Цитата(Рэмбо @ 8.4.2007, 8:42)

Владислав, партизанское движение можно ПОБЕДИТЬ только одним способом - ПОЛНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ. ...
...НО есть второй вариант борьбы с партизанщиной - лишение партизан поддержки населения. Для этого надо население успокоить, задобрить если хотите. Что в принципе сейчас и происходит в ЧР.
Вообщем вариантов развития всего два: или "ядерные бомбардировки территории" или то, что происходит сейчас.
Зачем же впадать в крайности!
Если было осознанное желание населения Чечни жить в отдельном государстве, то его надо было реализовать. Если это было физическое влияние на население бандитов, то необходимо было арестовывать и предавать суду каждого бандита и пособника бандитам, не взирая на пол и возраст. А защита границы России от посягательств бандитов, это работа армии. Если пропустили бандитов из Чечни на территорию России, то это вина не политиков, а военных.
Мобильные же профессиональны группы спецназа, вооруженные всем необходимым оборудованием (средства связи, разведки, вооружение, поддержка вертолетов и пр.) ни кто не отменял. Это очень эффективное средство против разрозненных бандгрупп (партизанов). Только вот не было этих групп в должном количестве. Были лишь мальчики-срочники после учебки, не обладающие ни знаниями, ни навыками, ни физической подготовкой, ни техникой.
Цитата(Radi @ 8.4.2007, 11:42)

...Сейчас, да! Надо поднимать вопрос о ГЛАВНЫХ пострадавших в том конфликте и принимать за начале его надо именно 91-й год. Русскоязычное население Чечни осталось, как это часто бывает в России, "при бубновом интересе", т.е. ни с чем.
Полностью согласен! И компенсации должны быть ТОЛЬКО для них.