Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Н.Белокоровичи-Коростень-Ушомир 8к63, Кто служил в учебке в/ч 52035 и в в/ч 44124 ? Вспомним!
valterrus
сообщение 18.11.2008, 19:43
Сообщение #31


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5599



Просто ГАИ не останавливало военные машины, а если нарушил то по рации сообщали ВАИ. У нас в роте были и кто отслужил полгода и год и полтора. Некоторые умудрились за службу сьездить 2 раза на уборочную.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FSA
сообщение 2.12.2008, 16:23
Сообщение #32


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.6.2008
Пользователь №: 4586



Цитата(valterrus @ 6.11.2008, 16:55) *

Привет Всем Однополчанам 44124 !!! Служил с 89-90 весна . Месяц в карантине в Бычках , а дальше родной полк , в ЭРГ . Был сначала в первом отделении (дизельная, электрики) потом в третьем (сантехники и канализация ) Потом отправили в автобатальон 1359 в 3 роту. После командировки был в 2 отделении (котельная). Но полка как уже такового не было. "СПУшки" уже вывели, а там оставался хозвзвод и эрг. Потом в декабре 1990 отправили в Бологое. Посмотрел на фотки с Google ,

Привет!Фотку дизельной,если есть,Плиз!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рядовой
сообщение 20.12.2008, 8:02
Сообщение #33


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.5.2008
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 4356



Цитата(SUSAR @ 22.9.2008, 20:14) *

Привет ветеранам ракетчикам!Я с мая 1972 по август1974 года служил в В/ч 44124 в транспортном взводе полка. :)


Привет, сослуживцу!
Оказывается, мы там были в одно время.
Сообщи, пожалуйста, e-mail
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leonidd
сообщение 2.2.2009, 19:12
Сообщение #34


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2009
Из: воронеж
Пользователь №: 6490



[quote name='aan' date='25.6.2008, 13:21' post='37735']
FSA Привет, 44124 это номер полка под Коростенем? Номер РТБ не помните?
[/
а кто командир у тебя в ртб был?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 3.2.2009, 10:56
Сообщение #35


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
а кто командир у тебя в ртб был?
В 83-84 годах командир части был п-к Суханов, нач штаба п. п-к Лодяный, ком. 2 дивизиона п. п-к Кузин.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SUSAR
сообщение 4.2.2009, 14:40
Сообщение #36


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 5200



Цитата(Рядовой @ 20.12.2008, 8:02) *

Цитата(SUSAR @ 22.9.2008, 20:14) *

Привет ветеранам ракетчикам!Я с мая 1972 по август1974 года служил в В/ч 44124 в транспортном взводе полка. smile.gif


Привет, сослуживцу!
Оказывается, мы там были в одно время.
Сообщи, пожалуйста, e-mail


пиши буду рад знакомству и общению о нашей службе в Ушомирских лесах.

Сообщение отредактировал SUSAR - 4.2.2009, 15:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ндр51
сообщение 7.2.2009, 13:30
Сообщение #37


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 6561



432 ракетный полк май 1989(после в\ч73903 Павлоград)-ноябрь1990(последние дембеля полка после расформирования)с.Ушомир. Полк в\ч44124 входил в 50 рд (в\ч52035)комдив г-м Вахрушев,комполка п\п-к Фещенко. Служил 2 рдн 6гпп командир дивизиона м-р Водоляк ,нш к-н Щипицын,ком.группы к-н Богомаз.В полкубыло два рдн(третий бып расформирован раньше) плюс дивизион боевого обеспечения(кп полка).На территории бывшего 3рдн стоял героический передвижной командный пункт дивизии(по-моему в\ч52035У).Позывные 50рд"Застройщик" 432рп"Гамма" ПКП "Баобаб" Также в 12 км от нас стоял саперный батальон нашей же дивизии,километрах В 10(точно не знаю)был засекреченный ЗКП дивизии "Застройщик-4".Ещё в дивизии была отдельная вертолётная эскадрилья,базировалась в Бычках рядом с ОГРСБУС.Там ещё старые шахты остались от 63 комплекса. Ещё любопытная деталь:после расформирования 56 полка нам в дивизион отдали 4 БТР_60пб и мы были самый бронированный дивизион в дивизии,правда,недолго. А ещё 4 месяца был с остальными "залётными" дедами в Мозырской дивизии(Речица и Житковичи)в командировке когда там ставился на дежурство "Тополь"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ндр51
сообщение 7.2.2009, 13:47
Сообщение #38


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 6561



Цитата(valterrus @ 6.11.2008, 17:55) *

Привет Всем Однополчанам 44124 !!! Служил с 89-90 весна . Месяц в карантине в Бычках , а дальше родной полк , в ЭРГ . Был сначала в первом отделении (дизельная, электрики) потом в третьем (сантехники и канализация ) Потом отправили в автобатальон 1359 в 3 роту. После командировки был в 2 отделении (котельная). Но полка как уже такового не было. "СПУшки" уже вывели, а там оставался хозвзвод и эрг. Потом в декабре 1990 отправили в Бологое. Посмотрел на фотки с Google ,

Был с тобой в одно и то же время.2 ракетный дивизион.А в ЭРГ был у меня кореш,сидел он постоянно на скважине(помнишь,там УКП ещё рядом)Вместе с тобой на целине должен был быть наш мехвод с ДЭСки,Махонин вроде фамилия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ндр51
сообщение 8.2.2009, 11:10
Сообщение #39


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 6561



ИзображениеИзображение Внимание!Теперь у нас в полку дет.лаг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 8.2.2009, 14:49
Сообщение #40


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
Внимание!Теперь у нас в полку дет.лаг.
Это не сейчас. И не лагерь. Секретность в СССР была "на высоте". Все "площадки" на картах были обозначены как "санатории", "пионер. лагеря", "сараи" и т.п. А что вы хотели? Спутник видит высоты бетонир. площадку, а на карте лес. Вот и рисовали гражданские объекты.


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SUSAR
сообщение 8.2.2009, 15:58
Сообщение #41


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.9.2008
Пользователь №: 5200



Цитата(aan @ 8.2.2009, 14:49) *

Цитата
Внимание!Теперь у нас в полку дет.лаг.
Это не сейчас. И не лагерь. Секретность в СССР была "на высоте". Все "площадки" на картах были обозначены как "санатории", "пионер. лагеря", "сараи" и т.п. А что вы хотели? Спутник видит высоты бетонир. площадку, а на карте лес. Вот и рисовали гражданские объекты.

В мои годы службы в/ч 44124 второй девизион,пионерский лагерь "Буревестник"находился рядом с
нашей частью в нем отдыхали дети офицеров с Коростеня,а нам водителям транспортного взвода
приходилось ещё и в лагерь завозить всё не обходимое.Директором пионерлагеря в то время был
отставной офицер с нашего полка майор Коконов в 60годы был нач.штаба нашего полка.
А вот что сейчас на месте нашей части у меня иная информация.Там находятся склады МО Украины
Служат там всего двести человек личного состава включая и офицеров,все здания жилой зоны и
сооружения техзоны сохранены.Сообщил мне это житель с.Ушомир,также прислал фотографии нашего
полка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ндр51
сообщение 8.2.2009, 16:38
Сообщение #42


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 6561



Цитата(SUSAR @ 8.2.2009, 17:58) *

Цитата(aan @ 8.2.2009, 14:49) *

Цитата
Внимание!Теперь у нас в полку дет.лаг.
Это не сейчас. И не лагерь. Секретность в СССР была "на высоте". Все "площадки" на картах были обозначены как "санатории", "пионер. лагеря", "сараи" и т.п. А что вы хотели? Спутник видит высоты бетонир. площадку, а на карте лес. Вот и рисовали гражданские объекты.

В мои годы службы в/ч 44124 второй девизион,пионерский лагерь "Буревестник"находился рядом с
нашей частью в нем отдыхали дети офицеров с Коростеня,а нам водителям транспортного взвода
приходилось ещё и в лагерь завозить всё не обходимое.Директором пионерлагеря в то время был
отставной офицер с нашего полка майор Коконов в 60годы был нач.штаба нашего полка.
А вот что сейчас на месте нашей части у меня иная информация.Там находятся склады МО Украины
Служат там всего двести человек личного состава включая и офицеров,все здания жилой зоны и
сооружения техзоны сохранены.Сообщил мне это житель с.Ушомир,также прислал фотографии нашего
полка.

бывал я в том лагере.карта украинская,2006г.а насчет перевозки имущества-так таскал я это имущество на горбу,проход к лагерю был возле аккумуляторно-зарядочной станции.а ещё была возле того лагеря банька,для увеселения господ офицеров,или "гансов",как мы их звали
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ндр51
сообщение 8.2.2009, 21:09
Сообщение #43


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 6561



На складах в/ч 55238 вблизи населеного пункта Ушомир (№ 6) той же Житомирськой области настоящий „патронный рай” – более 3,8 млн. патронов. Цифра поражает своей масштабностью. На самом деле проблема не в ней – есть склады много крупнее. Проблема в том, что „ушомирские патроны” к ПМ, АКМ, АК-74 и ДШК давно пришли в негодность...ЭТО ЦИТАТА.наконец-то страшная тайна украинского генштаба раскрыта! ninja.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aan
сообщение 9.2.2009, 12:46
Сообщение #44


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 586
Регистрация: 2.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 356



Цитата
Проблема в том, что „ушомирские патроны” к ПМ, АКМ, АК-74 и ДШК давно пришли в негодность...
Что ж удивляться, я служил в 83-85 гг, и расстреливал патроны конца 40-х. Из 10-ка один - два обязательно давал осечку. По поводу обозначений на картах. Вот расположение полков и дивизионов в Белокоровичах, везде сараи и пионерлагеря. А ими и "не пахло", это мои места, я там лямку тянул.

Сообщение отредактировал aan - 9.2.2009, 12:51


--------------------
331 РТБ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nickhard
сообщение 9.2.2009, 18:33
Сообщение #45


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 100
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 1151



Там, где помечено 32156-1, на самом деле штаб 32156. А 1-й дивизион - он чуть левее, рядышком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 Страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:25
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost