Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навыки стрельбы, из всего и по всему... :)
Волк
сообщение 1.10.2008, 12:32
Сообщение #16


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(TEM 23 @ 30.9.2008, 3:06) *

Вообще-то ставить в один ряд стрельбу из мелкашки или воздушки, спортинг и стрельбу из штурмовой винтовки по меньшей мере не этично.

Вот тут позвольте с вами не согласиться.
Стрельба из воздушки и мелкашки закладывает минимально необходимую базу для навыков стрельбы. Именно на этих стволах в идеале нужно начинать подготовку снайперов. МР-512 ИМХО один из самых удачных тренажеров, я сам начинал с ИЖ-60 с открытым прицелом сначала, а потом с оптикой. К тому моменту как взял в руки боевое оружие, уже досканально знал процесс пристрелки оружия как с открытым прицелом так и с оптикой. Знал основы баллистики не по книжке а по практической стрельбе, знал какие внешние факторы, и как влияют на траекторию полета пули. И т.д. Стрелять в последствии из боевого оружия мне было намного проще - намного.

И кстати в Москве и Московской области, так же как и в Себеже и Прохоровке, если вы не кадровый военный, пострелять из боевого оружия вам скорее всего не удастся. Максимум можете расчитывать на охотничье и служебное.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEM 23
сообщение 3.10.2008, 23:49
Сообщение #17


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2008
Из: Latvia
Пользователь №: 4989



Сначала извинения Волку: Полностью согласен что малокалиберное оружие и пневматика дают основы стрелковых навыков, но к сожалению только основы. Всё-таки чтобы хорошо стрелять из М16 надо стрелять именно из М16, хотябы изредка.
Просто в случае с оружием сандарта NATO имеет место быть например разница в прицельных приспособлениях со всеми распространёнными образцами пневматики. Диоптр-кольцо+мушка против целик-мушка. (P.S. Я на своей ИЖ-60 переделал прицел под NATO - для тренеровки)


Далее три цитаты:

Цитата(Palas @ 31.1.2008, 22:05) *

Беда в том, что российскому законопослушному гражданину не состоящему на действительной военной службе совершенствовать навыки стрельбы невозможно.



Цитата(Дмитрий @ 31.1.2008, 22:31) *

В Москве сейчас имеется как минимум с десяток предложений где можно опробовать нарезное и боевое. Есть предложения вообще экзотические, как то АГС, "Максим", езда и стрельба из танка.



Цитата(Волк @ 1.10.2008, 12:32) *

И кстати в Москве и Московской области, так же как и в Себеже и Прохоровке, если вы не кадровый военный, пострелять из боевого оружия вам скорее всего не удастся. Максимум можете расчитывать на охотничье и служебное.


и вопрос к Дмитрию: "Где в Москве можно попробовать боевое?"
Или это всё-таки невозможно как утверждают Волк и Palas?


--------------------
Bóg Honor Ojczyzna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 4.10.2008, 22:31
Сообщение #18


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Цитата(TEM 23 @ 30.9.2008, 3:06) *

Вообще-то ставить в один ряд стрельбу из мелкашки или воздушки, спортинг и стрельбу из штурмовой винтовки по меньшей мере не этично. У меня есть и глаткоствольное и нарезное оружие, а на службе стреляю из G3, так вот даже СКС и G3 требуют несколько разных приёмов стрельбы не говоря уже о том что стрельба по тарелочкам из гладкостволки вообще нечто иное. angry.gif




Просто интересно ,а что за страна ? Г3, СКС, и фото в профиле в вудланде на фоне берёзок)) Странное сочетание чесслово)

Цитата


Всё-таки чтобы хорошо стрелять из М16 надо стрелять именно из М16, хотябы изредка.
Просто в случае с оружием сандарта NATO имеет место быть например разница в прицельных приспособлениях со всеми распространёнными образцами пневматики. Диоптр-кольцо+мушка против целик-мушка.



Насколько я понимаю , в НАТО тоже как такового нет единого стандарта прицельных приспособлений. Где то в базу зашит колиматор , где то вообще оптика (как на штеер ауге) , где то достаточно хитрые системы "целик-мушка" , как на той же Г3 к примеру. А со всех винтовок всё таки не настреляешся.. К тому же , насколько я понимаю , есть факторы куда важнее прицельно приспособления - разная отдача, разным прихватом , разной скоростью /весом /траеторией полёта пули. Не будешь же на всём вооружении , что только существует в мире стрельбы проводить.


Цитата
и вопрос к Дмитрию: "Где в Москве можно попробовать боевое?"
Или это всё-таки невозможно как утверждают Волк и Palas?


Вроде где то в Софрино (если ничего не путаю) есть подобная возможность.


ППС Там в предыдущем вашем посте я случайно намутил. Извиняюсь , случайно нажал вместо "цитировать" - редактировать.

Сообщение отредактировал ЕВГ - 4.10.2008, 22:45


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 5.10.2008, 0:21
Сообщение #19


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(ЕВГ @ 4.10.2008, 23:31) *

Просто интересно ,а что за страна ? Г3, СКС, и фото в профиле в вудланде на фоне берёзок)) Странное сочетание чесслово)

Ничего странного. Ответ простой - Латвия. На фотке на аватаре это видно: на плече красно-бело-красный флаг Латвии. Исходя из поста в другой теме, про партизан, могу предположить, что парень служит в Земессардзе - это ополчение, типа Национальной Гвардии в США.
G-3 - в ВС Латвии весьма распространенное оружие. СКС, скорее всего - это личное, для "домашнего" хранения, типа охотничий нарезной ствол в придачу к прочему короткостволу и гладкостволу.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 5.10.2008, 1:19
Сообщение #20


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(ЕВГ @ 4.10.2008, 23:31) *

Вроде где то в Софрино (если ничего не путаю) есть подобная возможность.

Что за бред то?
Федеральный закон "Об оружии" еще никто не отменял и не переделывал. Там четко сказано кто и в каких условиях может иметь БОЕВОЕ оружие. Не вдаваясь во все дебри закона это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ военнизированные организации, как то армия, милиция, и т.д. Все остальные будьте добры служебное и охотничье.
Я много видер рекламы всевозможных тиров гласившей "стрельба из боегово оружия", на практике даже на фотках сайтов этих тиров в разделе ПМ - ИЖ-70, и т.д. Рассчитано на то что у нас пол страны никогда не отличит ПМ от ИЖ-70. А охотничью винтовку "Тигр" от СВД.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 5.10.2008, 17:17
Сообщение #21


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Волк , лично знаю людей , которые ездили и стреляли за бабки на полигоне (только так как меня мало зинтересовало где именно - поэтому точно не помню. Если очень надо могу при случае уточнить. При этом эти люди не являются какими то действующими сотрудниками чего бы то ни было). Не знаю насколько оно там официально , но уж РПК от Ижа они как нить отличат. К тому же в федеральном законе ничего не сказано про стрельбы на полигоне, или в тире , речь только о владении и хранении. Если же речь идёт о том , кто предоставляет услуги , то у них разрашение есть , так как организуется вс это на базе действующих подразделений...

Да что спорить - вот на что звали в этом году - http://ir-ingr.livejournal.com/328648.html . По обьективным причинам поехать не смог , но сам факт вполне ОФИЦИАЛЬНОГО мероприятия , проводимого на базе ВДВшного полка это не отменяет. При том что некоторая часть участвующих в данный момент НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сотрудником какого либо силового подразделения.

Сообщение отредактировал ЕВГ - 5.10.2008, 17:29


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 5.10.2008, 19:18
Сообщение #22


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Евг и что мы видим по этой ссылке? Опозновательные знаки на технике старательно замазаны. Ни какого на мека на официальность сего мероприятия нет. Нигде не указано кто и как проводит эти стрельбы. Факт ОФИЦИАЛЬНОГО мероприятия я так и не увидел.
Лично я увидел, как командование какой то (догадываюсь какой) дивизии ВДВ, пытается заработать бабло незаконным способом. При чем за счет боевой подготовки подразделения, ибо все оружие и боеприпасы 100% предназначались для боевых стрельб части, а не левых частников с гражданки. Евг ты вроде служил, вспомни про организацию боевых стрельб части и где должны быть гражданские лица во время проведения стрельб.
Думаю рано или поздно эти кадры попадут во внимание министерства обороны, и шапки полетят.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEM 23
сообщение 5.10.2008, 19:36
Сообщение #23


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 95
Регистрация: 24.8.2008
Из: Latvia
Пользователь №: 4989



Цитата(udav @ 5.10.2008, 0:21) *

Ничего странного. Ответ простой - Латвия. На фотке на аватаре это видно: на плече красно-бело-красный флаг Латвии. Исходя из поста в другой теме, про партизан, могу предположить, что парень служит в Земессардзе - это ополчение, типа Национальной Гвардии в США.
G-3 - в ВС Латвии весьма распространенное оружие. СКС, скорее всего - это личное, для "домашнего" хранения, типа охотничий нарезной ствол в придачу к прочему короткостволу и гладкостволу.

Всё в точку: в Земессардзе с 1999г., я из этого секрета не делал, просто как-то никто не спрашивал. Охотник со стажем: в личном пользовании ТОЗ-34, МЦ21-12, СКС. На службе АК-4(G3 шведского производства - по лицензии). Из стрелкового оружия приходилось стрелять из М16А4 (был в командировке в США), Маузер 98к, где-то до 2003г были служебный АКМ и ПМ.
Любимое оружие - М98к. Из автоматов - Калашников: сделан для человека, прост, удобен, функционален.


--------------------
Bóg Honor Ojczyzna
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 5.10.2008, 21:31
Сообщение #24


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



Цитата(Волк @ 5.10.2008, 20:18) *

Евг и что мы видим по этой ссылке? Опозновательные знаки на технике старательно замазаны. Ни какого на мека на официальность сего мероприятия нет. Нигде не указано кто и как проводит эти стрельбы. Факт ОФИЦИАЛЬНОГО мероприятия я так и не увидел.
Лично я увидел, как командование какой то (догадываюсь какой) дивизии ВДВ, пытается заработать бабло незаконным способом. При чем за счет боевой подготовки подразделения, ибо все оружие и боеприпасы 100% предназначались для боевых стрельб части, а не левых частников с гражданки. Евг ты вроде служил, вспомни про организацию боевых стрельб части и где должны быть гражданские лица во время проведения стрельб.
Думаю рано или поздно эти кадры попадут во внимание министерства обороны, и шапки полетят.

Бабок там особо много не наваришь , всё достаточно дёшево - и народу участвуещего не так уж и много. . Поскольку в комплект мероприятий входит некий аналог учений с собственно военослужащими данного подразделения. Там по ссылке кстати многое описано (в ссылках с первого поста на предыдущии мероприятия такого плана). Вот например http://ir-ingr.livejournal.com/308997.html . Торжественные построения и дети из военно соптривных клубов -это наверное что бы побольше свидетелей преступной деятельности командывания было? К слову минобороны обо всём этом в курсе.

ПС Конечно совсем левый дядя на такие мероприятия не попадёт, факт поручительства там есть - но как пример ,что даже гражданские на данный момент лица, вполне могут выехать и пострелять , сойдёт...

Сообщение отредактировал ЕВГ - 5.10.2008, 21:41


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 6.10.2008, 10:29
Сообщение #25


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(ЕВГ @ 5.10.2008, 22:31) *

К слову минобороны обо всём этом в курсе.

Сильно в этом сомневаюсь.
И военно-патриотические клубы при воинских частях песня отдельная. На них и финансирование отчисляется от мин.об. Во всяком случае хорошо знакомый мне клуб Илии Муромца в подмосковье, официально закреплен за воинской частью. И расход боеприпасов на стрельбы на них идет отдельным пунктом.
Цитата
ПС Конечно совсем левый дядя на такие мероприятия не попадёт, факт поручительства там есть - но как пример ,что даже гражданские на данный момент лица, вполне могут выехать и пострелять , сойдёт...

В нашей стране, если бабло есть то можно и на сайгаков занесенных в красную книгу, с вертолета, с печенега пострелять - поохотиться. Своими глазами таких охотников видел. Но это никак не значит, что это официальное мероприятие.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕВГ
сообщение 6.10.2008, 10:57
Сообщение #26


По Уши в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 307



***Сильно в этом сомневаюсь.***

А как ты думаешь , если всё мероприятие проводится с построениями , задействованием как можно большего числа свидетелей и тп... К слову сказать большинство воено-спортивным клубов ни к какой части изначально не относятся , и финансирование от минобороны не получает (во всяком случае в 90-х так было , когда я в одном таком клубе при нашей школе пару лет провёл) .

Большинство военно-патриотических клубов ни при вч , а при школах. И ещё в 95-96 году из одного такого клуба ездил в Кантимировскую дивизию . Притом по крайней мере тогда монобороны абсолютно точно ничего не спонсировало...


--------------------
За Веру и Отечество!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 6.10.2008, 11:11
Сообщение #27


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Попросил знакомых задать этот вопрос полковнику Александру Череднику. Если кто не знает это помошник командующего ВДВ по связям с общественность. Как итог, он об этом впервые слышит. Если факт имеет место быть, нужно разбираться на местах.
Неверующие звонят и спрашивают сами о проведении стрельб для гражданских лиц за деньги, и будьте готовы к неприятным вопросам о том где и от кого вы услышали о проведении таких мероприятий.
962-98-48

Такие мероприятия переодически проводятся для прессы (например радио максимум в таком мероприятии участвовало), но это в рамках поднятия престижа армии. В первую очередь как реклама в СМИ. Но никак не для частных лиц с целью пострелять.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Test_Pilot
сообщение 20.2.2009, 18:34
Сообщение #28


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 6742



Была такая фишка в одном Уральском городке при полигоне. За пять косарей с лица, стреляешь из всего, во что патроны лезут, до сблёва. Потом, говорят эту "предприимчивую" контору накрыли. Было обидно. Знал к кому идти, но так и не успел собраться, сыновей хотел свозить - опоздал. Шапки не полетели, вроде бы, но лавочка накрылась. Вот по-человечески, я за такие мероприятия, на полигоне, под руководством опытного иструктора, как "пиджаку" освоить современное стрелковое вооружение, хотя бы попробовать мощь "УТЁСа", или "КВПТ" например. Конечно копеечка должна салабонам на приварок идти или в гос карман. А так было бы дело. Мне кажется.


--------------------
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно тогда, когда понимаешь, что патронов на всех всё равно не хватит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SuperJet
сообщение 13.3.2010, 20:26
Сообщение #29


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2010
Пользователь №: 10764



Чтобы научится метко стрелять, надо больше в холостую работатьь чем тупо отстреливать боеприпасы, так тоже конечно можно но больно затратно


--------------------
Вот такие пирожки, с котятами


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shinoby
сообщение 4.5.2010, 17:45
Сообщение #30


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 13
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 11323



А подскажите пожалуйста, вот у меня друзья из армии которые недавно возвращались, говорили что стрелять им давали 1 раз и за всю службу 9 патрон отстреляли.
Я то считал что в армии это одно из основных навыков, стрельба. и хочу спросить у бывалых - это правда что пострелять почти не дают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost