Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полковник рассказывает, Про фамилии...
knop
сообщение 23.12.2005, 19:23
Сообщение #1


Стреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 24



Довелось мне как-то отдыхать в одном южном городке. Вернее даже не в городке, а в станице недалеко от городка. Черноморское времяпрепровождение вообще на знакомства богато, но за эту встречу я особо судьбе благодарен:
Вечер. Жара пошла на убыль. Я шляюсь взад-вперёд по улице в поисках своего сорванца-сынишки, мигом нашедшего общий язык с местной пацанвой. За моими перемещениями с интересом наблюдает с завалинки своего добротного дома седой, как лунь, крепкий мужик. Не находя сына взглядом резко свищу-и тотчас из ближайших кустов появляется "наследник всех моих долгов":
-Я здесь, пап!
-Военный, ты где бродишь?! Мать на ужин давно ждёт!
-Мы в войну играли...
-Война-войной, а обед по распорядку, знаешь ведь! Бегом за стол!
-Есть!-к вихрастой "пустой" голове брошена перепачканная черешней ладошка, сандалии пристукнули в развороте "кругом", пыль взметнулась-и почти сразу со двора раздался голос жены, выдающей свою долю нравоучений.
Мужик, когда я проходил мимо, остановил меня вопросом:
-Служивый?
Не дожидаясь ответа, поднялся с лавочки:
-Полковник ВДВ в отставке Квасов. Михаил Юрьевич.
Я, пожав протянутую крепкую ладонь, представился:
-Сержант запаса.................
Михаил Юрьевич удивился:
-А я Вас, простите, за своего брата-офицера принял. С виду, да и по речам Вашим... И сынишка... Вроде, не ошибёшься... А чем, коли не секрет, занимаетесь?
-Писательствую. В основном, как раз, на военную тематику.
-Тема благодатная. У самого за годы службы столько историй-нА собрание сочинений наберётся.
Так и повелось: днем дела курортные, а вечером к дяде Мише, за стаканчиком домашнего винца, наречённого "Радость", истории слушать. Рассказчик, надо сказать, дядя Миша отличный, речь образная, смачная. Истории разные. Но большей частью-весёлые. Про фамилии, например:

<Это ведь каких только фамилий не напридумывали люди... Диву даёшься! Помню, был у нас с Украины паренёк, повар. Фамилия-Ковбаса... Был майор Шиш. Кем, думаешь, служил? Правильно-начфином... Вообще, милок, я тебе так скажу: фамилия - она частенько суть человеческую отражает. Ежели Собакин, то обязательно лаяться любит. А коли Тихонин, то и чего от него ждать?-в тихом омуте, как известно...
А вот однажды такой я случай в учебном центре дивизии наблюдал. Молодое пополнение прибыло. В бане помыто, переодето-всё честь-по чести. Ходят уже, как люди-строем, глядят, правда, пока ещё не орлами-глаза на любого у кого на погонах хоть что-то есть поднять боятся-все для них начальники! Иду себе по какой-то служебной надобности и вдруг вижу, беснующегося, как голодное шимпанзе, замполита одной из учебных рот... Морда у него цвета борща, что по воскресеньям моя жёнушка варит! (Кстати, добро пожаловать всем семейством к обеду!)! А солдатик, супротив него, наоборот-непонимающе спокойный. Подхожу, интересуюсь. Замполит мне:
-Посмотрите на него, товарищ полковник! Идёт, не приветствует, спрашиваю фамилию, а он мне... Да Вы сами спросите!
-Фамилия, боец?
Короткая пауза, ответ с вызовом:
-Чё, бля?
Никто со мной подобных вольностей, сколько служу, не позволял. И этому нахалу я спускать был не намерен:
-Я те дам <бля>!!! Я те <блякну>!!! Фамилия твоя, защитник Родины, спрашиваю, как?
"Защитник" являет собой демонстрацию правила русского языка-"стеклянный, оловянный, деревянный", преданно таращится, мотает головой и тихо так мне:
-Чё, бля?
А замполит нагнетает сбоку:
-Совсем оборзели, правда, товарищ полковник? Мы ему устроим, правда, товарищ полковник?
Я:
-Отвечать, как положено, солдат! Подразделение, фамилия?
Солдатик, чуть не плача:
-...отделение,...взвода,...роты. Рядовой Чобля!
-......................................................................................................................
И как он нынче живёт с такой фамилией? Как представлю себе сцену его общения с милицей-ей-богу и смешно и жалко парня до слёз! Ить пока они документы разглядят...>


От автора: Всякие совпадения прошу считать совпадениями! Случайными! Продолжение-пишу.

Сообщение отредактировал knop - 26.12.2005, 14:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.12.2005, 19:54
Сообщение #2


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



У Михаила Юрьевича, в кабинете на полигоне, ещё в те года висели всякие неуставные изречения smile.gif. Настоящий полковник!
Кноп! Правильно, что пишешь здесь. Жарь дальше!
Приятно читать.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 23.12.2005, 20:07
Сообщение #3


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Пульт Вневедомственной охраны в Тольятти.
Оператор принимает объект под охрану и спрашивает фамилию сдающего.
Ответ:
- Тё!
Оператор:
- Чё?
Диалог дальше можно не пересказывать smile.gif

Прошу уважаемого, лично мною, Сергея Тё не обижаться smile.gif . Твой цех делает прекрасные корейские салаты! (на правах рекламы!)


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Атаман
сообщение 10.2.2006, 16:22
Сообщение #4


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.12.2005
Из: г. Новороссийск станица Раевская.
Пользователь №: 123



1982-ой год. Каунас Литовская ССР. Командир 7 гв. ВДД полковник-барин Ачалов В.Н.
2-ой секретарь горкома коммунистической партии Литвы звонит по "личному вопросу" по телефону донному ему на охоте комдивом - в медсанбат...
Совещание командиров частей...
Ачалов: angry.gif
Командир медсанбата встаньте. Встаёт отродясь не военный, но коренастый Док, майор по необходимости. Вам вчера звонили из горкома партии ?

Док: unsure.gif
Было два странных звонка, я поднимал трубку, но звонивший молчал...

Ачалов: angry.gif
А что говорили Вы когда поднимали трубку ?

Док: blink.gif
Представлялся...

Ачалов: mad.gif
Как ?

Док huh.gif
Как обычно ... "Слушаю Вас Дураков"... mellow.gif

Ачалов: mad.gif
Товарищ майор!!! Вы должны пред-ста-вить-ся !!! " Майор Дураков слушаю Вас " , а не называть звонившего ду-ра-ком ...
Товарищи офицеры! Все запомнили порядок представления по телефону ???

С тех пор некоторые отчаянные командиры поднимая звонившую трубу представлялись капитан, майор, подполковник - Дураков и далее по тексту. Прямо русская рулетка, а если бы это звонил комдив ... laugh.gif
А командир медсанбата стал оччень популярным доком в дивизии и за её пределами biggrin.gif


--------------------
Это в пехоте решают
кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на
погон ... и успокоился
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 12.2.2006, 11:46
Сообщение #5


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Атаман, слушаю ещё....Рыдаю.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:19
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost