Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Н. Белокоровичи в/ч 32156, в/ч 32156/1 2-я батарея 1982-1984г.
rw6hhb
сообщение 18.12.2010, 0:45
Сообщение #46


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 42
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 7112



ВСЕХ С ДНЁМ РВСН
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей чеботок
сообщение 18.12.2010, 10:37
Сообщение #47


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.10.2010
Пользователь №: 12547



Цитата(rw6hhb @ 18.12.2010, 1:45) *

ВСЕХ С ДНЁМ РВСН

Спасибо за поздравление-тебя тоже с праздником! Как тебя зовут? Может мы пересекались по службе?Меня зовут Сергей Чеботок служил в 1-й батарее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rw6hhb
сообщение 19.12.2010, 15:02
Сообщение #48


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 42
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 7112



Цитата(сергей чеботок @ 18.12.2010, 10:37) *

Цитата(rw6hhb @ 18.12.2010, 1:45) *

ВСЕХ С ДНЁМ РВСН

Спасибо за поздравление-тебя тоже с праздником! Как тебя зовут? Может мы пересекались по службе?Меня зовут Сергей Чеботок служил в 1-й батарее.


Я тебе задавал вопросы на третьей странице......но ты не ответил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
александр 12
сообщение 19.1.2011, 1:53
Сообщение #49


Стреляный Воробей


Группа: Старожил
Сообщений: 15
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 13438



[quote name='MAXPOL' date='27.2.2010, 9:51' post='57454']
[/quote]
не понял вопроса..... я служил в 1 дивизионе.....щтаб полка там был
[/quote]
Во время моей службы 86-88 г.г. у каждого дивизиона была своя казарма. У нас было три ракетных дивизиона 1-й,2-й,3-й, и дивизион связи 4-й. В 4-том дивизионе была ещё ББО, у неё была своя казарма. Ещё была своя казарма у ЭРГ. В 87 году была организована казарма "дежурных сил", в ней во время отдыха находились те кто был на БД, в том числе и прапора водители МАЗ-547.
Наверно у вас всё было как то по другому?
[/quote]

я служил 87-89 в 4 дивизионе в 2групе связи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 19.1.2011, 18:11
Сообщение #50


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



[quote name='александр 12' date='19.1.2011, 1:53' post='70485']
[quote name='MAXPOL' date='27.2.2010, 9:51' post='57454']
[/quote]
не понял вопроса..... я служил в 1 дивизионе.....щтаб полка там был
[/quote]
Во время моей службы 86-88 г.г. у каждого дивизиона была своя казарма. У нас было три ракетных дивизиона 1-й,2-й,3-й, и дивизион связи 4-й. В 4-том дивизионе была ещё ББО, у неё была своя казарма. Ещё была своя казарма у ЭРГ. В 87 году была организована казарма "дежурных сил", в ней во время отдыха находились те кто был на БД, в том числе и прапора водители МАЗ-547.
Наверно у вас всё было как то по другому?
[/quote]

я служил 87-89 в 4 дивизионе в 2групе связи
[/quote]
Ну значит мы с вами по службе пересекались. Какая у вас армейская специальность была?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей1717
сообщение 1.3.2011, 12:34
Сообщение #51


По Голень в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 63
Регистрация: 23.7.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 12107



Привет!Я служил в 57-1(77-79)А кто нибуть помнит К-на Михеева с 56-ой.С какого дивизиона не знаю.Он мой земляк.Интересно узнать как сложилась его сутьба.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nickhard
сообщение 18.4.2011, 14:06
Сообщение #52


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 100
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 1151



Однополчане - с юбилеем вас.
Сегодня 50 лет заступления на БД 1-го и 2-го дивизиона 163-го РП (в/ч 32156).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hvar
сообщение 18.3.2012, 11:59
Сообщение #53


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 16440



Уважаемые участники форума и служившие в в/ч 32156!
Я занимаюсь изучением случаев появления различного рода аномальных явлений. На соседней ветке этого форума я обнаружил интереснын воспомимнания служившего в соседней части:

Цитата
Я служил в РВСН с 1981-1983 радистом оперативником в в/ч №03389 (узел связи штаба дивизии РВСН) в поселке городского типа Новые Белокоровичи. Позывной нашего узла связи был «Застройщик». В 1982г 04 октября я лично вместе почти со всей частью (вместе с учебкой и другими подразделениями нас было более 1000 человек на довольствии) наблюдал описанные события в небе над окрестными лесами. По нашим прикидкам тарелка висела над соседней частью (1,5-2км от нас) под №32156 позывной у их узла связи был "Коса". Там стояли ракеты с боеголовками. 04 октября 1982г. ожидая ужина, мы с Женей Киселевым (г.Ишимбай в Башкирии) вышли на центральную аллею, и вся осенняя апатия слетела мгновенно. Над "Косой" примерно в 1,5-2 км от нас висела огромная эллиптическая тарелка (скорее правильный овал). Размеры по моим субъективным ощущениям были примерно с 4-х подъездный 80 квартирный пятиэтажный дом. На Украине в это время было довольно прохладно, но мы сразу согрелись. Мы как уже почти старослужащие (дослуживали первый год) останавливали взвода с учебки с курсантами и почти в приказном тоне просили сержантов отложить на время муштру будущих сержантов и посмотреть всем на висящее чудо. Они быстро смотрели и шли дальше на ужин. Тут начали подтягиваться наши радисты со смены, которые несли боевое дежурство на узле связи в «бункере» под землей, и мы вместе смотрели на висящее НЛО. Овал по нашему общему анализу был разбит на три части по горизонтали и в каждой части светились не то чтобы иллюминаторы, но и не кострище (точного определения мы не нашли этому виду подсветки). Размеры огней были неопределенных размеров, но центральная часть световых пятен не была блуждающей, а вот края плавали. Иллюминатором это назвать язык не поворачивается. Далее мы заметили, что к тарелке по кривой подлетают еле заметные точки-огоньки, а потом при напряженном разглядывании мы заметили и отлетающие огоньки, но их было плохо видно, сумерки по настоящему еще не наступили. Потом мы построились и пошли ужинать. НЛО все это время медленно смещалось влево - вдаль как бы дрейфуя. И "привыкнув" к таким делам мы уже ввиду прохладного вечера (летнее обмундирование) занимались как всегда кто чем, забыв про это явление. Странно было то, что, несмотря на режимность - запрет на фотографирование и обладание фотоаппаратов они естественно у нас нелегально имелись. Ближе к дембелю уходящие призыва организовывали нелегальную закупку всей фототехники: фотоаппарат, увеличитель, ванночки и химикаты соответственно. Для взвода или отделения в 30-50 человек сброситься по 1 рублю-2 рублям не было проблем, тем более что давали по 3 рубля на все про все и плюс сколько то за классность, а у нас классы были у всех. Рублей по пять к концу службы у всех, наверное, выходило. Это все периодически при обысках изымались, но, тем не менее, возможность выйти и незаметно сфотографировать НЛО у нас была. Я со своим призывом, не дослужив первого года, еще не имел доступа к этим "сокровищам" и с меня "взятки гладки", хотя есть надежда, что кто-то с более старших призывов сделал снимки, но ввиду дедовщины и естественной взаимной антипатии мы близко не общались и нам осенникам никто их не давал. Может если это письмо поместят где-нибудь и очевидцы, обладающие такими снимками выложат их для всех.
Но самое интересное началось позже. Наши ребята с ТТЦ (телефонно-телеграфный центр) рассказали, что на следующий один из офицеров нашего дивизионного штаба (майор) вынужден был клясться по телефону "НА СВОЕМ ПАРТИЙНОМ БИЛЕТЕ!» перед "Проливом" (штаб РВСН в г.Можайск под Москвой), что он не был пьян и т.д. и что он видел и подъезжал на 100-200 метров к этому НЛО, а оно отлетало от него. Рапорт естественно существует в недрах архивов РВСН. Далее: аппаратура ЗАС или какая то другая (могу ошибиться) или блоки, которые вели автоматический прием помимо нас радистов на ленту писали абсолютную тишину и что-то в них сгорело (тишина не могла просто существовать - эфир всегда фонит). Но подавлять эфир наши умели это я испытал как радист во время учений сам просто почувствовав (не услышав!) что меня вызывают, что подтвердилось при запросе и переводе меня на запасную частоту. Потом оперативно с "Пролива" приехала комиссия и начала всеобщий опрос. Я под опрос не попал, потому что ушел на дежурство на 3 или 4 дня как обычно. Нас, во всяком случае, на дежурстве не трогали. Потом всем на плацу (меня тоже не было-БД) зачитали приказ от Главнокомандующего РВСН (в то время кажется Толубко) о том, чтобы мы, если своими словами "не дергались" а просто докладывали о НЛО, не стреляли и так далее. Я тут же вспомнил что, будучи курсантом этой же учебки находясь в наряде по охране и попав на пост "№01" - охрана гауптвахты и, пользуясь плохим контролем, мы от скуки ночью запускали "губарей" в одну общую камеру, и стоя, в полуоткрытой двери, слушали треп "залетевших на губу" солдатиков. Рассказы шли кто, во что горазд и естественно всерьез все не воспринималось, но один солдатик рассказывал о таком случае у них в части. Части, а их, было, несколько стояли в глухих лесах местного полесья. Здесь и немцев делом, по словам местных жителей не было. Но что тогда запомнил, то, что командир этому солдатику по местной связи "ГГС" приказал не стрелять и не приближаться. А на детали рассказа я естественно не обратил внимания. Вот такие приключались дела над боевыми ракетными частями 50-й армии (бывшей к слову на Кубе в те Хрущевские напряженные времена). Про боевую готовность к пускам мы связисты ничего не слышали, но это, конечно, не означает, что их не было. К боевым тревогам мы относились спокойно - все праздники были в тревогах и неожиданностью не являлись. Хотя офицеры, которые служили на пульте, были поголовно все седые в отличие от простых штабных или наших офицеров с узла связи. Видимо "рука на кнопке" это несладкая участь. Материалом этого письма Вы можете пользоваться и цитировать, если это необходимо.
Автор и очевидец описываемых событий Матвеев Владимир живу в г. Белорецке на Урале.


Можете подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Заранее благодарен! Буду рад любым ответам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreemanNow
сообщение 2.5.2012, 9:26
Сообщение #54


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 138
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 9278



Цитата(nickhard @ 18.4.2011, 15:06) *

Однополчане - с юбилеем вас.
Сегодня 50 лет заступления на БД 1-го и 2-го дивизиона 163-го РП (в/ч 32156).


Почитай форумы, тут про это явление писали неоднократно. Это НЛО видели практически все, кто служил в то время в радиусе километров в 30.
Я являюсь редким исключением - НЛО не видел, потому что в это самое время спал перед заступлением на БД в карауле)
Но, зато, косвенных подтверждений и рассказов очевидцев (совпадающих, кстати, с описанием, что ты тут выложил) было очень много, так много, что сомневаться в правдивости не приходится.

Заступив на БД в операторской караульного помещения РЭЗМ (в/ч 32157 1 д.), превый приказ, который я получил от 505-го дивизиона к-на Подопри-гора по ГГС был следующего содеражания - "Приказ 505-го полка - "по неопознанным летающим объектам не стрелять".
Подивишись такому странному приказу я доложил о нем начальнику караула (к-н Гнидой), заодно поделившись с ним изрядной долей сарказма, на что он и поведал мне всю предысторию)

Весь следующий день над территорией нашего дивизиона курсировали военные самолеты и вертолеты, чего ранее отродясь не бывало.
У нас велся отдельный журнал для регистрации пролетов летательных аппаратов над территорией части в котором до этого дня было всего несколько записей, а в этот день было заполнено несколько страниц сразу.

Приезжало пара полковников , вроде как из Москвы, выборочно опрашивали очевидцев, в коих недостатка не было.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 2.5.2012, 19:14
Сообщение #55


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



Служил в 32156 86-88 г.г. 4-дивизион группа КП-стационар. Не могу вспомнить что бы кто нибудь из офицеров или прапорщиков рассказывал эту историю. Узнал об этом проишествии через 20 лет после дембеля посредством интернэта. Может был какой нибудь приказ на данную тему не распространяться ??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreemanNow
сообщение 3.5.2012, 10:55
Сообщение #56


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 138
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 9278



Цитата(MAXPOL @ 2.5.2012, 20:14) *

Служил в 32156 86-88 г.г. 4-дивизион группа КП-стационар. Не могу вспомнить что бы кто нибудь из офицеров или прапорщиков рассказывал эту историю. Узнал об этом проишествии через 20 лет после дембеля посредством интернэта. Может был какой нибудь приказ на данную тему не распространяться ??


да нет, не было никаких приказов..

Насчет фотографирования, кстати - никаких описанных выше "ступоров" ни у кого не было, просто побоялись снимать, потому как был запрет на фотографирование, да и фотоаппараты обычно прятались так, что не просто было бы быстро его достать из "тайника".

Лучше всего об этом явлении поспрашивать у мирных жителей тех же Белокоровичей - отуда тоже это явление было видно, мне приятель, служивший там в это время рассказывал. Может быть там кто и сфотографировал.
Кстати Белокоровичам посвящена группа в Одноклассниках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 3.5.2012, 12:39
Сообщение #57


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



Цитата
не просто было бы быстро его достать из "тайника

Да, точно так. Прятали на совесть и в разных местах. Фоткались когда вероятность попандоса была минимальной. Подтверждаю, что достать фотоаппарат, сделать снимок и вернуть его на место иногда было физически не возможно в силу понятных причин. А что бы плёнку проявить, это надо было "извратится" по полной программе.
Цитата
Кстати Белокоровичам посвящена группа в Одноклассниках.

Я там присутсвую smile.gif .
И всё таки мне странно, что я не слышал про эту историю с НЛО во время службы.
С некоторыми офицерами и прапорщиками я был в достаточно хороших отношениях, дружескими их конечно не назовёшь, но доверительными можно. Частенько рассказывали про 63 комплекс и всякие случаи из своей службы, но про конкретный эпизод нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreemanNow
сообщение 4.5.2012, 10:32
Сообщение #58


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 138
Регистрация: 17.11.2009
Из: г.Смоленск
Пользователь №: 9278



MAXPOL, ну я это не выдумал, честно)
Очень жалею, что проспал это мероприятие..

Вот, кстати, задал вопрос сыну своего командира взвода в одноклассниках, ему тогда 12 лет было.


Цитата
Вчера
Виталий Кульбацкий
11:57
Привет, Игорь!
Тут у нас разговор один зашел, хочу у тебя спросить - ты про НЛО в 82 году в ваших краях что-то помнишь?
Сегодня
IGOR GRUSHKO
11:10
Привет! Да, конечно, я же не маленький был. Помню как зависало над командным, над 56 частью и т.д. Приезжали из Москвы тогда какие-то дяди большие, все расспрашивли и смотрели. Командный тогда вырубался когда зависало над ним.
Виталий Кульбацкий
11:12
а я проспал это событие, представляешь? )))
11:14
а никто не фотографировал, случайно?
IGOR GRUSHKO
11:18
Фоткали конечно, и батя мой фоткал, но потом особисты у всех все изъяли, даже гражданских. Короче шмон был полный, но люди были глупые и сами все отдали. Они сказали чтобы отдали пленки, и если у кого кто фотографировал будет что-то стоящее, тогда отдадут премию и т.д.


MAXPOL, а ты, я смотрю, из Брянска?
Там сейчас мой бывший однополчанин живет, Витя Максименко, вот он то эту штуковину видел воочию, в отличие от меня)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAXPOL
сообщение 4.5.2012, 21:06
Сообщение #59


По Пояс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 291
Регистрация: 3.10.2008
Из: г.Брянск
Пользователь №: 5284



Цитата
ну я это не выдумал

Да разве я сомневаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rw6hhb
сообщение 17.12.2012, 22:42
Сообщение #60


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 42
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 7112



Всех однополчан с очередной годовщиной. Дай бог всем здоровья, успехов во всех делах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:51
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost