Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навыки стрельбы, из всего и по всему... :)
udav
сообщение 15.10.2007, 23:32
Сообщение #1


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Читал тут в сети про армию, накопал вот что:
Цитата
— Спусковой крючок нужно нажимать плавно, а не дергать...
— Ладно, объясняю популярно. Вы пошли в увольнительную в Сан Диего, Вас сняла хорошенькая блондинка. Привела к себе домой, и не успели вы моргнуть глазом, как оказались с ней в постели. И вот когда вы кладете ей руку на грудь, то что будете делать — плавно нажимать или дергать?
— Нажимать, сэр.
— Вот и запомни это как следует.
В общем то, все как в жизни smile.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 15.10.2007, 23:50
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



офтоп. просто из того же источника ... smile.gif
Цитата
После восьмичасовой тренировки, продолжавшейся всю ночь, все отделение добралось до казармы в полуобморочном состоянии.
— Казановы из меня не выйдет, — простонал Элкью Джонс. — Кто придумал эту ночную пытку? У меня ведь сегодня увольнительная, и я договорился с девчонкой, чтобы она ждала у ворот базы. Ха ха, каких там ворот! Мне бы до гальюна доползти.
Да, русские морпехи правы - это действительно полный песец, — откликнулся Сияющий Маяк. — Я отлично представляю этого отвратительного толстого северного койота.

Едва они оказались на ранчо, как она заставила его переодеться и, сунув в руки теннисную ракетку, погнала на корт, где Элкью позорно всухую проиграл первый же сет. Тут уж Джонс не мог уронить престижа Вооруженных сил и, невзирая на усталость, так яростно боролся в последующих сетах, что выиграл их все.
Однако его надежды на заслуженный и долгожданный отдых не оправдались, ибо в следующий момент он обнаружил себя верхом на свирепого вида монстре, которого все на ранчо ласково называли лошадью. Чудовище мучило его добрых два часа, гоняясь за не менее отвратительным зверем, которого оседлала Нэнси. С тех пор Элкью возненавидел лошадей. Он мужественно стерпел и эту пытку, предвкушая по крайней мере вкусный обед. Обед действительно был что надо, но вся беда в том, что Нэнси приспичило устроить его на лоне природы, и несчастный Элкью еще около часа волок на себе корзины с едой на это самое «лоно». О такой мелочи, как небольшая получасовая разминка в бассейне перед обедом, и упоминать не стоит. А вечером, когда отяжелевший от съеденного и пережитого Элкью развалился в кресле перед камином, за него принялась мамаша Нэнси. Она говорила так много и быстро, что Элкью иногда казалось, что он совершенно не понимает по английски. И тут до него дошел весь ужас положения. Ловушка! Нэнси с мамашей наверняка не выпустят его отсюда живым и свободным.
«Не дрейфь, морпех, — мысленно сказал он себе. — Нужно попробовать извлечь максимум выгоды при минимальных потерях».
Наконец мамаша Нэнси угомонилась и отправилась спать. Элкью с готовностью последовал ее примеру. Однако едва его голова коснулась подушки, как в дверь комнаты тихо постучали и на пороге появилась Нэнси в ночной рубашке и халате. Элкью наскоро осмотрел комнату в поисках микрофонов, сигнальных устройств и мин ловушек, которые могла установить мамаша. Закончив осмотр, он повернулся к Нэнси, стоявшей в дверях. А что, в полутьме она была очень даже ничего. Морпехи, вперед!
— Я принесла тебе еще одно одеяло. — Она присела на краешек кровати. — Ночи здесь холодные.
Реакция Элкью была точно такой же, как и у любого морпеха, Он привлек Нэнси к себе и поцеловал.
— Нет, я должна идти.
— Ну, побудь со мной чуть чуть. Две минутки...
Она нежно поцеловала его и вдруг отстранилась.
— Что такое, Нэнси? — изумился Элкью.
— Вы, морпехи, все одинаковые, — надула губы амазонка. — Вам только одно нужно.
— Как ты могла подумать так обо мне? — трагически прошептал Элкью. — Да я без ума от тебя.
Она снова поцеловала его и снова отстранилась.
— Скажи мне, что ты любишь меня, Элкью.
— О Господи, ну, конечно, люблю.
— А нежно можешь сказать?
— Я люблю тебя, киска.
— Очень любишь?
(Давай, парень, она уже готова.)
— Оч чень! — Он привлек ее к себе и уложил рядом.
— Нет нет, я просто боюсь, что ты такой же, как и все.
Ответом был протяжный вздох и молчание. Полежав так некоторое время, Нэнси решила, что, вероятно, бывают моменты, когда мужчина должен показать характер, и тогда она сдалась.
— Я твоя, Элкью, — страстно прошептала Нэнси. — Бери меня.
А гордость Корпуса морской пехоты давно уже крепко спал, сладко посапывая под теплым пуховым одеялом.
Возхохотамше под лавкой rofl.gif rofl.gif rofl.gif Прикольно - нет слов...
Жесть... Писарь возжигаше! Паки твори!


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 16.10.2007, 10:31
Сообщение #3


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(udav @ 16.10.2007, 0:50) *

— Я твоя, Элкью, — страстно прошептала Нэнси. — Бери меня.
А гордость Корпуса морской пехоты давно уже крепко спал, сладко посапывая под теплым пуховым одеялом.

И это в разделе "Подготовка солдата". Ню-ню. Тут, по-моему, наоборот, - про то, как НЕ НАДО, pleasantry.gif


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роджер
сообщение 9.1.2008, 19:01
Сообщение #4


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 91
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2409



Возвращаясь к заявленной теме...
По моему, все достаточно просто, чтобы бегать надо бегать, а чтобы стрелять - надо стрелять.
На пальцах не научишь делать подъем переворотом.
Только огневые тренировки систематические и минимум теории.
+ обязательный разбор стрельбы каждого обучаемого.
Делюсь усовершенствованной методикой - на направление ставить не одного руководителя, а двоих.
Пропускная способность участка стрельбы не снижается, но можо нормально проводить разбор с каждой парой стреляющих (огневым взводом)


--------------------
Оптимист изучает английский язык,
пессимист - китайский...
Реалист изучает автомат Калашникова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Море
сообщение 19.1.2008, 11:03
Сообщение #5


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 618
Регистрация: 3.3.2007
Пользователь №: 1615



Цитата(Роджер @ 9.1.2008, 18:01) *

По моему, все достаточно просто, чтобы бегать надо бегать, а чтобы стрелять - надо стрелять.

Только огневые тренировки систематические и минимум теории.
+ обязательный разбор стрельбы каждого обучаемого.
Делюсь усовершенствованной методикой - на направление ставить не одного руководителя, а двоих.
Пропускная способность участка стрельбы не снижается, но можо нормально проводить разбор с каждой парой стреляющих (огневым взводом)

Вот, вот. Только теорию х2. Зольдат должен знать, что оно происходит, когда он нажимает на "курок", шоб он знал шо ето крючек или скоба. Ну в принципе Вы и сами про это говорили, 2й руководитель стрельб этим и занимается....Немного дороговато, но приемлимо.

Сообщение отредактировал Море - 19.1.2008, 11:04


--------------------
Изображение
Не мы любим море, это море любит нас!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роджер
сообщение 21.1.2008, 3:06
Сообщение #6


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 91
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2409



Сразу оговорюсь, что дело касается мотострелков и производные от них - пулеметные подразделениея, войсковой разведки, МП, ВДВ.
Очень часто в роте не хватает руководителей на все направления(участки) стрельбы. Эту проблему я решаю так:
- на стрельбу создаю сводную администрацию, добавляя командиров взводов из других рот.
- администрация создается на всю неделю, так как занятия у рот идентичные.
+ к этому ИМЗ с администрацией в день, предшествующий первой стрельбе на неделе, обычно в понедельник после обеда.

А по поводу теории - учебные места в тылу, КЯ один чего стоит! Для НО-обязательное решение огневых задач.
Контроль за работой на учебных местах в тылу должен осуществлять старший руководитель стрельбы, а не сидеть на вышке директрисы БМ, там пусть ротный рулит.


--------------------
Оптимист изучает английский язык,
пессимист - китайский...
Реалист изучает автомат Калашникова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palas
сообщение 31.1.2008, 22:05
Сообщение #7


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



Беда в том, что российскому законопослушному гражданину не состоящему на действительной военной службе совершенствовать навыки стрельбы невозможно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 31.1.2008, 22:31
Сообщение #8


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Достаточно странный вывод.
Приобретайте пневматику, мишени и вперёд - на пристрелку.
Далее в тир. Вариантов предостаточно.
Следующая стадия - мелкокалиберные винтовки.
Затем - гладкоствол. Спортинг доступен как никогда. Желающие работают с инструкторами.
В Москве сейчас имеется как минимум с десяток предложений где можно опробовать нарезное и боевое. Есть предложения вообще экзотические, как то АГС, "Максим", езда и стрельба из танка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palas
сообщение 4.2.2008, 0:50
Сообщение #9


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



Пневматикой я уже и так настрелялся. А спортивная стрельба - максимум мелкашка. Гладкоствол - gross problem. Надо посещать клуб, т.к свой все равно не купишь. А в Кронштадте с этим туговато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 4.2.2008, 2:33
Сообщение #10


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Кстати, а сейчас всякие спортсекции, типа как раньше от ДОСААФа или спорткомитета, отменили? Или еще есть программа подготовки?


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palas
сообщение 4.2.2008, 15:38
Сообщение #11


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



ДОСААФ нонче называется РОСТО и является результатом радикальной кастрации того, что было в СССР. Центров у РОСТО осталось мало, да и обучаться там можно разве что вождению авто, стрельбе из мелкашки, радиотелеграфному делу. В начале 90х можно было еще на самолете полетать и пострелять из боевого оружия, но теперь все это ограничено законами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SpirinVV
сообщение 20.2.2008, 17:43
Сообщение #12


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 20.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 474



Цитата(Дмитрий @ 31.1.2008, 22:31) *

Достаточно странный вывод.
В Москве сейчас имеется как минимум с десяток предложений где можно опробовать нарезное и боевое. Есть предложения вообще экзотические, как то АГС, "Максим", езда и стрельба из танка.

Упс, а про ТАНКИ можно поподробнее?


--------------------
Грязь в ушах, в кармане ветки - мы ребята из разведки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Palas
сообщение 21.2.2008, 22:30
Сообщение #13


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 121
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 2126



Стрельба?! Нифига себе. Про езду знаю. На водителей танков/бмп/бтр/бмд в РОСТО учат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 21.2.2008, 23:22
Сообщение #14


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Извольте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEM 23
сообщение 30.9.2008, 2:06
Сообщение #15


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2008
Из: Latvia
Пользователь №: 4989




Вообще-то ставить в один ряд стрельбу из мелкашки или воздушки, спортинг и стрельбу из штурмовой винтовки по меньшей мере не этично. У меня есть и глаткоствольное и нарезное оружие, а на службе стреляю из G3, так вот даже СКС и G3 требуют несколько разных приёмов стрельбы не говоря уже о том что стрельба по тарелочкам из гладкостволки вообще нечто иное. angry.gif



Сообщение отредактировал ЕВГ - 4.10.2008, 22:30


--------------------
Bóg Honor Ojczyzna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost