Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Психологические методы обработки, Пропаганда как оружие массового поражения
poet
сообщение 21.2.2012, 17:38
Сообщение #46


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Регистрация: 13.12.2011
Из: москва
Пользователь №: 15741



Сам такой-Но папика пожалуй пора менять.Меня все устраивает -Работа просто интереснейшая-Перспективы охрененные(не в смысле денег-в смысле работы)
Но папик похоже умом тронулся...После- россия будет воевать...Ну вот как к нему относится.


--------------------
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 20.4.2012, 12:44
Сообщение #47


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Оживлю ка я тему для разнообразия. На этот раз про религиозную пропаганду или как вычислить сектантов. Есть такое направление подрывной деятельности вражеских разведок. Если не лезть в мелкие подробности, то люди религиозные бывают верующими, верящими и сектантами. Это не совсем точно, зато понятно и для практического применения сгодится.
Категория первая: верующие. Это люди, которые к вере пришли сами, религии они могут придерживаться не только одной, но и нескольких, а также не придерживаться вообще никакой. Также они могут переходить из одной религии в другую, но строго по своим убеждениям. Обычно верующие рассуждают очень здраво и всегда могут обосновать свою точку зрения на свою веру. Опасности для окружающих верующие люди как правило не представляют. Они чаще беспокоятся за других в религиозных вопросах, чем за себя.
Категория вторая: верящие. Это просто люди, склонные верить и вопросы религии они решают так же как и все остальные. Среди верящих людей много жертв разных преступников на доверие и сек. Обычно верящих людей очень легко переубедить, что их и губит. Опасность верящие люди представляют в основном для себя.
Категория третья: сектанты. Они верят не в религиозное учение, а в его проповедников. Для сектанта существуют всего два человека: сам сектант и его проповедник. Сектанты неспособны воспринимать критическую оценку их религии, а воспринимают её как оскорбления и нападки. К аналитическому мышлению сектанты обычно тоже неспособны. Основная опасность сектантов заключается в беспрекословном выполнении принятых в секте религиозных догм, которые могут содержать любой бред.
Собственно выявление сектантов не составляет большого труда именно благодаря их психотипу. Чаще всего сектанты маркируются под верующих, но при первой же проверке их выдаёт их же собственный эгоизм. Достаточно просто выявить сектанта вопросами о противоречиях в его вере. Обычно следует бурная реакция и цитирование проповедей. На этом пока хватит. Может потом дополню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stalin
сообщение 25.4.2012, 8:24
Сообщение #48


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 34
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 14973



Сектантство- вещь опасная именно своей закрытостью и управляемостью извне. Ограниченное общественное пространство и неограниченное влияние на данный "общественное кластер" создают управляемый ресурс, точечным и избирательным участием в момент "переходный" имеющий возможность влиять на ход развития событий разными способами.От пассивного посыла на желаемый результат голосований, до активного использования склонности к публичной "жертвенности" в различных вариантах- шахидизм,самосожжение,откровенные провокации. Сектантство проявляется в различных формах.Не обязательно религиозных. Оно имеет общую основу,так сказать "Фундамент"-Безоговорочную Веру во что либо.В Бога, В Инопланетян,В Высший Разум-это все идеологическая платформа используемая в интересах группы лиц находящихся Вне этого закрытого общественного кластера. Приведу пример из жизни наблюдаемый лично.События отшумевшей "Померанчовой Революции". Во время максимального накала страстей после "второго тура" имел счастье проходить мимо религиозного комплекса Свидетелей Иеговы у нас в Николаеве в Лесках.Отдельно укажу,что сказать об этом комплексе "Монументальный"-не сказать ничего.Так вот.Мое внимание привлекло необычное оживление внутри этого комплекса с полной иллюминацией и неслабым кол-вом народа уже из того, что давали возможность разглядеть "крепостные" окна-бойницы комплекса.Необычным было время данного собрания-23-00. Заинтересовавшись я подошол к центральному входу и поинтересовался у скучающего "швейцара" из "Верующих-верящих"-что происходит в час полуночный внутри?Ответ меня крайне заинтересовал :"Из самой США приехал какой-то супер-пастырь из верхушки управления жизнью "Свидетелей Иеговы" и будет иметь речь перед прихожанами". Такой поворот меня несказанно заинтересовал,потому как Проповедь в 23-00 да еще и при таких событиях в стране-это должно быть крайне интересно.С большим трудом мне удалось войти внутрь,куда меня весьма и весьма неохотно впустили только после моих настойчивых слов в отношении того,что не допускаются на "Служение" люди не состоящие в "Приходе" только в сектах.В Православных церквях,католичестве и прочих вход свободен и желаем-для всех.С огромным скрипом меня допустила какая-то милая девушка исполнявшая наверное функцию "Старшей Сестры".Наблюдая за развитием событий внутри я понял-что не ошибся."Проповедь" была весьма и весьма "Интересна" ))))) После того как отпели свое дряхлые певчие на Хорах слово взял управляющий данным участком фронта "Свидетелей Иеговы".Поприветствовал и тех и этих,поблагодарил и этих и тех и наконец предоставил слово "Брату" какому-то там,лично приехавшему из самой Америки-тут была сделана многозначительная восторженная пауза-что бы поддержать братьев и сестер, (а так же их родственников) в этот судьбоносный для всех момент испытаний посланный им от лица Господа нашея,и всея Руси -короче,обычных в таких моментах треп. После обязательного приветствия и обязательной похвалы в том,что в такой ночной час нашли возможность приехать "истинные веряне" СО ВСЕЙ ОБЛАСТИ (!) началось то,что я называю "Майданным Дэ-жа-вю". с коллективным молебном о здравии молитвой из писания о "Царях наших на земле поставленных править Богом". С поименным перечислением лиц,замаранных присутствием на знаменитой Майданной сцене"..Ну там терпение у меня иссякло. Я покинул данный "сходняк по интересам". Вот один из примеров целеустремленного изымания из государственного социума и помещение в управляемый закрытый кластер людей с целью оказания влияния на развитие событий и настроения людей с последующей передачей этого настроения по цепочке"семья-работа-,друзья-близкие", своеобразное идеологическое инфицирование с твердым материальным интересом. Извиняюсь конечно что так много написал,но фраза о сектах попала в плодородную почву...С Любовью-Сталин. ))))


--------------------
Принципиальный Патриотизм Русских основан на неотъемлимом для них понятии "Родина" и потому логически непонятен людям,у которых вместо Родины-"Земля Обетованная"... " Я перечитал всего Достоевского и ничего кроме физической ненависти к нему за его Антисемитизм-не испытываю!!!"" А.Б.Чубайс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bindenic
сообщение 17.8.2012, 18:33
Сообщение #49


Гость









"Электромагнитные и звуковые."
Очень детально описаны в книге Обитаемый остров.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 18.8.2012, 0:27
Сообщение #50


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(bindenic @ 17.8.2012, 19:33) *

"Электромагнитные и звуковые."
Очень детально описаны в книге Обитаемый остров.

Это неудивительно - Стругацких неоднократно вызывали в соответствующие места и устраивали скандал за очередное разглашение. То с борьбой СУБАКС (система универсального боя, адаптированная к себе, улучшенная версия боевого самбо), но они отбились про перевод с корейского, то с излучателями, то сказка о тройке пострадала, то ещё что-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 15.4.2013, 17:07
Сообщение #51


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Сделаю заготовку на грядущие работы. Воздействие пропаганды в определённом возрасте сильно зависит от такого просто называемого в народе понятия, как "перебеситься". Самое интересное в этом вопросе это период загулов, причём в зависимости от возраста и каждые пять лет возраста начала этот период возрастает примерно вдвое. Примерно связь наблюдается такая.
10 лет — 1 год,
15 лет — 2 года, как раз к армии перебесится и успокоится,
20 лет — 5 лет,
25 лет — 10 лет, к 30 годам есть шанс образумиться,
30 лет — 20 лет, как правильно было подмечено, что в 30 лет нет жены и не будет,
35 лет — 40 лет, может к глубокой старости надоест гулять,
40 лет — 60 лет, при жизни человек уже не успокоится.
Цифры достаточно приблизительные как средняя температура по больнице, но среднюю цифру отражают. Не нагулявшийся человек гораздо больше подвержен воздействию пропаганды, чем нагулявшийся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 Страницы V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:58
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost