|
Оправдали |
|
ЕВГ |
5.6.2008, 21:40
|

По Уши в Гильзах
  
Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307

|
Присяжные вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, передает корреспондент РИА Новости из Мособлсуда. Коллегия сочла, что следствию не удалось доказать причастность троих подсудимых к вменяемым им преступлениям. Обвинявшиеся в покушении на Чубайса освобождены из-под стражи в зале суда. Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы энергохолдинга сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Чубайс не пострадал. На скамье подсудимых находились бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин, а также бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. Присяжные выносили вердикт около шести часов. http://www.rambler.ru/news/events/chubais/562877594.html
--------------------
За Веру и Отечество!!!
|
|
|
 |
|
 |
|
  |
Ответов(1 - 14)
 |
|
 |
udav |
8.6.2008, 18:39
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Угу... Оправдали аккурат после того, как РАО ЕЭС ликвидировалось и Чубайс по ящику заявил, что на пару лет отдохнет от политики. А почему раньше не оправдали? Чего ждали? Впрочем, вопрос это так, чисто риторический...
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
dissector |
8.6.2008, 20:43
|

ЗАМПОЛИТ
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36

|
Цитата(ЕВГ @ 7.6.2008, 11:09)  Чубайс далеко не фаворит в государстве отечественном.
Зря вы так о нем - он очень хороший человек. Сам себя таким считает. Одна из ножек стула, на котором сидят презики. Цитата Это тот самый редкий случай, когда оправдали кого надо. Обидно, что люди два года ни за что отсидели За дело отсидели, и срок был минимальным. Не сработали. Сработали бы грамотно - не было бы проблем. Почитайте форум на energotrade.ru
--------------------
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |
MAXPOL |
21.3.2010, 2:32
|
По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284

|
Цитата(Leex32 @ 20.3.2010, 22:45)  наверное))) в свое время смог заполучить какие-то интересные данные(выноски на всю сегодняшнюю власть)
И моё мнение такое же было. Но обладать информацией подобного рода опасно. В два счёта организуют несчастный случай, а не какое то там НЕЛЕПОЕ (выбрал самую мягкую формулировку) покушение. Да и по другому на человека повлиять можно,что бы не вздумал больше положенного рот открывать. С властью (тем более нашей) особо не разгуляешься, и пальцы не по загибаешь. Тут что то другое. Опять же вопрос, что???
|
|
|
 |
|
 |
Leex32 |
21.3.2010, 10:02
|

Кащей бессмертный
   
Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2

|
Цитата(MAXPOL @ 21.3.2010, 2:32)  Цитата(Leex32 @ 20.3.2010, 22:45)  наверное))) в свое время смог заполучить какие-то интересные данные(выноски на всю сегодняшнюю власть)
И моё мнение такое же было. Но обладать информацией подобного рода опасно. В два счёта организуют несчастный случай, а не какое то там НЕЛЕПОЕ (выбрал самую мягкую формулировку) покушение. Да и по другому на человека повлиять можно,что бы не вздумал больше положенного рот открывать. С властью (тем более нашей) особо не разгуляешься, и пальцы не по загибаешь. Тут что то другое. Опять же вопрос, что??? ну, тут или финансовые вливание во все предвыборы и последующие выборы. либо как сказал Серега, "Серый кардинал"
--------------------
..почитай отца своего и род свой...
|
|
|
 |
|
 |
MAXPOL |
22.3.2010, 1:44
|
По Пояс в Гильзах
 
Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284

|
Не могу настаивать конечно, не имея на то ни каких данных, но всё же мне кажется, что у Путина, а после и у Медведева вряд ли были заметные трудности с финансированием своих предвыборных компаний и т.п. мероприятий. Хотя конечно лишних денег не бывает. Но у меня такое впечатление, что эти господа как бы люди одного круга, или члены одного клуба, где своих не бросают. Помните когда Чагино сгорело, и стало ясно что с энергетикой большие проблемы, и Чубайса попытались отправить в отставку. Тогдашнее его (Чубайса) выступление по ТВ, кроме как ГЛУМЛЕНИЕ над своими апанентами , по другому и назвать трудно. С наглой улыбкой с экрана:"Ну что взяли? Руки коротки!" И действительно, коротки оказались!
|
|
|
|
  |
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |