Цитата(vbn @ 2.10.2007, 16:27)

Цитата(Tosha @ 2.10.2007, 12:58)

А вот без прохождения срочной можно заключать контракт при наличии высшего образования..
Это если у меня есть высшее то я могу заключить контракт как солдат минимум на 3 года, даже без военной кафедры? И в любую часть куда меня примут?
Чисто теоретически - да.
Статья 34. ФЗОВиВС:
Заключение контракта о прохождении военной службы
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;
граждане, пребывающие в запасе;
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.