Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кто что слышал про учебка ЗАС в Чите, большая просьба рассказать что кто знает ?
udav
сообщение 29.11.2011, 13:34
Сообщение #16


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 29.11.2011, 12:00) *


Но! В Израиле есть такая волшебная штука - "милуим"(служба в резерве). Раз в год осуществляется призыв на срок от 28 до 45 суток. И "в добрый путь"... Это если не пришла "цав шмоне" ("восьмая" повестка). Если "восьмерка" - то время призыва милуимника не ограничен по времени... (война это... если просто сказать). Что характерно - "косарей" не бывает... Солдаты едут из всех стран, куда их по каким либо причинам занесло.. Правда КАЖДОМУ !!!! из них позвонит их ротный лично! (это помимо звонка из "канцелярии"), узнает, когда каждый солдат планирует прибыть...
Это и есть "чувство долга и личной ответственности".


Как-то, млять, даже завидую... Так и представляю, как у нас мобилизацию объявят и как крысы побегут с корабля, а крысята будут продолжать "учится" в Гарвардах всяких и Кембриджах...


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.11.2011, 14:05
Сообщение #17


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Знаете, коллега, что в нашем диалоге забавно... То, что Вы из "СССР", я - вообще "не пришей с 3.14зде рукав..."
Ну дальше Вы меня понимаете...
Я помню глаза Михалкова-Кончаловского в 93 году, когда он давал интервью в Шарике, в зоне вылета... Говорил, что вынужден улететь, т.к. ему "за детей боязно"... Вот так и поедут... Как гуси-лебеди... на юг... "курлы.. курлы... курлы"...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 29.11.2011, 19:49
Сообщение #18


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Кстати, дело не только в зажратости главнюков и главнючьих детях. У многих сыновья в России идут на срочку. Только не устраивают вокруг этого "плясок на лугу".
Другое расстраивает... В России служилый люд делает все, что бы поставить допризывника в некое неудобное положение... Недавно по ТВ идет передача, берут интервью в студии (режим ток-шоу) у Крапового Берета. И ведущий и сам Крапаль начинают обсуждать, что краповый берет имеет право в руках держать только сам военнослужащий или другой, имеющий право на ношение оного... Простите, а допризывник, да и любой нормальный гражданин должен что теперь, бояться этого "защитника", если тронет этот берет? Как можно воспитывать патриотизм на запретах "не трогать", "не сметь"?
В ЦАХАЛ любой может "примерить" берет бригады, в которую он стремится. Это стимул! Видишь как ты теперь смотришься? Так стремись... Это разные подходы в простейшем... Поэтому и не надо бреднем полиционерским студентов на призывной сгребать... Правда в Евряндии очень полные компьютерные базы. Это обратная сторона... Если призывник "закосил" (по совковому), то при первом же обращении его (или её, т.к. девушки тоже призываются на срочную) в полицию (гражданскую, по любому поводу) он будет задержан... и препровожден в "келью" (кале - военная тюрьма)... Сегодня военнослужащий ЦАХАЛ даже увольнительных "карточек" не имеет. Достаточно личного номера, и по компу манаек тут же пробивает всю историю бойца, в том числе имеет ли он увольнение в данный момент или "не очень"...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 30.11.2011, 8:55
Сообщение #19


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



про берет тут мне кажется есть о чем дискутировать вообще вопрос даже философский--- конечно стимул примерит и стремиться это здорово--- но то что типа крапали говорят--- не должно трогать не твое-- тоже есть своего рода как бы это правильно сказать --? стимуляция типа заслужи и ты элита--- предполагая уже наличия стремления и обязанность защитника --- но это типа мало ----заслужи и ты избранный не такие как все .. Ведь есть у нас много юношеских клубов не крапалей а вдв --очень много

а что за тараканы про УЦ242? со стороны офицеров? или сержантов--- особо не слышал что то через чур.... хотя ? но думаю нам если конечно все сростется --будет полегче в этом плане мы сами омские и местных думаю типа сержанты и деды по беспределу побоятся судить--- а то ведь пацаны местные и родители бошку нахрен оторвут вметсе с беретом.. не в части так в увольнении
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 30.11.2011, 13:15
Сообщение #20


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



В УЦ бывают перегибы "по уставу". Как Вы знаете, можно дедовщиной задолбать, а можно и "по уставу". Как Вы понимаете, это не противоречит законным требованиям, но и легче не становится. Но это уже идет от долбостукства конкретного сержанта или офицера. Вы же сами наверняка "проходили", когда из-за чего либо (плохо шли строевым шагом в столовую, например) вся рота после ужина идет на плац заниматься строевой подготовкой, а не писать письма, т.к. по распорядку - "личное время", в соответствии с распоряжением старшины роты (я как пример того, что значит "по уставу").
А по поводу беретов и прочего это я так, к слову. У нас тут эта тема часто поднимается. Особенно если учесть, что у многих есть право на ношение разных по цвету (двух, а то и трех. Например отслужил срочную в ВДВ, потом служил в ФСБ, или получил "зеленый берет" войсковой разведки ВВ, позже - Краповый... и т.д. ) беретов.
Ваш сын получит берет и тельник по праву... Это главное drinks.gif Удачи ему!


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 30.11.2011, 15:52
Сообщение #21


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да спасибо--- большое!!! уже в части с сегодняшнего дня!! вдв --- вот так отмазались от Читы--

хрчу поделиться--- буквально два дня перед тем как устаканиться с частью уже знал что в вдв но не 100 процентов--- залез на сайт призывник инфо-- он сам открылся в целом сначало вроде и ничего красочней чеи этот--- зарегистрировался в форуме -- поиск ввел по номеру части там есть такое-- вдв УЦ ОМСк открылся форум точнее штук десять тем с одним названием и часть дествующих часть нет в общем при нормальном модере была бы одна тема и люди бы не морочили голову по поиску нужной информации---

так вот зашел там на форум по письмам самым свежем-после двух дней перелопачивания ... там короче смотрю одни -- девушки и мама ждут своих солдат -- смотрю а они уже как месяц девять не в этой части и уже дмб на носу с дня на день и базар весь у них --типа милая ты взяла сегодня талон на пидикюр? или я научилась рецепту пряники стряпать сейчас скину-- ну в общем я пытался понять вообще о чем люди общаются и как вообще это связано с темой---с ее названием -- так они короче мне ответили ты типа в моностырь со своим уставом не суйся--- я им в ответ вы людей не морочте люди же ищут инфу по части --как там какие трудности что нужно как быт общение ну и тд а вы тут блин как дембельский альбом все котятками до птичками разукрасили и тему не ведете---

говрю смените название на там --жены девуки матеря и тд--- не пудрите мозги людям-- понимаю что вы все молодцы общаетесь..но отслужили молодцы но пора бы и честь знать!!! самое главное развесели везде ссылкина всех темах заходите на типа к нам - мы благодетели все расскажем--- -- так они вответ давай на меня наезжать типа ты кто такой --вообще сухарь типа гоблин ну в общем все такое--я аж ахренел--- одна даже лозунг -девочки игнор типа врагу мне-- а одна пишет открыто--мол ты что типа салага еще не отслужил а типа гонор показываешь---но тут я уже и не выдержал-- и ответил--- вот так --- пишу-девочка позволю процитировать как можно конечно мягче одну армескую присказку---- кагда я в шинели шлялся ты еще на х.. болтался!!! дословно как и написал- тут -- ну короче меня модер из их же общения такая же капуста 24 лет -- заблокировала за оскорбления--- только я и успел ей ответить говорю а как же вмой адрес письма -- снаездами и оскрблениями где защита моих прав--- вот такая история--
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 30.11.2011, 16:04
Сообщение #22


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да и самое главное модеру пишу модеру -- мол где оскорбления -- х---? там это буква слово может быть и холм и мало ли какое--- а уж если в догадки впадать то могу обосновать каждое слово --- говорю ее следи за мыслью внимательней--- речь шла о неком человеке в шинели то есть допустим я --- и неком веществе находящимся в стадии развития--- так все так и было и есть в реалии--- следи за датой ей говорю--- мобилизация моя 11.11.86 -дмб-26.12.88 а год рождения к обращеной 1986 вот тебе и факт доказательства---

да и самое главное модеру пишу модеру -- мол где оскорбления -- х---? там это буква слово может быть и холм и мало ли какое--- а уж если в догадки впадать то могу обосновать каждое слово --- говорю ее следи за мыслью внимательней--- речь шла о неком человеке в шинели то есть допустим я --- и неком веществе находящимся в стадии развития--- так все так и было и есть в реалии--- следи за датой ей говорю--- мобилизация моя 11.11.86 -дмб-26.12.88 а год рождения к обращеной 1986 вот тебе и факт доказательства---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 30.11.2011, 17:17
Сообщение #23


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Ну когда Вас там "разбанят" smile.gif от меня им отправьте...
"на меня шинель строчили, а на тебя болт дро Чили"
"я на стропах вис, а ты ещё в 3.14зде кис..." ну и т.д. и т.п. Много таких стишков в ВС СССР было... smile.gif
"когда б не мой сапог солдата, тебя б э№ли солдаты НАТО".... (наверно помните эту фразу, которую писали на листе бумаги с отпечатком своего сапога и отправляли девушке, которая вышла замуж, не дождавшись... что характерно - не дождались ВСЕ! dance3.gif )

А вообще здорово получилось у Вас и Вашего сын. Тяжко конечно будет. Физо много, ПДП - парашютно - десантная подготовка, кроссы (в честь воскресного дня бежим 25 км... smile.gif )... ну и т.д. Но без этого - никуда... Всегда приятно, когда узнаешь, что нашего брата дЕсанта прибыло! drinks.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 1.12.2011, 9:39
Сообщение #24


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да конечно помню и про отпечаток сапога-- и рпо другое... так я теперь там только рот открою снова забанят... но все равно блин я отправлю... капусты ладно--- но модер то что блин охренел -- спасибо ..да я и сам если честно не ожидал что получится и что вообще сможем из Читы выдернуть---- да дело то еще в общем в том что парняга сам хотел пойти служить --бредил вмф закончил реч.училище ему в военкомате сначало весной потом через пол года --морфлот морфлот и такая хрень опа!!!! вот и пипец настрою на службу...А вышло да --спасибо люди отнеслись с понимаением и конкретно все сделали...Спасибо им огромное!!! ну а про кроссы и тд... я его предупреждал смотри сына это не связь--- хочешь? конечно романтика престиж---- говорит да хочу... ну вот теперь осталось ждать ведь хочу и могу разные вещи...но надеюсь до сметри не загоняют...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 1.12.2011, 15:38
Сообщение #25


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Это я тормоз... Есть учебки в Питере. Готовят спецов ЗАС в пользу флота....
148 учебный отряд - в/ч 95109, 188900, Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Крепостная, д. 57 Вот тудой бы Вашего...
но и так неплохо получилось.... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 3.12.2011, 6:14
Сообщение #26


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да лучше не куда получилось --я доволен на все 100 -- только переживаю чтоб отношения сложились в коллективе нормальные -- без беспредела и унижений--- только за это гоняю.... а про связь это моя кк бы тема а сын к ней вообще ровно дышит помоему даже и не представлял что такие войска есть--просто он допуск прошел у фсб и згт поэтому и хотели пихнуть в эту структуру
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 3.12.2011, 12:05
Сообщение #27


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Об том и речь... Из такой связи - все дороги после дембеля открыты... Ну да и после ВДВ тоже хорошо... smile.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 3.12.2011, 15:57
Сообщение #28


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



сегодня ездил к сыну в часть пользуюсь что мы местные как ни как да и приезжать можно каждую субботу и воскресенья.. и был приятно обрадован-- вышел боец мой в новенькой форме --чистенький взгляд веселый уверенный -- голубой тельник из-за ворота выглядывает--- на петлицах парашюты!!! спрашиваю его -- как ты --первым делом--отношения -- между собой -- сержанты и тд--говорит все супер отношения отличные--и вообще все хорошо!!! дал ему плитку шоколада спросил что тебе нужно --в ответ подшива ок--завтра привезу тебе подшивы -отвечаю--- ну все говорит папа мне пора построение--- было попытался сказать что терпи сын армия долбо-- в общем чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона а он в ответ -нет у нас все супер!!! и увидел я что уже он гордится ВДВ да и я тоже ---- пошел удовлетворенный и гордый-- хотя еще только начало --
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vovaz02h
сообщение 4.12.2011, 22:21
Сообщение #29


Вояка
****

Группа: Старожил
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.12.2005
Пользователь №: 46



О, да!
... подшива, нитки, лезвия (станки) - ежедневные расходники! ...

P.S. + крем обувной, да ...

Сообщение отредактировал vovaz02h - 4.12.2011, 22:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 4.12.2011, 22:45
Сообщение #30


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Тому, кто эту подшиву придумал, надо "гвоздь в голову вбить" (ДМБ) ...
Ну почему нельзя поставить стиральные машины? (вопрос риторический...)

Кстати, а где подшиву сейчас берут? Раньше в ГУТ МО Военторг продавалась. Белая ткань, но разав два тоньше простыни... На 80 копеек метра полтора давали... А сейчас как?

sereqa , а можно Вас попросить написать в соответствующем разделе как Вы срочную служили... Если пропустите какие либо негативные или ещё какие моменты - никто не будет в обиде.
Как Вы понимаете, чем "глубже" в третье тысячелетие, тем меньше тех, может вспомнить детали своей службы. У многих уже не воспоминания о срочке, а "Воспоминания и размышления" Жукова... (и фронты пришли в движение smile.gif ). Очень важно простое описание бытовых условий, взаимоотношения между солдатами и офицерами, взаимовыручка между военнослужащими, призванными из разных республик "единого и неделимого" - вот что составляло "ту" армию (Советскую, принявшею эстафету у Рабоче Крестьянской Красной)... Простите за пафос. Но Вы своего сына хотите именно в такой армии видеть...

А то, что Вашему сыну все нравится - глядишь и пойдет по этой стезе... Надо же и Россию защищать. Знаете, Вы написали и ностальгуха пробила.. Я мало что помню из учебки (весна 79)... Но как пришывали голубые погоны и петлицы на х.б., и на первый обед в части пошли как партизаны Ковпака (у кого пришиты два погона, но нет петлиц, у кого две петлицы и один погон... В общем - кто что успел пришить... ) помню отлично.. Когда выдавали форму - всем дали ремни из кож.зама. (чмошные). Мы начали роптать, типа "давайте кожаные". Ну нам старшина нашей уч.роты (страшный прапорщик) и объяснил парой слов, кому кожаные положены, а кто с "деревянным" "до года" походит pardon.gif


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:02
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost