Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 151 РП 44 РД, 43 РА, в/ч 18376 г.Стрый или г.Дрогобыч 1987-1989, Ищу сослуживцев
Игорь Бондаренко
сообщение 15.10.2014, 19:20
Сообщение #106


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 19892



Цитата(Василий Савенков @ 5.2.2014, 10:26) *

Цитата(SergeiK @ 8.8.2013, 19:24) *


Знакомые все лица. Я служил в этой батарее в 87-88 начальником 2 отделения (двухгодичник). На 1 же фото вижу Палыча (не помню его фамилии) - при мне начальника 4 отделения, до этого был комбатом в другом дивизионе, 3-ий капитан, который заменил меня, до этого тоже был комбатом в другом отделении, 4-ый Саша Григорчук - начальник 3 отделения, и Вася - его прапорщик. Фотка сделана видимо в 89 голу, при мне фоткать было нельзя


Здравствуйте Василий Савенков! Я вас очень хорошо помню. Конечно извините, но помню что мы над вами подшучивали и между собой называли "сушеный Швапцнеггер". Я служил наводчиком в первом отделении, начальником отделения у нас был двухгодичник л-т Коваль, а прапорщиком- Немеш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Бондаренко
сообщение 15.10.2014, 22:23
Сообщение #107


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.10.2014
Пользователь №: 19892



Я служил в 5 батарее 2 дивизиона в 1986-88 г.г. весенний призыв. Комбатом был капитан (не помню фамилии) при мне получивший майора и ставший командиром дивизиона (то ли его замом). Замполитом дивизиона, помню, был капитан Долгополов, устраивавший нам регулярно по субботам "спортивные праздники". Помню шутили, что нам эти "праздники" как для лошади свадьба- голова в цветах а жопа в мыле. Где то после года службы была перетрубация, сменились сократили две батареи, нач. отделений прислали двухгодичников летех из МАИ. Что примечательного запомнил- в соседней с нашей батареей казарме располагалась ЭРР (эксплутационно-ремонтная рота), так вот в ней служил осетин Бибо Азиев, призыв 85-87. Так вот этот Бибо снялся в фильме "Фанат" с Серебряковым в главной роли. Бибо там играл Вышибалу. Он и в армии очень прикольный чувак был. Вообще кавказцы были довольно таки злые, а Бибо был добродушный, очень юморной. Помню, когда я заступал в наряд по офицерской столовой, Бибо постоянно приходил покушать- он очень здоровый был и питания не хватало, так нас так смешил, что животы болели от смеха. Запомнилась его татуировка дракона на спине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий Савенков
сообщение 16.10.2014, 10:30
Сообщение #108


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2014
Пользователь №: 19279



Цитата(Игорь Бондаренко @ 15.10.2014, 19:20) *

Цитата(Василий Савенков @ 5.2.2014, 10:26) *

Цитата(SergeiK @ 8.8.2013, 19:24) *


Знакомые все лица. Я служил в этой батарее в 87-88 начальником 2 отделения (двухгодичник). На 1 же фото вижу Палыча (не помню его фамилии) - при мне начальника 4 отделения, до этого был комбатом в другом дивизионе, 3-ий капитан, который заменил меня, до этого тоже был комбатом в другом отделении, 4-ый Саша Григорчук - начальник 3 отделения, и Вася - его прапорщик. Фотка сделана видимо в 89 голу, при мне фоткать было нельзя


Здравствуйте Василий Савенков! Я вас очень хорошо помню. Конечно извините, но помню что мы над вами подшучивали и между собой называли "сушеный Швапцнеггер". Я служил наводчиком в первом отделении, начальником отделения у нас был двухгодичник л-т Коваль, а прапорщиком- Немеш.

Привет, Игорь! Фамилию твою помню, тебя самого как-то вспомнить не могу. А ты случайно не был водителем установщика? А про своё прозвище я даже и не знал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шитин
сообщение 24.10.2014, 14:52
Сообщение #109


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2014
Пользователь №: 19915



Всем привет. Я Шитин Пётр служил в РЭЗМ 3 дивизиона в. ч. 18376 с осени 1980 по апрель 1982 гг. до этого проходил службу в учебке в. ч. 35600 г. Остров. С удовольствием вспоминаю армию и сослуживцев. Командиром роты у на был ст. лейтенант Ванюк , ком. взвода лейтенант Новосёлов Служил у нас ещё прапорщик М. Належитый. За стенкой казармы была ББО. Весной 1982 года пришёл приказ о расформировании нашего дивизиона и 22 апреля нас демобилизовали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeiK
сообщение 17.12.2014, 10:53
Сообщение #110


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 17.8.2006
Пользователь №: 661



С праздником ракетчики!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей401
сообщение 9.1.2015, 1:56
Сообщение #111


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.1.2015
Пользователь №: 20092



Цитата(oleg_serg2 @ 13.12.2009, 23:41) *

Цитата(NikolayP @ 16.8.2009, 9:09) *

Ищу хто служил в ОПД, КП и АГО Стрийского ракетного полка в 1985-1986 гг. командир полковник Чусов
Николай

Ищу кто служил в ОПД, КП и АГО (геовзвод) Стрийского ракетного полка в 1985-1986 гг.
Николай


Ищу тех, кто служил в Дрогобычском дивизионе в 1984-1985 годах. Служил во второй батарее наводчиком. Комбатом был майор Жеребиловский, командиром дивизиона - майор Скулин.


Добрый день! Если помните 4-е отделение (заправочное) нашей 2-й батареи и кто был начальником этого отделения (401 номер), то это я, ст. л-т Ястребов Сергей. 101 номер - ст. л-т Гугля Олег, 201 - к-н Гангало Николай (имя могу спутать за давностью лет), 301- л-т Оджубейский Игорь (его в 1984-м перевели в ЗабВО). А кто Вы, подскажите?

Цитата(Василий Савенков @ 16.10.2014, 10:30) *

Цитата(Игорь Бондаренко @ 15.10.2014, 19:20) *

Цитата(Василий Савенков @ 5.2.2014, 10:26) *

Цитата(SergeiK @ 8.8.2013, 19:24) *


Знакомые все лица. Я служил в этой батарее в 87-88 начальником 2 отделения (двухгодичник). На 1 же фото вижу Палыча (не помню его фамилии) - при мне начальника 4 отделения, до этого был комбатом в другом дивизионе, 3-ий капитан, который заменил меня, до этого тоже был комбатом в другом отделении, 4-ый Саша Григорчук - начальник 3 отделения, и Вася - его прапорщик. Фотка сделана видимо в 89 голу, при мне фоткать было нельзя


Здравствуйте Василий Савенков! Я вас очень хорошо помню. Конечно извините, но помню что мы над вами подшучивали и между собой называли "сушеный Швапцнеггер". Я служил наводчиком в первом отделении, начальником отделения у нас был двухгодичник л-т Коваль, а прапорщиком- Немеш.

Привет, Игорь! Фамилию твою помню, тебя самого как-то вспомнить не могу. А ты случайно не был водителем установщика? А про своё прозвище я даже и не знал.

Добрый день всей честнОй компании! Похоже, "3-й капитан" - это Петров Валера, в 1983 - 85 гг. был комбат-3 в Дрогобычском дивизионе (я тогда там же служил во 2-й батарее 401-м).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей401
сообщение 9.1.2015, 2:19
Сообщение #112


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.1.2015
Пользователь №: 20092



Цитата(fedorchuk_chapaev @ 11.1.2014, 21:47) *

В начале 80гг. во 2-м дивизионе на должности нач.штаба дивизиона, Бродовский (351-й рп) Луцкой (37-й РД) проходил службу гв.м-р Скулин Валерий Григорьевич. Далее,по рассказам ветеранов полка,он убыл служить в 44 РД (Коломыйскую) но у какой полк мы не знаем. Читая ответы в/служащих 151 рп г.Стрый неоднократно встреются записи : м-р Скулин - командир дивизиона,зам.ком.полка по вооружению, гл.инженер и. т.д.,но ни имени,отчества нет. Если у кого есть о нём информация : каким дивизионом он командовал и т.д,а также какая его дальнейшая военная карьера просим сообщить здесь или на нашей : Войска РУ.Гвардейская Севастопольская ракетная дивизия,Бродовский ракетный полк.в.ч.42683.

Да, похоже, он и есть. Я в 1983 -85 служил в Дрогобычском дивизионе (он как раз им командовал) во 2-й батарее в 4-м отделении (сначала 402, а затем, после отмены второго пуска и сокращения штатного состава батарей, - 401-м, начальником отделения). Хороший мужик м-р Скулин.Потом, где-то в 85-86 годах, он действительно стал зам.ком. полка по вооружению. А вот что далее с ним стало - к сожалению, не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей401
сообщение 9.1.2015, 2:36
Сообщение #113


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.1.2015
Пользователь №: 20092



Цитата(fedorchuk_chapaev @ 24.1.2014, 23:16) *

Спасибо дорогой SergeiK !!! Я вышел на связь из Николаем Даниловичем Жеребиловским,он оказывается уже просмотрел всю информацию о нашем Бродовском рп (351-м) и надал нам информацию о некоторых в/сл. 351-го гв.рп. Ну и само собой дал очень интересные ответы на заданые вопросы. Эх,бы побольше таких бойцов было бы на связи,тогда точно - можно восстановить историю любого полка,по-батарейно, по-ротно и т.д.. Ждем от бойцов 44-й ракетной Коломыйской (она же-Камышенская) дивизии любых сведеней о наших в/сл.,в тому числе рядового и сержантского состава, и ихней дальнейшей судьбе.

М-р Жеребиловский Николай Данилович - комбат-2 Дрогобычского дивизиона. Да, это мой комбат, я во 2- батарее был 401-м. Если это он действительно в Штатах, то каким ветром его туда занесло?

Цитата(САВ @ 3.8.2014, 0:28) *

Цитата(Alex1960 @ 18.9.2008, 21:09) *

Привет Сергей. Меня зовут Алесандр (Alex1960).
Я ездил в 1-й дивизион на байке. С великом лезть через заросли, сам понимаешь, не самый лучший вариант. Но зато скорость перемещения по дорогам (и тропинкам) довольно высокая. Малиной не полакомился (на горках вокруг стартовых площадок, где она раньше росла, сплошной бурьян). Штабом называю кирпичное здание напротив клуба. Штаб раньше был двухэтажным, сейчас надстроили 3-й этаж. Напомни, что такое РТБ. Забылось многое. А что наши ракеты действительно были Р-12? Один такой карандашик ездили запускать в Капустин Яр. Помню эшелон и то как я выдавал ребятам книги из ящика №2. Я ведь в библиотеке работал, что через дорогу от клуба, почту разносил и все такое прочее. Фотографий много, правда некоторые не очень удачные. Выложу как только разберусь, как это можно сделать.

Отстреливался в Кап/яре в марте 84г. со второй батареей 1-го дивизиона начальником 4-го отделения.
САВ

Шура Савичев, ты ли это? Вот те раз! 401-й 2- батареи Ястребов Сергей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр С.
сообщение 21.2.2015, 23:00
Сообщение #114


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.2.2015
Пользователь №: 20226



Цитата(Захар-18376 @ 30.3.2008, 20:00) *

Цитата(SergeiK @ 17.8.2006, 13:31) *

Ищу сослуживцев. 43 ракетная армия, 44 ракетная дивизия, Стрыйский полк (карабин).
Служил 1987-1989 в группе регламента, командир подполковник Голюк.

Сергей в группе регламента служил ''воробей'' в мае 87 он ''памазок'' был .Водилой ''камаза''. Я его от дедов прикрывал чтоб ненапригали сильно. Как он себя там вел.
Может кто прочтет- я служил в в/ч 28376 Б-5 в 1973- 1975 у нас ком.батареи был лейтенант Голюк, при нас ему дали ст.лея Унас в 1 -отд. командиром был капитан Васильев я был 11 номером.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр С.
сообщение 2.3.2015, 15:14
Сообщение #115


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.2.2015
Пользователь №: 20226



Цитата(Владимир Балдин @ 7.2.2010, 11:24) *

75-77гг служил во 2-м дивизионе срочную в 1 отд. 11-м номером. Голюк тогда был у нас комбатом 5 й батареи со мнй служили сержант Быстров вычислителями Порхун, Иванец. В 1-м отделении стартовики Богушевич, Аленин. Командир отделения был капитан Николаев. Командир девизиона Майор Ющенко.

Я тоже служил в 5 батареи 11 номером с 74 по 75 гг. Сначало в Коломые пол-года с 11.73 по 04.74. Ушел на дембель 11.75. С Александром Быстровым , Николаем Порхун . Командир отделения капитан Васильев. Сначало командиром дивизиона был майор Мохарт. Голюк пришел лейтенантом , потом стал ст.лейт. С Сашей Быстровым после армии поддерживали связь,был у него в гостях в Борковке, Выксунского района. Потом он переехал в Арзамас -16.(я думаю понятно) и мы растерялись. Много лет его искал - но ..... Буду ждать может кто откликнется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
САВ
сообщение 18.3.2015, 23:00
Сообщение #116


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.8.2014
Пользователь №: 19752



Цитата(Сергей401 @ 9.1.2015, 2:36) *

Цитата(fedorchuk_chapaev @ 24.1.2014, 23:16) *

Спасибо дорогой SergeiK !!! Я вышел на связь из Николаем Даниловичем Жеребиловским,он оказывается уже просмотрел всю информацию о нашем Бродовском рп (351-м) и надал нам информацию о некоторых в/сл. 351-го гв.рп. Ну и само собой дал очень интересные ответы на заданые вопросы. Эх,бы побольше таких бойцов было бы на связи,тогда точно - можно восстановить историю любого полка,по-батарейно, по-ротно и т.д.. Ждем от бойцов 44-й ракетной Коломыйской (она же-Камышенская) дивизии любых сведеней о наших в/сл.,в тому числе рядового и сержантского состава, и ихней дальнейшей судьбе.

М-р Жеребиловский Николай Данилович - комбат-2 Дрогобычского дивизиона. Да, это мой комбат, я во 2- батарее был 401-м. Если это он действительно в Штатах, то каким ветром его туда занесло?

Цитата(САВ @ 3.8.2014, 0:28) *

Цитата(Alex1960 @ 18.9.2008, 21:09) *

Привет Сергей. Меня зовут Алесандр (Alex1960).
Я ездил в 1-й дивизион на байке. С великом лезть через заросли, сам понимаешь, не самый лучший вариант. Но зато скорость перемещения по дорогам (и тропинкам) довольно высокая. Малиной не полакомился (на горках вокруг стартовых площадок, где она раньше росла, сплошной бурьян). Штабом называю кирпичное здание напротив клуба. Штаб раньше был двухэтажным, сейчас надстроили 3-й этаж. Напомни, что такое РТБ. Забылось многое. А что наши ракеты действительно были Р-12? Один такой карандашик ездили запускать в Капустин Яр. Помню эшелон и то как я выдавал ребятам книги из ящика №2. Я ведь в библиотеке работал, что через дорогу от клуба, почту разносил и все такое прочее. Фотографий много, правда некоторые не очень удачные. Выложу как только разберусь, как это можно сделать.

Отстреливался в Кап/яре в марте 84г. со второй батареей 1-го дивизиона начальником 4-го отделения.
САВ

Шура Савичев, ты ли это? Вот те раз! 401-й 2- батареи Ястребов Сергей.

Да, это я.
САВ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей401
сообщение 3.4.2015, 21:25
Сообщение #117


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.1.2015
Пользователь №: 20092



Цитата(САВ @ 18.3.2015, 23:00) *

Цитата(Сергей401 @ 9.1.2015, 2:36) *

Цитата(fedorchuk_chapaev @ 24.1.2014, 23:16) *

Спасибо дорогой SergeiK !!! Я вышел на связь из Николаем Даниловичем Жеребиловским,он оказывается уже просмотрел всю информацию о нашем Бродовском рп (351-м) и надал нам информацию о некоторых в/сл. 351-го гв.рп. Ну и само собой дал очень интересные ответы на заданые вопросы. Эх,бы побольше таких бойцов было бы на связи,тогда точно - можно восстановить историю любого полка,по-батарейно, по-ротно и т.д.. Ждем от бойцов 44-й ракетной Коломыйской (она же-Камышенская) дивизии любых сведеней о наших в/сл.,в тому числе рядового и сержантского состава, и ихней дальнейшей судьбе.

М-р Жеребиловский Николай Данилович - комбат-2 Дрогобычского дивизиона. Да, это мой комбат, я во 2- батарее был 401-м. Если это он действительно в Штатах, то каким ветром его туда занесло?

Цитата(САВ @ 3.8.2014, 0:28) *

Цитата(Alex1960 @ 18.9.2008, 21:09) *

Привет Сергей. Меня зовут Алесандр (Alex1960).
Я ездил в 1-й дивизион на байке. С великом лезть через заросли, сам понимаешь, не самый лучший вариант. Но зато скорость перемещения по дорогам (и тропинкам) довольно высокая. Малиной не полакомился (на горках вокруг стартовых площадок, где она раньше росла, сплошной бурьян). Штабом называю кирпичное здание напротив клуба. Штаб раньше был двухэтажным, сейчас надстроили 3-й этаж. Напомни, что такое РТБ. Забылось многое. А что наши ракеты действительно были Р-12? Один такой карандашик ездили запускать в Капустин Яр. Помню эшелон и то как я выдавал ребятам книги из ящика №2. Я ведь в библиотеке работал, что через дорогу от клуба, почту разносил и все такое прочее. Фотографий много, правда некоторые не очень удачные. Выложу как только разберусь, как это можно сделать.

Отстреливался в Кап/яре в марте 84г. со второй батареей 1-го дивизиона начальником 4-го отделения.
САВ

Шура Савичев, ты ли это? Вот те раз! 401-й 2- батареи Ястребов Сергей.

Да, это я.
САВ

Ура!!! С наступающим Днем космонавтики!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 Страницы V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:48
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost