Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Высшее воздушно-десантное командное училище, Рязань
Волк
сообщение 16.11.2008, 21:17
Сообщение #16


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Ветеран ВДВ @ 16.11.2008, 0:03) *

Спортивный порог- не ниже КМС...Да и пяткой в челюсть достанут, или по наглому рыжему фейсу смогут. И это- всего лишь несколько месяцев подготовки...


Что то как то сомневаюсь я.

Цитата
Девушки будут после выпуска командовать взводами


Далеко не каждому лейтенанту парню удается командовать матерыми сержантами и старослужащими. Я сержантом, многих парней летех ни во что не ставил, ибо умели во многом меньше любого моего бойца во взводе. Некоторые так и остались никчемными летехами которые не могут роту построить на обед, кто то со временем втянулся, кто то смог сразу завоевать авторитет. А вот с бабами.... Кем бы они не командовали, будут вызывать только смех и подколки.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ветеран ВДВ
сообщение 17.11.2008, 12:29
Сообщение #17


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 5692



НУ, РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА...
1. Это- экспериментальный набор. И набирали девушек именно имеющих КМС-МС.
2. Полагаю, команды по укладке парашютов, или вэводы, и будут укомплектованы именно женщинами.
Плюс вижу в том, что для жен военнослужащих это возможность работать.
3. Поссорилась с мужем..." ...а если бы он вез патроны?" Зачем искать крайности и только плохое? Моя жена без всяких сомнений прыгала с парашютом, уложенным мною, хотя накануне мы крепко повэдорили
4. Прошу без обид, но на укладку мы смотрим с разных точек зрения. Я- с позиции старого и битого жизнью ротного, Вы, вполне возможно, с позиции непосредственного участника, который по Ф№ 2 , которому не надо ломать голову, как уложить парашюты наряда, или механиков уч. машин , находящихся на выезде и тд. и тп.
5. Более серьезных доводов, кроме бабьих месячных и беременности пока не было. Да и пусть рожают, нормальных лишь бы. А вот на проблемы "сильной"половины за годы службы я насмотрелся более чем достаточно. Хроники, наркоты, ссущиеся, косящие...можно и продолжить. Моя память до сих пор хранит фамилии многих проблемных мальчиков, в т.ч. и тех, кто пытался растопыривать пальцы по " сроку службы", но жопу к перекладине за эту службу так и не сумевших поднять. Давил я таких нещадно. Но за нормальных открыто лаялся с командиром полка, не думая о последствиях. Не знаю, был ли прецендент в ВС, когда по итогам проверки в поощрительной партии дивизии у меня уехали ВСЕ ОТСЛУЖИВШИЕ( слово дембель в моей роте было вне закона) А ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ РОТА ( за исключением 3-х негодяев) УЕХАЛА В ОТПУСК? Так было у меня...Командир отд. управления и ЗКВ получили при этом старшин, всем остальным сержантам-на ступень выше.
6. Жизнь заставила побывать в разных местах- в Кабуле сортир был устроен над стадионом, открытой сторонрй на город. Так что"...приходилось и в балалайку мочиться" В.ПИКУЛЬ. БОГАТСТВО. Не надо делать из этого проблем. Их место- парашютный класс, цивилизованно надо подходить к этому, хорош ссать и гадить по углам, должно же закончиться пещерное время. У нас правозащитники зэков стерегут лучше военных, и вода горячая, и белье постельное. Чем хуже наши военные, или и дальше будем преодолевать самими же созданные трудности?
7.В начале 80-х годов в одном из журналов была статья- водители транспортных машин, подвозящих к огневым позициям " Першинги", был такой ракетный американский комплекс в Европе, в основном- женщины! Причина- они более чем мужчины, аккуратные водители. И работали немки , и никто не забивал себе голову месячными -декретными, контракт, исполняй! И это многотонные махины , с ракетой, да с ядерной головой!
8 Ну и на сладкое, наверное тогда штык- ножом, а не ножем? Или перестанем запятые разглядывать, а будем говорить по делу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ветеран ВДВ
сообщение 17.11.2008, 12:48
Сообщение #18


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 5692



Цитата(Волк @ 16.11.2008, 21:17) *

Цитата(Ветеран ВДВ @ 16.11.2008, 0:03) *

Спортивный порог- не ниже КМС...Да и пяткой в челюсть достанут, или по наглому рыжему фейсу смогут. И это- всего лишь несколько месяцев подготовки...


Что то как то сомневаюсь я.

Цитата
Девушки будут после выпуска командовать взводами


Далеко не каждому лейтенанту парню удается командовать матерыми сержантами и старослужащими. Я сержантом, многих парней летех ни во что не ставил, ибо умели во многом меньше любого моего бойца во взводе. Некоторые так и остались никчемными летехами которые не могут роту построить на обед, кто то со временем втянулся, кто то смог сразу завоевать авторитет. А вот с бабами.... Кем бы они не командовали, будут вызывать только смех и подколки.


Прежде, чем стать матерым, волк длительное время был щенком и сосал мамкину титьку, она учила его ходить след в след, охотиться и даже выть на Луну? И И был МЛАДШИМ в стае? А слабых давила сама, ибо не выживет. Так и в жизни. Не всякий лейтенант - командир, хотя в училище отлично учился. НЕ всякий сержант из учебки им оставался, хотя по ебун-горе вдоволь бегал. Именно по этой причине у меня никогда не было прапорщиков Воспитав нормальных парней, я ставил их на штатные должности старшины, техника роты...И не разу не пожалел об этом!!!

Сообщение отредактировал Ветеран ВДВ - 17.11.2008, 12:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 17.11.2008, 13:17
Сообщение #19


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Есть еще один довод. Пусть они там все замечательные, "спортсменки, комсомолки и просто красавицы" (с.) Но вот почему-то мне думается, что большинство из них выидут замуж либо во время учебы, либо сразу после окончания. А потом декрет - и половина уволится из рядов ВС. Получится, что их готовили, тратили время, деньги государственные, и все это - ради эксперемента?
И вообще опять поднимаю вопрос с декретом - а кто будет рулить взводом, пока они в декрете будут? Это 70 дней до рождения ребенка и 70 - после. А потом можно по закону в отпуск по уходу за ребенком - до трех лет.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гадёныш
сообщение 17.11.2008, 14:28
Сообщение #20


werewolf
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1037
Регистрация: 27.12.2007
Из: Москва-400
Пользователь №: 2923



Да и вообще какая нормальная женщина на 7/8 месяце будет прыгать или по полям со взводом мотаться?


--------------------
Ты помнишь, Брат Серёга, опасной шли дорогой,
Как кровью побратались мы в Чечне,
Как вечером морозным, мы на заборе в Грозном
Вдвоём писали "СЛАВА ВДВ"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 17.11.2008, 14:40
Сообщение #21


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Можно много чего говорить.
Но есть и факты.
Своими глазами наблюдал подобный экперимент на базе СВВКИУ (позже СВИ) с 1996 по 2001й, на 4м факультете.
Ничем хорошим это не кончилось.
Сильно сомневаюсь что все они дойдут до 5го курса.
Сильно сомневаюсь что все они поедут в войска после выпуска.
Сильно сомневаюсь что все они отслужат целиком первый контракт.
Сильно сомневаюсь что они смогут стоять на командных должностях.

Даже если уж на то пошло, что командовать они будут только укладкой... а наряды? Или они неполноценные офицеры которые не будут помимо своих прямых обязанностей ходить на КПП, автопарк, про караулы я вообще молчу.
Как будет тут? Или они займут часть штатных должностей, а в наряды-караулы за них будут летать оставшиеся офицеры части?
Какая то лайт версия офицеров получается.

Ну а если уж они буду ходить в наряды и пересекаться с бойцами линейных подразделений - жесть, это будет разброд и шатание.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ветеран ВДВ
сообщение 17.11.2008, 17:01
Сообщение #22


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 5692



Сильно сомневаюсь что все они дойдут до 5го курса.
Сильно сомневаюсь что все они поедут в войска после выпуска.
Сильно сомневаюсь что все они отслужат целиком первый контракт.
Сильно сомневаюсь что они смогут стоять на командных должностях.


"...мнительный ты стал, Сидор, ох и мнительный!" ( Неуловимые мстители)

Брэк, души полосатые, не нападайте все сразу. Прилично было бы сделать скидку на мой возраст и убитое в походах и боях здоровье. Да и компьютер для меня еще не " свой парень", тычу по клавишам одним пальцем.
На все сомнения отвечу кратко- жизнь покажет, она волчица умная. Бестолочь и слабые отсеются, сильные выживут. Бесило меня когда-то в армии многое- наряды по кухне, уборка территории и тп. Ныне сбылись мои видения этих проблем, столовая целиком обслуживается гражданским персоналом, плац скребет снегоуборочная машина, а не батальон с лопатами, на стрельбище не косами машут, а триммеры и мотокосы трещат. Так что приживется и это, дай Бог. Идея-то ЗДРАВАЯ. Ну, а по поводу нарядов и пересечения...К ЖЕНЩИНЕ ОТНОСЯТСЯ ТАК, КАК ОНА ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ САМА. Выводы делайте сами. Но судить о всех сразу по нынешних пивных пропитухах( а именно они больше всех на виду) не стоит. К сожалению, наша демократия и всеобщая свобода, ничем материально не обеспеченная, привела к анархии в умах и распущенности со вседозволенностью. Раньше поход в кабак был похож на охоту- " дичь" надо было выследить и добыть, т.е. уболтать. И пустые походы были не редкими. А сейчас они стоят на всех углах. Неинтересно...Поэтому и ценность их упала, и отношение к ним такое. При них матерятся, разговаривают пренебрежительно, так разве наши предки вели себя?...
Но что меня очень радует- не равнодушны Вы к судьбе армии, значит, поживем еще...в своей стране!

Сообщение отредактировал Ветеран ВДВ - 17.11.2008, 17:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Десантник
сообщение 22.4.2009, 20:30
Сообщение #23


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2009
Из: город Киев
Пользователь №: 7412



скажыте плиз....если я с киева то как мне поступить в РВВДКУ...буду рад любой информации...зарание спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 22.4.2009, 20:43
Сообщение #24


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Только сейчас по ящику показывали визит нашего Гаранта в Рязанское училище. Если там "гуталины" учатся, то уж киевлянину прямая дорога.
Президент чётко сказал, что президент Мали (в своё время окончивший рязанское) - "наш человек". smile.gif


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Десантник
сообщение 22.4.2009, 20:47
Сообщение #25


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2009
Из: город Киев
Пользователь №: 7412



Цитата(Radi @ 22.4.2009, 20:43) *

Только сейчас по ящику показывали визит нашего Гаранта в Рязанское училище. Если там "гуталины" учатся, то уж киевлянину прямая дорога.
Президент чётко сказал, что президент Мали (в своё время окончивший рязанское) - "наш человек". smile.gif




ну ето я тоже читал....только вот...документи какие надо и все такое....и если даже поступлю то буду с другими иностранцами(я слишал про некую иностраную роту)или штото такое)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:17
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost