Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Преисподняя, Пожары
Энни
сообщение 31.7.2010, 7:32
Сообщение #1


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



http://vollove.livejournal.com/
Парень помогал тушить пожары, в ЖЖ фото и репортаж. И еще много страшного.
А губернатора за вот это вот - "Сами справимся, помощь не нужна" - расстрелять бы...

Сообщение отредактировал Энни - 31.7.2010, 7:33


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 31.7.2010, 8:08
Сообщение #2


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Здесь - фото уже из Московской области.
http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html
http://zyalt.livejournal.com/280777.html


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 31.7.2010, 11:16
Сообщение #3


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Тольятти в эту ночь удалось отстоять ...
Огонь подступал к Портпосёлку. Нас подняли по тревоге около 22.00 - готовились к эвакуации жителей, но хвала пожарным, посёлок удалось отстоять. Видел как из лесного массива улетали птицы, бежали лисы, зайцы, косули. Говорят, что где то видели лося ...
Огонь уничтожил несколько баз отдыха в т.н. "Зелёной зоне" Тольятти. Были перебои с водой и электроэнергией в Центральном районе Тольятти. Из-за этого началась "тихая" паника - народ начал скупать в ночных магазинах воду.
Задымление сильное - бедные лёгочники и сердечники ...
В общем, ночка была "весёлая" но повезло, что Бог не допустил сильного ветра ...
Из-за сильной засухи, низовой пожар в лесу, минут через 20-30 переходит в верховой. Санитарной рубки и расчистки лесных массивов практически не проводилось много лет. Противопожарные просеки давно заросли, да и при верховом пожаре они не помогут.
Сейчас, отоспавшись сижу дома и жду, когда снова позвонят и объявят "общий сбор" ...
По ТВ немного мелькнуло про Тольятти, но это далеко не всё, разумеется.
Вот так ...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.8.2010, 7:55
Сообщение #4


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Мои личные наблюдения по поводу пожаров ...
Очень понравились группы молодых людей, которые добровольно, с топорами, лопатами и самодельными "лейками" а ля садовый опрыскиватель в достаточно большом количестве подтягивались к местам борьбы с огнём. С шутками, с прикалыванием, спрашивали у пожарных, мол, чё нам типа делать?
Естественно, что в огонь их никто не посылал ... Давали указание по рубке деревьев (подлеска), перекапыванию грунта и пр. Но по их глазам было видно, что они хотят именно в огонь ...
Молодцы, парни и девчата!
Такие же как они, копали окопы и рвы в 41-м, а потом, шли на вражеские танки!
Извините за высокий штиль, но я вправду счастлив и горд, что у нас есть такие люди ...
Отдельный респект пожарным. Мужики , после их замены у стволов и рукавов, спали прямо около колёс машин, как были, в "боёвках" и пр. Работали страшно много ...

Неприятно поразили паникёры ... Пример: солидный с виду мужик, когда ему не хватило питьевой воды в магазине, закатил истерику, типа, чё, я носки в газировке стирать буду? !!!!
Ему вежливо объясняют, что воду в Центральный район Тольятти дали уже полчаса назад, но он не унимался ... Обычная истерика и паника ...
Таких, к сожалению - было немало.

Сообщение отредактировал Radi - 1.8.2010, 7:58


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 1.8.2010, 11:14
Сообщение #5


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Radi, какая сейчас у вас обстановка?



56-летний Василий Галкин трагически погиб на лесном пожаре в селе Каменно-Верховка Каширского района
Тело командира отделения пожарной части № 41 Василия Галкина обнаружили 29 июля в пять вечера в лесном массиве недалеко от села Каменно-Верховка.

- На тушение пожара отряд Василия Григорьевича отправился в половине третьего дня, - сообщили "КП" - Воронеж" в ГУ МЧС по Воронесжкой области. - Бороться с огнем второе отделение вышло, не доезжая населенного пункта. Из-за высокой температуры и сильного ветра погасить пламя было очень тяжело. Пожар перешел в верховой, с каждой секундой создавались новые очаги.

Командир отделения Василий Галкин, наблюдая эту картину, отдал приказ подчиненным покинуть лес. Он самоотверженно вывел из огня троих коллег, а сам уйти не успел. Пламя окружило пожарного и его накрыло верховым огнем...

У Василия Григорьевича осталось двое детей - дочь и сын (тоже сотрудник МЧС).

Вечная память...

Сообщение отредактировал Энни - 1.8.2010, 11:14


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 1.8.2010, 11:53
Сообщение #6


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



(ТРЕТИЙ...

но ЗАТО "испытания" дают понять другим людям КТО ДОЛЖЕН считаться ЭЛИТОЙ НОРМАЛЬНОГО общества...а ЦЕНА этого "непостоянства"в понимании,к сожалению, ВСЕГДА будет ВЕЛИКА.)

Сообщение отредактировал tengu - 1.8.2010, 12:00


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.8.2010, 14:22
Сообщение #7


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(Энни @ 1.8.2010, 12:14) *

Radi, какая сейчас у вас обстановка?

Сейчас над Тольятти дым ещё есть, но уже не такой как раньше. Опасности для города и пригородов пока нет, но всё может быть ... Очень жарко и сухо. Сегодня 45 дегрис.


Третий ... Но бой ещё не закончен.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.8.2010, 14:32
Сообщение #8


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Не знаю, кто как думает, но начальную военную подготовку и как её составляющую, противопожарную подготовку, необходимо возрождать. Так же, надо возрождать и добровольные противопожарные дружины, с созданием на местах (населённых пунктах) средств первичного пожаротушения, в т.ч. и мотопомп, достаточного к-ва рукавов и пр.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 1.8.2010, 15:35
Сообщение #9


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Radi @ 1.8.2010, 15:22) *

Сейчас над Тольятти дым ещё есть, но уже не такой как раньше. Опасности для города и пригородов пока нет, но всё может быть ... Очень жарко и сухо. Сегодня 45 дегрис.

Удачи! И дождя.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 1.8.2010, 17:58
Сообщение #10


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(tengu @ 1.8.2010, 12:53) *

(ТРЕТИЙ...

но ЗАТО "испытания" дают понять другим людям КТО ДОЛЖЕН считаться ЭЛИТОЙ НОРМАЛЬНОГО общества...а ЦЕНА этого "непостоянства"в понимании,к сожалению, ВСЕГДА будет ВЕЛИКА.)

Мне кажется, что эти пацаны и девчёнки и есть наша элита. На них можно надеятся ...


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tengu
сообщение 1.8.2010, 18:25
Сообщение #11


С Макушкой в Гильзах
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1198
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 6503



Цитата(Radi @ 1.8.2010, 18:58) *

Цитата(tengu @ 1.8.2010, 12:53) *

(ТРЕТИЙ...

но ЗАТО "испытания" дают понять другим людям КТО ДОЛЖЕН считаться ЭЛИТОЙ НОРМАЛЬНОГО общества...а ЦЕНА этого "непостоянства"в понимании,к сожалению, ВСЕГДА будет ВЕЛИКА.)

Мне кажется, что эти пацаны и девчёнки и есть наша элита. На них можно надеятся ...

(от Вас другого и не ожидал услышать.важно,чтоб у большинства в обществе ЭТО ПОНИМАНИЕ подольше задерживалось.)


--------------------
"...КОГДА ВОРОТИМСЯ мы в Портленд
мы будем КРОТКИ,как овечки..."(Окуджава)

Человеку, которому не за что умирать, не за чем и жить.(Р. Хайнлайн)

Солдата не надо жалеть. Его надо беречь.(А.В.Суворов)

ВАМ,мои СОГРАЖДАНЕ: http://www.youtube.com/watch?v=5cijU6wQ8FI...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 3.8.2010, 3:12
Сообщение #12


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Муж вчера вечером приехал на машине из Уфы, говорит, горит все от Казани до Ногинска. Дождя бы...


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 4.8.2010, 9:14
Сообщение #13


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Из сегодняшнего топа блогов:
"...У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
...У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На хуя нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на хуй в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне бл@дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на х@й".


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kaliambus
сообщение 4.8.2010, 9:57
Сообщение #14


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 289
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3212



эмоционально.... ну шо я могу сказать - давно пора депутатов порубать топором )))) тока чё т никто не рубит


--------------------
штудёнт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 4.8.2010, 10:33
Сообщение #15


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Двадцать спасателей из Белгорода попали в огненную ловушку в Луховицком районе.

- У населенного пункта Моховое белгородцев накрыл огненный шторм, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области. - К сожалению, водитель, прапорщик внутренней службы Сергей Сумской не смог выбраться из огня...

Сергей проработал в МЧС 10 лет. В феврале этого года ему исполнился 31 год. После возвращения из Подмосковья он собирался жениться. Не успел...

Третий.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:43
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost