Цитата(Евг @ 23.8.2007, 18:34)

Снеси и забудь интернет эксплорер как страшный сон.
Эта тема -главный предмет разбирательства дела "Антимонопольный комитет США против Microsoft". Microsoft доказывает всеми путями, что легально полностью удалить IE невозможно, поскольку этот компонент системы используется другими подсистемами, такими как центр безопасности, различные мастера, и так далее... ,Ну а просто удалить файл iexplore.exe - это не наш метод

Цитата(Военврач @ 23.8.2007, 21:52)

Цитата
Разорись на лицензионное ПО, потрать 5000 рублей
... и поддержи заокеанского производителя

Поддержу

У нас вообще очень популярен
соответствующий плакат(© не мой! )
Цитата
Лицензионность, к сожалению, ничего не гарантирует.
Не гарантирует. Но в случае чего - при наличие соответствующим "марочек" на корпусе компа (бред!!!) можно доказать, что маски-шоу прибыло н6е по адресу. Это - единственное отличе лицензионного софта от нелицензионного.
С другой стороны полностью удалять IE увы, не стоит. К сожалению, есть достаточно много сайтов, которые оптимизированы исключительно под IE используют ActiveX компоненты и VisualBasic Scripts. Я на такие стараюсь даже не заходить (при наличии выбора), но к сожалению, есть и уникальные ресурсы... такие приходится открывать только в IE.

Цитата
Хотя... шпионы/трояны редко написаны так круто, что правят код антивирусной программы.
. Не правят. Вирус-невидимка маскирует себя в памяти и если он установлен с парвами администратора ( а 95% компов с виндой работают именно так, что пользователь имеет парва полного безграничног одоступа) то он может мониторить и дисковые обращения и подсовывать антивирусу "вылеченные им от самого себя" файлы, которые на самом деле остаются зараженными. Поэтому поставив винт на другую систему, или загрузившить с загрузочного диска - почти гарантированно можно вылечить, так как действительно никто мешять не будет. Кстати, загрузочный CD с виндой - Must have.