|
"Чистки", волшебное слово прозвучало |
|
udav |
7.3.2008, 1:35
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Как помните, в воскресенье выборы были. Событие типа. Ну, про результаты говорить не буду, сами знаете. Но вот смотрел я первый канал, примерно в полночь по мск, а там типа дискуссии какой-то. Лениво так, в полуха слушаю. И тут слышу волшебное слово - ЧИСТКИ!!! Причем в связке со словами "коррупция", "борьба с коррупцией" и все такое. Я аж встрепенулся, как тот старый гусарский конь при звуках полковой трубы. Причем за 10 минут эта тема с такими словами прозвучала несколько раз... Думаю - неужели дождался? Собственно, о необходимости чисток я уже давно говорил, и на этом форуме тоже. Надо же как-то давить коррупцию, пока есть возможность. Да и примерно такой поворот событий предсказывал в "кухонных" разговорах. Страна при ЕБН рухнула в глубокую ж.. При Путине смогли подняться с колен и начать Возрождение - экономика в гору потихоньку полезла, сельское хозяйство, армия начала финансироваться возрастающими темпами, с долгами расчитались, запас кой-какой создали. Короче, Государство возрождается. Ситуация напоминает 30е годы прошлого века, когда разрушенная страна подниматься начала. Тогда тоже промышленность восстановили, армия начала крепнуть и все такое. Но, был как воздух необходим еще один этап. Чистки. Чистки дорвавшихся до кормушки некомпетентных "товарищей", зажравшихся и инертных, тормозящих развитие. Замена некомпетентных руководителей всех рангов на Сталинских выдвиженцев - стальную когорту Сталинских наркомов, директоров заводов, конструкторов, военных - да на всех уровнях. Сейчас у нас похожая ситуация, имхо. Потом я, образно выражаясь, "лег в засаду"  . Типа как удав лежит себе на ветке и посматривает вокруг, приоткрыв глаз... Хотелось посмотреть на реакцию СМИ и прочего. Три дня тишины (видать, думали, как отпор дать  ), а вчера разродились. По НТВ Соловьев дуэль устроил Проханов-Сванидзе. Проханов ЗА Сталина, Сванидзе - ПРОТИВ. Ведущий тоже имхо сильно против. Ну и боковых судей подобрал соответственно - при итоговом голосовании в студии получилось 3-1 в пользу Сванидзе. А по итогам беспристрастного голосования телезрителей - большинство за Проханова. Так это я к чему? Зашевелились... Почуяли, что жаренным запахло... Пытаются с помощью дебилятора процесс если не повернуть вспять, то хотя-бы отсрочить. А народ то проголосовал ЗА. За Проханова, который озвучил идею необходимых чисток. Тенденция, однако. Причем подкрепленная историческими примерами. Ну, посмотрим, что дальше будет.
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
|
  |
Ответов
udav |
18.3.2008, 15:30
|

Настрелялси Досыти
    
Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10

|
Нуссс, а вот и в продолжение темы. Цитата По оценке психологов, президент собирается устроить настоящий террор против взяточников
Президент настроен более чем решительно и готов к максимально жестким мерам против коррупционеров. Так оценили психологическое состояние Владимира Путина российские психологи, прокомментировавшие его заявление о том, что взяточникам нужно «отрубать руки».
- Коррупционерам следует не просто бояться, а очень бояться, президент настроен более чем решительно, - заявил Life.ru доктор медицинских наук психолог Михаил Виноградов.
Встреча Напомним, накануне в Кремле на встрече Владимира Путина и Дмитрия Медведева с руководством Госдумы руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, обращаясь к действующему президенту, посетовал, что уровень коррупции в России превышает допустимые нормы.
- Чтобы построить стоквартирный дом, надо 24 часа бегать за справками и везде давать на лапу, - сказал Зюганов. - Мы должны об этом думать. Хорошо бы эту лапу отрубать, как было в средневековые времена, - сурово заметил в ответ президент. - Полстраны без рук останется, - выразил сомнение Зюганов. - Ничего, стоит только начать, сразу лапа перестанет высовываться за соответствующей мздой, - решительно подытожил Путин.
Война Как заявил «Life.ru» известный психолог, доктор медицинских наук Михаил Виноградов, судя по тону, мимике, жестам, ситуация с коррупцией переполнила чашу терпения президента. Путин крайне негативно относится к любым криминальным проявлениям - особенно в области хозяйственной. И с тем, что взятки берут все и везде, мириться не собирается - тем более, что как только он станет премьер-министром, задача борьбы с коррупцией ляжет непосредственно на его плечи.
По мнению психолога, до «отрубания рук», как в некоторых странах Ближнего Востока, все же не дойдет, поскольку Россия ориентируется на европейские правовые нормы, однако меры будут максимально жесткие.
- Путин готовит почву к жесткой, бескомпромиссной борьбе и четко обозначает направление, сам себе дает карт-бланш, чтобы у него были развязаны руки для предстоящей войны. Рубить «лапы», конечно, никто не будет, но максимально ужесточить меры в плане законодательном Путин точно сможет, - прокомментировал настроение президента Михаил Виноградов. - Такого Путина, как сейчас, взяточникам однозначно стоит бояться!
При этом психолог даже посетовал, что Россия в вопросе борьбы с коррупцией ориентируется на относительно мягкие методы запада, а не на, к примеру, арабские страны, где руки ворам действительно отрубают.
--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
|
|
|
 |
|
 |
Сообщений в этой теме
udav "Чистки" 7.3.2008, 1:35 dissector
Факты? На чем основывается сей оптимизм? Чубайс п... 7.3.2008, 4:39 Энни
Что касается чисток - будут.
УРА!!! ... 7.3.2008, 8:36 udav
Факты? На чем основывается сей оптимизм?
Наприме... 8.3.2008, 23:31 Валерий (обр. 1978 г.) Насчёт Чуба, помню 100 пудов, как 5-6 лет назад на... 7.3.2008, 10:58 Военврач Imho не будет никаких чисток. Сейчас "наверху... 7.3.2008, 12:58 Евг До чего любят Сталина превозносить... Между прочи... 8.3.2008, 1:35 Radi А ведь многие из нас "присосались"...
По... 8.3.2008, 6:48 Andrew281 ну как всегда зачистят тех от кого хоть какая то п... 8.3.2008, 22:52 Рэмбо
Жень, ты ещё очень мягко выразился... Правда не т... 8.3.2008, 23:37 Alex Wolf
Мля, всех убью - один останусь...К нашему и моему... 9.3.2008, 0:25 dissector Цирк это. Вот. 18.3.2008, 15:54 Radi Ребят, (применительно к армии) а воровитому прапор... 18.3.2008, 15:57 Евг В 93 году , когда танки расстреливали белый дом , ... 18.3.2008, 23:45
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
| |