Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страницы V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Легализация оружия
Волк
сообщение 27.1.2017, 14:31
Сообщение #166


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



С прискорбием вынужден согласиться.

Потому имеем что имеем. Травматы, тюнингованные ружья длинной ровно 80см строго по закону, охотничье нарезное. И мечтаем о нормальном короткостволе.

Хотя по большей части у нас и народу это не надо. Настолько вбито в сознание населения что оружие это зло, оружие убивает, нам нельзя давать оружие, что само население не хочет его иметь. Если оружие убивает, то ложки делают людей толстыми, а карандаши делают орфографические ошибки.
Я всегда с оружием, и у всех знакомых всегда вопрос - а нахрена тебе оружие вот с такими глазами blink.gif ?


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 27.1.2017, 17:15
Сообщение #167


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



В моей конторе - Росгвардия, появился новый руководящий документ: все военнослужащие, сотрудники и работники (т.е. все категории), имеющие на руках легальное оружие:охотничье, коллекционное, травма и (!) газовое, должны в указанный срок подать заявки в ОВО ФСВНГ РФ по месту жительства и установить за свой счёт охранную сигнализацию помещений (мест) хранения оружия по месту жительства с мониторингом на ПЦО ОВО ФСВНГ РФ.
Всё. smile.gif

А легализация будет, но не завтра и, даже, не послезавтра. Но будет. Но не для всех.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волк
сообщение 27.1.2017, 17:20
Сообщение #168


Оборотень
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 5252
Регистрация: 8.12.2005
Пользователь №: 77



Цитата(Radi @ 27.1.2017, 17:15) *

В моей конторе - Росгвардия, появился новый руководящий документ: все военнослужащие, сотрудники и работники (т.е. все категории), имеющие на руках легальное оружие:охотничье, коллекционное, травма и (!) газовое, должны в указанный срок подать заявки в ОВО ФСВНГ РФ по месту жительства и установить за свой счёт охранную сигнализацию помещений (мест) хранения оружия по месту жительства с мониторингом на ПЦО ОВО ФСВНГ РФ.
Всё. smile.gif

А легализация будет, но не завтра и, даже, не послезавтра. Но будет. Но не для всех.

Херасе!

А как это вяжется с законом об оружии? Явное ущемление прав граждан. Издавший этот руководящий документ извиняюсь - идиот.

А если у меня нет возможности установить охранную сигнализацию, меня лишат законного права на оружие? Бред идиота.

Это как жалкие попытки моего командования запретить мне ездить на мотоцикле, желание есть, но получается плохо.


--------------------
Homo homini lupus est
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dromedary
сообщение 27.1.2017, 19:10
Сообщение #169


По Грудь в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 472
Регистрация: 12.4.2008
Из: xUSSR
Пользователь №: 4024



Увы, в Казахстане - это (требование охранной сигнализации на домашнем оружейном сейфе) ведено в действие давно, не знаю только, как исполняется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 28.1.2017, 16:57
Сообщение #170


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(beerrat @ 26.1.2017, 16:15) *

Вообще вопрос о ношении оржия был бы сразу решен положительно, если производство могло бы производить конкурентноспособное оружие для населения, то разрешение бы последовало "автоматом". Но такого в России нет, производство - не очень. Значит при разрешении будут завозить и продавать "импорт", и толку от этого родному производству.... Значит - запрет. А уж подвести "обоснование" под решение - тут сами понимаете...

А не обратная ли тут связь? Как только легализуют, тут же кулибины все придумают, а пока для придумок нет смысла: за кордон еще пробиться надо с продажами. А у нас свой рынок, неохваченный.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тяпа
сообщение 28.1.2017, 17:40
Сообщение #171


По Плечи в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 523
Регистрация: 26.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2687



Цитата(beerrat @ 27.1.2017, 13:09) *

Пока это не будет изменено - ни о какой легализации оружия и разговора не будет. Представляете - пьяный сотрудник полиции ломится в чужую квартру, а ему через дверь из пистолета? Это недопустимо априори.

Фигня полная)) Вызываете наряд по 112, и его скручивают как любого другого дебошира, а вы снимаете это все на телефон. А потом в удобное для вас время пишете заяву в ментовку. Ну и намекаете, что сняли, и что друзья-соседи свидетели. Поверьте, надо иметь ооочень большие погоны или ооочень большой блат в ооочень больших погонах, чтобы не вылететь из мусарни при таком раскладе. Вы засиделись за кордоном)) выпали из ритма))
Цитата(beerrat @ 27.1.2017, 13:09) *

Необходимо дождаться неправомерных действий (остаться в живых при этом), написать заявление и подать его, прибыть куда скажут (да хоть из реанимации, иначе не заведут дело, т.к. потерпевший не явился пред ясны очи дознавателя), ну и далее - по списку....
Ну какая тут легализация??? biggrin.gif

Заяву кинуть могут и родственники, а в реанимацию не пускают никого, ни ментов, ни простых посетителей. На то она и реанимация. Хотя если пришли в себя после простенькой операции, и из-под вас некому судно выносить, могут пустить родственника.


--------------------
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 30.1.2017, 11:06
Сообщение #172


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Тяпа - Вы прекрасно ответили в поддержку того, что легализация оружия в России не нужно.

Поясню.

Оружие необходимо в тех случаях, когда законные действия властей не создают безопасных условий жизни большинства населения (всегда есть воры и т.д., они тоже "население", но я про законопослушную часть). И тогда "население" берется за оружие. Например российское казачество, которое и поддерживалось государством, как элемент поддержания законного порядка на территориях, где не было возможности держать гарнизоны и т.д.
Примерно такое же было в Северной Америке - ещё САСШ и в помине не было, но переселенцы двигали свои караваны, с девизом LUCKY STRIKE (Счастливые Перемены), имея ружья и Библию (не считайте про Библию "прогибом" - это была реалия, т.к. помимо мечты их поддерживала только вера в друга, ружье и Бога).

В России все закончилось с наступлением 19 века. Пограничные и внутренние конфликты с "туземцами" сошли на "нет", казаки остались как "про запас", но уже были не вооруженной пограничной стражей, а историческими сообществами, имеющие льготы (права), но и обязанности (да и их численность была мизерна по отношению к остальному начелению в процентах). При этом Россия (до 1861 года) была страной с рабовладельчиским (по сути) строем. А рабам оружие не полагается вовсе. Потом наступил 20 век...

Я этот исторический экскурс совершил не для того, что бы напомнить о том, что мы "от сохи", а к тому, что исторически на Руси не было ношения оружия (основной частью населения).


И при рассмотрении вопроса о легализации оружия перед власть имеющими есть две данности -

а) отсутствие исторических корней ношения оружия,
б) отсуствие необходимости на ношение оружия у современного населения, т.к. правоохранительные органы полностию решают все вопросы с криминалом (см ответ Тяпы, как подтверждение этого пункта)
в) производство оружия не приведет к увеличению ВВП (валового продукта... а то ошибется кто...)

Вывод - легализация оружия в РФ не нужна, и даже вредна, т.к. её добиваются не от необходимости или исторически, а от "жиру", что бы "себя показать"... (логика принимающих решение).


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEHh
сообщение 30.1.2017, 13:37
Сообщение #173


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 8867



Цитата(beerrat @ 30.1.2017, 11:06) *
Потом наступил 20 век...

И оружие снова стало доступным. Объявления газет начала века пестрели рекламами о дешевых револьверах. От лихого люда вооружен был чуть ли не каждый кучер и земский врач.

Еще в 70-х годах у любого нормального деревенского мужика под кроватью ружье или мелкашка лежала. Было время, ружья чуть ли не в любом сельпе продавались. Мы, будучи пацанами, их тырили у взрослых и гоняли ворон по оврагам. Но если попадались - нам доставалось крепко (и по делом).

Лично у меня нет желания владеть КС... ну, пока нет. Даже подумываю продать свой травмат. Все равно без дела (слава Богу) лежит. Но обладать законодательным правом владения оружием я хочу. Как я им распоряжусь - это мое дело wink.gif

Вообще не вижу проблем. У людей больше эмоциональных страхов. В России около 3 млн. охотников. Середина августа - самое большое открытие охотсезона (по водоплавающей). Ну пусть только половина из них выходит на охоту. Из 1.5 млн - половина не совсем трезвые. Ну вот представьте себе - 750 тыс. вооруженных нетрезвых людей встречают рассвет wink.gif Ну и где кровавые вести с полей? pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 30.1.2017, 15:22
Сообщение #174


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



TEHh - давайте я немного разделю свой ответ.

По владению в 70-е годы (нелегальное!) оружием. Я помню мальчишкой (год 74-ый) стрелял из МП40 (?или 38? не знаю, маленький был...) в лесах под Калинином (ныне Тверь). Данное изделие стоило 50 руб. + ведро патронов (оценкованное, 12 литров) + два "магазина". А "колотушки" продавали по 3 рубля, их мы привязывали к дереву, дергали за веревочку... и сваливали... Дерево "подпрыгивало" и ложилось на бок.... ЛЯПОТА... (блин, я намного позже понял, каких люлей нам прописали бы, если бы словили за этими "детскими" проказами). Но и то, о чем пишите Вы, а уж тем паче я - просто открытый "криминал". Другое дело, что в то время население точно знало про неотвратимость, и хранили не как защиту, а как некий памятный предмет.

О том, что "само право должно быть" - это правильно, но только с одной стороны. С другой - законотворческой - а зачем Вам его предоставлять, когда есть все предпосылки для отсуствия этого права на законодательном уровне, подтвержденном общественым мнением...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
проверка
сообщение 30.1.2017, 15:32
Сообщение #175


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 740
Регистрация: 2.12.2005
Пользователь №: 25



Цитата(TEHh @ 30.1.2017, 14:37) *

................ Ну вот представьте себе - 750 тыс. вооруженных нетрезвых людей встречают рассвет wink.gif Ну и где кровавые вести с полей? pardon.gif


По наблюдениям обычно они рассвет встречают лежа у полатки, костра, некоторые в ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TEHh
сообщение 30.1.2017, 15:41
Сообщение #176


По Колено в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 72
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 8867



Цитата(beerrat @ 30.1.2017, 15:22) *

Но и то, о чем пишите Вы, а уж тем паче я - просто открытый "криминал". Другое дело, что в то время население точно знало про неотвратимость, и хранили не как защиту, а как некий памятный предмет.

Согласен. Но я хотел другое подчеркнуть. Оружие тогда никого не пугало и воспринималось как нормальный предмет, нахождение которого в доме было вполне себе естественным явлением.

Цитата(beerrat @ 30.1.2017, 15:22) *

О том, что "само право должно быть" - это правильно, но только с одной стороны. С другой - законотворческой - а зачем Вам его предоставлять, когда есть все предпосылки для отсуствия этого права на законодательном уровне, подтвержденном общественым мнением...

И тут соглашусь. Хотя, общественное мнение легко манипулируемо. Если поставить задачу, то можно запросто его поменять. Но кому в России нужен вооруженный народ? wink.gif

Цитата(проверка @ 30.1.2017, 15:32) *

Цитата(TEHh @ 30.1.2017, 14:37) *

................ Ну вот представьте себе - 750 тыс. вооруженных нетрезвых людей встречают рассвет wink.gif Ну и где кровавые вести с полей? pardon.gif


По наблюдениям обычно они рассвет встречают лежа у полатки, костра, некоторые в ...

Ну, сейчас это уже опасно делать, т.к. введена серьезная административная ответственность за ношение оружия в пьяном виде (и это правильно!). А у охотинспекторов существует негласный план по протоколам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 30.1.2017, 16:41
Сообщение #177


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(TEHh @ 30.1.2017, 16:41) *

Цитата(проверка @ 30.1.2017, 15:32) *

Цитата(TEHh @ 30.1.2017, 14:37) *

................ Ну вот представьте себе - 750 тыс. вооруженных нетрезвых людей встречают рассвет wink.gif Ну и где кровавые вести с полей? pardon.gif


По наблюдениям обычно они рассвет встречают лежа у полатки, костра, некоторые в ...

Ну, сейчас это уже опасно делать, т.к. введена серьезная административная ответственность за ношение оружия в пьяном виде (и это правильно!). А у охотинспекторов существует негласный план по протоколам.


Вот тут уже "каждый выбирает для себя... слово для любви и для молитвы, шпагу для дуэли, меч для битвы..."

Если человек едет на охоту, но сильно "перебирает", то я только рад за тех зверюшек, которых этот охотник не найдет и не добудет. Нет, правда! smile.gif

Теперь о сасос факте употребления алкоголя вкупе с ношением оружия.... Если честно, то я ни разу не встречал человека, который после "200 граммов" становился бы умнее.... (поэтому и считаю, что сразу надо 500 накатывать smile.gif ). Есть правило- выпил - не садись за руль (залетел - не ной и не скули, занл, что будет), так и с оружием - если есть с собой, то и необходимо исполнять ограничения.
Правда в этом случае в России живности не останется... А так - шансы очень высоки... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 Страницы V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:37
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost