Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Медкомиссия, Помогите пройти
vbn
сообщение 7.3.2006, 12:20
Сообщение #1


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Я собираюсь в этом году поступать в НВВКУ на факультет специальной разведки. Как Вы знаете, что медкомиссию очень тяжело даже при годности А-1.
У меня есть проблемы с сердцем ПМК 1ст. (пролапс митрального клапана). Я узнал, что перед поступлением нужно будет кардиограмму делать, и вот на ней как раз и будут видны мои проблемы. Но я договорился с другом у которого всё ОК с ЭКГ, что он за меня сделает. И я вроде успокоился по этому поводу. Но тут этот мой друг буквально 3 дня назад ездил на областную медкомиссию (Кемеровская область) и рассказал мне как там всё серьёзно. Если у них (у врачей) будут какие-то, подозрения, то сразу отправляют на обследование. Вот у него были какие-то шумы в сердце и его сразу отправили на ЭХОКГ (типа УЗИ), он мне когда это сказал мне аж плохо стало: Именно на этом ЭХОКГ меня сразу и спалят: И найдут моё ПМК. Я спрашивал у кардиолога, если не знают, что есть это ПМК найдут ли его, она сказала, что да. Вобщем теперь я не знаю как пройти медкомиссию, чтобы меня не отправили на обследование, шумы то у меня услышат, скорее всего. Я уже думал взять кого-нибудь на комиссию и за себя пустить, так там на личном деле фото клеится, ну думаю заклею на время свою чужой, а потом отклею, так оказывается там ещё и паспорт нужен.
Может кто сталкивался с этим, подскажите как можно обхитрить комиссию, чтобы не услышали эти шумы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Resistor
сообщение 7.3.2006, 12:33
Сообщение #2


*
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 973
Регистрация: 1.12.2005
Из: 101 км
Пользователь №: 6



Цитата(Иван @ Mar 7 2006, 12:20) *

Я собираюсь в этом году поступать в НВВКУ на факультет специальной разведки. Как Вы знаете, что медкомиссию очень тяжело даже при годности А-1.
У меня есть проблемы с сердцем ПМК 1ст. (пролапс митрального клапана).
.............
Может кто сталкивался с этим, подскажите как можно обхитрить комиссию, чтобы не услышали эти шумы?

Не думаю что нужно хитрить,подставлять друзей вместо себя и тому подобные уловки.
Если обман вскроеться то после этого не поступишь точно.
Что посоветовать- сложно сказать...но не обман это точно.


--------------------
...так кого мы пошлем в разведку-разумееться бабку и дедку- пусть они словно два туриста проползут километров триста -чтоб узнать где стоят ракеты- и какие еще есть секреты...
(с) Про Сидорова Вову
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noxious
сообщение 7.3.2006, 12:45
Сообщение #3


Вредный Админ
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 934
Регистрация: 1.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



У тебя все намного серьезней чем было у меня.
Думаю обман не прокатит.

В свое время на медкомиссии в части мне пришлось в кабинете врача приседать и отжиматься от пола на время что бы доказать что я могу. Врач думал я сдохну на 5м отжимании biggrin.gif . Я просто перед всеми в грудь колотил что я могу, что я сильный, что я или пройду в СпН или нафиг буду от армии косить (это я пугал). В итоге смог. Я добился чтобы мне поставили группу А, хотя пришлось пол мед книжки подрихтовать, вырвать все переломы и сотрясы. Главное хотеть, и быть понаглее, с врачами. В том плане что прежде чем врачь что то напишет, по взрослому так спросить: "А что вы пишете?" "Какой у меня диагноз я здоров?" "Да вы что? Не может быть я быку хребет ребром ладони ломаю, я чемпион России по шахматам, я сильнее всех, я самый здоровый, нифига у меня не болит!" И т.д.


--------------------
Еще долго мы будем,
Этой войною дышать.
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Step
сообщение 7.3.2006, 14:26
Сообщение #4


Вечно по жопс в гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 261
Регистрация: 2.12.2005
Из: -
Пользователь №: 18



На счет врачей с 7H1согласен! Надо знать, что они пишут тебе в карту. У самого перед призывом делали кардиограмму и сейчас не помню в чем было дело, но была она хреновая. Я её в сердцах даже спустил в мусоропровод и хотел идти на всякие подвохи. Подумал... И при прохождении комиссии, собрав предварительно все - разрядную книжку, справки из института и т.д. (свои достижения) - прошел её на ура и был призван в ряды вооруженных сил. Дальее в областном обезьянике уже вообще никаких проблем не возникло.
А что посоветовать - у тебя есть ещё время и достаточно, чтобы укрепить своё здоровье, в этом я уверен - только совет как укреплять сердце - я тебе не дам, сходи и поговори с врачем, что и какие упражнения нужны, какое питание при твоей ситуации и к лету все будет ОК - как часики застучит! wink.gif Удачи! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 7.3.2006, 16:23
Сообщение #5


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Спасибо всем за советы!
Я тут понял, что как наверно мне повезёт так и пройду. Не повезёт (не дай Бог), направят на обследование, буду уже на месте с врачихой говорить и воспользуюсь советом 7Н1 буду говорить, что бегаю по 10км каждый день и т.п.
for Step
Времени у меня уже нет, комиссия будет в марте. да и даже если бы было оно у меня, то мало что изминилось бы. С кардиологом я говорил, она сказала, что это невозможно вылечить, если только хирургическим путём, т.е. операция, но в моё случае о ней даже речи не может идти, т.к. не делают при таком операции, даже при 3 ст и то не всегда. Само это заболевание не имеет в принципе никакого значения, нагрузки мне не противопоказаны никакие вообще, всё ОК бегаю, спортом занимаюсь и на сердце никогда не жаловался. Но на комиссии могут и да и скорее всего придерутся к этому ПМК. Также мне эта врач выписала какието таблетки пропил я их, сейчас вот опять пью. Говорила есть курагу, изюм, чернослив. Так меня уже от этого всего воротит, ем уже наверно 10 мес всё это. А что толку, недавно ходил на УЗИ и диагноз опять подтвердился. Думал может шумы эти можно будет валирианкой или какими ещё успакаивующими скрыть, так нет сказали нельзя. Вобщем сейчас не ем я ничего и не делаю. Остаётся один выход, если не пройду, придётся платить деньги... если конечно хватит. Говорят сейчас, чтобы в армию не идти дешевле стоит, чем сделать чтобы всё ОК было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя
сообщение 7.3.2006, 18:52
Сообщение #6


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 102
Регистрация: 6.12.2005
Из: ЦФО
Пользователь №: 70



Пролапс может сам пройдёт со временем,либо надо какие-то препараты пить....у меня тож такая фигня... не понятная...вроде ни как не проявляется хоть и бегаеш по 5-10 км,а айболиты говорят что очень серьёзно....тож хотел поступить в военник.
Хотя щяс главное не здоровье,а деньги smile.gif


--------------------
В ситуациях, когда нет выхода, спецназ ищет вход.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 8.4.2006, 6:50
Сообщение #7


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Вроде бы всё, я замутил с ЭКГ, друг за меня сделал, но у него поставили в результатах после ЭКГ с нагрукой: "дыхательная аритмия, ЭКГ вариант возрастной нормы". Может кто знает что это за дыхательная аритимия?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свинг
сообщение 8.4.2006, 10:19
Сообщение #8


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 6.12.2005
Из: Ашдод.Израиль.
Пользователь №: 68



Не знаю ребята,но если есть проблемы с здоровьем,и их скрывать то это может стоить потом жизни.
Я понимаю ваше рвение и желание служить Родине,но подумайте сначала.


--------------------
Смерти не бойся,жизни радуйся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 8.4.2006, 10:43
Сообщение #9


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Коротенечко - тут.... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 10.6.2006, 20:09
Сообщение #10


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



vbn
А аритмия точно дыхательная? huh.gif blink.gif

Сообщение отредактировал Fiona - 10.6.2006, 20:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 10.6.2006, 20:17
Сообщение #11


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(Fiona @ 10.6.2006, 21:09) *

vbn
А аритмия точно дыхательная? huh.gif blink.gif

Так точно! Дыхательная. А почему так удивляет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 10.6.2006, 20:20
Сообщение #12


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Аритмия - это сбой ритма. Если бы была сердечная, то тогда понятно, а дыхательная...
Как-то странно... unsure.gif Что-то я про такое не слышала... unsure.gif

Сообщение отредактировал Fiona - 10.6.2006, 20:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 10.6.2006, 20:47
Сообщение #13


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(Fiona @ 10.6.2006, 21:20) *

Аритмия - это сбой ритма. Если бы была сердечная, то тогда понятно, а дыхательная...
Как-то странно... unsure.gif Что-то я про такое не слышала... unsure.gif

Вобщем там тоже сбой ритма на выдохе сердце бьётся сильнее чем на вдохе, вроде так. Сказали у спортсменов и тренерованных людей это почти всегда бывает и что это пустяк, и на медкомиссии областной посмотрели, и сказали что всё ОК smile.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 10.6.2006, 20:54
Сообщение #14


Валькирия
**

Группа: Старожил
Сообщений: 336
Регистрация: 7.6.2006
Пользователь №: 440



Но сбивается-то ритм сердца, а не дыхания. acute.gif

Главное,что всё ОК ok.gif

Удачи! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 15.8.2006, 2:45
Сообщение #15


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



на nnm.ru очередной "наброс" - фото медкомиссии + стандартное обсуждение:
ничего не должен - служат кто не смог закосить - не в сегодняшней армии - служил - не жалею - горжусь

у меня возник вопрос почему медкомиссию проходят сразу столько народу - почему бы не растянуть на несколько дней, или может привлекаются гражданские врачи? если нет то чем они (и работники военкомата) занимаются остальное время, или медкомиссию обязательно проходят при отправке?

+ по моему было бы целесообразно призывать не раз в полгода, а напр. 4 раза в год: "размыть" группирование по сроку службы, транспорт (т.к. срок службы сократили призывать будут в два раза больше зараз), какой-никакой выбор даты начала службы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:32
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost