Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русские "немчики"., Отношение в стране и к таким "детям войны".
I-H
сообщение 8.5.2014, 22:48
Сообщение #46


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



однако израильтяне после кончины ссср именно своих по нацпризнаку по детдомам выискивали и вывозили (ну это может у меня типа самозащитная реакция, тем не менее)

хотя мать кадырова русского парня усыновила, вот такая загогулина


Сообщение отредактировал I-H - 8.5.2014, 22:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 12.5.2014, 23:16
Сообщение #47


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



Цитата(Волк @ 25.7.2011, 13:47) *
В Москве русские - меньшинство. Примерно 4млн, из 12млн населения.
а разбивка остальных есть? иногда натыкаюсь на казалось бы подтверждения типа

http://avmalgin.livejournal.com/3202133.html
http://nabatnikova.livejournal.com/330101.html
http://dobromed.ru/doctors/petrovsko-razumovskaja/

всё же 4млн из 12 по моему чересчур
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 12.5.2014, 23:23
Сообщение #48


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(I-H @ 13.5.2014, 0:16) *

всё же 4млн из 12 по моему чересчур

На слово поверите? Пропорция не такая. Хотя , в некоторых местах - землячество зашкаливает.

Когда совсем зашкалит - Кремль переедет в Новосиб, и вся эта байда начнется по новой.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 12.5.2014, 23:43
Сообщение #49


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



а смысл? http://www.youtube.com/watch?v=6WN4BEzHiAE biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.5.2014, 2:42
Сообщение #50


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Это как когда-то мне в армии пытались доказать, что Россия все соки жрет из разных республик. А потом после распада СССР гастарбайтеры поехали в РФ, потому как всё - халява закончилась.... Кончилось детство Шарика под лапой Старшего Брата, начались суровые собачьи будни...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 13.5.2014, 9:03
Сообщение #51


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(I-H @ 8.5.2014, 23:48) *

однако израильтяне после кончины ссср именно своих по нацпризнаку по детдомам выискивали и вывозили (ну это может у меня типа самозащитная реакция, тем не менее)

А это, простите, откуда такое? Уж поведайте, пожалуйста... Только сперва на моё место жительства посмотрите... А то ведь казус получится....

Детей не вывозили, детям можно только рассказывать, кто они и что их ждет Дома. Это называется "заботой", но выбор всегда остается за человеком. А "вывозили" немецкие фашисты детей из СССР на работы в рабство... Это так... для поддержания исторической справедливости...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.5.2014, 16:11
Сообщение #52


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 13.5.2014, 10:03) *

А "вывозили" немецкие фашисты детей из СССР на работы в рабство... Это так... для поддержания исторической справедливости...

И еще кровь сдавать, для раненных немцев.


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 13.5.2014, 19:28
Сообщение #53


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



Цитата
Это как когда-то мне в армии пытались доказать, что Россия все соки жрет из разных республик. А потом после распада СССР гастарбайтеры поехали в РФ, потому как всё - халява закончилась...
ещё витте говорил, что из "колоний" одна финляндия самодостаточна :-)

Цитата(beerrat @ 13.5.2014, 7:03) *
Цитата(I-H @ 8.5.2014, 23:48) *
однако израильтяне после кончины ссср именно своих по нацпризнаку по детдомам выискивали и вывозили (ну это может у меня типа самозащитная реакция, тем не менее)
А это, простите, откуда такое? Уж поведайте, пожалуйста... Только сперва на моё место жительства посмотрите... А то ведь казус получится....

отсюда: http://www.kp.ru/daily/26057.3/2967183/

Одна из самых замечательных операций «Натива», которой я горжусь особенно, - это наша работа с еврейскими сиротами. В результате распада Советского Союза, когда рухнули почти все государственные и социальные структуры, сотни тысяч детей оказались выброшенными на улицы. Ситуация напоминала ту, что сложилась после Гражданской войны, когда в стране было около семи миллионов беспризорных детей. В тяжелые периоды 90-х годов, по оценкам властей, число беспризорников достигло миллиона. Проведенная нами проверка обнаружила еврейских детей в детских домах. Нами была подготовлена особая программа по вывозу этих детей в Израиль. Программа была строго засекречена... В соответствии с достигнутыми договоренностями мы с согласия интернатов, в которых находились дети, а также государственных учреждений надзора за воспитанием сирот или детей под опекой получали право направить этих детей на учебу и воспитание в интернаты Израиля. Вся наша работа с детьми в Израиле проходила под наблюдением и контролем интернатов и соответствующих государственных структур тех государств, откуда были эти дети. Дети должны были находиться в Израиле до 18 лет, а после этого принять решение - уехать назад или остаться в Израиле. Мы прочесали все интернаты и все захолустья постсоветского пространства


Сообщение отредактировал I-H - 13.5.2014, 19:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skiff
сообщение 13.5.2014, 20:02
Сообщение #54


Хронический Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 2291
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евпатория
Пользователь №: 3



Цитата(I-H @ 13.5.2014, 19:28) *

Одна из самых замечательных операций «Натива», которой я горжусь особенно, - это наша работа с еврейскими сиротами. В результате распада Советского Союза, когда рухнули почти все государственные и социальные структуры, сотни тысяч детей оказались выброшенными на улицы. Ситуация напоминала ту, что сложилась после Гражданской войны, когда в стране было около семи миллионов беспризорных детей. В тяжелые периоды 90-х годов, по оценкам властей, число беспризорников достигло миллиона. Проведенная нами проверка обнаружила еврейских детей в детских домах. Нами была подготовлена особая программа по вывозу этих детей в Израиль. Программа была строго засекречена... В соответствии с достигнутыми договоренностями мы с согласия интернатов, в которых находились дети, а также государственных учреждений надзора за воспитанием сирот или детей под опекой получали право направить этих детей на учебу и воспитание в интернаты Израиля. Вся наша работа с детьми в Израиле проходила под наблюдением и контролем интернатов и соответствующих государственных структур тех государств, откуда были эти дети. Дети должны были находиться в Израиле до 18 лет, а после этого принять решение - уехать назад или остаться в Израиле. Мы прочесали все интернаты и все захолустья постсоветского пространства



году в 97 (примерно) ехал в автобусе ... уже даже не помню ... от куда куда точно где-то в районе Кременьчуга ... или Лисичанска, не суть, разговорились с девочкой, оказалась еврейкой, из детдома ... говорила что собирается в Израиль по какой-то программе и мечтает попытаться остаться там в армии ... к чему все это, ну к тому что еврейские дети таки в детдомах Украины были.

я так понимаю девочка выпускница, последний год училась в школе.


--------------------
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!


Скажи хохол, что ты с кацапом
Не поделил за сто веков?
Не ты ль в бою ему был братом?
Не вместе ль били ворогов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 13.5.2014, 20:02
Сообщение #55


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(I-H @ 13.5.2014, 20:28) *

Цитата
Это как когда-то мне в армии пытались доказать, что Россия все соки жрет из разных республик. А потом после распада СССР гастарбайтеры поехали в РФ, потому как всё - халява закончилась...
ещё витте говорил, что из "колоний" одна финляндия самодостаточна :-)

Я как-то смотрел интервью с Героем Советского Союза - эстонцем Арнольдом Мэри. Не последний человек был в Эстонской ССР. Так он прямо сказал - в СССР было 2 республики-донора. РСФСР и Азербайджан с его нефтью. Остальные республики дотировались из Союзного бюджета. Ну, собственно, это мы сейчас и видим, на многочисленных примерах...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 14.5.2014, 12:01
Сообщение #56


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(I-H @ 13.5.2014, 20:28) *

Цитата(beerrat @ 13.5.2014, 7:03) *
Цитата(I-H @ 8.5.2014, 23:48) *
однако израильтяне после кончины ссср именно своих по нацпризнаку по детдомам выискивали и вывозили (ну это может у меня типа самозащитная реакция, тем не менее)
А это, простите, откуда такое? Уж поведайте, пожалуйста... Только сперва на моё место жительства посмотрите... А то ведь казус получится....

отсюда: http://www.kp.ru/daily/26057.3/2967183/

[i]Одна из самых замечательных операций «Натива», которой я горжусь особенно...

Операция и правда была столь секретна, что о ней только "Комсомольская Правда" и знала...

Простите... Вы вообще часто видели детей-иудеев, брошенных своими родителями? (вопрос риторический)...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 14.5.2014, 21:20
Сообщение #57


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(beerrat @ 14.5.2014, 13:01) *


Простите... Вы вообще часто видели детей-иудеев, брошенных своими родителями? (вопрос риторический)...

Я считаю так: Польша отомстила Российской Империи за потерю независимости, дав России евреев.
Современная Россия много, очень много потеряла, утратив этих талантливых, предприимчивых и трудолюбивых людей.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I-H
сообщение 14.5.2014, 22:46
Сообщение #58


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 374
Регистрация: 22.1.2006
Из: фрг
Пользователь №: 160



Цитата(beerrat @ 14.5.2014, 10:01) *
Операция и правда была столь секретна, что о ней только "Комсомольская Правда" и знала...
израиль страна небольшая, я полагаю, можете у автора книги напрямую спросить :-)

можно у вас осведомиться относительно израильских реалий
- насколько я знаю, до 2000х национальность учитывалась в паспорте, что писалось у жён/мужей репатриантов - этнических русских, украинцев и пр. не-евреев?
- согласно http://www.spiegel.de/politik/ausland/isra...t-a-926138.html при прописке национальнось и сегодня требуется указывать, как регистрируются вышеупомянутые?
- как национальность устанавливается: доки родителей, самоидентификация, ?

Сообщение отредактировал I-H - 14.5.2014, 22:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 15.5.2014, 8:51
Сообщение #59


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



С национальностью (подтверждением того, что человек - "еврей") всегда сложно. Вообще канонически считалось, что национальность подтверждается только по национальности матери (со времен Римского права считалось, что "отцовство недоказуемо". Далее шло подтверждение по национальности матери. Но ещё более полувека назад от этого отказались, т.к. было много эмигрантов, которые имели отца еврея, а мать - "не еврейку". Было принято решение, что все, у кого в родне (практически любого колена) есть евреи, могут претендовать на гражданство государства Израиль. Так что если у меня нашлось подтверждение того, что моя прапрабабушка ( не шучу...) была караимкой (что тоже не совсем евреи), оказалось достаточным...

По названию "Израильтянин" - правильно отказали. Это не национальность, а принадлежность к государству. В СССР была "задумка" - всех окрестить в "советский", по аналогу "американец". Хватило ума не делать...
Кстати, с моей колокольни правильней делить на "иудеев" - людей, приверженцев иудаизма, и "евреев" - не иудеев, но имеющих некие самоидентификации по происхождению.

Radi ... Таки и что? Таки опять "за рибу деньги"? Какая Польша? Таки о чем Вы...
Сперва Елизавета, а за ней и Екатерина Великая сделали всё, что бы иудеи покинули земли Российские (включая Малороссию). Но буквально через пару десятков лет (еще при Екатерина) произошел "передел" Польши, и те самые "жиды", котором Екатерина отказывала в праве проживания на Руси, отчего оные и переехали в тогдашнюю Польшу, вновь оказались подданными Российской Короны. Но уже и власть имущие осознали, что от исхода евреев из Руси стало не "чище", а хуже, т.к. иудеи были образованней русских (в основной массе своей по состоянию на тот период времени) и занимались врачеванием, ростовщичеством, торговлей, преподаванием наук, ремеслами. Посему и решено было оставить "вновьвозвращенных" короне иудеев, но с соблюдением ценза оседлости.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 15.5.2014, 13:49
Сообщение #60


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Биррату: евреи испокон веку жили на территории Малороссии и нормально торговали, давали в рост, ремесленничали, лекарили и арендовали (последнее печально, ибо это был повод к многим еврейским погромам во времена бунтов Хмельницкого и пр.), что и положено нармальному Мошке или ещё кому, из "жидив"... Знакомый мой из Гуцульщины рассказывал, что в 30-х, весь лес, который сплавляли по карпатским рекам, скупали "жиды". Но и тут же добавлял, а куда бы мы-лесорубы и сплавщики, без них? Австрияки и поляки отобрали бы у нас за бесценок, а тут предлагали хорошие цены! В данном случае, евреи-перекупщики работали как нормальный бизнес-механизм - малограмотные лесорубы, малограмотные сплавщики леса по рекам - - - - - и шибко грамотные австрияки и поляки. И вот тут то и нужен был быть посредник... Достаточно грамотный, хитрый, умный. И что бы не тех, ни других не обидеть, и свой гешефт взять! smile.gif (ну жиды - есть жиды smile.gif ). Таки нам щё, за так напрягаться? smile.gif
Тема не о этом, если надо - давайте создадим отдельную тему.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:42
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost