Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> ЛНР и ДНР, История и перспективы. Без обсуждения БД
проверка
сообщение 15.3.2017, 10:33
Сообщение #16


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Цитата(beerrat @ 15.3.2017, 11:10) *

А можно подробно, в чем передергивание?

-ВЭБ выдал кредит в 10 миллиардов долларов на предприятия, которые указаны. Вы это будете оспаривать? Наперекор официальной информации самого ВЭБа?
-ЛНР и ДНР не вошли (не смотря на их просьбу) в состав РФ. Вы это тоже будете отрицать?
-На территории ЛНР и ДНР начались боевые действия - это предмет Вашего отрицания?
-Начало боевых действий явились форсмажором, который сделал договор займа у ВТБ ничтожным. Это Вас не устроило? Так и напишите - "это не повод не возвращить деньги"! Нет?
-ВЭБ вынужден вывести эти 10 млрд. в отдельный "фонд" (вместе с такой же суммой токсичных кредитов по Сочи), что бы показать хотя бы какие то прибыльные результаты. Это Вы тоже будете оспаривать?

Вопрос - почему те же физ.лица в РФ, которые приняли решение и Крым вошел в состав РФ, не приняли такого же решения по ЛНР и ДНР? Но после "списания" долга предприятий ведут активную и очень затратную (в денежном выражении) работу по поддержанию ЛНР и ДНР.
Из последних - "Металлоинвест" (Усманова) и "Северсталь" (Мордашева) будут помогать тем самым предприятиям, на которых уже списано из бюджета РФ 10 млрд. долларов, отправкой руды...

Я показал ту цепочку событий, котрые вызывают только один вопрос - "почему не приняли ЛНР и ДНР в состав РФ, если идет такая поддержка этих республик?".

Ответ не Российских СМИ (то, что видят в непророссийских странах)- что бы физ. лица смогли не возвращить эти самые 10 млрд. долларов.

Все это я уже описал в превом сообщении в этой ветке.


1. Думаю что передергивание в том что вам лично не известны истинные причины но тем не менее вы выдаете то что знаете за непреложную единственную истину.
Кроме этого займа есть еще целый ряд российских финансовых структур работающих на территории незалежней, тот же Сбер, ВТБ, Альфа.
2. Решение на вход Крыма в состав РФ принимается все же не физ лицами....
3. Головной офис заемщика и абсолютно все предприятия находятся на территории ведения АТО? Думаю что нет. Следовательно о форс-мажоре именно по займу не прокатывает... И ничего не мешает иницииировать процедуру возврата по окончании этого шоу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 15.3.2017, 11:57
Сообщение #17


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(beerrat @ 15.3.2017, 10:10) *

А можно подробно, в чем передергивание?




Думаю, что для начала, надо бы попросить модератора отделить эти сообщения в отдельную ветку, - тем более, раз уж пошло их обсуждение.

Что касаемо Крыма и Донбасса. Мне очень странно, что ты уравниваешь и до банального упрощаешь ситуации с этими субъектами. Ведь, если ты так досконально вник в ситуацию по неким деньгам, то извини, но я не поверю, что ты не разбираешься (или делаешь вид что не разобрался) с огромным отличием между (на момент весны 2014г. и далее) Автономной Республикой Крым и Луганской и Донецкой областями, как в изначальном правовом поле, так и наличием на территории вооруженных подразделений (которые обеспечили мирное и бескровное проведение Референдума), так и в дальнейшем развитии ситуации.

Странно, что ты отказываешься видеть очевидное, и упрощая его до абсолютной простоты, стараешься вывернуть в удобную для тебя сторону...


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.3.2017, 13:41
Сообщение #18


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Я пишу не свою точку зрения, а как это видится "не российскими СМИ", и как это (не для россиян с НТВ) объясняет причины боевых действий (их начала).

Не очень понятно, при чем тут правовые статусы, если с первого дня боевых действий Россия (не очень прикрывая) оказывает гуманитарную и прочую (не буду писать военную, т.к. прямых данных нет) помощь.
Наличие военнослужащих РФ, направленных для оказания помощи ЛНР и ДНР могла быть осеществлена в один день, при наличие такой задачи. Я об этом тоже писал (граница открыта, хоть танковую армию закатывай... это не Крым, это сухопутная граница, которой "нет", но есть дороги и все коммуникации, при признании ЛНР и ДНР).

Именно поэтому я и написал ответ Radi, что может я попробую ответить россиянину, какую картинку видят в других государствах (которые не указ России, но и Россия для них - тоже).

Основной вопрос - почему те же самые физ.лица в РФ, которые приняли Крым, отказали в этом ЛНР и ДНР, но сразу начали помогать всем, чем могут...

Вот именно на этот вопрос я и пытаюсь получить ответ.

Для "не россиян" ответ почти очевиден - "списание кредита"... От россиян ответов нет вовсе...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 15.3.2017, 17:34
Сообщение #19


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Я не буду тебе говорить о том чего не знаю лично.

Но скажу тезисно за Крым.

1. Крым передан Украине в 1954 году незаконно, даже без опроса мнения его жителей.

2. Севастополь в 1954 году Украине не передавался.

3. По Референдуму 1991 года (законному и признанному) Крым (за Севастополь речи нет, ибо он всегда был центрального (московского) подчинения должен был стать Автономной Республикой Крым в составе СССР (ни о какой Украине речь не шла). Но "верхи договорились" о дополнительном статусе Крыма (Крым стал Республикой Крым в составе Украины (заметь, не автономной, а полноценной, при этом у Крыма был свой избранный президент, силовые структуры Крыма подчинялись правительству Крыма а не Украины) но в составе Украины, мотивирую это тем, что СССР уже нет, а Украина входит в состав СНГ.
Но 17 марта 1995 года Украина в одностороннем порядке лишила Крым и Севастополь их законного статуса, переподчинила себе силовые структуры (Россия тогда промолчала, не поддержала крымчан), упразднила пост президента Республики Крым. По сути, это был силовой государственный переворот, низвевший Крым из статуса независимого (федерального) государства Республика Крым, в ранг полностью зависимой от Киева "автономии". Под шумок, оттяпав еще и Севастополь. Ельцин в этот момент интересовался только выпивкой... Но вы должны помнить репортажи из Севастополя по тв...

Так что в правовом поле ситуации с Крымом и Донбассом совсем разные.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 15.3.2017, 18:58
Сообщение #20


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(beerrat @ 14.3.2017, 11:07) *

Цитата(skiff @ 6.3.2017, 2:39) *

beerrat - правильно говоришь, но немного передергиваешь и немного не с начала пляшешь - начни с майдана, и тогда все сложится на 100500%.

Простите, а при чем тут "майдан"?

Я написал Radi то, как выглядит вся история с отказом неких физических лиц, принимающих решение от имени РФ, по "неприятию" ЛНР и ДНР в состав РФ, в отличие от Крыма.

Причина (по мнению не российских СМИ) - возможность "списать" 10 миллиардов долларов, выданных кредитной линией физ.лицам - владельцам предприятий, размещенных на территории ЛНР и ДНР. Деньги были выданы ВЭБом РФ (т.е. деньги, которые должны были приносить "пользу" всему населению РФ), и после начала войны - просто списаны, как невозвратный долг.
Помог ли майдан созданию ситуации, в которой долг ВЭБу стало возможным невозвращить, и сделать РФ "беднее" на 10 млрд. долларов? Да, разумеется. Но именно эти деньги и "не позволили" ЛНР и ДНР войти в состав РФ, хотя население полностью "повторило" все шаги Крыма.
Что помешало физическим лицам, принимающим решение от имени РФ "принять" ЛНР и ДНР в состав РФ?

Вот о чем я ниписал... И именно этот вопрос и не получает ответа...

Донбасс не имел права голосовать, он в отличие от Крыма не автономен. Почему и одно из требований в Минске- автономия Донбасса- чтобы смогли легитимно проголосовать и войти в состав России.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 19.3.2017, 5:04
Сообщение #21


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Все это конечно интересно. Берем абстрактный пример. Под кодовым названием "Неудобный сосед")
Вы живете в квартире на 5м этаже. Ваш замечательный сосед, который вас устраивал, продает квартиру. Но не обычному хорошему человеку, а наркобарону, который устроил там продажу наркотиков. Теперь ваш спокойный, ранее, подъезд превращается в, грубо говоря,- пристанище для всяких опасных людей. Вы могли обратиться в полицию? Да. Но где вероятность того, что она не "крыша" данной квартиры?. В конечном итоге, ваш подъезд станут обходить стороной. В любом случае и при любых раскладах. (Возможно, несколько, сумбурно) но, по сути своей, ситуация банальна и проста.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.3.2017, 5:41
Сообщение #22


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Джамп, есть правила игры: кто то имеет ПРАВО, а кто то его не имеет. В данном случае, сосед имеет ПРАВО продать квартиру кому угодно. И любой имеет ПРАВО её купить. А вот ПРАВА выбора соседа мы не имеем, хотя и хотелось бы. Другое дело, если этот самый сосед - твой родственник, причём весьма близкий. А ему захотелось подселить к вам кучку всяких... Вам понравится? Нет. Можно взывать к совести, можно аппелировать в всякие инстанции. А лучше всего, раз и навсегда, даже испортив родственные отношения, стукнуть ему в табло, за наглость, жадность и зависть. И попрощаться, пока не поумнеет. А поумнеет, сам на карачках приползёт, как некоторые другие соседи, о коих мы в новостях слышим. Вариант - не приползёт. Ну так и скатертью дорога и попутный ... в ...
Опять же, смотря кого иметь в виду под позывным "сосед" smile.gif. Если имеется в виду государство Украина - то продать страну в принципе, можно. А вот население - вряд ли.
Я на простом примере покажу - меняю место жительства, переезжаю из Тольятти на Кубань, т.е. свою малую Родину. У меня есть сын (женат), супруга, кот и кошка.
Как здравомыслящий чел я размышляю так: квартиру сыну, у жены никто не спрашивает (на самом деле, совещания были и весьма... м-м-м-....), насчёт кота и кошки скажу одно - кубанцы своих не бросают: ни коней, ни собак, ни кошек и прочих ...мы в ответе (с)....
Но это так, житейский пример. А в масштабах государств это сложнее. Поэтому думать надо не порошенкам и яйценюхам, а более грамотным и прагматичным (и авторитетным) людям. Где таких взять? Обратитесь к Путину. Если подпишется, то найдёт.

Сообщение отредактировал Radi - 19.3.2017, 8:35


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 20.3.2017, 11:23
Сообщение #23


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Коллеги...


Суть моего первого сообщения была в том, что бы Radi, если он соберется вести разговор с гражданином "не РФ", понимал, как война в ЛНР и ДНР показывается "не российскими" СМИ. Не более того. И что бы для него освещение этих событий "под другим" углом не стало неожиданностью.

Прада все, что я написал, стали приписывать мне... а не ВВС и другим не российским СМИ...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 20.3.2017, 12:10
Сообщение #24


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Биррат, я прекрасно понял, что именно Вы хотели довести до моего сведения. И усвоил. Сейчас, так понимаю, граждане иного Государства или не хотят, или не могут общаться со мной. Что ж, ничего... Перетерпим. Тем более, что достаточно достоверную инфо я всё таки получаю по другим каналам. У меня с этим Государством и его жителями более чем эмоциональная связь, она - родственная. Мои два двоюродных племянника служат в ВСУ, слава Богу, что не не территории, где ведутся БД. Но они военные... Поэтому и переживаю.

Сообщение отредактировал Radi - 20.3.2017, 12:13


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 26.3.2017, 0:32
Сообщение #25


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(Radi @ 20.3.2017, 12:10) *

граждане иного Государства или не хотят, или не могут общаться со мной. Что ж, ничего... Перетерпим.
Правилами запрещено, вроде)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 27.3.2017, 10:24
Сообщение #26


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Джамп @ 26.3.2017, 1:32) *

Цитата(Radi @ 20.3.2017, 12:10) *

граждане иного Государства или не хотят, или не могут общаться со мной. Что ж, ничего... Перетерпим.
Правилами запрещено, вроде)

Что именно запрещено, и какими правилами?


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джамп
сообщение 30.3.2017, 2:52
Сообщение #27


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 20532



Цитата(beerrat @ 27.3.2017, 10:24) *

Что именно запрещено, и какими правилами?

Правилами форума запрещено говорить о конфликте в Украине.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виттель
сообщение 7.4.2017, 1:59
Сообщение #28


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 7.4.2017
Пользователь №: 24132



Крымско-донбасские события - результат испуга путина вторым майданом.
Война там будет идти до тех пор, либо пока путин будет здравствовать у власти,
либо пока Украина не развалится.
Второе - маловероятно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 7.4.2017, 2:45
Сообщение #29


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(Виттель @ 7.4.2017, 2:59) *

Крымско-донбасские события - результат испуга путина вторым майданом.
Война там будет идти до тех пор, либо пока путин будет здравствовать у власти,
либо пока Украина не развалится.
Второе - маловероятно.

Обоснуйте, или идите скакать дальше.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 7.4.2017, 10:08
Сообщение #30


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



А что тут обосновывать очевидное?

РФ будет засылать гум.конвои в ЛНР и ДНР пока на это будет воля руководства РФ, при этом военнослужащие ЛНР и ДНР будут все "наряднее и наряднее" экипированы и вооружены.

Украина - будет собирать силы для возврата ЛНР и ДНР под управление Киева. Это - аксиома.

Какое обоснование аксиоме возможно?

Или Вы про "испуг Путина"? Вот это и впрямь обосновать невозможно, т.к.ВВП не боится ни майдана, ни США, ни экономического кризиса.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:48
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost