Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 Страницы V « < 61 62 63 64 65 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гвардейская Севастопольская ракетная дивизия. Бродовский полк. в.ч.42683.
Станислав Ф
сообщение 25.2.2017, 11:47
Сообщение #931


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2016
Пользователь №: 21531



Цитата(Дедок @ 28.11.2008, 21:44) *


Ох и нелегкая эта работа - слив остатков топлива из рукавов в заправочные цистерны wub.gif

команда была-перебрать наполнительную магистраль!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Ф
сообщение 26.2.2017, 15:28
Сообщение #932


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2016
Пользователь №: 21531



Цитата(Станислав Ф @ 25.2.2017, 11:47) *

Цитата(Дедок @ 28.11.2008, 21:44) *


Ох и нелегкая эта работа - слив остатков топлива из рукавов в заправочные цистерны wub.gif

команда была-перебрать наполнительную магистраль!














Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Ф
сообщение 1.3.2017, 15:22
Сообщение #933


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2016
Пользователь №: 21531



Цитата(Станислав Ф @ 26.2.2017, 15:28) *

Цитата(Станислав Ф @ 25.2.2017, 11:47) *

Цитата(Дедок @ 28.11.2008, 21:44) *


Ох и нелегкая эта работа - слив остатков топлива из рукавов в заправочные цистерны wub.gif

команда была-перебрать наполнительную магистраль!














фотография сделана 23 февраля 1971 после возвращения из зпр и перед выездом на пуски на полигон Капустин Яр. Фотографировал замполит 1 дивизиона гв. майор Грекин. На фото призыв мая 1969 года : Фёдоров ,Гранько, Зайковский ,Капелюшный, Ганжа, Топчий, Макаренко, Быстрицкий, Огиенко, Павелко, Клыженко, Ляховой. На одной из фотографий стоит штамп с датой пуска ракеты. После пуска по традиции вырезался штамп, а чернилами служила сажа с пускового стола. Сажа в военном билете натуральная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
franko
сообщение 8.3.2017, 17:09
Сообщение #934


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 18622



Запись на 3-й странице военного билета 2 и 3 строки "42683 водитель-заправщик 15.7.69 060" произведена моей рукой лично. Привет однополчанам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Ф
сообщение 13.3.2017, 16:26
Сообщение #935


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2016
Пользователь №: 21531



Цитата(franko @ 8.3.2017, 17:09) *

Запись на 3-й странице военного билета 2 и 3 строки "42683 водитель-заправщик 15.7.69 060" произведена моей рукой лично. Привет однополчанам.

Уважаемый Иван И ванович . Здравствуйте! Рад видеть вас на страницах нашей истории. Я вас хорошо помню при своём увольнении в запас. Дело в том , что в нашем селе проживал дед Франко Иван Иванович и я спрашивал у вас не родственники ли вы? у деда Ивана было десять детей . прожил он ,чего я всем нам желаю 99лет. Я рассказывал ему о вас , мы собирались выяснять ваше с ним родство. но довелось вот только теперь вернуться к этой истории.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
franko
сообщение 20.3.2017, 12:24
Сообщение #936


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 55
Регистрация: 5.7.2013
Пользователь №: 18622



Добрый день, Станислав! Мне очень приятно с Вами поддерживать контакты ибо Вы постоянно подкидываете что-то новое. Кстати, в своем предыдущем сообщении я писал, что на 3 странице военного билета Ляхового я обнаружил запись, которая произведена лично мною (должен извиниться - это страница не военного билета, а учетно-послужной карточки - обязательного приложения к военному билету, которое есть фактически копией военного билета, отображающей все основные данные билета, но хранится она должна в штабе части при прохождении службы). Что касается моего родства с Вашим односельчанином, а моим полным однофамильцем Франко Иваном Ивановичем, то сказать что-то определенное я не могу ибо моя родословная по отцовской линии изучена мною очень плохо. Мой дед по отцу Антон проживал в с. Волочиск Хмельницкой области (там же родиля мой отец и я), занимался сельским хозяйством, имел 9 детей, а на весь этот населенный пнкт такая фамилия была только одна, в связи с чем можно предположить, что семья эта в более ранних поколениях прибыла откуда-то. Вполне возможно, что и Ваш односельчанин Франко И.И. тоже прибыл в Ваше село из той же местности, что и мои предки, однако уверенно утверждать что-то я не могу. Передавайте привет моим однофамильцам. Желаю всего наилучшего. До встречи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 20.3.2017, 12:32
Сообщение #937


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Фамилия Франко встречается в Львовской области, в частности - в г. Стрий. Извините за оффтоп.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НДР-912
сообщение 16.4.2017, 11:22
Сообщение #938


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2016
Пользователь №: 20914






--------------------
ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕТКИ П-100 СМЕРТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fackir64
сообщение 24.4.2017, 18:38
Сообщение #939


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2008
Пользователь №: 5077



Цитата(Виноградов @ 14.3.2014, 21:14) *

Добрый вечер. В ноябре 1982-1984 г. служил на Узле связи телеграфистом. Командиром был майор Рогалев. Командиром взвода - старший лейтенант Бекасин. Старшиной был уважаемый fedorchuk_chapaev.

Володя, блокада, какой же он уважаемый. Его любимое выражение: Ну что, сыны ёбаные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 25.4.2017, 10:31
Сообщение #940


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(fackir64 @ 24.4.2017, 19:38) *

Цитата(Виноградов @ 14.3.2014, 21:14) *

Добрый вечер. В ноябре 1982-1984 г. служил на Узле связи телеграфистом. Командиром был майор Рогалев. Командиром взвода - старший лейтенант Бекасин. Старшиной был уважаемый fedorchuk_chapaev.

Володя, блокада, какой же он уважаемый. Его любимое выражение: Ну что, сыны ёбаные...

Я не "стратег", но в ВС СССР немного времени провел... И могу сказать только одно - не все командиры и начальники с "молодежью" через "Вы" разговаривали. Даже наоборот...
Но именно эти командиры и сделали из "неотесанной молодежи" ту самую Советскую Армию и Военно Мрской Флот, который мы и вспоминаем с теплом и гордостью.
По мне - реально "УВАЖАЕМЫЙ". Именно он и сделал из вас (множественное число) тех самых бойцов, которые и теперь продолжают гордиться своей службой.

С глубоким уважением к Вам, fackir64 , и всем Вашим сослуживцам.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pocoljubichi
сообщение 27.4.2017, 19:46
Сообщение #941


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 21293



Цитата(beerrat @ 25.4.2017, 10:31) *

Цитата(fackir64 @ 24.4.2017, 19:38) *

Цитата(Виноградов @ 14.3.2014, 21:14) *

Добрый вечер. В ноябре 1982-1984 г. служил на Узле связи телеграфистом. Командиром был майор Рогалев. Командиром взвода - старший лейтенант Бекасин. Старшиной был уважаемый fedorchuk_chapaev.

Володя, блокада, какой же он уважаемый. Его любимое выражение: Ну что, сыны ёбаные...

Я не "стратег", но в ВС СССР немного времени провел... И могу сказать только одно - не все командиры и начальники с "молодежью" через "Вы" разговаривали. Даже наоборот...
Но именно эти командиры и сделали из "неотесанной молодежи" ту самую Советскую Армию и Военно Мрской Флот, который мы и вспоминаем с теплом и гордостью.
По мне - реально "УВАЖАЕМЫЙ". Именно он и сделал из вас (множественное число) тех самых бойцов, которые и теперь продолжают гордиться своей службой.

С глубоким уважением к Вам, fackir64 , и всем Вашим сослуживцам.

Помню первые построения на плацу и свой шок от подачи команд замкомполка майором (фамилию не помню,он быстро исчез из полка):Равняйсь,бл...,смирно,ептвою...!И далее с междометиями.Не считаю до сих пор это правильным,ведь в строю были почти все офицеры полка.Просто БЫДЛО.А старлей Коротков называл нас-солдат : Дети с большими х...ми.Нам это только поднимало настроение.

Сообщение отредактировал Pocoljubichi - 27.4.2017, 19:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 28.4.2017, 13:02
Сообщение #942


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Pocoljubichi - "если я Вам скажу, что Мендель Крин не закончил высших женских курсов, так Вы мне поверите сразу, и без честного слова"....

Командиры были, есть и будут совершенно разные....

А это самые яркие воспоминания о Вашей службе? Я не защищаю тех, что через "эбэнамат" разговаривали... Но и считать это самым выдающимся - не совсем правильно...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pocoljubichi
сообщение 28.4.2017, 21:27
Сообщение #943


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2016
Пользователь №: 21293



beerrat,я просто поддержал тему.А воспоминаний достаточно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
НДР-912
сообщение 30.4.2017, 18:16
Сообщение #944


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 27
Регистрация: 3.1.2016
Пользователь №: 20914



Его любимое выражение: Ну что, сыны ёбаные...

"... забыли кто вас ебёт и кормит?!" good.gif

acute.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал НДР-912 - 30.4.2017, 18:20


--------------------
ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕТКИ П-100 СМЕРТЕЛЬНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sibirius
сообщение 10.5.2017, 14:42
Сообщение #945


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.5.2017
Пользователь №: 24159



Здравия желаю,дорогие однополчане!Случайно наткнулся на этот форум,и вот уже второй день не могу оторваться.Как говорится,на одном дыхании просмотрел все 60 с лишним страниц - это ж моя часть,я здесь служил,в первом дивизионе.Прибыл в часть в ноябре 1973,мл.сержантом после учебки в г.Остров,ушел на дембель в мае 1975,сержантом.Командиром тогда был пп Барыкин Борис Николаевич,начштаба к-н Пашин,потом вроде майора ему дали.Я служил в РЭЗМ,командир был к-н Волков Эдуард.Мой непосредственный комвзвода старлей Сердюк(или Середюк?),Георгий.Я был комотделения,а заодно и замкомвзвода.Еще был комвзвода старлей Жуков.Были еще прапорщики - Морозюк(старшина роты) и Ламанов,его должность не помню.Еще помню офицеров:м-р Тонковид,к-н Поченюк,м-р Слепченко,к-н Варналий,к-н Ночевный.К сожалению,на этом форуме я не нашел своих сослуживцев-срочников,все фото или до или после..Но несколько знакомых лиц увидел,офицеров.Ребят своих помню хорошо,и фотографии есть,но никого из них не обнаружил на просторах интернета..Также интересует судьба моих командиров - может кто в курсе?Конечно,времени много прошло,кого-то уже и в живых нет.Приятно было окунуться в атмосферу тех лет,столько воспоминаний нахлынуло..Уж больше 40 лет прошло,а некоторые события врезались в память,как будто вчера было..Поздравляю всех с Днем Победы,хоть и с опозданием,вчера не смог,интернет глючил.Всем доброго здоровья и мирного неба!

с уважением,Евстратов Владимир
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

65 Страницы V « < 61 62 63 64 65 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:37
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost