|
|
  |
О братьях наших, меньших., о шерстяных и пернатых. |
|
beerrat |
20.1.2014, 9:40
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4

|
--------------------
....не дождётесь... 
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Волк |
22.1.2014, 14:16
|

Оборотень
    
Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77

|
Цитата(dak333 @ 22.1.2014, 14:59)  Интересно. Но стоило бы добавить как минимум Джульбарса, который во время войны сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. 21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Джульбарс должен был выводить на Красную Площадь коробку кинологов, во время парада Победы. Но незадолго перед парадом на разминировании получил ранение, и не мог ходить. Когда об этом доложили Сталину, тот приказал нести Джульбарса на параде на руках, на его кителе! Командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Генералисумусом на параде Победы. После войны, оправившись после ранения, Джульбарс стал кинозвездой снявшись в фильме "Белый клык". Или стоит упомянуть единственную в мире собаку-диверсанта Дину. Которая умела отправлять поезда с нацистами под откос. Собака выскакивала на ж/д полотно перед приближающимся поездом, скидывала взрывчатку на рельсы, выдергивала чеку, и убегала.
--------------------
Homo homini lupus est
|
|
|
 |
|
 |
dak333 |
22.1.2014, 14:19
|

С Макушкой в Гильзах
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1135
Регистрация: 29.12.2011
Из: "москва400"
Пользователь №: 15838

|
Цитата(Волк @ 22.1.2014, 14:16)  Цитата(dak333 @ 22.1.2014, 14:59)  Интересно. Но стоило бы добавить как минимум Джульбарса, который во время войны сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. 21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Джульбарс должен был выводить на Красную Площадь коробку кинологов, во время парада Победы. Но незадолго перед парадом на разминировании получил ранение, и не мог ходить. Когда об этом доложили Сталину, тот приказал нести Джульбарса на параде на руках, на его кителе! Командир 37-го отдельного батальона разминирования майор Александр Мазовер строевым шагом пронёс боевого пса мимо трибуны с Генералисумусом на параде Победы. После войны, оправившись после ранения, Джульбарс стал кинозвездой снявшись в фильме "Белый клык". Или стоит упомянуть единственную в мире собаку-диверсанта Дину. Которая умела отправлять поезда с нацистами под откос. Собака выскакивала на ж/д полотно перед приближающимся поездом, скидывала взрывчатку на рельсы, выдергивала чеку, и убегала.
--------------------
а Игорь Стрелков спас ЧЕСТЬ всех офицеров запаса НАШЕЙ СТРАНЫ
...но Самое главное -что ХРИСТОС Воскрес.
РАМЗАН КАДЫРОВ - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ России!
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
Dromedary |
30.1.2014, 16:10
|

По Грудь в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024

|
Лет пятнадцать назад - была у меня кошка. Вот как-то раз летом возвращаюсь с работы (еще светло было) а она у входа в приоткрытую дверь подвала (вход из подъезда) стоит, глядит на меня и орет: Мяу! Мя-я-я-у-у-у! М-Я-Я-У-У-У! Слыхал я истории, как животные звали на помощь и спасали не то людей, не то - других животных - и подумал - а вдруг и правда, помощь нужна? Подхожу к подвалу - она затрусила в подвал, на бегу - оглядывается на меня и орет дурным голосом: МЯУ! МЯ-Я-Я-У-У! Я - за ней. А подвал лет тридцать назад - был приличным, там стояли загородки-сараюшки народа, но потом его затопило, все сгнило, рухнуло, и в то время он представлял собой завалы хлама и мусора, только что пожаробезопасного из-за сырости и грязи. Скотина повела меня вокруг полу/рухнувших сараев, вдоль периметра всего подвала, на бегу оглядываясь и мяукая. Я пробираюсь через все эти завалы, думаю - что же там случилось, куда она меня ведет? Скотина обошла наш подвал по периметру, вышла ко входу в подвал, села, глядит на меня и спрашивает Мяу? Мяу? Ну, мол - Оцени? Нравятся места? Да чтоб ты провалилась! Я весь в грязи, пыли, паутине выполз оттуда, захожу домой - немая сцена, затем вопрос - Что случилось? Где ты был?
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
udav |
31.1.2014, 22:43
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Как-то так )))
Эскизы прикрепленных изображений
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
Radi |
1.2.2014, 7:47
|

Краповый бамбук!

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32

|
Цитата(vovaz02h @ 31.1.2014, 22:41)  Давняя слабость половины: лошади и борзые  В Краснодаре есть группа любителей конной охоты. Красивое зрелище! Охотники вооружены только ножом и ногайкой. Волков гоняют с борзыми.
--------------------
Краповый бамбук! 
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |