В 1997м году в нашей стране произошла денежная реформа "отрезали нули". Вместе с этим появилась и "железная" мелочевка. И копейки и рубли делались из драгоценным металлов. Что легко проверить магнитом. Время шло, инфляция жрала наши финансы, и где то с 2003го все копейки стали делать из обычного железа. Эти монеты отличаются даже внешне. У них разное ребро, цвет, вес. И что самое интересное, новые копейки прилипают к магниту, лучше чем магнит к магниту.
Время шло, инфляция продолжалась. И дошло до того, что с 2009г все наши монеты, даже новые 10ти рублевки, стали делать из обычного железа. Теперь они все не только магнитятся, но даже цветом отличаются. И многие автоматы с проверкой на магнит, отказываются принимать новые монеты, принимая их за железные подделки.
Наши новые монеты, ничего не стоят))))))
Зато бомжам хорошо, теперь не надо нырять в фонтаны, достаточно обзавестись веревочкой, магнитиком, и ходить на рыбалку.
У всех есть магнитик под рукой? Идем проверять наши железячки?
Через пару лет, бумажные деньги начнут печатать на бумаге А4, лазерными принтерами, а лет через 10 перейдут либо на ксерокопии, либо на черно-белую печать.
--------------------
Homo homini lupus est
|