Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реформа ВС РФ. Касается всех!, Глазами военнослужащих воинских частей, а не генералов и чиновников
mikhail_spb
сообщение 15.10.2011, 18:22
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 12958



Товарищи военнослужащие воинских частей ВС РФ, расскажите как отразилась военная реформа именно на вашей части, как видите реформу в соседствующих частях вашего военного округа? Объективные положительные и отрицательные результаты? Как считаете, что ждёт армию в ближайшем будущем?

Начну с себя – капитан, узел связи военно-морского флота, город Севастополь.
То что я вижу по воинским частям Севастополя, и то что говорят и пишут в новостях вызывает смех. Повышение социального статуса, выплаты, жильё… Мы исправно рапортуем и докладываем еженедельным проверками и комиссиям из Москвы\Петербурга\Ростова о 100% боевой готовности, показываем замечательную приборку на боевых постах. Полковники проверяют линейкой высоту оружейных ящиков и правильность подшива бирки с фамилией на противогазах. Получаем «5» и служим до следующей проверки. Результатом реформы в нашей части видно только увеличение количества приезда проверяющих и сокращение должностей. Вновь прибывших лейтенантов поставили на должности старших матросов. О какой перспективе и мотивации идёт речь. Никакого обновления и перевооружения замечено не было.

Фактом у нас все выглядит по другому – аппаратные связи, аппаратура на центрах узла – 60-80х годов выпуска, часто ломается и во многом целые центры не способны выполнить те задачи, которые в современном исполнении может выполнить один компьютер. Часто пропадает связь с кораблями в море, доходит до абсурда – командование доводит информацию до боевых частей по мобильному телефону. Естественно тутже летят головы с плеч, лишения денег, отстранения, крики, нервы. В таких ситуациях понимаешь, что идет не служба а игра в войнушку, как в детстве, и мы играем роль «связистов». Не дай бог когда-нибудь воевать нашим флотом...

Из положительных моментов – в части идут выплаты по 400му приказу, обязательно делимся с теми кто не получает. Сократили глупые должности начальников военных библиотек и продовольственных складов, на которых люди умудрялись дослужиться до полковников.

Перспективу армии вижу без изменений. С Российским уровнем коррупции все вложенные в МинОбороны деньги, как всегда пропадут.

Пример «можем, когда захотим» - морские части погран.войск ФСБ, наверно это фантастическая утопия каким должен быть ВМФ в плане организации. Поставляется новая техника, отсутствует кадровый бардак, набирают и готовят толковых специалистов, выполняют реальные боевые задачи.

Безумно интересно посмотреть, что будет с 1го января 2012 года. Про армию стали много говорить в правительстве, и обещать, как никогда не обещали. Выборы президента в марте, обманывать такой контингент избирателей было бы глупо. К чему это всё?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
pavlov1980
сообщение 2.11.2011, 22:23
Сообщение #2


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 2.11.2011
Пользователь №: 15453



Что косается реформ, то недавно читал статью про это. Что то и с моей службой совпадает. а у остальных так же? кого заинтересует
http://20let-spustja.livejournal.com/
в конце кстати есть цифры по будущем зарплатам. правда верить или нет, не знаю. А кто нибудь слышал точно, сколько будут платить?

Сообщение отредактировал pavlov1980 - 2.11.2011, 22:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 2.11.2011, 23:37
Сообщение #3


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(pavlov1980 @ 2.11.2011, 22:23) *

Что косается реформ, то недавно читал статью про это. Что то и с моей службой совпадает. а у остальных так же? кого заинтересует
http://20let-spustja.livejournal.com/
в конце кстати есть цифры по будущем зарплатам. правда верить или нет, не знаю. А кто нибудь слышал точно, сколько будут платить?

в штабных моментах плоховато ориентируюсь,но по-существу -ВСЁ СХОЖЕ.


Сообщение отредактировал tengu - 3.11.2011, 7:37


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2025, 10:04
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost