Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О потерях в ВОВ
Pessimist
сообщение 14.6.2010, 18:03
Сообщение #31


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



Простите - я должен что-то ответить?
Ну хорошо:
Я - не начинал никаких тем.


Сообщение отредактировал Pessimist - 14.6.2010, 18:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 14.6.2010, 18:20
Сообщение #32


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата

Что-то подсказывает мне, что Вы юноша намного моложе меня.

А мне опыт подсказывает, что всякие пидорасы-толерасты-"знатоки истории потерь" обычно простой молодняк, школота зомбированная.
А уж ваша информация про заград-отряды и СМЕРШ это уникальное знание.

Вы хоть слышали когда-нибудь про такие предметы как "Военная история" и "История органов госбезопасности" ? Я даже не спрашиваю про "учили", просто СЛЫШАЛИ о них???


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 14.6.2010, 19:01
Сообщение #33


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(гадёныш @ 14.6.2010, 19:20) *

А уж ваша информация про заград-отряды и СМЕРШ это уникальное знание.

Не гони, я сам в кино видел. стоит такой детина НКВДшник в полный рост с пулеметом, и косит так, слева, направо, с права налево. И бойцы наши отступающие, так падаю, падают.
Думаю скоро этот момент Михалков переснимет, а на заднем плане танки немецкие, и все с парусами. Главное чтоб у немцев ветер был попутный.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 15.6.2010, 10:07
Сообщение #34


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



Цитата(гадёныш @ 14.6.2010, 19:20) *

Цитата

Что-то подсказывает мне, что Вы юноша намного моложе меня.

А мне опыт подсказывает, что всякие пидорасы-толерасты-"знатоки истории потерь" обычно простой молодняк, школота зомбированная.
А уж ваша информация про заград-отряды и СМЕРШ это уникальное знание.

Вы хоть слышали когда-нибудь про такие предметы как "Военная история" и "История органов госбезопасности" ? Я даже не спрашиваю про "учили", просто СЛЫШАЛИ о них???

Вот и пошли совершенно ожидаемо стандартные прямые оскорбления собеседника характерные для квасных патриотов, в ситуации когда заканчиваются привычные аргументы.
И сразу-же еще один предельно показательный признак того-же - беззастенчивое приписывание собеседнику того, чего он и вовсе не писал (а что? "Все для фронта - все для победы!")
Цитата
А уж ваша информация про заград-отряды и СМЕРШ это уникальное знание.

Напомните мне пожалуйста в каком моем сообщении содержится информация о заградительных отрядах, или о СМЕРШ?
Цитата
Вы хоть слышали когда-нибудь про такие предметы как "Военная история" и "История органов госбезопасности" ? Я даже не спрашиваю про "учили", просто СЛЫШАЛИ о них???

Вы не поверите - я даже знаю еще один: "История КПСС"... Очень познавательно знаете-ли.
Я так понимаю, что кроме незатейливых оскорблений здесь более ничего не ожидается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 15.6.2010, 10:20
Сообщение #35


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Цитата
Я так понимаю, что кроме незатейливых оскорблений здесь более ничего не ожидается?

Именно так. Ибо всяких гандонов-общечеловеков сюда раз в неделю интернет высерает.
Надоело уже с ними спорить. Документы предоставлять, аргументировать. Всё равно новый высер не читает, что было написано ранее. Так что проще 1 раз нахер послать.
 ! 
Предупреждение:
Нарушение пунктов правил 1, 14. Noxious


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 15.6.2010, 11:39
Сообщение #36


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



Цитата(гадёныш @ 15.6.2010, 11:20) *

Цитата
Я так понимаю, что кроме незатейливых оскорблений здесь более ничего не ожидается?

Именно так. Ибо всяких гандонов-общечеловеков сюда раз в неделю интернет высерает.
Надоело уже с ними спорить. Документы предоставлять, аргументировать. Всё равно новый высер не читает, что было написано ранее. Так что проще 1 раз нахер послать.


Знаете гаденыш - Вам (в таком случае) форум не нужен.
Соберитесь где-нибудь в скверике на перевернутых скамейках, и закупив необходимое для ведения дискуссии количество портвейна закрепите достигнутый "консенсус" настенным "граффити".
От типа того, что у Вас в подписи.
(И не дай Бог появятся несогласные!!!)

Сообщение отредактировал Pessimist - 15.6.2010, 11:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 15.6.2010, 12:14
Сообщение #37


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



У вас, Pessimist. прослеживается тенденция - наговорить семь вёрст до небес, и всё лесом, абсолютно неаргументированно перепевая выкладки всяких копай медведевых про сорок тысяч уничтоженных полководцев и несоизмеримые потери нашей армии, а доводы оппонентов вы безапелляционно отметаете, как несостоятельные, превращая диспут в базар. Вопрос - а зачем, когда. действительно, в других разделах и темах этот вопрос уже был рассмотрен со всех возможных ракурсов? Захотелось народ взбутетенить и опять всё на Сталина свалить? Так это называется "провокация", а провокаторов никто не любит, поэтому вполне могу понять возмущение Гадёныша, ибо под эти вопли и стоны правдоискателей о вновь открывшейся правде о войне в 90-е и начался весь этот, действительно дерьмократический шабаш, результатом которого явилось 15-ти летнее вытирание ног о МОЮ страну.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 15.6.2010, 12:39
Сообщение #38


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



hemul, хорошо сказал, в принципе как обычно.
Обязательно появляется оппонент, с заявлениями - "я знаю как было". В качестве аргументов приводят даже не архивные документы а ссылки на статьи например "Андрей ИГНАТОВ", кто такой? Откуда? Даже в списках докторов исторических наук такой не значится.

Читаешь его статью, столько нового узнаешь.
Например вот это:
Бронетранспортер БД-10 (3258 штук)

Это что ж за девайс такой секретный, да еще в количестве 3000 штук? Может автор имел ввиду БА-10, так он не бронетранспортер, а бронеавтомобиль. БронеАвтомобиль - БА. А БД, это что? БронеДрандулет?

Я уже не говорю, про полную путаницу в цифрах.

Но он точно знает как оно было, на БронеДрандулетах, даже не смотря на то, что в РККА вообще своих бронетранспортеров не было.

Вообщем афтор жжет, пусть исчо пишет, многа букав.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 15.6.2010, 13:02
Сообщение #39


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



А Вы действительно полагаете, что признание того обстоятельства, что ВС потеряли в этой войне около 20 миллионов человек (вспомните меня - пройдет несколько лет и это признают официально) - приведет к преуменьшению подвига совершенного народом, и к "вытиранию ног о страну"?
А то, что объявив общее число потерь страны в 7 миллионов человек власть бросила гнить на полях сражений многие миллионы отдавших свою жизнь за эту страну воинов, большая часть останков которых за это время утрачена, или непригодна к идентификации. Оставив семьи этих людей на десятилетия с извещениями о том, что их отец, сын, или муж "пропал без вести".
А вместо организации их поиска, идентификации и захоронения (что немедленно показало-бы всем ложь содержащуюся в официальных реляциях), провозгласив демагогический лозунг "Никто не забыт, ничто не забыто!" настроила тысячи помпезных железобетонных памятников вставших в один ряд с мириадами таких-же памятников Ульянову (а теперь изумляемся отчего на вечном огне жарят сосиски и жгут венки). Напротив способствовало и способствует росту уважения к стране? И способствует большему почтению к подвигу народа во второй мировой войне?

hemul - а Вы правда не догадываетесь, что вот именно поэтому о страну и вытирают ноги, чего никому не приходит в голову делать например в отношении Германии? Которая эту войну проиграла?


Цитата
В качестве аргументов приводят даже не архивные документы а ссылки на статьи например "Андрей ИГНАТОВ", кто такой? Откуда? Даже в списках докторов исторических наук такой не значится.

Это автор многих методических приложений к различным учебникам для школы и ВУЗов.
И ссылку я привел не на статью, а на текст одного из таких материалов используемого в школах И не в виде аргумента, а в виде свидетельства отношения к книгам Суворова-Резуна.
А опечатка в названии бронеавтомобиля конечно-же чрезвычайно важна - здесь я с Вами совершенно согласен.

Вы-бы еще просто задумались над тем, каким образом оккупировав только часть страны немцы умудрились уничтожить почти 20 миллионов человек мирного населения, при том, что на фронте им удалось уничтожить от силы 10 миллионов?
Так и вижу снявшиеся с фронта регулярные дивизии Вермахта в свободное время гоняющиеся за разбегающимся населением... Оно и понятно - где-ж им воевать было в такой обстановке...


Сообщение отредактировал Pessimist - 15.6.2010, 13:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 15.6.2010, 19:45
Сообщение #40


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(Pessimist @ 15.6.2010, 14:02) *


hemul - а Вы правда не догадываетесь, что вот именно поэтому о страну и вытирают ноги, чего никому не приходит в голову делать например в отношении Германии? Которая эту войну проиграла?


Со страной начинают поступать "невместно" именно тогда, когда её граждане (во главе с руководством) начинают причитать и каятся: "Уй, какие мы плохие, так нам и надо, дайте нам ещё дерьма, побольше!", и заголившись, принимают коленно-локтевую позицию.
Насчёт Германии - стоит напомнить, что летом 1945г., в преддверии встречи большой тройки, части и подразделения вермахта, оказавшиеся в западной оккупационной зоне, были заново вооружены и сосредоточены вдоль границ с советской зоной, чтобы иметь дополнительную "дубинку для этих русских парней", и было это сделано нашими бывшими друзьями по антигитлеровской коалиции. С той поры, с завидным постоянством, проводятся встречи ветеранов СС и прочих недобитков, выпускаются книги про всяких-разных белокурых рыцарей и оправдывающих поражение фрицев именно тем, что уж совсем была у них победа, но их, просто-напросто, Иваны трупами завалили, а доблестные зигфриды из под них выбратся не успели, а то бы они нам показали! И вы радостно ломитесь в кильватере этой пропагандистской армады: "Да, нас били, били, мы действительно всех трупами завалили. Воевать мы не умели и не будем уметь! Быдло мы, таковыми и останемся!", а далее следует вполне закономерный вывод: "Нам, сирым у убогим, без князя никак нельзя! ...Он нам все мигом предоставит, он и солдатов у нас наделает, и острог, какой следовает, выстроит! Айда, ребята!". Далее всё , как у классика - находится вор-новотор, и получивши грош да животы в придачу, находит князя, ..."только и почуяли головотяпы, как вор-новотор говорил: "Драть их, ваша княжеская светлость, завсегда очень свободно".
Надеюсь, не очень утомил литературным отступлением, но я к чему вёл - чтобы о нас не вытирали ноги, не надо добровольно и радостно становится половичком у двери. У сталинского режима своих, вполне конкретных, косяков хватает и нечего дополнительных собак на него вешать.








--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 15.6.2010, 20:29
Сообщение #41


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



Цитата
Надеюсь, не очень утомил литературным отступлением

Не утомили.
Только вот Германия кается, а ноги об нее отчего-то все равно не вытирают.
Книги? Отчего нет? Да - книги издаются, и про рыцарей, и про ветеранов СС, и про "хозяина", и его "команду гениальных антикризисных менеджеров".
И главное "доказательство гениальности" - 10 сталинских ударов, и победа в войне.
Поэтому очень важно спокойно разобраться в том, какова была цена этой победы, из чего эта цена состояла, и почему.
Вот через 65 лет наконец официально признана близкая к реальной цифра общих потерь страны - 27 миллионов человек.
Осталось до конца разобраться в составляющих этой цифры.
Видимо уже недолго.
Поскольку еще никому не удалось, даже с самыми бессовестными передергиваниями получить цифру убыли мирного населения на оккупированных территориях + погибшие в Ленинграде в период блокады - более 7,5 млн человек.
Где растворились еще по меньшей мере 10 миллионов? Персонализированная БД дает на это вполне определенный ответ.
А там глядишь и государство наконец подключится к поиску и захоронению останков своих-же военнослужащих, на своей-же территории - ведь когда их наконец признают, это можно будет сделать.
Цитата
У сталинского режима своих, вполне конкретных, косяков хватает и нечего дополнительных собак на него вешать.

Это не "косяки", и не "собаки" - это самое страшное, что вообще могло произойти со страной и народом.

Сообщение отредактировал Pessimist - 15.6.2010, 20:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 15.6.2010, 22:10
Сообщение #42


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(Pessimist @ 15.6.2010, 21:29) *

Цитата
Надеюсь, не очень утомил литературным отступлением

Не утомили.
Только вот Германия кается, а ноги об нее отчего-то все равно не вытирают.
Книги? Отчего нет? Да - книги издаются, и про рыцарей, и про ветеранов СС, и про "хозяина", и его "команду гениальных антикризисных менеджеров".
И главное "доказательство гениальности" - 10 сталинских ударов, и победа в войне.
Поэтому очень важно спокойно разобраться в том, какова была цена этой победы, из чего эта цена состояла, и почему.
Вот через 65 лет наконец официально признана близкая к реальной цифра общих потерь страны - 27 миллионов человек.
Осталось до конца разобраться в составляющих этой цифры.
Видимо уже недолго.
Поскольку еще никому не удалось, даже с самыми бессовестными передергиваниями получить цифру убыли мирного населения на оккупированных территориях + погибшие в Ленинграде в период блокады - более 7,5 млн человек.
Где растворились еще по меньшей мере 10 миллионов? Персонализированная БД дает на это вполне определенный ответ.
А там глядишь и государство наконец подключится к поиску и захоронению останков своих-же военнослужащих, на своей-же территории - ведь когда их наконец признают, это можно будет сделать.
Цитата
У сталинского режима своих, вполне конкретных, косяков хватает и нечего дополнительных собак на него вешать.

Это не "косяки", и не "собаки" - это самое страшное, что вообще могло произойти со страной и народом.

Наверное, гораздо лучше и красивее был бы тот бардак, до которого довёл страну этот фигляр николашка - и в правительстве и в армии.
Гермния вся прямо укаялась, спасу нет! На каждом углу марии-магдалины с голыми персями под форменным кителем головой о мать сыру землю бьются и кричат: "Прости, народ православный!", да вот только как-то Освенцим, Дахау и прочие вдруг неожиданно попали в разряд чуть ли не оздоровительно-трудовых профилакториев, на Рейхстаге надписи наших солдат стёрты и закрашены - ну как-же ведь это граффити хулиганские, а так раскаяние наиполнейшее.
Поиск и захоронение останков павших воинов, согласно вашим словам, государство должно производить только после того, как все потери нам на западе признают, а то без этого как-то не того... Но тут, пока Иосифа Виссарионовича и СССР в очередной раз помоями не обольём - ничего не обломится, поэтому- мели Емеля и занимайся публичным самобичеванием.


--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 16.6.2010, 0:51
Сообщение #43


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



Цитата
Наверное, гораздо лучше и красивее был бы тот бардак, до которого довёл страну этот фигляр николашка - и в правительстве и в армии.

"Не читайте перед обедом советских газет..."(с)
Цитата
Поиск и захоронение останков павших воинов, согласно вашим словам, государство должно производить только после того, как все потери нам на западе признают, а то без этого как-то не того...

Вероятно - да. Иначе трудно объяснить то обстоятельство, что до сих пор этим занимаются только энтузиасты.
Впрочем нет, я не прав - вовсе не трудно. Зачем искать то, чего и вовсе даже нет? Разве-что только не в России, где-то на труднодоступных горных перевалах... Да и то сведения не проверенные... сомнительные...
Вот пожалуйста:
Незахороненных солдат нет!
Вот Вам hemul еще один патриот, искренне заботящийся по долгу службы о том, чтобы о ВАШУ страну не вытирали ноги. Вот он, и такие как он, и потери считают. "Многолетние труды" об этом издают. И ведь как здорово считается...


Сообщение отредактировал Pessimist - 16.6.2010, 1:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hemul
сообщение 16.6.2010, 12:42
Сообщение #44


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 807
Регистрация: 7.12.2009
Пользователь №: 9531



Цитата(Pessimist @ 16.6.2010, 1:51) *

Цитата
Наверное, гораздо лучше и красивее был бы тот бардак, до которого довёл страну этот фигляр николашка - и в правительстве и в армии.

"Не читайте перед обедом советских газет..."(с)
Цитата
Поиск и захоронение останков павших воинов, согласно вашим словам, государство должно производить только после того, как все потери нам на западе признают, а то без этого как-то не того...

Вероятно - да. Иначе трудно объяснить то обстоятельство, что до сих пор этим занимаются только энтузиасты.
Впрочем нет, я не прав - вовсе не трудно. Зачем искать то, чего и вовсе даже нет? Разве-что только не в России, где-то на труднодоступных горных перевалах... Да и то сведения не проверенные... сомнительные...
Вот пожалуйста:
Незахороненных солдат нет!
Вот Вам hemul еще один патриот, искренне заботящийся по долгу службы о том, чтобы о ВАШУ страну не вытирали ноги. Вот он, и такие как он, и потери считают. "Многолетние труды" об этом издают. И ведь как здорово считается...

А при чём тут советские газеты?

«СИДЕТЬ на престоле годен, но СТОЯТЬ во главе России неспособен». Драгомиров о Николае II.

«В ходе войны народ хотел не революции, а только реформ. Но Александра, побуждаемая Распутиным, страстно протестовала против всякого умаления царской власти. Уступая жене, борясь за спасение самодержавия и отрицая все доводы в пользу ответственного перед народом правительства, Николай сделал революцию и конечный триумф Ленина неизбежными». Роберт Мэсси.

Великий князь Дмитрий Павлович: «Наша родина не могла быть управляема ставленниками по безграмотным запискам конокрада, грязного и распутного мужика. Старый строй неминуемо должен был привести Романовых к катастрофе».

Это так - навскидку, по быстрому. Можно ещё прочитать того-же г-на Пуришкевича, "Как я убил Распутина". Он описывает подробно свои беседы с николаем, его абсолютную потерянность, бестолковость и неорганизованность кабинета министров, жуткое воровство на всех уровнях. А этого махровейшего монархиста и черносотенца весьма трудно заподозрить в симпатиях к советской власти.

Такой же бардак творился и в 90-е - народу забили мозги всякими шокирующим откровениями, убедив, что хуже советского строя и быть не может, и пока люди в изумлении, как бандерЛОХИ, внимали кликушам, богатейшей женщиной планеты стала елена батурина, которая, оказывается, заработала всё своим трудом! Экая, прости Господи, ударница-многостаночница!

Да, страна эта для меня МОЯ, так же как и для всех порядочных людей. Очковтиратели и бюрократы, прикрывающиеся патриотизмом, к сожалению, пока неистребимы, но, как ни странно, на самом деле вполне закономерно - льют они воду на ту же мельницу, что и подобные вам правдоискатели, потому как хлебают из одного с вами корыта. Результатом же "сенсационных разоблачений" явится очередное растаскивание гос. средств на фоне борьбы за историческую справедливость. Так вскорости нас заставят у германцев пардону просить, за то, что мы их в войну втянули.



--------------------
Хемуль - хемулю глаз да не съест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pessimist
сообщение 16.6.2010, 15:39
Сообщение #45


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 22
Регистрация: 13.6.2010
Пользователь №: 11750



Цитата
В ходе войны народ хотел не революции, а только реформ.

Да, реформирование системы управления страной (причем в сторону демократизации есс-но) в ходе войны - это сильно! Вполне естественно ставить в вину Николаю, что он этого не сделал...
Вот то-ли дело Временное правительство - оно вняло гласу народному, и каков результат!
Вы-бы hemul не сосредоточивались на том, чего Николай не сделал. А обратили-бы наряду с этим внимание на то, что все таки при нем было сделано. Возможно поймете и то, за что его поносили многие дворяне.
Цитата
Такой же бардак творился и в 90-е - народу забили мозги всякими шокирующим откровениями, убедив, что хуже советского строя и быть не может, и пока люди в изумлении, как бандерЛОХИ, внимали кликушам, богатейшей женщиной планеты стала елена батурина, которая, оказывается, заработала всё своим трудом! Экая, прости Господи, ударница-многостаночница!

Вы немного не по адресу - мое мнение о "советском строе" окончательно сформировалось задолго до 90-ых годов. Беда в том, что в 90-ые сказавши А не сказали Б.
Цитата
льют они воду на ту же мельницу, что и подобные вам правдоискатели, потому как хлебают из одного с вами корыта.

Вам удалось меня удивить - для меня было ново узнать, что я "хлебаю из одного корыта" с генералом Кирилиным... Чего только не узнаешь...
Впрочем мы вновь удалились от темы. Я не склонен здесь сводить разговор к спору о достоинствах и недостатках самодержавия, или нынешней власти.
Да и тематике форума это вроде-бы не вполне соответствует?
Мне казалось, что тема касается потерь советских ВС в ходе войны с Германией?
Цитата
Результатом же "сенсационных разоблачений" явится очередное растаскивание гос. средств на фоне борьбы за историческую справедливость. Так вскорости нас заставят у германцев пардону просить, за то, что мы их в войну втянули.

Т.е. дело не в том, что я не прав в оценке размеров потерь, а в том, что по Вашему мнению, официальное признание реальных потерь приведет к "очередному растаскиванию гос. средств на фоне борьбы за историческую справедливость.", и попыткам "заставить нас у германцев пардону просить за то что мы их в войну втянули"?
Если совскм коротко - опять "народ не готов"? Его нужно к этому "готовить" еще лет 40?
А Вы не догадываетесь о том, что все наши "сенсационные разоблачения", на самом деле представляют собой простое признание того, что во всем мире давно является энциклопедическими данными?
Разве что с некоторыми уточнениями, ввиду появления свободного доступа к ранее закрытым материалам?
Цитата
Да, страна эта для меня МОЯ, так же как и для всех порядочных людей.

Вы так старательно выделили ранее слово "МОЮ" страну, что я постеснялся намекнуть, что она и моя тоже.

Сообщение отредактировал Pessimist - 16.6.2010, 15:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:31
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost