Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вот так, за деньги водителей, ГИБДД делает себе ремонт
Leex32
сообщение 15.7.2006, 17:52
Сообщение #1


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Недавно совсем был в Брянске, проезжая по одной из улиц уперся в пробку, причем на этой улице движение одностороннее, я значит включаю левый поворот и начинаю выезжать, объезжая затор, так как я знал что все стоят на переезд, (мне туда было ненадо) поэтому и объезжал,. Выезжаю прям к переезду и упираюсь обратно в стоящий передомной транспорт перед красным светофором ждущий зеленый свет,.
Тут комне подходит этот мусор гаишный (я так грубо, патаму как этот хрен даже правил дорожного движения незнает, как это выяснилось позже) просит документы на авто и водительское удостоверение, я ему естественно отдал для проверки,. Он попросил меня сьехать на обочину, я думаю малоли, похож на кого нить подозреваемого ))), а дальше он тначинает мне обьяснять что я нарушил правила,... «выезд на встречную полосу движения в близи железнодорожного переезда».. короче говорит Ваше водительское я забираю, завтра приедете в Фокинский полк ГИБДД и там уже будете забирать,.. бля честно слово я просто ох...л, я было начал ему расказывать что я вообще еду по прямой и мне ненужен был переезд и что обгон в этом месте незапрещен и стал я сдесь из-за того что горел красный и мне нет резона толкать в зад автобус.. короче все зря,. Я этому гаду предложил 500 руб, так как просто ненашел другого оргумента, тот зашмыгал носом и сказал НЕТ...
... но это ладно, я послал его,про себя, сказал что пусть делает что хочет, забрал временное, протокол, и на утро поехал в тот полк гребаный,. Приезжаю, а там идет ремонт в полную силу,... захожу в 21-й кабинет, там мойор, я ему попытался обьяснить ситуацию в надежде что это тело поймет, разберется и примит меры, но он лиш смотрел кудато в одну точку, вспоминая или что-то приятное из молодости,.. при этом я заметил как он что-то вспомня так сладко улыбнулся... после придя в себя он сделался как туча,. Одним словом блюститель порядка на дорогаг мать его.. сказав лиш,.. «что. Инспектор неправ говориш !».. короче я понял все без лишних слов,.. после еще двух минут его взгляда в потолок он сказал, «короче, если хочеш забрать свои права, то едь в магазин по улице Урицкого, (сразу на подьеме по улице с левой стороны такой синий двух этажный магазин инфо-брянск вроде) там найдеш Татьяну Попову, скажеш что от полка ГИБДД, и заплатиш ей 500 рублей, возмеш чек и привезеш егоь сюда и заедеш еше в Сбербанк оплатиш штраф 300 рублей и права забереш сегодня.......
..... вот так-то, заплатил,. Вложил свои кровные в строительство мусарни поганой.....



--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 16.7.2006, 9:05
Сообщение #2


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



НУ что сказать...тут два пути..или платишь взятки или бой до конца в судах...
Второй требует очень много времени и нервов... Хотя в твоем случае до суда можно было не доводить...и если уж не на месте ,то уж у начальника грамотно изложить свою позицию,причем письменно. Письменно они больше бояться...И потом прав тебя лишил бы только суд...а там ,в твоем случае,победа была бы твоя- но пришлось бы фото места делать ,свидетели и проч...Т.Е. опять время.. а время- деньги ... вот такой круг получаеться...

Ты вроде авто ру читаешь... Гаи раздел очень помогает,и FAQ Alex999 очень информативен- я оттуда пораспечатал всякого- в машине вожу...пригождаеться.


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorlach
сообщение 16.7.2006, 17:16
Сообщение #3


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 11.6.2006
Пользователь №: 447



А можно было зайти на разбор с адвокатом. Такое можно? а юридически грамотный людей у нас везде боятся. Тем более, он до суда раскидает гаеру в чем его косяк. Так, что он и связыватся не захочет.


--------------------
Да же нормальный человек, к 5му курсу становится курсантом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 16.7.2006, 18:28
Сообщение #4


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



http://img80.imageshack.us/img80/8710/8818mf7.jpg ВОТ СХЕМА, ЧТО МОГ НАРИСОВАЛ


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 16.7.2006, 19:02
Сообщение #5


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Хм.. думаю что применительно к тебе это только нарушение проезда перекрестка

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении
Этомаксимум 0.5МРОТ или предупр.

А тебе применили вот что
11.5. Обгон запрещен:
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

Вот и надо было давить что ты совершил мах нарушение по первому пункту...



--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 17.7.2006, 0:25
Сообщение #6


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



Интересная диспозиция. А каким образом двигались авто, направляющиеся к светофору, минуя поворот направо к ж/д переезду? Или проезд прямо в этом месте запрещён и проехать можно только к переезду?
Сплошной я что-то не обнаружил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 17.7.2006, 13:03
Сообщение #7


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



так и я необноружил, )),. так получилось что я стал перед автобусом прям перед переездом,. и мусор гаишный стал мне навязывать что я хотел проехать на переезд


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 17.7.2006, 14:34
Сообщение #8


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 353
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 537



В таком случае это, конечно, произвол. Своеобразное "прочтение" ПДД. Случай, к сожалению, не первый и не последний. Не зря же он там стоял!
В данном случае согласен с Gorlach. Необходимо общаться с этими ребятами с точки зрения официоза. Заставлять писать протоколы с места, разборчиво указывать Ф.И.О., звание, должность, номер жетона (и его наличие на левой стороне груди), дату, наличие напарника. Так же актуально составление рисунка с места предполагаемого нарушения ПДД. Разумеется, протокол в случае согласия автовладельца должен быть подписан обеими сторонами и продублирован прописными Ф.И.О. В случае несогласия - категорически отказываться от подписи протокола, либо подписывать с оговорками. Обычно на этой стадии инспектора либо отпускают сразу, либо "довольствуются" минимальной суммой в денежном эквиваленте. Наиболее "упёртые" получают "втык" на разводе от командования, т.к. при наличии вышеуказанных документов и адвоката группе разбора приходится "туго".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димон
сообщение 17.7.2006, 14:46
Сообщение #9


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 451
Регистрация: 1.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 11



Не знаю ребя как насчет "официоза", но мне всегда было проше дать этому гаду сотню-другую-третью и нафиг забыть об этом дерьме. Тем более если ты находишься не у себя дома, а где-нибудь .

Пример тоже не хилый. Еду из Тюмени в Сочи. Между Ростовом и Краснодаром хорошая трасса, еду 130-140. Подъезжаю к посту ДПС, где меня уже встречают. Инспектор говорит: "В пяти километрах от поста есть ограничение скорости в 60 км\час. У нас там под знаком стоят два инспектора на своей гражданской машине. Они замерили Вашу скорость с помощью радара и доложили нам на пост. А мы Вас оштрафуем на 500 рублей, но можно решить и по-хорошему".

Обыкновенный "ментовский развод", который в суде бы разлетелся бы в пух и прах (еще бы и ГАИшникам по башке судья настучал-бы.

Но я- в двух тысячах км. от дома, я в отпуске, времени и желания судиться с ними нет. Отдал эту гребанную пятисотку-пусть подавятся гады.

Таких случаев-миллионы и я не знаю как с ними бороться...


--------------------
Не хочу я эту подпись !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 17.7.2006, 14:51
Сообщение #10


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий @ 17.7.2006, 15:34) *

В случае несогласия - категорически отказываться от подписи протокола, либо подписывать с оговорками.


ОТ подписи никогда не отказывайтесь- только пишите в обьяснениях водителя то что считаете нужным...пусть даже на приложении в 10 листах...

Цитата(Димон @ 17.7.2006, 15:46) *

Таких случаев-миллионы и я не знаю как с ними бороться...


Конечно легко на словах...но тем не менее...
В таких случаях проси составление протокола- так же показать сертификат поверки радара и пломбы на нем.. но все это делать не умничая а спокойно.. скорее всего отпустят..другого разведут...


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 18.7.2006, 3:57
Сообщение #11


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Цитата
Таких случаев-миллионы и я не знаю как с ними бороться...


Сейчас никак не поборешься...

Есть, правда, один экзотический выход - разрешить легальное владение оружием. Тогда, как заметил один гражданин, "если каждый мент и чиновник будет знать, что хотя бы один из тысяч им обиженных может не сдержаться и пристрелить его: сразу, в состоянии аффекта, или потом, хладнокровно... Так вот, если каждый гадёныш будет это знать, чиновничьего и ментовского беспредела резко поубавится."

Не потому ли они так боятся легализации короткоствольного огнестрела?


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 18.7.2006, 9:25
Сообщение #12


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(Basil @ 18.7.2006, 4:57) *

Есть, правда, один экзотический выход - разрешить легальное владение оружием.


Это не поможет...кроме как добавиться бессмысленных смертей...
А вот документальное подтверждение правонарушения- фото и видеосьемка- это да...
Так сказать независимый взгляд видеокамеры...
А то мало ли что там инспектору привидиться...
И соответственно чтобы наказания были только за подтвержденные фотовидеодокументами нарушения.
ТОгда и разводить будет сложно..


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basil
сообщение 19.7.2006, 3:11
Сообщение #13


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 25.1.2006
Пользователь №: 165



Цитата

Цитата

Есть, правда, один экзотический выход - разрешить легальное владение оружием.


Это не поможет...кроме как добавиться бессмысленных смертей...


Ну почему? После волны "бессмысленных" смертей обстановка в обществе оздоровится wink.gif

Цитата

А вот документальное подтверждение правонарушения- фото и видеосьемка- это да...
Так сказать независимый взгляд видеокамеры...
А то мало ли что там инспектору привидиться...
И соответственно чтобы наказания были только за подтвержденные фотовидеодокументами нарушения.


Гаишникам невыгодно тотальное видеонаблюдение на дорогах. Скорее всего, их руководство делает всё от него зависящее, чтобы такие системы НЕ внедрялись sad.gif


--------------------
Слава Руси!

Будущее принадлежит нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:47
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost