Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полиция, Бывшая милиция
gryyy
сообщение 7.8.2010, 22:45
Сообщение #1


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 351
Регистрация: 5.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7502



"Медведев предложил переименовать милицию в полицию"(с) - заголовки вчерашних новостей. И уже сегодня на сайте zakonoproekt2010.ru размещен проект нового закона "О полиции".
Мотивировал Медведев это тем, что название "милиция" устарело и не отражает суть работы органов внутренних дел.

"Ещё со времён Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией. Тем самым подчёркивался их народный или, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер, имея в виду, что это, по сути, дружинники в погонах. Но нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции её прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией."

Можно подумать называясь полицией они станут работать по-другому. Более профессионально и слаженно. И как вообще их теперь называть надо? Полицейские или полицаи? И не менты, а понты biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 7.8.2010, 23:18
Сообщение #2


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Сегодня меня один полицейский остановил,и я понял что нам и в правду нужны проффесиАналы,этот баран остановил потому что ему показалось что я разговаривал по телефону,когда я ему объяснил что даже если и так он не может штрафануть т.к. не может доказать(без видео)он начал пытаться доеба за тонировку,пришлось обьяснять что это тоже лажат.к. не чем мерять.Тогда парень отдал права и пожелал счастливого пути. Короче если барана назвать антилопой,то быстрее он бегать не будет.

Еще не много в издевку полиции,в Ростове и области сокращают число постов ДПС,и они стоять там как бы не могут,и стоят метрах в 200 от бывшего поста,как контролеры просто.
НО ТАК ПРИЯТНО,ВИД КАК У БЕЗДОМНЫХ СОБАК.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 8.8.2010, 9:43
Сообщение #3


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



ЦИТАТА: Короче если барана назвать антилопой,то быстрее он бегать не будет.
Золотые ваши слова.Присоединяюсь, с вашего разрешения.
Имею некоторый опыт общения с гаишниками, в своё время пришлось зарабатывать на жизнь гоняя фуры (экспедитором) с водкой , вином,пивом и т.д. Да и с обычными ментами приходилось иметь дело и по работе и в быту. И вот эти известные мне люди стали полицейскими. Ну и что изменится? Очередной бумажно-политический онанизм!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VV-nik
сообщение 8.8.2010, 10:57
Сообщение #4


Хронический Вояка
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2106
Регистрация: 17.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 9646



Подсказываю: "всенародное обсуждение" - ТУТ:
www.zakonoproekt2010.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 8.8.2010, 11:15
Сообщение #5


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Насчёт профессионализма в органах (это сугубо моё личное мнение, как чела, который отдал МВД практически всё):
сейчас у руля в МВД находятся люди, которых я называю недоучками начала 90-х.
Объясняю - в те времена учили очень плохо, особенно в плане фундаментальных знаний и наук, т.к. профессорско-преподавтельский состав ВВУЗов и спеециализированных учебных заведений МВД просто-напросто разбежался с голодухи.
Эти парни учились несколько лет тупо завязывать шнурки по зелёному свистку и шагистике.
Пример: начальник одного из ОВО в Тольятти кричит, что он инженер по эксплуатации техники связи (Ульяновский ВВУЗ связи) и не может понять, что такое коэффициент стоячей волны в антенно-фидерном тракте! А ведь это элементарно!!!
Незнание простейших вещей и базовых понятий+палочное воспитание+никакой интеллект - есть уровень современного руководителя силовых структур.
Разгонять надо не ментов, которые ходят по улицам, а их руководителей.
Рассказать про коррупцию, которая есть внутри МВД (не касаясь взяток с граждан и пр.) ?


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дедок
сообщение 8.8.2010, 21:10
Сообщение #6


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 339
Регистрация: 4.1.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2971



Цитата
И как вообще их теперь называть надо? Полицейские или полицаи? И не менты, а понты
Все старо как мир.
Первые полицейские появились в Англии. Они носили жетон, указывающий на их принадлежность к полиции. На жетонах была изображена легавая собака.. Отсюда - легавые. Хотя в самой Англии полицейских зовут бобби - по имени премьера, реорганизовавшего МВД.
До революции был МУС — Московский Уголовный Сыск. Отсюда - мусор.
Были в русской армии такие замечательные кавалеристы - гусары. "Гусар" - слово венгерское, да и сам этот род кавалерии пришел в Россию из Венгрии. У этих гусаров была особая верхняя куртка или накидка, которая называлась как? - правильно, "ментик". По-венгерски "плащ, накидка" и будет - mente. Полицейские Австро-Венгерской империи носили плащи-накидки, потому их и называли "ментами" - "плащами"; это жаргонное название через Польшу проникло и в Россию. По крайней мере, именно такова одна из версий происхождения слова "мент". Кстати, слово это встречалось в дореволюционной России. Так, в "Списке слов воровского языка, известных полицейским чинам Ростовского-на-Дону округа" (1914) читаем: "МЕНТ - околоточный надзиратель, полицейский урядник, стражник или городовой". Т.е. милиции еще не было, а мент уже был. Поэтому: мент, он и в Африке мент.

Разгонять надо руководителей, а ментов на земле - учить, учить и еще раз учить. Других все равно взять негде. А сокращать тех, кто не поддается учению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 8.8.2010, 21:25
Сообщение #7


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Арестовало Рабиновича злое КаГеБе. Говорит ему кровавая гэбня в застенках:
- Рабинович, нам нужно выйти на Хамовича. Хамович в Штатах. Пиши ему письмо!
Садится Рабинович и пишет:
"Дорогой Хамович, наконец-то я нашел время и место тебе написать...".
(С).
Пояснять надо? Время и место выбраны ну просто идеально.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 8.8.2010, 21:35
Сообщение #8


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Предлогаю:
Армию переименовать в - АМИ.
Флот переименовать в - НАВИ.
Десантуру в - АИРБОРНЕ.
И так далее.

Ибо старые названия морально устарели, да и фирмы по пошиву шевронов предлагают неплохой откат с контракта.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 9.8.2010, 5:40
Сообщение #9


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
До революции был МУС — Московский Уголовный Сыск. Отсюда - мусор.

Немного дополню. МУСОРами звались не все, а только:
Московского Уголовного Сыска Оперативные Работники.


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аксель
сообщение 9.8.2010, 17:54
Сообщение #10


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 91
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 9549



собственно не совсем по теме, но наболело, многие вот говорят, мол менты-козлы или как выше товарисч писал - бараны, вкину пожалуй и я свои пять копеек, какого собственно отношения от сотрудников силовых структур вы ожидать желаете, если сами их не уважаете, а в свою очередь эти же самые сотрудники являются в большинстве своём такими же как и вы(я говорю не про руководящий состав) и живут среди таких же как и вы, уважать вас они начнут тогда, когда вы их будете уважать, хотя теперь(в настоящее время) я х.з., что надо сделать для того, что-бы вернуть уважение обывателей как к силовикам, так и к военным, ну уж явно смена названия здесь не поможет(как гумно не назови оно слаще не станет), за сим пожалуй всё, сугубо ИМХО, наболело просто


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 9.8.2010, 19:44
Сообщение #11


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Цитата(Аксель @ 9.8.2010, 17:54) *

какого собственно отношения от сотрудников силовых структур вы ожидать желаете, если сами их не уважаете, а в свою очередь эти же самые сотрудники являются в большинстве своём такими же как и вы


Наверное неуважение всё же на чем-то да основывается, не только на отношении к руководящему составу, разве не так?
Да, там есть и нормальные люди, но как показывает опыт, таковых всё меньше и меньше, к сожалению.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 10.8.2010, 7:51
Сообщение #12


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(Fiona @ 9.8.2010, 20:44) *

Цитата(Аксель @ 9.8.2010, 17:54) *

какого собственно отношения от сотрудников силовых структур вы ожидать желаете, если сами их не уважаете, а в свою очередь эти же самые сотрудники являются в большинстве своём такими же как и вы


Наверное неуважение всё же на чем-то да основывается, не только на отношении к руководящему составу, разве не так?
Да, там есть и нормальные люди, но как показывает опыт, таковых всё меньше и меньше, к сожалению.

да. думаю,[indent][/indent]просто(по "традиции" - от ДРУГИХ условий существования государства) в ЭТОМ нашем государстве -сначало - "призумпция" ВИНОВНОСТИ(!) срабатывает у непрофессионалов,пришедших в МВД в 90е.- по "авт."-"зацепивших""что-то" у "старых кадров".

но это "болезнь роста" ВСЕХ структур нового государства - просто ...есть нюансы biggrin.gif



Цитата(VV-nik @ 8.8.2010, 11:57) *

Подсказываю: "всенародное обсуждение" - ТУТ:
www.zakonoproekt2010.ru

( laugh.gif ...не -это для для вас,эльфы!)


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 10.8.2010, 19:01
Сообщение #13


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Аксель @ 9.8.2010, 18:54) *

собственно не совсем по теме, но наболело, многие вот говорят, мол менты-козлы или как выше товарисч писал - бараны, вкину пожалуй и я свои пять копеек, какого собственно отношения от сотрудников силовых структур вы ожидать желаете, если сами их не уважаете, а в свою очередь эти же самые сотрудники являются в большинстве своём такими же как и вы(я говорю не про руководящий состав) и живут среди таких же как и вы, уважать вас они начнут тогда, когда вы их будете уважать, хотя теперь(в настоящее время) я х.з., что надо сделать для того, что-бы вернуть уважение обывателей как к силовикам, так и к военным, ну уж явно смена названия здесь не поможет(как гумно не назови оно слаще не станет), за сим пожалуй всё, сугубо ИМХО, наболело просто

Почему лично я не уважаю ментов?
Как показывает практика 100% сотрудников МВД которые меня останавливали - не знают простейших законов, за исполнением которых следят. Даже закон о милиции - не знают вообще.
Все 100% сотрудников МВД которые мне попадались - решают вопрос на месте. Проще говоря берут взятки. Причем предлагали ее дать, не стесняясь, громко и четко озвучив сумму в лицо.
Других я НИ РАЗУ не встречал.

Может они там где то и есть, те кого можно уважать, но мне почему то такие ни разу не попадались. Видимо не там хожу, ни там живу, не в той стране родился.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
161
сообщение 10.8.2010, 19:36
Сообщение #14


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 312
Регистрация: 23.4.2010
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 11252



Цитата(Аксель @ 9.8.2010, 18:54) *

собственно не совсем по теме, но наболело, многие вот говорят, мол менты-козлы или как выше товарисч писал - бараны, вкину пожалуй и я свои пять копеек, какого собственно отношения от сотрудников силовых структур вы ожидать желаете, если сами их не уважаете, а в свою очередь эти же самые сотрудники являются в большинстве своём такими же как и вы(я говорю не про руководящий состав) и живут среди таких же как и вы, уважать вас они начнут тогда, когда вы их будете уважать, хотя теперь(в настоящее время) я х.з., что надо сделать для того, что-бы вернуть уважение обывателей как к силовикам, так и к военным, ну уж явно смена названия здесь не поможет(как гумно не назови оно слаще не станет), за сим пожалуй всё, сугубо ИМХО, наболело просто

Доброго всем время,спешу ответить,видимо товарисч который писал про это баранов я.Итак,начну с того что писал про ДПС,и как уже упамянул товарищ Волк,ни разу в глазах этих Мусаров не видел просто желания справедливо наказать мерзавца на дороге,так эти пикирасты и просто законопослушных граждан разводить пытаются. Ну скажите как можно уважать человека во взгляде у которого отчетливо виден просящий взгляд,когда этот пикераст бегает вокруг машины ища до чего докипаться.
Раз пошло такое дело,то давайте возьмем остальную структуру,да им срать на все,не дай бог что то случится и потребуется их помощь.Везде одна коррупция и бандитизм,все что не легально под ментами,найдите у нас хоть одну сауну которая не под ментами,мой кент открыл свою парную,вип чтоб пускать чисто попариться,отдохнуть,к нему сразу приехали и объяснили,что совместно с его бизнесом будет и их с девочками,ну чтоб все нормально было,да они же и есть сами бандиты.


--------------------
Терроризм это болезнь,встречайте доктора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Суровый
сообщение 11.8.2010, 10:15
Сообщение #15


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 277
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 10969



Какое начальство в МВД, такие у них и подчиненные. Если бы ето начальство боролось со взяточничеством и долбоеб....мом своих сотрудников - все было бы по другому. Но в реальности им это просто не надо, так что хоть "полицейским", хоть "хромой лошадью" их назови - суть дела не изменится.


--------------------
Как много добрых дел можно сделать под дулом пистолета
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:35
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost