Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 Страницы V « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спецсвязь
Ярославчик
сообщение 15.5.2014, 21:33
Сообщение #286


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 19551



Здравствуйте
оканчиваю ВУЗ специальность Радиосвязь, на районной медкомиссии дали категорию А1 и записали в спецсвязь к-150 Краснодар. На 30 июня повестка.
Но есть еще вариант устроиться служить по контракту в погран войска ФСБ, но надо перевестись в другой военкомат. Пришел в свой военкомат, военком сказал что не выпишет меня, типа на меня уже заявка и никуда меня не отпустят...
Вот хотел спросить, стоит ли заморачиваться с контрактом, или уйти в срочники??и правда что я уже не смогу перевестись в другой военкомат, прописку уже сделал другую

Сообщение отредактировал Ярославчик - 15.5.2014, 21:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koloss
сообщение 4.7.2014, 22:36
Сообщение #287


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2014
Пользователь №: 19683



На районной медкомиссии дали категорию А1 и записали в спецсвязь к-150 Краснодар.
Товарищи прошу помочь ответом на не стандартные вопросы.
1)Есть ли там зона свободных весов (Штанги,гантели,блины)
2)Можно ли заказывать в часть спортивное питание?
3)Можно ли привезти с собой не много спортивного питания представив это как детские белковые смеси(хотя по сути делается из одного сырья)
4)Можно ли взять нормальный телефон или брать Кирпич для звонков?
5)Хорошо кормят?
Заранее благодарен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
udav
сообщение 4.7.2014, 23:16
Сообщение #288


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(koloss @ 4.7.2014, 23:36) *

На районной медкомиссии дали категорию А1 и записали в спецсвязь к-150 Краснодар.
Товарищи прошу помочь ответом на не стандартные вопросы.
1)Есть ли там зона свободных весов (Штанги,гантели,блины)
2)Можно ли заказывать в часть спортивное питание?
3)Можно ли привезти с собой не много спортивного питания представив это как детские белковые смеси(хотя по сути делается из одного сырья)
4)Можно ли взять нормальный телефон или брать Кирпич для звонков?
5)Хорошо кормят?
Заранее благодарен

1) хз, но сейчас многое поменялось.
2) честно говоря, я как-то не очень представляю себе, как туда курьер привозит питание спортивное, а Вы в этот момент заняты (караул, дежурство и т.п.). Если в посылке , как обычно, по почте - то дойдет.
3) привезти то можно, но вот вопрос, вернее, три вопроса... Первый - как на этот пакет с непонятно чем посмотрят в части? Второй - как на него посмотрят Ваши сослуживцы, это же Вы один расчитываете съесть? Третий - где хранить, с чем размешивать и все такое?

4 и 5 - сто раз отвечали. На 4) Айфон последней модели брать не надо. 5)Сейчас вроде не жалуются на кормежку.

ЗЫ. Кстати, пошарьте по форуму - тут много кого в Краснодар в спецсвязь призывали.
И вдогонку на 5й вопрос. По личному опыту скажу, что в армии (в нормальных частях, с тактикой, физо и прочим - личный состав приобретает именно те массо-габаритные характеристики, которые прописаны в умных медицинских книгах про вес-рост-возраст. Вряд ли Вы за год службы наберете еще 10-20 кг мышечной массы поверх того, что Природой предопределено. И это дополнительное спортпитание в таком случае - сами понимаете...



--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quartus
сообщение 6.11.2014, 7:48
Сообщение #289


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2014
Пользователь №: 19948



Здравствуйте! Сегодня в военкомате сказали, что вместо учебной части в Краснодаре отправят в Ульяновск... Насколько хуже или лучше эта учеб.часть и есть ли перспектива в будущем работать в ФСБ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 6.11.2014, 11:10
Сообщение #290


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Цитата(Quartus @ 6.11.2014, 8:48) *

Здравствуйте! Сегодня в военкомате сказали, что вместо учебной части в Краснодаре отправят в Ульяновск... Насколько хуже или лучше эта учеб.часть и есть ли перспектива в будущем работать в ФСБ?

Перспектив стать Директором ФСБ у Вас нет никаких... Если Вас это интересовало... А вот на должность прапорщика в комендантском взводе - так завсегда...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eleno4ka
сообщение 20.11.2014, 21:41
Сообщение #291


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 19980



Здрасте! Мне помощ нужна.Нужно на\гнать скорость по приему на слух азбуки Морзе.Подскажите,может есть програмка какая-то?
ОЧЕНЬ НАДО excl.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio (OMCK)
сообщение 2.12.2014, 7:26
Сообщение #292


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 19999



Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей!
После окончания универа пробовал поступать на службу в ПС ФСБ, поступить не смог, из-за этого пропустил весенний призыв. Призываюсь сейчас. На сборном пункте дали увольнительную аж на целую неделю. С самого начала меня планировали в команду к-61А (Спец.связь, г.Краснодар) еще с весеннего призыва. В качестве оператора ЗАС. Заполнял все формы допуска, сказали что мои дела уже в ФСБ посмотрели и одобрили. Но на сборном пункте от знакомого солдатика узнал, что в списках я на г.Елань. А там, по слухам, полная ж***. Я закончил вышку по защите информации, хотел попасть по специальности в спец. связь. Обещали, что попаду именно туда, а теперь, оказывается, совсем другое место.
Куда обратиться? Что делать, чтоб меня отправили туда, куда говорили?
На горячей линии сказали, что 08.12.14 (увалка до этого числа) всё скажут и будут, покупатели, но мне кажется, что к тому моменту будет уже поздно и меня отправят в какое нибудь богом забытое место (от знакомого узнал, что они так говорят, чтобы не расстраивать). Телефон начальника распределения не дали (наверно работы валом, ибо народу - куча). Хотелось бы послужить с пользой Родине и остаться по контракту, а так, ни армии, ни мне, пользы - нет. Не хотелось бы с двумя вышками быть обычным стрелком.

Сообщение отредактировал Antonio (OMCK) - 2.12.2014, 7:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айдар Омск
сообщение 2.12.2014, 22:52
Сообщение #293


По Горло в Гильзах
***

Группа: Старожил
Сообщений: 759
Регистрация: 20.10.2008
Из: Омская обл.
Пользователь №: 5441



Цитата(Antonio (OMCK) @ 2.12.2014, 11:26) *

Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей!
После окончания универа пробовал поступать на службу в ПС ФСБ, поступить не смог, из-за этого пропустил весенний призыв. Призываюсь сейчас. На сборном пункте дали увольнительную аж на целую неделю. С самого начала меня планировали в команду к-61А (Спец.связь, г.Краснодар) еще с весеннего призыва. В качестве оператора ЗАС. Заполнял все формы допуска, сказали что мои дела уже в ФСБ посмотрели и одобрили. Но на сборном пункте от знакомого солдатика узнал, что в списках я на г.Елань. А там, по слухам, полная ж***. Я закончил вышку по защите информации, хотел попасть по специальности в спец. связь. Обещали, что попаду именно туда, а теперь, оказывается, совсем другое место.
Куда обратиться? Что делать, чтоб меня отправили туда, куда говорили?
На горячей линии сказали, что 08.12.14 (увалка до этого числа) всё скажут и будут, покупатели, но мне кажется, что к тому моменту будет уже поздно и меня отправят в какое нибудь богом забытое место (от знакомого узнал, что они так говорят, чтобы не расстраивать). Телефон начальника распределения не дали (наверно работы валом, ибо народу - куча). Хотелось бы послужить с пользой Родине и остаться по контракту, а так, ни армии, ни мне, пользы - нет. Не хотелось бы с двумя вышками быть обычным стрелком.


берешь коньяк(так себе) и идешь к одному из майоров, который строит команды(писунов с сержантскими лычками смело посылаешь нахер- они там никто, обслуга на теплом месте у мамы под боком), если мне не изменяет память, шкуру они трут в помещении на первом этаже, откуда вам скорее всего раздавали увольняшки (крылечко со стороны плаца, ближе к КПП) и говоришь что очень-очень-очень хочешь служить в спецсвязи и просишь отвести тебя к начальнику 2-го отделения области. Если попрет, то второй коньяк (хороший) отдаешь товарищу полковнику-начальнику 2-го отделения с такой же просьбой. Скорее всего тебя уже определили в команду, поэтому шевели батонами.
Кстати, никто не гарантирует что в Краснодаре не полная ж... Не тешь себя иллюзиями


ЗЫ. Сам менял команду, но не таким образом. Мне "повезло"- попал в команду на Уссурийск в которой ВСЕ ДО ОДНОГО были судимы. Надо признать, я туда не просто так попал, но я только привлекался. Узнал я об этом ночью, когда толпа разговорилась между собой. Поэтому утром я с квадратными глазами рванул к майору, а тот меня отвел к начальнику второго отделения. Там мне повезло второй раз. В команде было 2 брата, один судимый другой нет. В этот момент они как раз были у него. Полковник предлагал несудимому написать отказ ехать с братом и поехать в нормальные войска, несудимый был младший и видимо не силен духом, поэтому отказался. А мне сказали что мне повезло и отправили домой на 2 недели. А потом отправили в ЖДВ. Как сказали- с моим делом- это лучшее что для меня они могут выбрать. Обошлось без коньяка) Однако тот майор когда я из увала вернулся сказал прямо что я мог бы и коньяка привезти, потому что я едва не уехал в задницу.

Сообщение отредактировал Айдар Омск - 2.12.2014, 23:05


--------------------
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio (OMCK)
сообщение 3.12.2014, 4:49
Сообщение #294


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2014
Пользователь №: 19999



Цитата(Айдар Омск @ 3.12.2014, 1:52) *


Кстати, никто не гарантирует что в Краснодаре не полная ж... Не тешь себя иллюзиями



Да я не тешу себя иллюзиями. Мне просто по специальности надо. Я потом в контрактники хочу. Сказали, что мое дело рассматривают и сегодня должны уломать покупашек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikitinNikita
сообщение 29.1.2015, 13:04
Сообщение #295


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 20151



Всем привет! Вроде как меня тоже хотят запихать в связь. История такая: приходит повестка в военкомат, я с охреневшими глазами хватаю ее и еду в военкомат (еще полгода учиться в универе). Приезжаю к ним и мне дают в руки анкету, рассказывая про то, что хотят определить в 8 управление ГШ в г. Краснодар, войска связи. Сказали, что туда берут только с вышкой. Ну я заполнил анкету и попросил время подумать, на что мне ответили "конечно-конечно, думай, время еще есть". Кто-нибудь провестите, что это было?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.1.2015, 13:17
Сообщение #296


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Обычная работа с призывником, который может быть направлен именно в "учебку" на специальность ЗАС. Но это не означает обязательного направления призывника именно "туда" или "туда", а просто очередной документ в личное дело (как копия водительского удостоверения или книжки спортсмена-парашютиста (учета прыгов))...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikitinNikita
сообщение 29.1.2015, 13:21
Сообщение #297


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 20151



Обычная работа с призывником, который может быть направлен именно в "учебку" на специальность ЗАС. Но это не означает обязательного направления призывника именно "туда" или "туда", а просто очередной документ в личное дело (как копия водительского удостоверения или книжки спортсмена-парашютиста (учета прыгов))...


Вроде ясно. Получается, меня могут отправить в учебку, там я пробуду несколько месяцев и после этого меня переведут уже на обыкновенную службу в хз какую часть?)
P.s. какое преимущество есть в этом или вообще пофиг?

Сообщение отредактировал NikitinNikita - 29.1.2015, 13:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.1.2015, 13:44
Сообщение #298


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Честно? Пофиг... Как уже писалось, призывник направляется туда, откуда пришла "заявка" (как говорят - "покупатели приехали"). И если нет заявки, или "план" по формированию команды в ту или иную в.ч. уже выполнен, то призывник направляется в другие в.ч. Другое дело, что за призывниками, имеющими соответствующее образование, остается некий приоритет. Из них формируют "команду" в первую очередь... Но если в Вашем военкомате в момент Вашего призыва (гипотетически) не будет заявок от подобных учебок вовсе, Вы будете направлены куда ли ещё.
Собственно связь (и учебки) есть по всей РФ. И последующая служба - от мор.пехов и ВДВ до инженерных войск и РВСН...

Если попадаете в "учебку", то, по окончанию оной (от 3-х до 6-ти месяцев) Вас направят или в "боевую" часть, или (гипотетически) могут оставить и в самой учебке, но уже не курсантом, а "специалистом" (инструктор, зам.ком.взвод и т.д.) Второе теперь бывает крайне редко, т.к. эти должности замещены контрактниками...

Сообщение отредактировал beerrat - 29.1.2015, 13:47


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikitinNikita
сообщение 29.1.2015, 15:22
Сообщение #299


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 20151



Эх, а я уж уверовал в собственную уникальность. По наивности своей решил, что мне хотят предложить адекватную службу, ввиду получения вышки и хорошей (тьфутьфутьфу) репутации. Получается, что нету смысла соглашаться и лучше пойти отслужить как все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.1.2015, 21:51
Сообщение #300


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну так Вы и пойдете "как все". Но Вы можете служить "по профилю", а можете попасть (например) в учебку по подготовке мех.водов БМП, а потом служить в мотострелецких войсках "мазутой" (водятлом). Или оказаться в артиллерии, и служить одним из "номеров" арт.расчета.. И т.д. и т.п.
Так что если хотите попасть именно "по профилю", то верьте в свою исключительность... Помогает, честное слово. Оказаться в другой части - не вопрос, но лучше постараться оказаться в учебке, о которой Вы спрашивали.
Правда сразу могу сказать, что при всех удачно сложившихся моментов и прохождения службы по "профилю", офицерское звание Вам не будет "светить".


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 Страницы V « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:49
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost