Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страницы V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Абитура, НВВКУ факультет СпН., Как я поступал и советы будущим абитуриентам.
vbn
сообщение 13.9.2006, 16:39
Сообщение #1


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Всё написанное ниже это всего лишь мои впечатления и моё мнение, кто был на абитуре 2006 может меня исправить или дополнить мой рассказ.

Приехали мы 7 июля, можно и раньше, вас там примут, только начнёте раньше пахать, обустраивать лагерь и т.п. скучать не будете. На КПП стояли курсанты 3 курсов СпНа. Встретили нас хорошо, а когда узнали что мы тоже на СпН вообще обрадовались. Курсант провел нас через КПП на территорию училища и тут же сказал, что передвигаться разрешается только строем, слово «можно» забудьте, теперь есть «разрешите», всё делается по команде и только с разрешения. А нет, вот что он сказал нам самое первое «Запомните пацаны в Армии стрёмно только в жопу е…ся и голодным остаться», в принципе я с ним согласен smile.gif . Палаточный лагерь находился за территорией училища, рядом с ВДК. Построили нас вновь прибывших и простояли мы под солнцем около 2 часов. Потом нас начал принимать курсант в штабной палатке. Сразу сказали переодеться прям перед штабной палаткой, чтоб никаких шортиков и маечек без рукавов, майки заправлены в штаны. Нас разбили по взводам. Перевестись по желанию в один взвод нельзя, только на КМБ. Чем позже придут документы в училище тем больше будет номер вашего взвода. У меня док-ты пришли в конце июня и я попал в 8 крайний взвод. Завели нас в палатки… и сказали что тут мы будем жить, разбираете койки. Под кроватями стояли ящики из под боеприпасов, нам сказали в ящике живёт 3 абитуриента. В ящиках можно хранить только мыльно-рыльное и письменные принадлежности, книжки там всякие. На обед мы опоздали и остались голодными, но с собой у нас были кое какие запасы и мы их сточили в курилке. Затем нам сказали отобрать все самые необходимые вещи в пакеты, а остальное в сумках сдать в каптёрку, предварительно сделав опись (пишешь на листочке, что у тебя в сумке в 3 экземплярах). Можно ещё дома уложить мыльно рыльное, теплые вещи, носки, трусы в отдельный пакет. Сначала нам сказали, что разрешается только одни сменные носки и трусы, одна кофта, шорты, одни штаны. Потом всем было пофигу что там у тебя есть, главное чтобы это хранилось не в ящике. День прошёл нормально, не напрягали особо. Вечером началась вечерняя поверка… Стоит вся рота и зачитываются фамилии, кто дёрнется из-за него начинается всё сначала, даже если остановились на 7 взводе из 8. Отбой в 22.00. Пока всё ништяк нас во взводе всего 12 человек, все нормальные пацаны, вообще мы не залетали и нормально отбились. Часов в 5 утра я проснулся от того что меня трясёт от холода так что палатка ходит ходуном и я весь мокрый, оглядываюсь такая же картина вокруг, всех пацанов трясёт очень сильно холодно. 6.00 слышу дневальный орёт «Подъём» и так страшно становиться… Взводный орёт «8 взвод подъём, стоиться на плацу, форма одежды №2.» Все подрываются из палатки за 10сек. На улице такой страшный холод, что трясёт так как будто у тебя последняя стадия болезни Паркинсона. Спать в одежде тоже бесполезно, т.к. утром просыпаешься весь мокрый, всё мокрое даже если в кофте спишь, то она тоже на сквозь мокрая и утром когда подмораживает очень в ней тепло… А если после отбоя некие экземпляры не успокаиваются, потом взвод прокачают, ложишься весь потный, от пота намокает простынь, одеяло и становиться очень, очень холодно. Лично для меня это самое страшное отбой, вроде и отдыхать, но как начнёшь думать, что щас такой холод будет, что утром подъём и тоже на улице холодно, высыпаться не успеваешь да и не возможно в таком холоде и в такой тесноте, на односпальной кровати спали по трое, спишь на одном боку, переворачивались по команде smile.gif , некоторые пацаны после одной такой ночи писали рапорта на отчисление, сразу домой хочется сильно. Но те кто действительно хотели держались до конца. На туалет даётся очень мало времени, и вот все абитуриенты со всех факультетов устремляются туда… а там хлорки столько, как будто у нас учения окуривания хлоркой в палатке без противогазов, глаза жжёт, дышать нечем, всё как в тумане. Вобщем построились на зарядку и побежали… Уже не трясёт, уже жарко и это только через минуту. Побежали мы в лес, бежали около 5км как нам сказали, во время бега отжимания по 30-50 раз, последний разы все орут «Слава Спецназу», так же и джампы, ходили гуськом, и опять бегом, ускорения, переноска раннего на себе, передвижение прыжками. Я дома отжимался по 50-70 раз для меня это была норма, но там 30 раз для меня почему то очень тяжёлыми. Без подготовки там делать нечего однозначно! Если ты не можешь пробежать 3км за 12 мин сиди дома или будешь там умирать, а за это все будут качаться пока ты не добежишь. Один раз при отжиманиях одни абитуриент встал отдохнуть на колени, это увидел курсант и пнул его по ногам и сказал "Спецназ на коленях не стоит!!! Иди в мабуту и там будешь отдыхать на коленях". После того как прибежали в лагерь некоторым стало плохо, но нас всех привели в чувства 30-ю джампами. Потом заправляем кровати, умываемся, построение на завтрак. Кормят нормально, хотя для кого как… Но там будешь есть все то что может не очень любил на гражданке или долго не протянешь. Потом у нас начиналась самоподготовка. Берёшь учебники какие привёз с собой и идёшь взводом или в лес или в учебный корпус в классы. Там тебя сразу начинает фазить, ну хоть что ты делай, а спать так хочется что сил нет. Курсант спрашивал кто хочет спать чтоб подходили к нему он поможет справиться smile.gif . Кто засыпал или даже просто руки под голову подставлял… стоял по 1 часу в упоре просто или с отжиманиями, поза думающего разведчика, по 150 джампов или приседаний может и больше, упражнения со стулом всё это приветствуется и сон чудесным образом проходит. Есть там такая специальная таблетка называется «Антитупин» находится она в штабной палатке. Весит она около 36кг на ней написано «Антитупин» и с другой стороны «Я люблю Спецназ!». Могут и её прописать, присядешь с ней раз 50-80 и помогает. Были у нас пожары. Это когда из-за того кто плохо кровати заправил весь взвод по команде вылетает с матрасами и теми самыми ящиками из палатки и бежит на стадион по полю где реально можно себе ноги переломать, там же я чуть не налетел на "колючку", и бегает по стадиону со всем этим имуществом. Если не успевали выйти за 20сек всё повторялось вновь. Если нет порядка в палатке – пожар. У нас было напряжно с водой питьевой. В том году говорят в палатках стояли фляги с водой. У нас нечего не было. Потом нашли 5 литровую бутылку на 36 человек в 30 градусов жары она уничтожалась за 20сек. Наполнять её удавалось очень редко, часто было такое что пили за весь день только за приёмом пищи чай или компот, больше пить было нечего. Один раз нас после обеда начался ливень, разведка и зампалы разбежались по палаткам, а нас поставили под проливным дождём и говрили кому не нравиться могут прям щас идти в палатку и писать рапорт или домой или в мабуту. Никто не написал все промокли потом почти все заболели, т.к. сушить вещи негде да и нельзя, в палатке сырость ужасная. На приём пищи первыми заходит СпН. Бывало мы опаздывали на приём пищи и пехота уже приближалась к столовой и мы совершали стремительный марш-бросок чтобы первыми зайти в столовую. Вообще Спецназ не уважает мабуту. Наш плац находился за 50м от туалета и вот когда проходили вечерние поверки, когда стояла наша рота абитуриентов СпН пехота шла в толчек, но их тут же тормозили курсанты обьсняли им всё и они шли в обход нашей роты за 1км smile.gif или вообще ждали пока мы не проверимся. Разведчики вроде бегали на какую-то зарядку, но зампалы нихрена не делали ваще. Всей пехоте разрешалось сидеть и даже лежать (!) на кроватях днём. У нас был шок когда мы увидили их валяющимися на кроватях днём… нам за сидение на кроватях устраивали пожары, качали нормально так, но у нас никто не сидел на них, только на ящиках когда было время.
Медкомиссия.
Не знаю, на мой взгляд самая обычная медкомиссия, если ты знаешь свои косяки и грамотно их скроешь то пройдёшь без проблем. Я прошёл её на раз с плоскостопием 2ст, сколиозом, ПМК 1ст. (сердце). Хотя как повезёт, лучше проходить крайними т.к. врачи уже усталые сидят и уже не так строги. Вобщем как повезёт мы проходили крайними у нас и отсеивали пацанов и пропускали с косяками. Некоторых отправляли на дообследование в больницу. Многих после обследований отчисляли.
Профотбор.
Это тесты всякие, пишется 4 часа, в туалет не отпускают, все 4 часа сидишь и пишешь. Всякие задачи, вопросы, на внимательность, на память, на сообразительность тесты. Получишь 2 отчислят. Лучше всего 4. 5 говорят тоже плохо. Для меня некоторые тесты были напряжными, когда за минуту надо запомнить 30 закорючек всяких и за 2 найти их в других строчках. Будет такое типа нарисовать несуществующее животное. Нарисуешь что-нибудь с острыми углами поедешь домой. У нас пацаны рисовали всяких спецназовцев с автоматами и гранатами, все они уехали домой…
Экзамены.
Английский сдаётся устно и письменно. Письменно это тесты по грамматике, не очень сложные, я например вообще не знал грамматику в школе и то нормально написал. После теста устный экзамен. Заходишь берёшь билет, в нём тема (у меня есть эти темы, если кому надо пишите, я вышлю на мыло). Темы школьные для меня не очень сложные, устно рассказываешь тему, потом тебе дают текст, переводишь его, читаешь, тебе задают вопросы по тексту, тут немного напряжно т.к. они быстро говорят и не успеваешь уловить что они хотят, потом зададут вопросы типа от куда ты, почему хочешь быть военным и т.п. но этим не мучают. Вот на основе всего этого ставиться оценка.
Литература устно. Легко сдать в принципе, если хоть маленько читал… Всё по школьной программе. Первый вопрос это произведение какое нибудь, второй это литра серебряного века, стих надо рассказать тоже естественно какой достанется, и третий вопрос это разбор предложения по членам, морфемный разбор (сложно, простое и т.п.) и разобрать три слова (например глагол, спряжение, склонение и т.п.). Всё по школе, не заваливают, принимали литру гражданские они тебя вытягивают даже если плохо знаешь, но знать ты должен хоть что-то. Только на ин.язе сидит офицер, вот как попрёт по английски базарить, что очень трудно разобрать о чём он и с кем.
Сочинение.
Говорят можно списать легко, но можно и влететь на нём, запалят если один раз, то выносят предупреждение, второй раз всё сразу два. Темы тоже школьные, говорят всегда есть тема типа почему я хочу быть офицером и по «Войне и миру».
Ещё проходишь собеседование с офицером. Он до тебя доё…ся вот почему ты решил поступать, почему именно в это училище, почему именно в СпН, ему че не ответь, он всё своё толдычит ну почему именно сюда, почему да почему. Кароче надо заранее подумать что говорить, чтоб там не затупить.
Физическая подготовка.
Сдаётся подтягивание 12 раз на 5, с фиксацией на вытянутых руках, т.е. подтянулся прям высоко подбородок надо выносить, опустился вниз секунду повисел на выпрямленных руках и дальше пошёл.
100м. Вроде до 12сек. на 5. Сдаётся на плацу, бегут сразу 5 человек. Даётся одна попытка.
3км. Сдаётся на стадионе, это 7,5 кругов. До 12 это 5. Очень важно как ты пробежишь 3км, на это смотрят и может повлиять на общую оценку по физо. Сдаётся взводом.
Потом 24 июля проходит мандатная комиссия, где и решается послать тебя на КМБ или нет. Всего набирают роту вроде 155 человек. Видели мы форму в которой на КМБ заниматься будут… ужас, берцы такие я даже не думал что можно носить, они похоже ещё с дня основания училища и все в них на КМБ бегают. Курсанты нам сказали кому не нравятся берцы пишите рапорт.
Каждый год по договору с Белоруссией привозят толи 4 толи 5 человек сразу на присягу, они идут вне конкурса.
На мой взгляд если реально подготовиться и всё сдать хорошо, то поступить есть все шансы. Только надо готовиться и физически и к экзаменам и морально. Я честно сказать думал рапорт напишу уже через два дня, но потом втянулся и всё нормально пошло.
Если есть какие-то реальные проблемы со здоровьем то лучше не рисковать. У нас пацан был с переломом ноги, он скрыл это, а на спормассе у него кость на месте перелома вышла… и теперь ему никогда нельзя будет прыгать с парашютом… он уезжал со слезами на глазах. Один сердечник упал в обморок. После этого спормассы отменили, на некоторое время у нас был детсад «Парашютик», но потом всё встало на свои места, и спортмассы и качи, особенно после медкомссии начинают дрочить, когда остаются все годные по здоровью.

У кого если есть вопросы, то задавайте, что знаю отвечу обязательно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 14.9.2006, 10:46
Сообщение #2


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Ну, в общем, стандартная абитура smile.gif
Вот только собачьего холода ночью у нас не было, у нас перебор был с народом в палатке, были как кильки в банке, потому было даже жарко.


Цитата
Ещё проходишь собеседование с офицером. Он до тебя доё…ся вот почему ты решил поступать, почему именно в это училище, почему именно в СпН, ему че не ответь, он всё своё толдычит ну почему именно сюда, почему да почему.

У нас было с начальником училища. То же самое - "А почему именно на разведфакультет?", "А если не примут - в танкисты пойдёшь?" и т.д.
Если скажешь, что пойдёшь в танкисты (некоторые такое говорили) - то их тут же принимали на танковый факультет.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 14.9.2006, 11:17
Сообщение #3


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Цитата(vbn @ 13.9.2006, 17:39) *


У кого если есть вопросы, то задавайте, что знаю отвечу обязательно.

.. ну каков результат ?


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 14.9.2006, 18:13
Сообщение #4


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Цитата(ALEXSIS @ 14.9.2006, 12:17) *

.. ну каков результат ?

Результат в плане поступил я или нет smile.gif ? Заработал воспаление лёгких, не сдал литру устно... cray.gif и поехал домой mellow.gif .
Как говориться ничто не предвещало беды... прошёл медкомиссию на раз, английский сдал на 4 (нас кстати таких двое было во взводе, я и комод первого отделения cool.gif ), уже адаптировался к обстановке и пипец подкрался незаметно ввиде экзамена по литре. Двойки получили тоже только двое во взводе biggrin.gif среди их оказался я.
Вобще там круто было. Столько людей в голубых беретах я ещё никогда не видел, смотрел на них как на Богов smile.gif , а когда увидел целую роту на плацу поющюю "Где-то рядом они...", так муражки по спине пошли...

Сейчас поступил в гражданский универ, никаких новых впечатлений, как будто школа таже mellow.gif .
Теперь есть целый год для подготовки к Абитуре 2007!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saturn
сообщение 14.9.2006, 20:29
Сообщение #5


По Колено в Гильзах
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 13.6.2006
Пользователь №: 450



Да-а...Добровольно на такое можно пойти только в 17 лет... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leex32
сообщение 14.9.2006, 20:31
Сообщение #6


Кащей бессмертный
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1142
Регистрация: 30.11.2005
Пользователь №: 2



Цитата(Saturn @ 14.9.2006, 21:29) *

Да-а...Добровольно на такое можно пойти только в 17 лет... smile.gif

biggrin.gif да,. это точно


--------------------
..почитай отца своего и род свой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 15.9.2006, 11:10
Сообщение #7


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(vbn @ 14.9.2006, 19:13) *

Цитата(ALEXSIS @ 14.9.2006, 12:17) *

.. ну каков результат ?

Результат в плане поступил я или нет smile.gif ? Заработал воспаление лёгких, не сдал литру устно... cray.gif и поехал домой mellow.gif .
Как говориться ничто не предвещало беды... прошёл медкомиссию на раз, английский сдал на 4 (нас кстати таких двое было во взводе, я и комод первого отделения cool.gif ), уже адаптировался к обстановке и пипец подкрался незаметно ввиде экзамена по литре. Двойки получили тоже только двое во взводе biggrin.gif среди их оказался я.
Вобще там круто было. Столько людей в голубых беретах я ещё никогда не видел, смотрел на них как на Богов smile.gif , а когда увидел целую роту на плацу поющюю "Где-то рядом они...", так муражки по спине пошли...

Сейчас поступил в гражданский универ, никаких новых впечатлений, как будто школа таже mellow.gif .
Теперь есть целый год для подготовки к Абитуре 2007!

Ну, все, орел! Твоя литра теперь - проблема всего форума. biggrin.gif Будешь мне по сети сочинения писать, слова и предложения разбирать.
Я, кстати, абсолютно серьезно. А про свободную тему на сочинении - забудь. Ее можно писать, только если сможешь напичкать цитатами из классики. В принципе, напичкать можно.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S_force
сообщение 15.9.2006, 11:18
Сообщение #8


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1611
Регистрация: 30.11.2005
Из: Киев
Пользователь №: 1



Я лично сочинения терпеть не мог в школе. По той простой причине, что нам постоянно задавали сочинения по произведениям, которые я терпеть не мог.
Наверное,единственный раз я написал сочинение на 5 - по Булгакову, "Мастер и Маргарита".

А на поступлении нам выпал диктант, повезло, с ним у меня никогда проблем не было.


--------------------
... И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам,
И по уменью пить, любить и драться.
(с) К.Фролов. "Посвящение Денису Давыдову"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 15.9.2006, 12:00
Сообщение #9


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Энни, а Вы случайно не учитель русского языка и литры smile.gif ?

По поводу школьных сочинений... я их признаюсь сам ниразу не писал blush.gif , хоть расстреляйте меня, даже если я знаю произведение по которому нужно писать, ну не могу я сочинять, меня в дрож бросало когда на уроках писали эти сочинения.
Да и книжки особо тоже не читал... blush.gif можно даже сказать вобще не читал, так только когда знал что меня будут спрашивать, прочитаю маленько и всё. Не могу я классику эту читать, не могу...

В плане литры абитура дала мне кое что, пополнил свой словарный запас кое какими выражениями и словами, например: чиндос, балабас, "сточить", "поймать тишину", "убить базар", "Ай эм бетмэн, ай эм пох..." biggrin.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Art87
сообщение 15.9.2006, 13:44
Сообщение #10


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 156
Регистрация: 4.2.2006
Пользователь №: 179



Цитата(vbn @ 15.9.2006, 18:00) *

По поводу школьных сочинений... я их признаюсь сам ниразу не писал blush.gif , хоть расстреляйте меня, даже если я знаю произведение по которому нужно писать, ну не могу я сочинять, меня в дрож бросало когда на уроках писали эти сочинения.
Да и книжки особо тоже не читал... blush.gif можно даже сказать вобще не читал, так только когда знал что меня будут спрашивать, прочитаю маленько и всё. Не могу я классику эту читать, не могу...

Если не знаешь тему, то для сочинения по л-ре, самое главное, это знать в общих чертах, "кто есть кто". Одним из лучших помощников в этом случае являются книги "1000000000000000000 лучших сочинений", или что-то в этом роде. Можно в краткие сроки узнать вкратце обо всех произведениях школьной программы, а за одно и поглядеть, как правильно строить сочинение (что писать во вступлении-заключении и т.п. и т.д.)
И когда попадается тема, ты уже будешь примерно знать, что в этом произведении за персонажи, кто они, о чём вообще речь. А там можно уже написать что угодно, главное грамотно и литературно излагать мысль.

Цитата(S_force @ 15.9.2006, 17:18) *

Наверное,единственный раз я написал сочинение на 5

Я тоже только раз на пятёрку написал, повезло с темой - "Образ русского солдата в произведениях русской литературы". Пять листов исписал. smile.gif

Сообщение отредактировал Art87 - 15.9.2006, 13:46


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энни
сообщение 15.9.2006, 14:42
Сообщение #11


Блондинко в камуфляже за рулем праворульной "Газели"
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Регистрация: 1.12.2005
Пользователь №: 7



Цитата(vbn @ 15.9.2006, 13:00) *

Энни, а Вы случайно не учитель русского языка и литры smile.gif ?

По поводу школьных сочинений... я их признаюсь сам ниразу не писал blush.gif , хоть расстреляйте меня, даже если я знаю произведение по которому нужно писать, ну не могу я сочинять, меня в дрож бросало когда на уроках писали эти сочинения.
Да и книжки особо тоже не читал... blush.gif можно даже сказать вобще не читал, так только когда знал что меня будут спрашивать, прочитаю маленько и всё. Не могу я классику эту читать, не могу...

В плане литры абитура дала мне кое что, пополнил свой словарный запас кое какими выражениями и словами, например: чиндос, балабас, "сточить", "поймать тишину", "убить базар", "Ай эм бетмэн, ай эм пох..." biggrin.gif .

Не-а. smile.gif Просто я на филфак универа когда готовилась, 2 года с таким репетитором отпахала, что сочинение на 5 и устный на 5 сдала. ну, и кое-что в голове осталось.
Для НВВКУ, надеюсь, хватит. Тем более, там действительно, как я поняла, на экзамене увидеть должны, что человек классику ЧИТАЛ. Ну, и пару умных фраз по прочитанному. Все, больше ничего не требуется.


--------------------
Странные вещи творятся в Москве. Сегодня возле ГУМа ко мне подошли некие люди и на плохом русском языке стали мне объяснять, что возить медведя в клетке на броне танка негуманно по отношению к мишке. Интересно, как еще прикажете возить пьяного медведя, чтобы он не вывалился по дороге и не покалечился?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Radi
сообщение 15.9.2006, 15:27
Сообщение #12


Краповый бамбук!
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5514
Регистрация: 3.12.2005
Из: Кубань
Пользователь №: 32



vbn, Энни говорит разумные вещи, но классиков необязательно читать. Их надо уметь цитировать smile.gif
С помощью старших товарищей надо составить некий цитатник и зазубрить его наизусть.
Тема сочинения: самый беспроигрышный вариант - это Лёва Толстой с своим капитаном-артиллеристом из "Война и мир". Сложнее - что нить по Бондареву, хотя именно его "Батальоны просят огня" у меня на экзамене прошли на "ура".
Сейчас я понимаю, что в свободной теме здОрово брать собирательный образ солдата из произведений классиков и современных литераторов. Но нельзя приводить примеры из новейших произведений. Лучше - советские авторы:Быков, Бондарев, Гончар и пр.


--------------------
Краповый бамбук!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baklan
сообщение 24.9.2006, 15:11
Сообщение #13


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 86



В ВИРЭ все было один в один. Вместо Антитупина был шикарный мешок с песком "Угроза НАТО". Кто спал на сампо искал смысл жизни, ползая на пузе. Ну а так все абсолютно так же


--------------------
Все х..ня, кроме пчел. А если хорошенько подумать, то и пчелы - х..ня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Махор
сообщение 24.11.2006, 17:12
Сообщение #14


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.2006
Из: Чебаркуль. Челяб. обл
Пользователь №: 1115



vbn а ты откуда? У меня похожая история но с кардинальным отличием))) Я не пытался поступить в военное... меня заставили родители идти в гражданское( что толку...? Учусь нормально но это не моё я не могу так жить, гражданским. Учитывая что вся семья у меня военные и я прожил всю жизнь в военном городке! Я тож хочу поступать в НВВКУ но в войсковую разведку. Просто думаю туда поступить легче будет чем в СпН, да и проблемы у меня с английским. Хотел спросить ты про "мою" разведку что нибудь слышал... Если да то расскажи. Кстати мой одногруппник тоже хочет поступать в СпН... может мне его убить что бы у тебя конкуренция была меньше)))? Да и еще вопрос там документы подтверждающие спортивный разряд нужны? Или со слов поверят...?

Ну думаю пока все. Если еще будут вопросы я спрошу...
С уважением абитуриент, Махор


--------------------
Пожелайте мне удачи в бою...
Пожелай мне не остаться в этой траве...
СТОП!!! Какой бой? Какая трава?)))
Я еще даже не поступил.
Вот поступлю тогда повоюем)!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vbn
сообщение 25.11.2006, 20:22
Сообщение #15


По Жопс в Гильзах
**

Группа: Старожил
Сообщений: 167
Регистрация: 7.3.2006
Из: Сибирь
Пользователь №: 241



Махор.
Откуда я, написано у меня в профиле. По поводу факультета войсковой разведки, что конкретно интересует?
По поводу подтверждения спортивных разрядов, естественно нужны все бумаги! Кто тееб там слово поверит? Это не детсад всё таки. Да и не все виды спорта котируются smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 Страницы V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:21
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost