужин строиться, повзводно!” "К приему пищи приступить!" Картошка, рыба, чай холодный, А хлеб забыли посолить... Большой проход, просмотр прграммы. „Ах мама, я хочу домой!” Поверка, переклички гамма. И, „45 секунд, отбой!”
Мною сие было найдено весной 1985 г. А кто, и когда сочинил - тайна великая и непознаваемая....
Сообщение отредактировал Николай_89585 - 19.9.2012, 14:51
|
|
|
 |
|
 |
Николай_89585 |
20.9.2012, 17:30
|
По Колено в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725

|
Цитата(frezer @ 19.9.2012, 20:57)  Ссылку на эту страничку переправил Кочергину... Надеюсь, что вникнет...
Сергей Борисович в группе присутствует!
|
|
|
udav |
31.10.2012, 16:54
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
Игорь Морозов |
7.11.2012, 3:36
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.11.2012
Пользователь №: 17618

|
Доброго времени суток! Был в ТУЦе осень-весна 89-90. Батальон не помню, 3 рота, 3 взвод. Взводный л-т Душкин был. Смотрел сейчас на карту в гугле, а нашей казармы уже тю-тю. Она стояла напротив казармы 1 и 2 рот (это вышеупомянутое 4х этажное здание) на малом плацу. Одноэтажное здание, красного гусарского кирпичика. Жаль, хороший был домик. Учил английский, перехват, как станция называлась не помню. Помню что на МТ-ЛБУ. А еще помню первые слова командыра, на первом занятии: " Поздравляю! Вы попали в доблестные рэбовские войска сынки! Средняя продолжительность жизни станции в бою 5 мин! Ура! Ладно не ссыте, можно работать с выносного пульта"  А еще я не нашел на карте вышки на 3 посту и входа в какое-то супер секретное место, обнесенное тремя рядами колючки. Поговаривали, что там типа вход в стратегический склад НЗ, который чуть ли не под половиной Тамбова. А еще на 3 посту была котельная у которой было тепло спать зимой и оттуда хорошо просматривались подступы к посту со стороны караулки. Самое главное было что бы глаза спали по очереди  Что еще помню? Помню дамбу, это мы так озера называли. Но я там всего пару тройку раз был. Потому как сразу отмазался от зарядок и паял нашему взводному цветомузыку по утрам, потом делал ремонт в классе. А бегать пришлось на зачете и экзамене и один раз я там был радистом на старте. На экзамене я прибежал самым последним, и не то что бы последним в роте, а вообще последним из полка  Если честно я вообще не бежал, ну разве что первые 100 метров, потом я не спеша побрел к финишу. Ну не приспособлен я для бега, что уж тут сделаешь. В общем меня встречал весь полк. Все в строю, как положено. Перед строем прохаживается комполка. Ждут меня. Я чин по чину, спрашиваю разрешения встать в строй, а комполка спрашивает меня- "А нет ли, сынок, за тобой еще кого?" - "Никак нет" - говорю. "А ты уверен?" - "Так точно!" - отвечаю. В общем поставили мне трояк по физре. А потом мы с пацанами сперли у взводного водку, которую он отбирал если кому родные привезли и т.д. Он ее держал в погребе в классе, в сундуке. Большой такой сундук был, кованный. И с огромным амбарным замком. Ну да мы оставили открытым окно в класс, вечером залезли, открутили петли у крышки сундука сзади, ну да и экспроприировали экспроприированное. В общем отметили отбытие в войска. Мы потом когда на перевооружение опять в ТУЦ приезжали, пацаны те, что сержантами остались, говорили, что шибко он (в смысле летеха наш взводный) на меня осерчал. Ногами говорят топал, ругался непотребными словами. А в войска я попал в Германию. Там прикольно было. Уф устал уже писать. Потом еще напишу. Про наряд в столовой и про поход за бигусом. Ладно, всем удачи! Сообщение отредактировал Игорь Морозов - 7.11.2012, 10:09
|
|
|
 |
|
 |
Николай_89585 |
21.11.2012, 14:30
|
По Колено в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725

|
Цитата(udav @ 31.10.2012, 16:54)  Привет Udav, прочитал рекомендованое тобой чтиво. Сдается мне весьма достойная книга. Правда, как я понимаю, секретность даной тематики помешала изложить больше технических подробностей ( а было бы интересно). А в целом, очень интересно. Я в ТУЦе изучал исключительно перехват, и честно говоря, не знал о таком размахе именно РЭБ и РЭП. ( Ну тоже наша секретность. о работе 1-го бат-на имел весьма поверхностное представление. Только общее понятие, что глушили все и вся) Оказывается все гораздо серьезнее и имеет весьма глубокие корни. В общем, отличная книга. Рекомендую всем интересующимся. Спасибо!
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Николай_89585 |
17.1.2013, 9:06
|
По Колено в Гильзах

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 17.7.2008
Пользователь №: 4725

|
Наша семья, Катеринич Сергей Леонидович и Катеринич Наталья Ивановна, прож. АРК, г. Ялта, ул Тимирязева, д.33, кв. 28, просит оказать посильную материальную помощь для пересадки донорской почки своему сыну Катеринич Кириллу Сергеевичу, 1989 г.р.
В настоящее время наш сын находится в институте нефрологии г. Киева, поадресу: ул. Петра Запорожца, 26. (отделение нефрологии). Подключен к аппарату ИССКУСТВЕННАЯ ПОЧКА (гемодиализ), который плохо переносит. Требуется дорогостоящая операция по пересадке,которая будет проводиться в Республике Беларусь, в республиканском научно-практическом центре трансплантацииорганов и тканей. (г. Минск, ул. Семашко, 8., 9-я клиническая больница).
Надеемся на Вашу поддержку! Спасибо Всем, знающим цену жизни!
С ув. семья Катеринич
_______
Катеринич Сергей Леонидович тел. +380502370725
Банковские реквизиты: ПРИВАТ БАНК
Номер карточного счета: 5577 2129 17170915
____________
ДЕЛЬТА БАНК
Номер карточного счета: 4585 8000 0217 5246
____________
Для расчетов в рублях России ( RUB ):
Банк-посредник: ОАО СБЕРБАНК РОССИИ,Москва, РФ, БИК 044525225, К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM
Банк Бенефициара: /30111810100000000540
АО СБЕРБАНК РОССИИ
Киев, Украина
БЕНЕФИЦИАР: 26209017434386
КАТЕРИНИЧ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ
_____________________________
Катеринич Наталия Ивановна тел. +380504314315,
ПРИВАТБАНК Номер карточного счета: 5577 2129 16513115 P.S. Просьба переслать наше обращение своим знакомым и друзьям…
Господа, сие сообщение я скопировал из нашей группы "ТУЦ" в одноклассниках. Прошу не считать это залипухой и разводом...
|
|
|
 |
|
 |
paul zilbert |
31.1.2013, 16:14
|
Неcтреляный Воробей
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 15813

|
Цитата(ДМБ-92 @ 12.12.2006, 17:27)  Ищу сослуживцев по Тамбовской учебке РЭБ. Период весна-осень 1990 года, 6 рота, 5 взвод. Буду рад всем, кто служил там и в другое время. После учебки до лета 1992 служил в вч 07337 под Курском, недалеко от деревни Дурнево. Кто там служил или бывал после службы, кто знает о судьбе части, отзовитесь!
я служил 1988 зима-лето.6 рота.взвод не помню.оператор спн-30.чебурашка.комендир взвода Букаев.замок Иван Радькович.земляк мой.сам я из Бплоруси Новополоцк.потом войска.грузия.Город Душети.одни уголовники-кавказцы.которым либо в тюрьму либо армия.в 1990 вернулся учился на прапора в 61460.понял не мое.назад в часть на дембель.
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |