Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форшмак воскресный, по солдатски
vovaz02h
сообщение 8.12.2011, 22:46
Сообщение #61


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



А вообще - правильно : и купусточка, и бурячок, и картошечка таки не должны быть разваренными в пюре.

Кстати, как суррогат для-"по-быстрому" можно применить морковку и квашеный буряк из так называемых "корейских салатов", обычно продаваемых в одноразовых "прозрачных корытах" в ближайшем .... ну у нас это обычно "АТБ-маркет" называется. Или "Сильпо". Продуктовый супермаркет, короче.

Да, насчет сливочного масла - я надеюсь там его только-только для привкуса? Ну тогда это не так страшно, тем более - в зажарочку smile.gif

P.S. Но ... Ну не, ну люди ... sad.gif ну вы даете .... ну так же нельзя! то щикарный борщ без капусты, то борщевой суп без буряка ... sad.gif


Цитата
вкус паприки стал слабее, но появилась нота "борща"...
А что я говорил?! smile.gif

Сообщение отредактировал vovaz02h - 8.12.2011, 23:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 9.12.2011, 0:00
Сообщение #62


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Таки потому и добавил... Всегда говорил: родина борща - на Днепровских перекатах.... biggrin.gif
Вот пампушки печь осталось научиться... Что б совсем "по уму"... А вот горилка мне всегда жестковатой казалась... ПО мне лучше водочки... Ну ежели "шильца" не сподобилось...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 9.12.2011, 0:55
Сообщение #63


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(beerrat @ 8.12.2011, 11:26) *

Прям "жидкий салатик" какой то... (про сливочное масло в мясном супе вааще не буду заикаться... а то буряком по хребту огребу...)
А как у Вас свекла нарезане/натерта? И сколько варится (как успевает стать мягкой) и почему не светлеет?


Добавил капусты в кастрюли... Поварил минут 10... вкус паприки стал слабее, но появилась нота "борща"... Что ж я такой... ищущий...

Граждане, не удивляйтесь! У мине семья списфисская. Маме нельзя то-се-пятое-десятое, брат не ест одно, муж- другое, невестка- третье. Только мы с батей метем все, что в рот влазит. Так что мне сложновато всем угодить.
Вот лично я с Берратом целиком и полностью согласна, что болгарский перец был бы туточки очень в тему, но тогда невестка борщ есть не будет, а живем мы через дом, и она часто ходит ко мне в гости. И как быть?
А без сливочного масла подсолнечное борщ огрубит. Сало не кладем однозначно, т.к. у мамы повышенный холестерин.
Свеклу я иногда кладу, пережарив ее с лимонным соком. Тру на той же немецкой терке. Но чаще с тем же лимонным соком доливаю тока свекольный сок, особенно если свекла не очень сладкая. Тогда и сахарку можно туда чуток.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.12.2011, 13:54
Сообщение #64


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



В связи со "стоп - Шаббат" нахожусь в раздумье, что приготовить на ужин и завтрашний обед....
Очень хочется шурпо, но там "нут"... А придет приятель, у него после бобовых - "революция"... (метеоризм).
Может котлет из индейки на ужин "навертеть"? И "мясо", но еда "легкая"... А на завтра овощной суп из баранины (как шурпо, но без гороха "нута") сварить...

Дошел до ручки от безделья... Прямо Твиттер какой то.... secret.gif sorry.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 11.12.2011, 15:08
Сообщение #65


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Тяпа @ 8.12.2011, 3:29) *

Женщины, у которых мужья в длительных командировках, ваще нуждаются в доме в чем-то стоящем. Ну не часы же останавливать!

А у меня во время полугодовой евойной командировки был абсолютно пустой холодильник - только колбаса, молоко и лед для умывания. biggrin.gif
Зато какая кухня была чистая! И грязной посуды не было...


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 11.12.2011, 15:23
Сообщение #66


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



У меня, после прочтения книги Владимира Кунина (помните "Хронику пикирующего бомбардировщика"?) "Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»" появилось правило, которое я почерпнул из книги -

"Не ленитесь ребята мыть посуду сразу после еды – очень воспитывает характер"


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 13.12.2011, 4:47
Сообщение #67


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



А как насчет посудомоечной машины?


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 13.12.2011, 10:48
Сообщение #68


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(Тяпа @ 13.12.2011, 5:47) *

А как насчет посудомоечной машины?

Посуда очень красивая - виллерой-боховские тарелки (цветочная коллекция пятилетней давности, подарок очень хороших людей), салатницы производства несуществующей страны ГДР и чайный сервиз "Мадонна", тоже ГДР. Все люблю нежно. Куды их в посудомойку? Жалко, лучше сама красотищу помою, тем более перчаточки резиновые навороченные с пропиткой алоэ купила. biggrin.gif


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 13.12.2011, 11:03
Сообщение #69


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
А как насчет посудомоечной машины?


Иной раз ее пока загрузишь и пока вытащишь посуду после сушки проще самому помыть и вытереть по-быстрому.....

Сообщение отредактировал hunter - 13.12.2011, 11:03


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.12.2011, 14:21
Сообщение #70


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Посудомойка - надо сперва очистить тарелку от остатков пищи, сполоснуть под струей горячей воды, что бы смыть всяку-разну хрень, засунуть в посудомойку (купольную дома не ставят, это у неё цикл мойки без сушки 4 минуты), засыпать моющие средства, включить цикл... подождать без малого час.... достать посуду!!! И это все за свои деньги!
В моем случае - сковорода и тарелка, вилка нож, стакан для сока и...... усё... Вклячаем горячую воду, губка с ферри, пять минут - и все чисто... Тарелка и стакан в сушилке, сковорода на плите... ждет очередную порцию еды...
Вот мангал (на кухне стоит.. шашлыки жарит...) мыть трудней... Но он и в посудомойку не влезет...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 13.12.2011, 17:06
Сообщение #71


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



вот-вот-вот!

получается как в анекдоте открыть сумочку, достать косметичку, закрыть сумочку, открыть косметичку, достать кошелек, закрыть косметичку, открыть сумочку, положить косметичку, закрыть сумочку, открыть кошелек, достать деньги, закрыть кошелек, передать за проезд, открыть сумочку, достать косметичку, закрыть сумочку, открыть косметичку, положить кошелек, закрыть косметичку, открыть сумочку, положить косметичку, закрыть сумочку, получить сдачу, открыть сумочку, достать косметичку, закрыть сумочку, открыть косметичку, достать кошелек, закрыть косметичку, открыть сумочку, положить косметичку, закрыть сумочку, открыть кошелек, положить сдачу, закрыть кошелек, открыть сумочку, достать косметичку, закрыть сумочку, открыть косметичку, положить кошелек, закрыть косметичку, открыть сумочку, положить косметичку, закрыть сумочку...
... и так она ездит с двумя пересадками!...

Это пардон, почти как с носками!
Можно терпеливо неделю накапливать, чтобы оптимально постирать в машинке, а можно потратить 2-3 минуты перед отбоем - и порядок smile.gif


Сообщение отредактировал vovaz02h - 13.12.2011, 17:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.12.2011, 17:13
Сообщение #72


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(vovaz02h @ 13.12.2011, 17:06) *

Это пардон, почти как с носками!
Можно терпеливо неделю накапливать, чтобы оптимально постирать в машинке, а можно потратить 2-3 минуты перед отбоем - и порядок smile.gif

Воистину так! Поел - помыл тарелку. А посудомойку использовать как шкафчик для хранения всяких орехов и сухофруктов. Хотя я с самого начала предлагал вместо посудомойки поставить морозилку - и складировать там сало и пельмени. Ну так, на всякий случай... wink.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 13.12.2011, 17:25
Сообщение #73


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



Если забить весь морозильник пельменями, то на сколько их хватит без электричества?

На всякий случай то надо складировать не пельмени а макароны с тушняком, и "красной рыбой" smile.gif
ну еще "соль, керосин и спички" © smile.gif

Хотя против сала - очень-очень трудно возразить!...

Сообщение отредактировал vovaz02h - 13.12.2011, 17:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.12.2011, 18:37
Сообщение #74


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Я уже лет 5 без холодильника живу... Как на 2-е августа выкинули... Не помню какого года... Или уже 7 лет???
Скажу честно - холодильник (морозилка) нужна только для ВОДКИ! Все остальное - от лукавого...
А уж зимой в России - что не окно, то холодильник... В пакет - и за окно... Правда пельмени так не положишь...
У меня всегда есть тушняк, протертые помидоры консервированные, макароны (паста...) и каши гречневая и рисовая (крупы)....

"Наша машинка сама разложит Ваши носки по парам..." (своими глазами рекламу видел..) Стиральная машина и носки... Решил раз и ... просто. Пошел в магазин, купил упаковку 20 пар черных, однотипных... "кто отличит корейца от корейца?"


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.12.2011, 18:46
Сообщение #75


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Да есть тож запасец скромный из тушняка, сгухи, рыбы в банках, макароны, крупа, сало, ну и "соль, сахар, спички, свечки" smile.gif На месяц на пару рыл хватит smile.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

77 Страницы V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:35
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost