Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Служба во Внутренних войсках в СН., Подскажите пожалуйста срочно.
Платон
сообщение 7.4.2012, 8:57
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2012
Пользователь №: 16622



Здравствуйте глубокоуважаемые посетители этого форума.
Я в этом году заканчиваю школу и хочу поступить в Разведку или в Спецназ. Физо хорошее(подтягивание 15-17 раз, бег надо подправить, а так 3км без отдышки ). Поступаю в НВИ ВВ МВД, так как отец работал в структуре МВД симпатия к этой структуре. Сдаю экзамены по ЕГЭ общ, рус/яз, история(англ/яз по собственной глупости не сдаю опоздал уже). Но позднее узнал что из этого текста что в разведку берут когда ты сдаешь экзы и по англ/яз. Так значит я не попаду в разведку или в спецназ? Мотивация высочайшая. Отправил документы только в этот ВВУЗ если не сдам то в армию в любом случае. На гражданку не хочу, не мое. Я не представляю как там внутри(НВИ ВВ) устроено, возможно ли во время учебы с одного факультета перевестись на другую в Разведывательную СН.
Если нет то мне нужно будет пройти срочку, только потом устраиваться на Разведку СН.
"Выпускники военного института по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности(рус/яз, общ, история)" предназначены для прохождения военной службы на первичной должности командира взвода, заместителя командира роты (заместителя командира роты по работе с личным составом) частей оперативного назначения, специальных моторизованных воинских частей, частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов с перспективой выдвижения на должности командиров рот.
Выпускники военного института по специальности "Перевод и переводоведение(рус/яз, англ/яз, история)" предназначены для прохождения службы на первичной должности командира взвода специального назначения (разведки), заместителя командира группы (роты) (заместителя командира группы (роты) по работе с личным составом) с перспективой выдвижения на должность командира группы (роты) специального назначения (разведки)."
Помогите мне пожалуйста. Очень хочу попасть в Спецназ ВВ! Через военкомат люди служат в спецназе ВВ если да то как?
Спасибо заранее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
beerrat
сообщение 13.4.2012, 18:10
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Я тоже знаю Прапорщика (я не про Radi, с которым посчастливилось познакомиться лично и очно), имеющего два высших образования, но отказавшегося от офицерского звания. Правда ему уже 55, он давно на пенсии, поэтому отказ был ещё в период СССР и "ранней" РФ.
Он сказал мне очень просто - меня, Прапорщика, все погранвойска знают... А кто меня в звании "капитан" знать будет.... drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 24.9.2013, 21:26
Сообщение #3


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Цитата(beerrat @ 13.4.2012, 19:10) *

Я тоже знаю Прапорщика (я не про Radi, с которым посчастливилось познакомиться лично и очно), имеющего два высших образования, но отказавшегося от офицерского звания. Правда ему уже 55, он давно на пенсии, поэтому отказ был ещё в период СССР и "ранней" РФ.
Он сказал мне очень просто - меня, Прапорщика, все погранвойска знают... А кто меня в звании "капитан" знать будет.... drinks.gif

Я (по украинским ВВ) знаю по крайней мере ТРИ случая подобного "отказа"... pleasantry.gif
В двух случаях - это были реально работящие и вполне авторитетные "штабные дамы": кадровик и тыловик (обе - с ВО). Они почему-то опасались сокращений "прапорщицкой" должности, и потому на все советы и предложения отвечали, мол - несолидно нам младшими лейтенантами ходить...
Думаю, сейчас они наверняка жалеют - лишняя "тыща" к пенсии не помешала бы... new_russian.gif

Третий товарищ - тема особая: он в милиции (при Союзе дело было) дослужился до старлея, потом случился "залет", уволился... и пришел "к своим", в ВВ, где служил срочную... В общем, уволился на пенсию - старшим прапорщиком.. cool.gif

Кстати, сейчас у нас подобное НЕВОЗМОЖНО - просто при приеме на службу положено переаттестовывать не только воинские звания на соответствующие специальные звания, НО и НАОБОРОТ... pleasantry.gif

Сообщение отредактировал VV-nik - 24.9.2013, 21:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Платон   Служба во Внутренних войсках в СН.   7.4.2012, 8:57
Radi   Теоритически, офицеров разведки и спецназовцев в В...   7.4.2012, 11:14
VV-nik   от офицерского звания отказался ФИГАСЕ??? :blink:...   12.4.2012, 23:58
Radi   от офицерского звания отказался ФИГАСЕ??? :blink...   13.4.2012, 19:48
Платон   В спецназ ВВ возможно попасть через военкомат(сроч...   7.4.2012, 17:44
Radi   Кстати, перед службой в качестве прапорщика, я усп...   13.4.2012, 20:05
Волк   Гы. Я тоже кошу от воинского звания лейтенант запа...   16.4.2012, 9:58
taskinn   Добрый день ! хочу восстановиться ! был ув...   23.9.2013, 8:10
beerrat   Сейчас только через строевую часть в конкретной в....   23.9.2013, 9:07
taskinn   Сейчас только через строевую часть в конкретной в...   23.9.2013, 9:46
beerrat   Самое главное, что бы в части были вакансии в соот...   23.9.2013, 11:12
Radi   Было подобное и в РФ. Человек дослужился в милиции...   23.11.2013, 8:42
TEHh   Здравствуйте уважаемые! У меня вопрос немного ...   5.8.2016, 11:47
прапор-59   Здравствуйте уважаемые! У меня вопрос немного...   6.8.2016, 14:28
TEHh   Сам ОСН Русь в/с 3499, ЕМНИП был в Пластилиновой ...   8.8.2016, 9:24
прапор-59   Что меня изначально смущало, так это то, что он ...   8.8.2016, 13:33
Radi   Не была их часть на Кавказе! Часть может и...   8.8.2016, 13:44
TEHh   Не была их часть на Кавказе! Часть может ...   8.8.2016, 14:27


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 3:02
 
     

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru HotLog хостинг от .masterhost