Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страницы V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчислили из летного училища
Игорь20
сообщение 17.2.2013, 20:25
Сообщение #1


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 18071



Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Игорь,мне 20 лет. У меня на данный момент большая проблема и я не знаю что мне делать. В общем меня отчислили за "злоупотребление алкоголем" из Качинского высшего военного авиационного училища лётчиков, и при этом дали волчий билет,с которым мне в авиацию путь заказан....Конечно я понимаю,что виноват сам,но очень хочется стать военным летчиком, я там проучился полотора года и все было здорово,но подвел алкоголь.....Может кто нибудь сможет посоветовать мне что нибудь...Есть ли у меня какая нибудь возможность все- таки стать военным пилотом или уже все потеряно??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 18.2.2013, 19:35
Сообщение #2


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Скорее всего - шансов у Вас не будет, т.к. "Кача", о которой Вы пишите, была расформирована в 1998 году.... Сейчас это Краснодарское ВВАУЛ Но можете попробовать в гражданский ВУЗ.

И, просьба.... Если у Вас появится желание разместить какую либо ссылку на "лечение от вредных привычек" - ссылка будет удалена, а автор - забанен... Это я так... Для вообще.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hunter
сообщение 18.2.2013, 19:43
Сообщение #3


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 794
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 12615



Цитата
Скорее всего - шансов у Вас не будет, т.к. "Кача", о которой Вы пишите, была расформирована в 1998 году


Да уж.... smile.gif

Сообщение отредактировал hunter - 18.2.2013, 19:44


--------------------
В странное время живем....Боимся поцарапать айфон, но не боимся нагадить в душу близким людям....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mi-24V
сообщение 18.2.2013, 21:56
Сообщение #4


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 396
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 991



Цитата(beerrat @ 18.2.2013, 20:35) *

Скорее всего - шансов у Вас не будет, т.к. "Кача", о которой Вы пишите, была расформирована в 1998 году.... Сейчас это Краснодарское ВВАУЛ Но можете попробовать в гражданский ВУЗ.

И, просьба.... Если у Вас появится желание разместить какую либо ссылку на "лечение от вредных привычек" - ссылка будет удалена, а автор - забанен... Это я так... Для вообще.


Это спамер, сносите урода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь20
сообщение 19.2.2013, 0:26
Сообщение #5


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 18071



Название написал,чтобы было понятнее о каком училище идет речь.....Как оно сейчас называется и так понятно................Просто расчитывал на понимание и на советы людей,которые "В ТЕМЕ".....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 19.2.2013, 8:34
Сообщение #6


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Если данная формулировка (склонность к алкоголю, алкогольная зависимость, регулярно употребляет алкогольные напитки и т.д.) занесена в Ваше личное дело, то шансов у Вас нет. Любое (не только летное, а просто любое военное училище) для Вас "закрыто". Нарколог не выдаст Вам документа о прохождении обследования. И, как факт, Вас не допустят к обучению по медицинским показаниям.
Если подобные записи в Вашем личном деле отсутствуют (формулировка - отчислен по собственному желанию, семейным обстоятельствам и т.д., но не по "здоровью"), то попробовать можно, но надо быть готовым к запросу на предыдущее место службы (даже не по официальным каналам, а просто звонок "курсовому". И его ответ будет решающим для Вас...
Более ничего ответить на могу, т.к. информации не много... Вы даже не указали, как сейчас нарколог отображает Ваше состояние в документах...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь20
сообщение 19.2.2013, 9:57
Сообщение #7


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 18071



В документах у меня написано- "алкоголизм 2 стадии". Но с этим диагнозом я полностью не согласен, просто несколько раз возвращался в училище не много под "мухой"....сами понимаете - юг , девушки и тд , соответственно без алкоголя не обходилось, но при этом пьяным никогда не был. Есть ли шанс у меня пройти переосвидетельствование и снять этот чертов диагноз "алкоголизм"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 19.2.2013, 11:04
Сообщение #8


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Разумеется можете снять.
Но, как я уже Вам написал - "рекомендацию", при попытке восстановиться, точно запросят. А т.к. служба в в.ч. ХХХХХ у Вас отражена в военнике, то и при попытке "поступить по новой" (в другое училище) запрос тоже наверняка пойдет в Качу. И тут уже только от Вас будет зависеть, сможете ли Вы убедить "приемку" в том, что "урок усвоен, повторений не будет".
Ну и в том, что Вам без неба не жить (простите за пафос).
Вы же знаете, что во многих училищах есть "партизаны", которые не будучи зачисленными, живут рядом с ВВУЗом, своим поведение и стремлением доказывая, что "приемная комиссия ошиблась".

Удачи.


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь20
сообщение 19.2.2013, 11:47
Сообщение #9


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 18071



А каким образом мне можно снять диагноз? Я уже куда только не обращался.....везде "клин да палка". Никто не хочет отменять диагноз.....видимо врачи сами боятся брать это на себя. Мне очень обидно, что отучившись полтора года и пройдя сумашедший конкурс при поступлении, имея прекрасное здоровье -взять и вылететь из-за какой то "хреновины"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 19.2.2013, 12:03
Сообщение #10


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Диагноз поставлен был на основании чего и кем? Если видели пьяным, то это не основание для диагноза. Если анализы показали достаточное изменение состава обмена веществ, то это уже до свидания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 19.2.2013, 12:28
Сообщение #11


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



Цитата(beerrat @ 19.2.2013, 12:04) *

во многих училищах есть "партизаны", которые не будучи зачисленными, живут рядом с ВВУЗом, своим поведение и стремлением доказывая, что "приемная комиссия ошиблась".

Удачи.

Особенно большой лагерь таких партизан был в Рязани. Сам видел...
Говорят, что батька Вася сам иногда появлялся в этом лагере, разговаривал с призывниками-абитуриентами. Несколько человек он уводил с собой, на призыв на срочную службу.
Мой одноклассник жил в таком лагере почти две недели, но его увёл начальник училища(сейчас института). После этого он служил в Литве, прошёл Афган... После срочной - зачисление в училище (такими кадрами ни в одном роде войск не бросаются).
Сейчас на пенсии, живёт в Новороссийске. Некоторое время успел побыть подчинённым дяди Миши Красова, на полигоне 7-й гвардейской. Службу закончил в звании подполковника.

Сообщение отредактировал Radi - 19.2.2013, 12:32


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь20
сообщение 19.2.2013, 12:58
Сообщение #12


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 18071



Дивгноз поставили на медкомиссии в самом училище. Сказали, что якобы на почве алкоголя у меня снизилась адекватность восприятия.....по- моему полная чушь! Может мне обратиться в суд?

Сообщение отредактировал Игорь20 - 19.2.2013, 13:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gryyy
сообщение 19.2.2013, 13:27
Сообщение #13


По Пузо в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 351
Регистрация: 5.5.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7502



Думаю в военном училище, а тем более в лётном, на медкомиссии отнюдь не коновалы засиживают.
Надо было сразу после постановления диагноза проходить независимую ВК. Хотя это и сейчас можно сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Wolf
сообщение 19.2.2013, 14:55
Сообщение #14


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1521
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 91



Цитата(Игорь20 @ 19.2.2013, 13:58) *
Сказали, что якобы на почве алкоголя у меня снизилась адекватность восприятия.....по- моему полная чушь!
Я правильно подозреваю, что это диагноз от психолога или психиатра? Почти навсегда это уже малопоправимо.
Цитата(Игорь20 @ 19.2.2013, 13:58) *
Может мне обратиться в суд?
Сначала в психоневрологический диспансер или по их направлению или самому в психиатрическую больницу. Возможно, что ещё в наркодиспансер придётся обратиться. Уже потом с полученными справками с отметками, что здоров и ничего нет и раньше не было или уже нет надо двигать куда там по закону положено и требовать чего захочется. Но всё это маловероятно, если психиатр уже поставил такой диагноз - это не истощение ЦНС или невроз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь20
сообщение 19.2.2013, 15:32
Сообщение #15


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2013
Пользователь №: 18071



Диагноз поставил врач-нарколог.За меня даже офицеры из училища хлопотали, но с ним договориться не получилось. Самое интересное, что при поступлении этот же самый врач пропустил меня без вопросов.

Сообщение отредактировал Игорь20 - 19.2.2013, 15:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 Страницы V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:09
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost