Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Празднование дня ВДВ 2 августа боятся?, провокации или действительно десантура страшна 2 августа?
Верба
сообщение 5.8.2007, 22:09
Сообщение #1


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Боюсь что поднимаю скандальную тему,но мне кажется этот вопрос необходимо осветить. Как только приближается 2 августа большинство СМИ как с цепи срываются и начинают нагонять страх на граждан.Десантуру представляют в таком виде,что страшнее зверя просто нет.На различных форумах при общении люди говорят вплоть до того, что не будут выходить на улицу в этот день.
По этим высказываниям десант пьёт,дерётся и купается в фонтанах,всё,больше ничего не делают.
Десантников,по сравнению с населением страны,намного меньше,но тем не менее их боятся,хоть пьяных,хоть трезвых.
Вопрос почему? Из-за того опыта и умения что приобрели во время службы?Из-за того что многие из них участвовали в различных военных конфликтах? Или из-за того что присутствует чувство вины перед этими парнями за то что выпало на их долю? Или из-за того что эта сила может быстро сгруппироваться и произвести чуть ли не правительственный переворот,или стать орудием в этом?
Очень интересно мнение тех кто не имеет отношения к ВДВ,так сказать взгляд со стороны.

Громко проходят день погранвойск и день ВМФ,но ажиотажа меньше....


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@lex_m
сообщение 5.8.2007, 22:16
Сообщение #2


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 1932



мое мнение такое.

военный переворот, конечно, никто не сделает. Но вот я , к примеру воздержусь от походов в места "гуляний"
сложился некий стереотип, который вы описали выше, что десант напивается с утра, купается, дерется и снова напивается. Но ведь так оно и есть на самом деле, в основном там так назывыаемый "корпоратив", так что чужим там делать нечего =)

Я уверен, что те, которые затевали драку с бойцами дивизии имени Дзержинского и с омоном не лучшие люди.
Но ведь такие не все.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
d1n90
сообщение 5.8.2007, 22:23
Сообщение #3


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 8.6.2007
Из: Калининград, Россия
Пользователь №: 2002



У нас всё прошло мирно... =)
Даже удалось попить пива с десантами, хоть и отношения к ним неимею абсолютно никакого...

Не без купания в фонтане правда, но и без дестроя...


--------------------
Индюк - птица гордая: пока не пнешь, не полетит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 5.8.2007, 22:48
Сообщение #4


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(@lex_m @ 5.8.2007, 23:16) *

мое мнение такое.

сложился некий стереотип, который вы описали выше, что десант напивается с утра, купается, дерется и снова напивается. Но ведь так оно и есть на самом деле, в основном там так назывыаемый "корпоратив", так что чужим там делать нечего =)

Я уверен, что те, которые затевали драку с бойцами дивизии имени Дзержинского и с омоном не лучшие люди.
Но ведь такие не все.

Сложился стереотип...Все купаются в фонтанах?На праздник приходят тысячи десантников,в фонтане вы наблюдаете десатка два - это называют все?
Далее пьяных с утра тоже не многим пары десятков...
По поводу драк с омоном и с бойцами дивизии дзержинского,то тут вопрос спорный кто и как затевал.Я и мои товарищи много лет подряд говорили:"Уберите милицию в таком количестве из парка Горького и всё будет нормально" Наконец то убрали,драк не стало с милицией. Были и провокаторы со стороны некоторых органов...В ОМОНе половина,если не больше десантуры. Ну а срочников из дивизии Дзержинского зачем посылать дразнить опытных воинов? Да и никто ребёнка трогать не будет.

По поводу того что чужим там делать нечего...никто никого не трогает,ну а если случаются такие случаи,то сами десантники это пресекают на корню. Сколько людей подходило поздравляло с праздником - ни одного никто ничем не обидел.Проходи к столу выпей с нами,погуляй с нами.Я многих своих знакомых приводил на день ВДВ,Девушки все в восторге до сих пор,некоторые нашли свою судьбу,свою мечту.

Тех, кто попал под горячую руку десантника единицы,но боятся то многие!!! ПОЧЕМУ?

Возьмём СМИ, как криминал,то говорят такой - бывший десантник, сделал то то и то,ни разу не сказали бывший стройбатовец,или там мотострелок,танкист...Почему? иногда, как например когда кучка отморозков пыталась ограбить церковь, сказали,что батюшка служил в ВДВ и навалял им по самое не балуйся.

Сообщение отредактировал Верба - 5.8.2007, 22:58


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@lex_m
сообщение 5.8.2007, 22:53
Сообщение #5


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 1932



согласен со всем вышесказанным

начнем дедуктировать =)
я на днях вдв не был ни разу. следовательно откуда я могу что-то о них знать? Из прессы, тв, интернета. вот откуда. Значит нагнетают там

Быть может это кому-то выгодно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 5.8.2007, 23:12
Сообщение #6


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Может быть...Не спорю,но нельзя же верить на слово тем кто в этом не участвовал.Это получается "одна бабка сказала"...


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
@lex_m
сообщение 5.8.2007, 23:36
Сообщение #7


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 1932



Цитата(Верба @ 6.8.2007, 0:12) *

Может быть...Не спорю,но нельзя же верить на слово тем кто в этом не участвовал.Это получается "одна бабка сказала"...


с радостью бы поучаствовал в следующем дне, развеял бы свои предрассудки, да , боюсь буду на службе =)
далеко и надолго wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 5.8.2007, 23:39
Сообщение #8


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Цитата(@lex_m @ 5.8.2007, 22:16) *

мое мнение такое.

военный переворот, конечно, никто не сделает. Но вот я , к примеру воздержусь от походов в места "гуляний"
сложился некий стереотип, который вы описали выше, что десант напивается с утра, купается, дерется и снова напивается. Но ведь так оно и есть на самом деле, в основном там так назывыаемый "корпоратив", так что чужим там делать нечего =)

Я уверен, что те, которые затевали драку с бойцами дивизии имени Дзержинского и с омоном не лучшие люди.
Но ведь такие не все.

Вы, уважаемый в одном своем сообщении сразу исами себе противоречете.
> десант напивается с утра, купается, дерется и снова напивается
> Но ведь так оно и есть на самом деле
> Но ведь такие не все.

Все это потому что
>сложился некий стереотип

Я, конечно, понимаю, что 12 аперля никто ни к кому не пристает с вопросом на какой орбите кто летал и в фонтанах не купаются не потому что они еще пустые.

Я считаю, что в году есть и другое дни, в которые "опасно" и просто Очень Опасно выходить на улицу. К "опасным" относится День пограничика, а о Очень Опасных днях все молчат. По моему это - школьный Последний Звонок и школьный Выпускной.

Объясню в очередной раз. Я долгое время работал в здании напротив которого находится памятник В.Ф.Маргелову, а рядом -причал, с которого отправлялись катера "в леса". Так вот, и погранцов 28 мая, и десантуру 2 августа я видел регулярно и по многу. Тем более, что ходил и продолжаю ходить с работы довольно поздно. Так вот, действительно, как правило, если кто-то и переберет (видел такое несколько раз) то дяди взрослые, сами разобрались, отмочили минералочкой, привели тело в чувство и так дале...

А вот с малолетками, которые "вдруг" "почувствовали" себя "взрослыми" и перебрали "нипадеццки" - это уже намного серьезнее.
И намного ли легче, что 99% молодежи после последнего звонка с темнотой уже разбрелась то ли по домам, то ли одноклассникам, а на выпускной, как бы родители и учителя не зверствовали на дверях, 99% "перепилов" на улице -это вчерашщние, но не сегодняшние выпускники? А у него в голове еще, как правило, не совсем все уложилось "что такое хорошо, что такое плохо"...

Так что я более безопасно себя чувствую вечером 28 мая и 2 августа, чем на последний звонок и выпускной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Верба
сообщение 5.8.2007, 23:43
Сообщение #9


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 413
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 12



Цитата(@lex_m @ 6.8.2007, 0:36) *

с радостью бы поучаствовал в следующем дне, развеял бы свои предрассудки, да , боюсь буду на службе =)
далеко и надолго wacko.gif

А десантура встречается не только 2 августа,есть день разведки,есть годовщина вывода войск изи афгана,есть просто встречи форумчан в реале!Выбирай любое и приходи.


--------------------
СЕБЕ-ЧЕСТЬ,РОДИНЕ-СЛАВА!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий (обр. 1978 г.)
сообщение 6.8.2007, 1:36
Сообщение #10


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 163
Регистрация: 17.1.2006
Из: Россия
Пользователь №: 153



ПМСМ
Да истерика стандартная в СМИ по поводу любых военных. Раз служит, значит зелёный, тупой и в сапогах. Думаю, все согласны, что есть журналисты, а есть журналамеры и журналюшки. Первые напишут и покажут, что был праздник, массовая встреча и всё такое. Вторые и третьи расскажут и покажут, что бедному котёнку на хвостик наступили, фонтан выпили и плюнули в ухо работнику посольства "цивилизованной" страны. Нет у них нормальной самооценки, правильного понимания ценностей и доброго отношения к людям от этого и ярлыки такие. Я вот тоже регулярно вижу, как выпускные и звонки заканчиваются тааааа-а-а-а--акими историями и косяками, но вот никто не пишет "как всегда закончился этот день мордобитием и купанием в фонтане вчерашних школьников". Хотя создаются просто-таки все условия, чтобы выпусники ужрались, наблевались вволю, пыхнули и всё такое, по крайней мере, по поводу Москвы именно такое впечатление складывется. Если кто-то считает, что день обязательно сопровождается бесчинствами, почему бы не сделать встречи организованнее? Не знаю там, создать штатные комитеты однополчан. Они бы следили за тем, чтобы пили только вечером. До этого, например, можно беседы провести при школах и ВУЗах. Может в Парке Горького и ещё где-нибудь полосы оборудовать, если у кого ностальгия такая. Привезти технику, чтобы люди всё впомнили, кайфанули. Может движение организовать из служивших "Прыгать буду всегда". И людям будет интереснее и десантобоязнь у особо нервных исчезнет.


--------------------
Якщо людина не смiється, вона мабуть хвора, або пiдлюка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 6.8.2007, 10:23
Сообщение #11


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Страшен день медика, ибо врачи способны в любой момент произвести гос. переворот, отравив всех первых лиц государства, как они сделали это с тов. Сталиным и с Туркменбаши
(в результате на престол сел его личный стоматолог - вот она, мафия smile.gif )
Поэтому 17 июня по улицам не хожу - ещё шприц засадят или отрежут чего нибудь smile.gif

А если серьёзно - ответил пунктом 1 (в опросе Вербы). Наверное, где-то есть бесчинства или нарушения порядка.
Лично мне не встречались - на массовые мероприятия я не ходок, максимум 2-го числа вижу десантников в общественном транспорте - попадались все корректные. В этот раз вообще ни одного не видел. Говорят, они у нас по Невскому шли в 9:00 - так на работе уже надо быть.
На первой работе начальник был бывшим десантником. У меня нет фобии.
Однако надо сознавать, что, как и на любом массовом мероприятии, к тому же сопровождающемся возлияниями - теоретически могут намять бока, неважно кто - десантники, пограничники, выпускники или скинхеды.

Сообщение отредактировал Военврач - 6.8.2007, 10:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 6.8.2007, 10:42
Сообщение #12


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Цитата(vovaz02h @ 6.8.2007, 0:39) *

А вот с малолетками, которые "вдруг" "почувствовали" себя "взрослыми" и перебрали "нипадеццки" - это уже намного серьезнее.

Перебравшей молодежи можно и навалять. Всё таки возраст сказывается, да и физичиские кондиции и более менее взрослого человека с выпускником школы несравнимы.
С десантом, даже подвыпившим - дело намного веселее.
Черт его знает.
Лично я живу в таком "тусовом" месте, где традиционно происходят гуляния на все праздники. Ко мне ни разу никто не вязался, но всё равно "чувство опасности" в воздухе витает.

Говорят в этот раз на "Киевской" в метро была большая драка.

Насчет погранцов. У меня однокл. в травму попал в день пограничника. У него просто внешность немного нерусская, турецкая что-ли. Там где-то в бабках/прабабках кто-то затесался ненаш. На красной площади привязался погранец и предложил "поп***тся". Он отказался. Погранец начал его бить, парень ответил. Погранцов вдруг стало трое и ещё человек 15 собралось позырить вокруг. Типа ринга короче устроили. Знаете типа: с один бой, а двое других перодически поджопники и затрещины отвешивают - чтоб не убежал. В итоге ОМОН вмешался, парня в травму увезли.

Погранцы активно вяжутся к девушками. Причем в присутствии парней/мужей. Это я своими глазами видел. Кроме как провокацией это не назвать.

На день морфлота ко мне на работу ввалилось несколько человек, представившихся МП. Я тогда в комп. клубе работал. Начали рамсить. Хорошо местные оказались, их местные же ребята успокоили и вывели. Охранник очень усиленно претворялся спящим.

З.Ы.: Кстати у меня в городе ни день ВДВ, ни день ПВ, ни последний звонок так бурно не омтечаются. Как-то тихо проходит. Красная площадь - вечный огонь (в это время ещё трезвые все) и по домам/дворам рассасываются.

Сообщение отредактировал Tosha - 6.8.2007, 10:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dissector
сообщение 6.8.2007, 10:54
Сообщение #13


ЗАМПОЛИТ
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1009
Регистрация: 4.12.2005
Из: Советский Союз, Москва
Пользователь №: 36



Был в прошлый понедельник дома, в Москве. И нетрезв изрядно smile.gif Поперся в ночь в магазин напротив, какие-то пацаны пристали - типа, дядька, разменяй полсотни. Разменял. Какой-то базар нехороший начался... Пацаны, грю, За ВДВ! - тут же испарились smile.gif

Вот оно - ключевое словосочетание. Плюс массогабаритные характеристики, коими слегка уступаю udav'у smile.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tosha
сообщение 6.8.2007, 15:58
Сообщение #14


По Горло в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 727
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 1233



Тут даже дело не в дне ВДВ как таковом. Дело в нежелании людей находиться в местах массового скопления людей нетрезвых. Мне абсолютно все равно по степени нежелательности - день ВДВ это, день ПВ или это "Русский Марш". В любом случае - будут толпы, будут пьяные, будут мордобои, будут кордоны ВВ и ОМОНА, будет риск просто так попасть под раздачу - нафиг надо?

Единственно, чем выделяются "военные" праздники: случись чего - милиция полезет только в крайнем случае. Прошлым летом 2 августа по пути на работу наблюдал картину: ВДВ vs негры. Я мимо проходил, видел только стадию довольно агрессивной словесной перепалки без рукоприкладства. Мент мне запомнился. ППСник. Стоял метрах в 5 наверное - там ситуация на грани фола. А он смотрел куда угодно, только не в сторону разбирающихся. И случись драка - 100% не полез бы разнимать.

Менты... ИМХО стоят не для поддержания правопорядка, а для создания паники. Я домой еду - подхожу к эскалатору. Воздух естессно пивом/водкой пропитан, так что колом стоит, сверху кричат, свистят и т. п., ну да я привыкший уже. Внизу эскалатора 3 ППСника. Мдя, я на их лица глянул - мне захотелось вернуться в электричку, на станцию назад и автобусом доехать. Такого животного ужаса я на лицах ментов ещё не видел ни разу.

А самый опасный день ИМХО - Новый год.

Сообщение отредактировал Tosha - 6.8.2007, 16:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Военврач
сообщение 6.8.2007, 17:19
Сообщение #15


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.12.2006
Из: -
Пользователь №: 1232



Самый опасный день - это как раз тот, который кажется безопасным. Который не ВДВ и не танкиста и не сантехника и даже не Новый год - просто обычный день. Можно много говорить о панике, о фобиях - но в "тревожные дни" люди хотя бы внимательнее и осторожнее. Несчастья же обычно случаются, когда человек расслабился и вообразил, что ему ничего не грозит.
В Новый год - да, большое количество травм - но это как раз от того, что люди не ощущают опасности - пьют, гуляют, жгут пиротехнику и т.п.

Сообщение отредактировал Военврач - 6.8.2007, 17:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:46
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost