Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 101-й учебный полк/Павловск; ЛенВО, радиоразведка; ОсНАз
les50
сообщение 5.5.2011, 20:32
Сообщение #16


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 14261



Цитата(Орёл ГЕОК-ТЕПЕ @ 29.4.2006, 20:24) *

Привет разведчикам! Служил 89-91 в Павловск-Геок ТЕПЕ. Лопарев был командиром 2-ого взвода. Командиром роты был майор Бойко. Отучили на ЦШП. Служба проходила в Туркмении. Командир части подполковник Новиков(шкаф) Командир роты капитан Комаров. Кто что нибудь знает о нашей части 34639 после распада СССР пишите. Жду.
П.С. Живу в Москве. Сержант Орлов.
AC\DC



Пишите в почту расскажу smile.gif)

Сообщение отредактировал beerrat - 3.2.2015, 15:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Запасной сержант
сообщение 14.8.2011, 10:16
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 14982



Привет однополчане!
Служил в 86622 гр."М" 87-89 ДМБ
Были приквартированы к 2й роте,ротный майор Бойко.
КомПолка Савкин.
Вспоминаю эти времена с удовольствием, только фоток нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ефимов
сообщение 28.3.2012, 14:10
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2012
Пользователь №: 16551



Цитата(Орёл ГЕОК-ТЕПЕ @ 29.4.2006, 19:24) *

Привет разведчикам! Служил 89-91 в Павловск-Геок ТЕПЕ. Лопарев был командиром 2-ого взвода. Командиром роты был майор Бойко. Отучили на ЦШП. Служба проходила в Туркмении. Командир части подполковник Новиков(шкаф) Командир роты капитан Комаров. Кто что нибудь знает о нашей части 34639 после распада СССР пишите. Жду.
П.С. Живу в Москве. Сержант Орлов.
AC\DC


привет ОРЛИК , мы с тобой вместе служили я Ефимов Алексей с Украины. с Николаева. Помниш меня?

Сообщение отредактировал beerrat - 3.2.2015, 15:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей31
сообщение 9.6.2013, 3:14
Сообщение #19


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 15
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11725



[quote name='Коллега' date='3.4.2006, 15:23' post='7842']
Привет Коллега, срочную служил в г.Павловске в/ч 96226 полк артилерийской разведки. Наша часть распологалась в одном с вашей учебкой городке.
[/quote]

Привет-привет, АРТЮХ)))!
Вашу часть в 97-м году перевели в Мурманскую область, из всего полка остался только один дивизион, вот его на Север и двинули!
Удач
[/quote]Привет всем!


Кто ещё служил в Павловске?Недавно ездил в часть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maik71
сообщение 3.8.2014, 4:48
Сообщение #20


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.8.2014
Пользователь №: 19754



Цитата(netsoul @ 29.8.2007, 9:26) *

Приветствую, коллеги!

Служил в 1990-1992 годах в 1 роте во 2 взводе. Командир роты - майор Пахомов, комвзвода - капитан Асеев. Примерно через год службы, Асеева перевели командиром 5 роты (водители), а я стал замкомвзода и так до конца службы взвод был без офицера. Сам из Москвы я. Вот.

Всем удачи!


Асеев Леха был у меня ком взвода, я был замком. Судя по всему ты мой приемник. Помню тебя, всего наилучшего! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 10.9.2014, 17:12
Сообщение #21


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2007
Пользователь №: 1603



Побывал тут на ул. Обороны в Павловске. Военный городок заброшен, здания полуразрушены. Церковь восстановлена. Навёл справки про офицеров, что в ДОС-е жили: кто где. Полковник Панкратов Л.В. на кладбище, вокруг которого лыжный норматив 10 км сдавали. Царство ему небесное, хороший бы командир.

Сообщение отредактировал Яков - 10.9.2014, 17:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitaliy-2970
сообщение 3.2.2015, 15:14
Сообщение #22


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 20171



Цитата(Glen @ 21.2.2006, 6:05) *

Цитата(Коллега @ Feb 17 2006, 12:04) *

Привет. Если есть побратимы- пишите!!! Сам служил 1/97. 2-я рота, ротный- м-р Лопарев, замполит к-н Ногин. Взводных не помню уже. При мне Полчку дали вымпел "лучшая разведывательная часть ЛенВО". Сам я в дальнейшем служил в Спасске, в/ч 02565, в роте майора Афанасьева.



Привет Коллега, срочную служил в г.Павловске в/ч 96226 полк артиллерийской разведки. Наша часть распологалась в одном с вашей учебкой городке.

Как же хорошо помню эту часть. Впервые переступил её кпп 27.11 .1988 г.,в составе призывников в\ч 86622 и услышал вопль из казарм :" У бляд. духи приехали".В то время в этой части служили в основном дети гор и пустыни.Эти гоблины постоянно метелили славян ,и даже тех кто дослуживал там после вывода войск из Афгана.Инцинденты с артюхами бывали разные .То один чурка попытался в чайнике без очереди пролезть в день присяги,его вытолкали .на поясе его висел штык -нож ,т.к он был дневальным,и он его выхватил и кинулся на толпу.Его скрутили и притащили в штаб в\ч 86622.Я в тот день был деж. по роте ,в 2часа ночи мне по селектору из штаба сказали ,чтобы я выдал АК-74 проверяющему из того же штаба.так ночью наш полковой Косолапов обещал того чурку застрелить из этого Ак. Кто помнит Косолапова то поймёт. А вообще в основном артюхи все ходили грязные , злые и голодные.
Забыл дописать,что служил в 4роте ,где ротным был м-р Копылов ,а затем к-н Родионов голос которого я узнаю из 1000 других.Зам.полит к-н Буковский ,помню взвводного ст.л-т Бабко. Из взвода Суханина ,Лысенко ,с-та Думбрована.Кто служил в этой роте отзовитесь.

Сообщение отредактировал beerrat - 3.2.2015, 15:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дамиан
сообщение 10.11.2015, 18:27
Сообщение #23


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 20786



Служил в 4 ой роте,пришел в июне 1989,ротный майор копылов,взводный родионов,ком.отделения клименчук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatolii
сообщение 20.1.2016, 15:22
Сообщение #24


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2016
Пользователь №: 20955



Цитата(Коллега @ 17.2.2006, 11:04) *

Привет. Если есть побратимы- пишите!!! Сам служил 1/97. 2-я рота, ротный- м-р Лопарев, замполит к-н Ногин. Взводных не помню уже. При мне Полчку дали вымпел "лучшая разведывательная часть ЛенВО". Сам я в дальнейшем служил в Спасске, в/ч 02565, в роте майора Афанасьева.

Служил 82-84 Павловск-Спасск-Рязанский. В Павловске 4 рота, командир майор Копылов, замполит капитан Михно, комвзвода 4 лейтенант Муштатов. В Спасск-Рязанске начальник приёмного центра майор Копылов (но другой, не павловский), старшина Василий Чёрный. Командир части полковник Бухало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей31
сообщение 23.1.2016, 0:45
Сообщение #25


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 15
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 11725



Всем привет!Служил в в/ч 86622 ноябрь 96-го,май 97-го,2 рота ком.роты маойр Лопарев,взводный ст.л-т Смирнягин!Потом укатил в в/ч 41480.Сергей Сахаров.В 2013 в апреле,ездил в часть..всё заброшено....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vit72
сообщение 5.6.2016, 21:33
Сообщение #26


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.6.2016
Пользователь №: 21266



[quote name='les50' date='5.5.2011, 20:17' post='73298']
[quote name='netsoul' date='29.8.2007, 10:26' post='27148']
Приветствую, коллеги!

Служил в 1990-1992 годах в 1 роте во 2 взводе. Командир роты - майор Пахомов, комвзвода - капитан Асеев. Примерно через год службы, Асеева перевели командиром 5 роты (водители), а я стал замкомвзода и так до конца службы взвод был без офицера. Сам из Москвы я. Вот.

Всем удачи!


Служил в тоже время в томже месте
[/quote]
Привет сослуживцы.Служил в 1990 1 рота 2 взвод.Ком роты Пахомов,ком взвода Асеев,замок Свинарев,ком отделения Борисов.Потом была Одесса "приборка" и после развала союза Климовск"гудок" pleasantry.gif Всем привет!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svq1975
сообщение 1.8.2016, 12:15
Сообщение #27


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2016
Пользователь №: 21348



Всем привет служил в 1993 по декабрь 1994 служил на засе с ст.прапорщиком Бобровым начинал с 4 роты командиром был радионов потом перевелся в 5 роту взвод мат обеспечения Асеев уехал в академию учиться а вот кто был в псто него уже и не вспомню
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
витя71
сообщение 25.11.2016, 21:08
Сообщение #28


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 21519



[quote name='Запасной сержант' date='14.8.2011, 10:16' post='75712']
Привет однополчане!
Служил в 86622 гр."М" 87-89 ДМБ
Были приквартированы к 2й роте,ротный майор Бойко.
КомПолка Савкин.Вспоминаю эти времена с удовольствием, только фоток неquote]


привет однополчанин служил тамже 91-93 был в учебке 4 рота 4 взвод после учебки 2 рота группа м командир роты майер лопарев группа м подчинялась майеру бойко кто служил там же отзовитесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий 4
сообщение 18.2.2018, 9:23
Сообщение #29


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 24326



Цитата(vitaliy-2970 @ 3.2.2015, 15:14) *

Цитата(Glen @ 21.2.2006, 6:05) *

Цитата(Коллега @ Feb 17 2006, 12:04) *

Привет. Если есть побратимы- пишите!!! Сам служил 1/97. 2-я рота, ротный- м-р Лопарев, замполит к-н Ногин. Взводных не помню уже. При мне Полчку дали вымпел "лучшая разведывательная часть ЛенВО". Сам я в дальнейшем служил в Спасске, в/ч 02565, в роте майора Афанасьева.



Привет Коллега, срочную служил в г.Павловске в/ч 96226 полк артиллерийской разведки. Наша часть распологалась в одном с вашей учебкой городке.

Как же хорошо помню эту часть. Впервые переступил её кпп 27.11 .1988 г.,в составе призывников в\ч 86622 и услышал вопль из казарм :" У бляд. духи приехали".В то время в этой части служили в основном дети гор и пустыни.Эти гоблины постоянно метелили славян ,и даже тех кто дослуживал там после вывода войск из Афгана.Инцинденты с артюхами бывали разные .То один чурка попытался в чайнике без очереди пролезть в день присяги,его вытолкали .на поясе его висел штык -нож ,т.к он был дневальным,и он его выхватил и кинулся на толпу.Его скрутили и притащили в штаб в\ч 86622.Я в тот день был деж. по роте ,в 2часа ночи мне по селектору из штаба сказали ,чтобы я выдал АК-74 проверяющему из того же штаба.так ночью наш полковой Косолапов обещал того чурку застрелить из этого Ак. Кто помнит Косолапова то поймёт. А вообще в основном артюхи все ходили грязные , злые и голодные.
Забыл дописать,что служил в 4роте ,где ротным был м-р Копылов ,а затем к-н Родионов голос которого я узнаю из 1000 других.Зам.полит к-н Буковский ,помню взвводного ст.л-т Бабко. Из взвода Суханина ,Лысенко ,с-та Думбрована.Кто служил в этой роте отзовитесь.

Лысенко, Суханин это 2 взвод.88-90. Тоже там был с 88 по 90. Юрий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
лирик54
сообщение 19.4.2020, 15:18
Сообщение #30


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2020
Пользователь №: 24542



Цитата(Яков @ 1.3.2007, 21:28) *

Здравствуйте, товарищи разведчики!
Служил в 101-м отдельном в 1971-73 гг. Микрофон. Рота к-на Маго, впоследствии ст. л-т Хилков В.И. Полковым был тогда Панкратов Л.В.
Полк был не учебным, а стоял на боевом. Учебка была - 5 рота м-р Суховский. Учебка - первые полгода. Затем батальон.
С бойцами поддерживаем связь до сих пор.

Здравствуйте, однополчанин! Служил в 101 отдельном радиотехническом полку ОСНАЗ с мая 1973 по май 1975
Рота связи капитана Вшивкина. Командир части полковник Панкратов, нач штаба подполковник Мозговой.
Учился в учебке под командованием майора Суховского. Старшину называли "папа Райкин" Радиотелеграфист, настройщик передающего центра.
Сам я из города Великие Луки. Тогда из Псковской области было призвано и призывалось очень много ребят. Впрочем, из Архангельской и Белоруссии, тоже. Да и ленинградцев было полно. Я ещё помню, что у нас был отличный распорядок дня: подъём в 7.00 и отбой в 23.00. Раз в месяц родительский день, когда мы наедались до отвала))). В общем, прослужил я все два года в Павловске. Рад и счастлив ли? Безусловно, да! Мы несли круглосуточное боевое дежурство в радиобюро, рядом со штабом. Дежурство было 6 через 6.
В ночное дежурство шли всегда через столовую. В обязательно порядке жареная картошка и кофе с печеньем! А по праздникам даже сосиски, яблоки! Правда, и картошку из порошка удалось попробовать. Да и мясо мы, будучи рабочими по столовой, ели из глубокой заморозки 1943 года! И ничего, все были здоровыми, крепкими. Помню, в учебке, один курсант заболел вирусным энцефалитом и нас всех выселили на время обработки из казармы. А летом 1974 были сборы "партизан" и они то почудили в части)))). А в конце марта, начале апреля 1975 года у нас состоялись учения с выездом в Псковскую область, где мы разворачивались прямо в лесу, и была боевая работа по перехвату воздушных целей и радиоразведке. Часть всю, кроме отдельного подразделения сняли, погрузили на автомобили и маршем отправили на учения. А вообще, подъём по боевой тревоге у нас был практически каждые два-три месяца. Выбегали через ворота, рядом с Никольским собором и бежали мимо кладбища на ПДЦ, где была наша техника и выезжали в поле.. Ой, можно ещё многое вспоминать. Это же была наша прекрасная юность, Яков. С уважением, Лев. drinks.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:57
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost