Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Железнодорожный водолаз, хотят, чтобы я им стал
Гаврила Петрович
сообщение 20.10.2006, 19:27
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 1005



О себе. Мне 21 год. Здоровье - А1. Рост 178, вес 70.
В июне этого года я закончил институт, получив квалификацию инженера-механика. Затем меня от военкомата добровольно-принудительно отучили на водолаза. Вообще я расчитывал попасть на флот, но сказали, что заявки не пришло. Теперь меня хотят отправить в железнодорожные войска (водолазом).
Товарищи, посоветуйте, идти мне в эти железнодорожные войска или суетиться, чтобы в другие попасть. Ж/д войска - это ж, насколько я знаю, вроде стройбата, короче, полная дрянь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Alexander
сообщение 13.11.2006, 22:35
Сообщение #2


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.12.2005
Из: Minsk
Пользователь №: 64




Товарищи, посоветуйте, идти мне в эти железнодорожные войска или суетиться, чтобы в другие попасть. Ж/д войска - это ж, насколько я знаю, вроде стройбата, короче, полная дрянь.
[/quote]


В 1989 году встречался с железнодорожными водолазами.
В городе Чернигове был (может и сейчас есть) стоял отдельный учебный железнодорожный полк, в составе этого полка была учебная водолазная рота.

Насчет части скажу, что ни чем она от нормальной «общевойсковой учебки» не отличалась, так же бойцов дрючили, кроссы бегали. Оружие у них тоже было, караулы, стрельбы и прочие радости армейской жизни, даже на парад 7-го ноября ходили.
Все это меня приятно удивило, так как до этого видел железнодорожников на Дальнем Востоке (БАМ), так там армией и не пахло, просто рабочая команда.

По поводу водолазов – в ЖДВ готовят водолазов-восстановителей, умеющих восстанавливать мосты, и производить подводные ремонтно-восстановительные и сварочные работы. Как специалисты они имеют высокий уровень подготовки. Для примера работа в речной воде (ограниченная видимость, сильные течения) гораздо сложней, чем в море. Как профессионалы, «речники-восстановитель» покруче морских (не считаю глубоководников).

На гражданке имея такую специальность без работы не останешься, и будешь гораздо более востребован, чем к примеру водолаз-разведчик из инженерных войск.

К минусам можно отнести возможность попадания в «раздолбайскую» часть ЖДВ, где водолазную станцию отродясь не разворачивали и с перечнем всех армейских пороков (землячество, дедовщина, бесплатная раб сила, отсутствие боевой подготовки).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Гаврила Петрович   Железнодорожный водолаз   20.10.2006, 19:27
ALEXSIS   ну что сказать..., если есть возможность чтоб повл...   20.10.2006, 21:47
Радист   Надо полагать,что направление деятельности железно...   21.10.2006, 8:30
Димон   О себе. Мне 21 год. Здоровье - А1. Рост 178, вес ...   23.10.2006, 7:32
Радист   О себе. Мне 21 год. Здоровье - А1. Рост 178, вес...   23.10.2006, 13:44
udav   Ну, еще можно в легководолазные взвода ИСБ попас...   23.10.2006, 22:07
Гаврила Петрович   подсуетился еду на флот, либо на Северный, либо на...   30.10.2006, 0:47
udav   подсуетился еду на флот, либо на Северный, либо н...   30.10.2006, 10:05
Гаврила Петрович   А на флоте где лучше служить? В смысле на корабле ...   11.11.2006, 1:22
Радист   А на флоте где лучше служить? В смысле на корабле...   13.11.2006, 9:26
semen-RKPU-121   Товарищи, посоветуйте, идти мне в эти железнодоро...   21.12.2006, 3:58
ДМБ-92   Железнодорожный водолаз - красиво звучит, романтич...   27.12.2006, 16:25
Казак   чисто случайно наткнулся на тему)) автор, рвись в...   11.11.2011, 21:13


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2025, 0:45
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost