Цитата
В тбилисский аэропорт прибыли два самолета российского Министерства по чрезывчайным ситуациям, предназначенных для эвакуации из страны сотрудников российского посольства и членов их семей, сообщает ИА "Новости-Грузия". После этого, сообщает грузинский телеканал Rustavi 2, аэропорт был закрыт в связи с плановыми ремонтными работами. По данным телеканала, самолеты МЧС смогут вылететь в Москву только после 16:00 по московскому времени.
О том, что российский посол в Грузии будет отозван в Москву "для консультаций", а дипломаты вместе с семьями будут эвакуированы из страны, российский МИД объявил 28 сентября.
Напомним, что 27 сентября грузинская полиция задержала четырех российских военных, а также 11 граждан Грузии. Им предъявили официальные обвинения в шпионаже. Как утверждает МВД Грузии, российские военные являются сотрудниками Главного разведуправления России. По версии следствия, на территории Грузии они собирали разведданные, вербовали агентов, а также готовили теракты.
Российский МИД расценил происходящее как провокацию и потребовал немедленно освободить россиян. Глава российского министерства обороны Сергей Иванов пригрозил Грузии "адекватным ответом".
http://lenta.ru/news/2006/09/29/airport/ЗЫ. Мне вот фраза про "адекватный ответ" понравилась. Есть у меня идейка скромная такая, помните как Грузия с Абхазией воевали? Лет 12 назад примерно? И как на стороне абхазов чеченский батальон воевал? А сколько сейчас в Чечне таких батальонов? Положить им оклад жалованья, как контрабасам за участие в БД, и отправить в грузинщину: и им привычно, и нам от мирового сообщества отмазка - типа, борьба за независимость, сами пошли, сердцем за абхазов болеют (типа по старой привычке

).