Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> кто что слышал про учебка ЗАС в Чите, большая просьба рассказать что кто знает ?
udav
сообщение 4.12.2011, 23:02
Сообщение #31


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3785
Регистрация: 1.12.2005
Из: СССР
Пользователь №: 10



Цитата(beerrat @ 4.12.2011, 22:45) *

Знаете, Вы написали и ностальгуха пробила.. Я мало что помню из учебки (весна 79)... Но как пришывали голубые погоны и петлицы на х.б., и на первый обед в части пошли как партизаны Ковпака (у кого пришиты два погона, но нет петлиц, у кого две петлицы и один погон... В общем - кто что успел пришить... ) помню отлично..

В первый день как на КМБ приехали (хорошо что хб выдавали уже с погонами, петлицами и шевроном, оставалось только подшиться). А потом постричься тупой машинкой "под ноль". А мну стригли как раз перед ужином. Ну, по "закону бутерброда (ака акон подлости")", как раз в этот момент скомандовали строиться на ужин. Когда я в столовке головной убор снял, то вид был не как у Ковпаковца, а ближе к Махновцу. Полбашки пострижено, а посреди хаер, как у панка biggrin.gif Поржали, достригался после ужина smile.gif


--------------------
"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 4.12.2011, 23:13
Сообщение #32


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Нас на Угрешке (ГСП) "офигачили" под машинку... Кстати, было забавно... До подстрижки все были разные. После подстрижки - почти все стали одинаковы, но в разной одежде (кто забыл - тогда по гражданке в часть ехали), поэтому по курткам и свитерам узнавали друг друга... А после приезда в часть и получения униформы - вообще никто никого узнать не мог... пришлось по новой знакомиться... анекдот...


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 5.12.2011, 7:18
Сообщение #33


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



да не вопрос конечно могу написать все о своей службе-- к тому же все как на яву перед глазами сейчас--- так как с сыном переживаю все те же эмоции и неволей вспоминается само собой-- сейчас посмотрю что там за раздел--- а подшива как и раньше в венторге продается -- такая же тонкая-- стоимость одной 9р --да и на счет погон уже прошлый этап сейчас новая форма не погон не петлиц нет-- и ремни бляхи полевые выдают и все также деревянные--- но про кожу да и сейчас есть эта тема правда раньше было нам их можно как год прослужишь-----теперь после пол года надеть можно да и бляху желтую--- прикольно смеюсь пол года отслужил-- у них --дед!!!! раньше бы еще летал как слоняра да еще и потом работы хватало и черпаком--- а сейчас вот так--!!! ДЕД

на счет знакомство тоже-- вчера вышло интересно--- в субботу как я говорил уже поговорил с сыном на кпп-- а воскресенье мой отец и мама-- решили к внуку тоже съездить со мной за одно и подшиву передать ему--- ну и стоим с отцом на улице перед кпп--- выходит парняга и говорит нам -- что мол стоите тут пошли сюда---мы с дедом переглянулись и подумали что нельзя может на улице стоять перед воротами или что еще-- ну подходим поближе а это наш боец--- просто в форме зимняя валенки и полушубок белый--- мы его даже не узнали---- он кстате говорит что их сейчас мучают в плане одежды-- то один номер одежды построение-- то другой номер ---построения-- а форм вроде 4 номера-- корче на дню заставляют по разным формам несколько раз переодеваться--- ну это нормально говорю ему --чтоб знали все и что и как-- лучшее все впереди!!!

Сообщение отредактировал beerrat - 5.12.2011, 16:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 5.12.2011, 16:20
Сообщение #34


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



не вижу что то разделов -- никаких?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
beerrat
сообщение 5.12.2011, 16:48
Сообщение #35


Настрелялси Досыти
*****

Группа: Старожил
Сообщений: 3881
Регистрация: 1.12.2005
Из: Евряндия, г. Хайфа, Адар
Пользователь №: 4



Да уж... "Рота! Форма одежды номер ноль.... Трусы в скатку..."

*** вместо буквосочетания "бля" в слове "бляха" ставит форум... Это где то у нас кулюторный фильтр стоит (проще говоря - автозамена)... Я поправил в тексте...


А написать о своей службе Вы можете в разделе "Сухопутные войска" , создав новую тему.... А если номер части укажите, то, возможно, ещё и Ваши однополчане "подтянутся"... Ну это помимо нашего "трындежа"... drinks.gif

Сообщение отредактировал beerrat - 5.12.2011, 18:16


--------------------
....не дождётесь... Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
мамарустэма
сообщение 3.12.2014, 7:57
Сообщение #36


Неcтреляный Воробей


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2014
Пользователь №: 20006



Цитата(sereqa @ 25.11.2011, 14:32) *

с уважением ко всем!!! завтра призывают сына по команде 65 Чита учебка ЗАС-- кто что знает напишите --

здравствуйте Сергей! Моего сына тоже призвали из Башкирии в Читу, военком говорил ЗАС, сейчас он в поезде. Но ничего конкретно не известно . Что вам удалось узнать. Может они сейчас вместе. Отправка 30.11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sereqa
сообщение 10.3.2016, 6:39
Сообщение #37


По Пятки в Гильзах
*

Группа: Старожил
Сообщений: 40
Регистрация: 16.11.2011
Пользователь №: 15555



30.11
Извините .Я не видел вашего письма и вопроса ко мне. служба сына затянула и я перестал сюда заходить .отлегло .А вообще все общение что было тут мне очень очень помогло.И Всем большое спасибо За это!!Успехов всем .Удачи !! и ЗДоровья!!

Сообщение отредактировал sereqa - 10.3.2016, 6:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 Страницы V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:40
 
     

Яндекс цитирования хостинг от .masterhost