|
|
  |
О братьях наших, меньших., о шерстяных и пернатых. |
|
Тяпа |
5.1.2013, 0:53
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687

|
2х2 это с двоюродной сестрой чтоли? Не самый близкородственный, но плотный. У многоплодных животных мало смысла прибегать к подобному инбридингу, потомков много, и, как правило, найдется особь с нужными качествами. Бвыает, конечно, и более близкородственное скрещивание (например, когда мать кроют сыном или дочь отцом- самый плотный инбридинг, 1\2 или 2\1 ближе некуда), но это для получения чистых линий. Лабораторных грызунов или сельхоз. птицы для последующего производственного кросса. Но отход при этом огромный, порой до 50%. И это у животных, родословная которых известна на много колен назад. Выползает много летальных и сублетальных рецессивов в гомозиготном состоянии. Оно Вам надо? Хотя если хозяин кошки горит желанием, почему бы и нет? Не Вам уродов топить. Шучу.  Знаменитый орловский Лапоть, полученный близкородственным скрещиванием.Вот такие красавцы порой рождаются Сообщение отредактировал Тяпа - 5.1.2013, 7:35
--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Тяпа |
5.1.2013, 21:53
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687

|
Цитата(Radi @ 5.1.2013, 9:14)  Мощный конь!!! А потомство у них как? Инбридинг сильно влияет?
Я не уверена, что от него получали потомство, по крайней мере не слышала об этом. Ему кобылу самому не покрыть, только в траншее, как кроют понями больших кобыл. Злющий жеребец, говорят, был. Crass, зачем? Вот так... Хотели как лучше, а получилось как всегда. Была попытка заинбридировать на близкого предка с выдающимися рабочими качествами. Сообщение отредактировал Тяпа - 5.1.2013, 22:04
--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
|
|
|
 |
|
 |
Crass |
5.1.2013, 22:06
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28

|
Цитата(Тяпа @ 5.1.2013, 21:53)  Цитата(Radi @ 5.1.2013, 9:14)  Мощный конь!!! А потомство у них как? Инбридинг сильно влияет?
Я не уверена, что от него получали потомство, по крайней мере не слышала об этом. Ему кобылу самому не покрыть, только в траншее, как кроют понями больших кобыл. Злющий жеребец, говорят, был. Crass, зачем? Вот так... Хотели как лучше, а получилось как всегда. Была попытка заинбридировать на близкого предка с выдающимися рабочими качествами. Прочитал про него. Цитата ...ярко выраженная коротконогость. Последний признак был описан в потомстве орловского рысистого жеребца Ветрогона 2. 10, 2, рожд. 1927 г. (Бор — Валькирия). В 1946 г. от него и русской рысистой кобылы Лесть, 1942 г. (Транзит — Лихая), в Александровском конном заводе родился коротконогий гнедой жеребчик Лапоть. При скрещивании Лаптя с кабардинской кобылой нормального сложения получен также коротконогий жеребчик Лапоть II.
--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Crass |
5.1.2013, 22:22
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.12.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 28

|
Цитата(Тяпа @ 5.1.2013, 22:17)  Получается, не не рецессивным геном кодируется эта коротконогость. Мож он гипостатичный? А там не указан механизм наследования?
Цитата У лошадей описаны наследственные дефекты, обусловленные летальными генами, которые вызывают гибель животного на разных стадиях роста и развития (до полового созревания). Вот их перечень: кривая шея, отсутствие передних ног или изуродованные (деформированные) передние ноги, полное отсутствие волос (кроющих и защитных) , частичное отсутствие кожи, непроходимость прямой кишки, атаксия жеребят, выражающаяся в судорогах и параличах. Жеребята, отягощенные летальными задатками этих признаков, или родятся мертвыми, или гибнут в первые дни жизни. По общему мнению исследователей, каждый из летальных дефектов обусловлен одним рецессивным геном и проявляется только при гомозиготности по этому задатку.
Более часто чем летальные встречаются нелетальные наследственные дефекты у лошадей, такие как укороченная нижняя, а иногда верхняя челюсти (обусловлены одним рецессивным задатком), отсутствие радужной оболочки глаза, плоское копыто (обусловлены одним доминантным задатком), ярко выраженная коротконогость. Последний признак был описан в потомстве орловского рысистого жеребца Ветрогона 2. 10, 2, рожд. 1927 г. (Бор — Валькирия). В 1946 г. от него и русской рысистой кобылы Лесть, 1942 г. (Транзит — Лихая), в Александровском конном заводе родился коротконогий гнедой жеребчик Лапоть. При скрещивании Лаптя с кабардинской кобылой нормального сложения получен также коротконогий жеребчик Лапоть II. Летальные и нелетальные дефекты организма, обусловленные одним рецессивным задатком, проявляются только в тех случаях, когда этот задаток находится в гомозиготном состоянии. тут нашёл http://freehorse.ucoz.ru/forum/35-151-1Получается, кобыле было меньше трёх лет, когда её покрыли. "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Гейне В моём случае лошади. Сообщение отредактировал Crass - 5.1.2013, 22:26
--------------------
Во всех непонятных ситуациях используй ЗУ-23-2
|
|
|
 |
|
 |
Тяпа |
5.1.2013, 22:32
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687

|
Спасибо. Понятно, что ничего не понятно((( Не хватает материала для рассуждений. Не думаю, что молодой возраст кобылы мог сыграть роль. Скорее, дефектные потомки рождаются от пожилых родителей. Если кобыла слишком молода для жеребости, должна быть общая слабость или недоношенность жеребенка, а не генетические дефекты. Цитата(Crass @ 5.1.2013, 22:22)  "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Гейне В моём случае лошади.
Ну почему так сразу? Таксы и бассеты получены похожими дефектами. И прекрасные породы, многим нравятся. Не бывает плохих животных, бывает, что их очень хлопотно содержать. Почитала статью по ссыли. Не дочитала. Гомозиготных буланых не бывает! Гомозиготная буланая (и соловая)- изабелловая!!! Пойду читать дальше, мож еще какую фигню найду... Даже при скрещивании кобылы пони с жеребцом породы шайр потомство имеет приблизительно промежуточные размеры. (С) Если кобыла-пони разродится таким жеребенком... Сообщение отредактировал Тяпа - 5.1.2013, 22:37
--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
|
|
|
 |
|
 |
Radi |
8.1.2013, 13:41
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Это он вид только делает... На самом деле - бдит! Мой Поручик Ржевский дремлет весьма бдительно. Чуть что - когти и зубы всегда наготове  Все руки и ноги мне изгрыз. Пришёл свояк в гости - покусал, хоть малой ещё. Маме Мусе покоя не даёт, грызёт как взрослый... Масяне от него уже прячется 
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
 |
|
 |
hunter |
8.1.2013, 16:10
|

По Горло в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615

|
Дочка к кошакам неровно дышит.Гоняет их почем зря.Ходить начала с 9ти месяцев,сейчас носится уже вовсю-соответственно кошаки летают.Так вот рыжий к ней терпимо относится,а вот черный,когда предел терпения подходит-лапой ее бьет.Последний раз супруга за дочку заступилась и тоже была той же лапой бита,правда когти он не выпускает,просто бьет лапой и шипит.
ПС. П...лей от главы семейства в лице меня после нападок черный получает конкретных.Последний раз он чуть за шкирку не вылетел на площадку-мать выхватила его-кошаки у моих родителей живут.
Кстати, еще дочь хорошо дружит с собакой товарища моего,у него такой здоровый алабай.
Сообщение отредактировал hunter - 8.1.2013, 16:14
--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |