|
|
  |
Майдан |
|
VV-nik |
27.2.2014, 20:38
|

Хронический Вояка
   
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646

|
Цитата(kraba6 @ 27.2.2014, 21:28)  интересно, кто теперь в милицию работать пойдет? да и в прокурорские? или теперь навсегда придется улицы патрулировать самим добропорядочным гражданам? а при вынесении приговоров всегда же есть недовольная сторона, считающая, что приговор несправедлив... теперь что, все решения общим собранием на площади выносить? или ушлепков навроде этого звать, чтобы разобрался по справедливости? или его самого прокурором сделать? много вопросов....
Я знаю один маленький украинский городок, где ночью милиции нет вообще - только пара дежурных на телефоне. А порядок ночью - ЕСТЬ, просто там есть своя типа "дружина", которая РАБОТАЕТ по договору с местной властью, обновляемому ежегодно - дюжина ребят, работающих в связке с милицией, которая просто счастлива иметь такое формирование в союзниках/друзьях... Разумеется, это не значит, что я предлагаю "отменить" милицию/прокуратуру... Сообщение отредактировал VV-nik - 27.2.2014, 20:39
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
S_force |
27.2.2014, 20:43
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1

|
Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 20:24)  Когда придут вот такие, аргументы не помогут...
Уверяю, помогут. Мои аргументы имеют калибр 7,62 мм и действуют на всё, включая бронежилет 3-го класса защиты. И такие аргументы у меня в количестве. Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 20:39) 
Пока не найдется тот кто вас "заткнет", мира на Украине не видать... Но так или иначе найдется Батька и пистона вставит всем страждущим! Без этого, мира не видать... Демократия (особенно в таком виде как сейчас) только в комиксах...
Ребята, вы всерьёз думаете, что жизни не бывает без "сильной руки", "твёрдой вертикали" и необходимых 25-и справок из исполкома? Кстати, про "батек". Тут слух пошёл, что наш бывший гарантик поселился в Барвихе. Так что москвичи - берегите шапки, иконы и древние книги, он их ворует. Цитата(kraba6 @ 27.2.2014, 20:28)  интересно, кто теперь в милицию работать пойдет?
Если дадут НОРМАЛЬНО работать и дадут НОРМАЛЬНУЮ зарплату - очень много желающих найдётся. А ДНД - это нужное и правильное дело, ИМХО. Сообщение отредактировал S_force - 27.2.2014, 20:42
--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам, Стремящимся проникнуть в наше братство, Друзей мы выбираем по сердцам, И по уменью пить, любить и драться. (с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
|
|
|
 |
|
 |
прапор-59 |
27.2.2014, 20:51
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861

|
Цитата(S_force @ 27.2.2014, 23:43)  Уверяю, помогут. Мои аргументы имеют калибр 7,62 мм и действуют на всё, включая бронежилет 3-го класса защиты. И такие аргументы у меня в количестве.
То есть на "власть" надежды нет... Стоило и "ходить в патрули за ТАКУЮ власть" Цитата(S_force @ 27.2.2014, 23:43)  Ребята, вы всерьёз думаете, что жизни не бывает без "сильной руки", "твёрдой вертикали" и необходимых 25-и справок из исполкома?
По- вашему выходит, что не бывает, надо Майдан и парней с "Молотовыми"! Сообщение отредактировал прапор-59 - 27.2.2014, 20:58
--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
S_force |
27.2.2014, 21:02
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1

|
Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 20:51) 
То есть на "власть" надежды нет... Стоило и "ходить в патрули за ТАКУЮ власть"
ПОКА ЧТО - да, на власть особо я не надеюсь. Но я считаю, что государство должно мне обеспечить право самому себя защищать. Тем более, что я активный борбун за оружие для населения. Кстати, кто сказал такую чушь, что я в патрули ходил "за власть"? Патрули - вообще аполитичны. Патрули защищали свой город от мародеров. Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 20:51)  По- вашему выходит, что не бывает, надо Майдан и парней с "Молотовыми"!
По-моему, бывает. Майдан и парни с Молотовым нужны тогда, когда власть зажирается. Цитата(kraba6 @ 27.2.2014, 20:54)  и Украина станет первым в мире государством, где ВСЕ и ВСЕМ будут довольны.... а вы в это верите? это я для S_force
Нет, не думаю. И не думал никогда. Но если власть перестанет нагло и тупо красть в таких количествах - да, многое изменится. А то, что ей прикорют эту возможность всеми путями - да, в этом я уверен. Люди за последний месяц невероятно изменились. Сообщение отредактировал S_force - 27.2.2014, 21:04
--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам, Стремящимся проникнуть в наше братство, Друзей мы выбираем по сердцам, И по уменью пить, любить и драться. (с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
|
|
|
 |
|
 |
VV-nik |
27.2.2014, 21:13
|

Хронический Вояка
   
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646

|
Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 21:39)  Цитата(VV-nik @ 27.2.2014, 23:33)  Управа и на Музычко, и на прокурора с домиком на Канарах найдется только тогда когда мы не будем молчать.
Пока не найдется тот кто вас "заткнет". мира на Украине не видать... Но так или иначе найдется Батька и пистона вставит всем страждущим! Без этого мира не видать... Демократия (особенно в таком виде как сейчас) только в комиксах... Без обид, но я думаю, что ваше высказывание, как и нервные вопросы уважаемого Айдар Омск - мол, "почему это ВЫ считаете НАС рабами?" - это следствие разницы в менталитетах. Повторяю- БЕЗ ОБИД, но у нас "не парятся" поисками барина, "который приедет и все рассудит", не талдычат о необходимости "сильной руки"... Т.е. "ЦАРЯ" нам не надо, нам "АТАМАНА" надо - т.е. человека, которого УВАЖАЮТ... Цитата(S_force @ 27.2.2014, 22:02)  Люди за последний месяц невероятно изменились.
Поддерживаю!!!
|
|
|
 |
|
 |
прапор-59 |
27.2.2014, 21:16
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861

|
Цитата(VV-nik @ 28.2.2014, 0:13)  Без обид, но я думаю, что ваше высказывание, как и нервные вопросы уважаемого Айдар Омск - мол, "почему это ВЫ считаете НАС рабами?" - это следствие разницы в менталитетах. Повторяю- БЕЗ ОБИД, но у нас "не парятся" поисками барина, "который приедет и все рассудит", не талдычат о необходимости "сильной руки"... Т.е. "ЦАРЯ" нам не надо, нам "АТАМАНА" надо - т.е. человека, которого УВАЖАЮТ... Я не обижаюсь совсем, наоборот пытаюсь найти ответы и для этого задаю вопросы, пока вразумительных ответов не много....
--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
|
|
|
 |
|
 |
udav |
27.2.2014, 21:18
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Цитата(VV-nik @ 27.2.2014, 22:13)  Т.е. "ЦАРЯ" нам не надо, нам "АТАМАНА" надо - т.е. человека, которого УВАЖАЮТ... Цитата Атаман снял серу шапку И на землю положил Вынул ножик из кармана И сказал - не побежим
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
Цинциннат |
27.2.2014, 21:23
|

С Макушкой в Гильзах
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1060
Регистрация: 3.11.2007
Из: Орёл
Пользователь №: 2536

|
Цитата(VV-nik @ 27.2.2014, 21:13)  Без обид, но я думаю, что ваше высказывание, как и нервные вопросы уважаемого Айдар Омск - мол, "почему это ВЫ считаете НАС рабами?" - это следствие разницы в менталитетах. Повторяю- БЕЗ ОБИД, но у нас "не парятся" поисками барина, "который приедет и все рассудит", не талдычат о необходимости "сильной руки"... Т.е. "ЦАРЯ" нам не надо, нам "АТАМАНА" надо - т.е. человека, которого УВАЖАЮТ... Да у нас тоже есть нормальные. Вон на хоккейном матче болельщики устроили поддержку вам https://www.youtube.com/watch?v=DC7bUbwv2q4Но большинство действительно придерживается имперских взглядов, и думают что Путин душит оппозицию и свободу слова, придерживаясь этого имперского контекста. На самом деле правительство полстраны в карман положили, настроили дворцов и накупили имущества за рубежом. И в отличие от вашего Януковича, за своё бабло они хоть миллион человек из пулемётов положат. На этот счёт есть памятка военным: Янукович, когда сбежал, увёз с собой много чиновников, но ни одного беркутовца с собой не забрал. Сообщение отредактировал Цинциннат - 27.2.2014, 21:23
--------------------
Всем - сканировать мозги! Всем! До самой мелюзги!
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
S_force |
27.2.2014, 21:31
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1

|
Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 21:18)  Мне ликбез пожалуйста, "царь" (в кавычках), от "атамана" (в кавычках), чем отличается?
Тем, что "царь" правит столько, сколько решит он сам. А "атаман" - до тех пор, пока им доволен народ. Если народ недоволен "царём" - он начинает плакать. Если народ недоволен "атаманом" - выбирают другого "атамана". Украинцы вообще по натуре анархисты, как мне кажется. У нас не любят любую власть. Но если человека уважают - то он может руководить у нас. Но именно на уважении, а не на статусе "я царь". Цитата Янукович, когда сбежал, увёз с собой много чиновников, но ни одного беркутовца с собой не забрал. А на фиг они ему вперлись? Он их использовал как презерватив - единоразово, но с полной нагрузкой. А потом, как и положено - выбросил. Сообщение отредактировал S_force - 27.2.2014, 21:32
--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам, Стремящимся проникнуть в наше братство, Друзей мы выбираем по сердцам, И по уменью пить, любить и драться. (с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
|
|
|
 |
|
 |
прапор-59 |
27.2.2014, 21:44
|

По Плечи в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 515
Регистрация: 23.3.2008
Пользователь №: 3861

|
Цитата(S_force @ 28.2.2014, 0:31)  Тем, что "царь" правит столько, сколько решит он сам. А "атаман" - до тех пор, пока им доволен народ. Если народ недоволен "царём" - он начинает плакать. Если народ недоволен "атаманом" - выбирают другого "атамана".
Если АТАМАН (думаю я правильно понял) не устраивает ЮВ Украины, это что? Цитата(S_force @ 28.2.2014, 0:31)  Украинцы вообще по натуре анархисты, как мне кажется. У нас не любят любую власть. пользовал как презерватив - единоразово, но с полной нагрузкой. А потом, как и положено - выбросил.
Это не Вам кажется, мы это видели... Цитата(S_force @ 28.2.2014, 0:31)  А потом, как и положено - выбросил.
Ваша очередь, воспользовались Вами (толпой)- выкинут  , чуть позже конечно, до нового Майдана потерпите, какой он у Вас по счету? На первом тоже оказалось - сон разума, но видимо не учит...
--------------------
УБЕЙ ИХ ВСЕХ!
|
|
|
 |
|
 |
S_force |
27.2.2014, 21:47
|

Вояка
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1

|
Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 21:44)  Если АТАМАН (думаю я правильно понял) не устраивает ЮВ Украины, это что?
Будет прецедент - будем обсуждать. Но пока-что ЮВ как раз молчит. Донбасс - так уж точно. Только в Крыму шумиха и чутка в Харькова. Цитата(прапор-59 @ 27.2.2014, 21:44)  Ваша очередь, воспользовались Вами (толпой)- выкинут  , чуть позже конечно, до нового Майдана потерпите, какой он у Вас по счету? На первом тоже оказалось - сон разума, но видимо не учит... Знаете, я был и на первом Майдане. И помню, чем он закончился. И также знаю, какие настроения были у людей. Уверяю - ОЧЕНЬ многое изменилось. А "выкинуть" весь народ Украины- выкидывалка не доросла у политиков. Господа, поверьте - жизнь есть и без "сильной руки" и прочих "ымперских" атрибутов. Вон в Швейцарии народ порой даже не знает, кто у них в текущем году глава государства. И ничё - живут и здравствуют.
--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам, Стремящимся проникнуть в наше братство, Друзей мы выбираем по сердцам, И по уменью пить, любить и драться. (с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
|
|
|
 |
|
 |
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |