Ну значит прибыли мы 26 июня 1993 года в славный Тульский полк ВДВ. Тюменцев нас было 24 человека. Стоим на плацу, жмемся друг к другу как барашки, страаашно!!! Подходят дембеля, стреляют сигареты, заикнулись про деньги (стало еще страшнее), но тут подошел наш капитан, который вес нас с Тюмени и погнал в автопарк. Сели мы значит на УРАЛ и прибыли в "Слободку" на КМБ.
Поселили нас в одной из "теплиц", прикрепили нас к роте, дали взводника и сержанта, потом повели в столовую. Там значит в грязные синие подносы с выемками под тарелки и стаканы накидали нам картофельного пюре с черными гнилыми комками (двоих или троих из нас сразу вырвало), остальные есть не стали, так как мамкины пирожки еще бродили в желудках.
Пошли на склад за формой. Там два здоровенных каптера на "глазок" стали бросать нам с полок "комки" и тяяяжелющие кирзачи со шнурками. Плюс еще портянки, майки, кепки, ремни-"деревяшки", трусы.
Пошли в баню, десять минут на всех под пятью кранами с холодной водой, во время мытья баньщики стащили почти у всех гражданку. Еле помылись, еще еле-еле оделись в форму, стали похожи на инопланетян.
Вернулись в расположение, а там "бывалые" парни, которые отслужили уже месяц-полтора-стали "пальцы гнуть". Ну все думаю Димон, приплыл ты в армию, попал ты в ВДВ, тут-то ты и помрешь !!! Стали нас обучать пошиваться, портянки наматывать, короче все искололись, изматерились, столько о себе нового услышали со стороны сержантов и "старослужащих" !
Легли с грехом попалам спать. Наутро стало еще веселее !
А как у Вас прошел первый день КМБ ?
--------------------
Не хочу я эту подпись !
|