Не знаю, была ли такая тема. Если была - удалите эту нах. Так вот. Устанавливают противопехотные мины против противников, но в большинестве случаев на них подрываются мирные, ни в чем не виноватые люди. В ряде цивилзованных стран ввели запрет на данный вид оружия. Может и нам пора присоединиться к таким странам и отказаться от применения противопехотных мин, которые покалечили уже не один миллион жизней детей, но являющиеся при этом малоэффективными против хитрых врагов.
Кроме России среди не входящих в конвенцию - США, КНР, Индия. Этим всё сказано: большие игроки пока что к этому не готовы.
Поверю на слово. А зачем нам смотреть на них. Что США, что Индия, что КНР - жестокие и кровожадные государства (особенно пиндосы), чего ж нам на них равняться?